Власти готовят пакет мер по поддержке граждан и бизнеса в условиях санкций

2022-2-28 11:03

В ГД совместно с Правительством готовят пакет мер по поддержке граждан и бизнеса в условиях санкций. Об этом сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. Как рассказал Андрей Макаров, это поможет минимизировать экономические потери.

Над решением этого вопроса также работает Центробанк: он будет непрерывно предоставлять банкам наличную и безналичную ликвидность в рублях, что …

Запись Власти готовят пакет мер по поддержке граждан и бизнеса в условиях санкций впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

граждан условиях санкций поддержке бизнеса пакет мер

граждан условиях → Результатов: 53


Пенсии в России будут проиндексированы выше уровня инфляции

С 1 января 2022 года страховая пенсия будет проиндексирована на 8,6 %. Это решение призвано защитить наших граждан в условиях выросшей инфляции, отметил Председатель ГД Вячеслав Володин. Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях поправки в законодательство, которые предполагают индексацию пенсий выше уровня инфляции.

2022-1-21 16:37


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года.

2021-7-19 16:16


Фото:

В Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах!


Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

2021-5-12 18:25


Фото:

Игорь Комаров: Повысить благосостояние людей – наша основная цель


Игорь Комаров отметил, что в условиях противодействия эпидемии коронавируса возникает необходимость решения новых вызовов и проблем, направленных на защиту граждан и бизнеса.

2021-4-16 16:52


«Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» презентовали проект по работе с онлайн-сервисами для пожилых

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» и АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Центром социального обслуживания Самары реализовали обучающий проект для пожилых и маломобильных граждан. Их обучили работе с онлайн-сервисами энергокомпании, что позволит дистанционно решать многие вопросы.

2021-4-14 09:16


Фото:

КОММУНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕСТИ БОРЬБУ ЗА СОХРАНЕНИЕ СОВХОЗА

Федеральная власть, заявляя о поддержке экономики в условиях пандемии и непрекращающегося роста цен и падения доходов граждан, пытается разгромить передовое хозяйство с мощнейшими социальными программами поддержки рабочих и служащих, с одной из лучших и передовых школ в Европе, образцовыми детсадами и детским парком, доступным жильем и социальной поддержкой пенсионеров.

2021-4-4 10:34


В Самарской области безработные становятся предпринимателями

В Самарской области создан целый комплекс мер поддержки самозанятых граждан и начинающих предпринимателей, которыми можно воспользоваться бесплатно или на льготных условиях.

2021-2-24 13:28


В Самарской области безработным помогут найти себя в бизнесе

В регионе предусмотрен целый комплекс мер поддержки самозанятых граждан и начинающих предпринимателей, которыми можно воспользоваться бесплатно или на льготных условиях.

2021-2-19 09:44


Самозанятые в Самарской области получают свыше 58 тыс. руб. на открытие своего дела

В Самарской области предусмотрено несколько мер поддержки самозанятых граждан и начинающих предпринимателей, которыми можно воспользоваться бесплатно или на льготных условиях.

2021-2-17 09:44


Штраф в 200 тыс. руб.: в Самаре предприниматель нарушил требования Роспотребнадзора

В Самаре и Самарской области продолжают действовать меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции и острых респираторных инфекций.

2021-1-22 16:17


Служба занятости помогает гражданам, потерявшим работу, в открытии собственного дела

В регионе реализуется комплекс мер поддержки самозанятых граждан и начинающих предпринимателей, которыми можно воспользоваться бесплатно или на льготных условиях. За последние 5 лет в регионе при содействии министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области в муниципалитетах было создано 2020 субъектов малого предпринимательства.

2021-1-21 13:19


Фото:

Губернатору Самарской области Д. И. Азарову

Мы, депутаты-коммунисты в Государственной Думе ФС РФ, Самарской Губернской Думе и представительных органах муниципальных образований Самарской области, выражаем крайнюю обеспокоенность направленными в Ваш адрес предложениями от представительных органов муниципальных образований Самарской области по повышению предельных индексов изменения платы за коммунальные услуги в муниципалитетах в 2021 году.

2020-11-24 14:40


Фото:

Дмитрий Гусев: "В условиях пандемии бюджет области сверстан так, чтобы граждан, получающих финансовую помощь, стало больше"


Федеральный эксперт о бюджете региона.

2020-11-11 19:42


В Самарской области продлен запрет на пребывание в лесах до конца октября

В связи с повышением пожарной опасности приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 31.

2020-10-16 15:59


Служба судебных приставов возобновила личный прием граждан по электронной записи

В четверг, 11 июня, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции о работе Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в условиях режима повышенной готовности, доложила врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области — врио главного судебного пристава Самарской области старший лейтенант внутренней службы Марина Волкова.

2020-6-11 15:15


Президент подписал закон о мерах налоговой поддержки граждан и бизнеса

Владимир Путин подписал закон о новых мерах по поддержке граждан и бизнеса в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, которые приняла 22 мая Государственная Дума. Они коснутся семей с детьми, самозанятых, малого и среднего бизнеса, туристов и многих других.

2020-6-9 16:25


Президент подписал закон о налоговых мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии

Согласно документу, из состава налогооблагаемых доходов у организаций и индивидуальных предпринимателей исключаются суммы списанной задолженности по кредитам, взятым на поддержку занятости. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

2020-6-8 10:49


Новый пакет мер по поддержке бизнеса

Одобрен пакет изменений в законы и поправки в Налоговый кодекс, направленные на оказание дополнительных мер поддержки граждан и бизнеса в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-6-3 10:32


Фото:

В Самарской области планируют расширить комплекс мер по поддержке граждан


Открывая собрание, губернатор отметил, что в условиях пандемии «необходима слаженная, эффективная работа всех уровней власти и гражданского общества».

2020-5-29 17:45


Владимир Путин утвердил меры поддержки россиян в условиях пандемии

Президент согласился с предложениями по поддержке граждан в период распространения коронавирусной инфекции. Предложения прозвучали на совещании по ситуации на рынке труда.

2020-5-27 15:02


Уменьшается налоговая нагрузка граждан и бизнеса

Госдума в четверг, 21 мая, приняла в первом чтении законопроект о предоставлении мер налоговой поддержки широкому кругу лиц в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Документ был инициирован правительством РФ и направлен на реализацию перечня поручений по обращению Президента РФ 11 мая 2020 года.

2020-5-21 10:29


Фото:

Жители Тольятти находят работу через городской Центр занятости в период пандемии

Несмотря на коррективы, которые внес коронавирус в привычную жизнь, центры занятости населения Самарской области продолжают подбирать подходящие вакансии для безработных граждан. Активная работа в условиях режима самоизоляции в этом направлении ведется и в Автограде.

2020-5-15 10:25


12 миллиардов рублей будут направлены в регионы для финансовой помощи бизнесу

Новые меры поддержки граждан и экономики предложил Президент России Владимир Путин в своем обращении 11 мая. Средства заложены в национальный проект по поддержке малого и среднего предпринимательства, и в нынешних условиях этот ресурс особо необходим отраслям, пострадавшим от пандемии коронавируса.

2020-5-15 13:37


Выплаты врачам в Самарской области находятся под контролем

11 мая Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки россиян в условиях распространения коронавируса. Меры, предложенные Президентом страны, предусматривают поддержку врачей и соцработников, создание условий для восстановления базовых отраслей экономики, помощь семьям с детьми, поддержку малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан.

2020-5-13 10:20


АСИ выпустило навигатор мер поддержки россиян в условиях пандемии коронавируса

Агентство стратегических инициатив (АСИ) опубликовало сборник из 32 федеральных мер поддержки граждан и отдельных групп населения в условиях ограничений, которые были введены в России для борьбы с пандемией коронавируса и ее последствиями, сообщили в пресс-службе АСИ.

2020-5-7 10:39


АСИ запустило навигатор по мерам поддержки населения в условиях самоизоляции

Агентство стратегических инициатив (АСИ) опубликовало сборник из 32 федеральных мер поддержки граждан и отдельных групп населения в условиях ограничений, которые были введены в России в 2020 году для борьбы с пандемией коронавируса (COVID-19) и ее последствиями.

2020-5-7 10:35


Фото:

Президент держит на личном контроле выполнение мер по поддержке экономики и граждан

Сегодняшнее совещание состоит из двух частей: это доклады о том, как реализуются принятые в марте–апреле решения, направленные на поддержку граждан и экономики в условиях эпидемии коронавируса, — сказал Владимир Путин. — Другая часть связана с выходом из ограничительных норм".

2020-5-6 12:18


Правительство запустило сервис, посвященный господдержке бизнеса и граждан

Кабмин систематизировал данные обо всех мерах помощи гражданам и бизнесу в условиях эпидемии коронавируса — они оформлены в виде интернет-сервиса. Он станет "электронным администратором" обращений за помощью и позволит компаниям и населению выяснить, на какую поддержку и госсервисы они могут рассчитывать в зависимости от ситуации.

2020-5-6 09:20


В Самарской области появится новый интерактивный «Атлас рисков и угроз»

Новый интернет-ресурс станет площадкой для информирования граждан о природных, экологических особенностях территорий, погодных условиях, актуальных угрозах и рисках.

2020-4-25 15:41


Фото:

Дмитрий Азаров утвердил дополнительные меры экономической поддержки жителей Самарской области в условиях пандемии коронавируса


Это будут прямые денежные выплаты для ряда категорий граждан.

2020-4-23 11:36


Кабмин выделит на поддержку граждан и бизнеса более 2 трлн рублей

Правительство России на заседании в четверг рассмотрело вопросы о выделении бюджетных средств на поддержку предприятий в условиях пандемии, на льготную ипотеку под 6,5% годовых и на оснащение дополнительных койко-мест в регионах. Соответствующие меры ранее были инициированы Президентом РФ.

2020-4-23 10:52


Фото:

Сергей Рязанов "Если нашим избирателям нужны продукты и лекарства, мы должны подключиться к этой работе"

Волонтерское движение в регионе набирает обороты. В условиях пандемии добровольцы оказывают помощь самым незащищенным категориям граждан — одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям.

2020-4-16 06:09


Фото:

Новое отделение Самарского центра занятости примет граждан по предварительной записи

В условиях текущих санитарно-эпидемиологических ограничений министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области особое внимание уделяет вопросу организации приема безработных граждан.

2020-4-15 11:40


Новое отделение самарского центра занятости примет граждан по предварительной записи

В условиях текущих санитарно-эпидемиологических ограничений министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области особое внимание уделяет вопросу организации приема безработных граждан.

2020-4-15 11:40


Фото:

Жители Самары могут воспользоваться услугами нового центра занятости

В настоящее время наблюдается рост числа обращений граждан в Центры занятости населения (ЦЗН) для постановки на учет. В условиях самоизоляции рекомендовано подавать заявление и документы в электронном виде.

2020-4-15 11:24


Президент провел с членами правительства совещание по экономическим вопросам

Глава государства отметил, что Россия обладает ресурсами и резервами для антикризисной политики в условиях пандемии, нужно их максимально эффективно использовать. Президент напомнил, что давал поручение кабмину подготовить программу поддержки бизнеса, сделав особый упор на сохранении занятости и доходов граждан.

2020-4-14 11:18


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с членами партии "Единая Россия" меры поддержки граждан в условиях угрозы распространения COVID-19

Вопрос о том, что необходимо предпринять областному парламенту для скорейшего исполнения решений Президента РФ Владимира Путина по поддержке семей с детьми в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, стал главным на встрече губернатора, секретаря самарского реготделения партии "Единая Россия" Дмитрия Азарова с депутатами фракции "Единая Россия" Самарской губернской думы.

2020-4-9 07:29


Общественники региона помогли снизить цены на имбирь и лимоны

В среду, 8 апреля, самарские общественники приняли участие в онлайн-совещании Общественной палаты России и региональных общественных палат, где обсуждалось качество жизни граждан в условиях коронавирусной пандемии.

2020-4-8 11:47


Общественники предлагают обнулить налоговую ставку для гостиничного бизнеса в период пандемии

В среду, 8 апреля, Общественные палаты субъектов РФ провели совещание в режиме видеоконференции по вопросу мониторинга социально-экономического положения и качества жизни граждан в условиях коронавирусной пандемии.

2020-4-8 08:21


Президент подписал ряд законов, направленных на поддержку граждан и бизнеса  в связи с распространением  COVID-19

Правительство получило право вводить режимы повышенной готовности и чрезвычайной ситуации, а также расширенные полномочия для действия в этих условиях. Усиливается административная и уголовная ответственность граждан за нарушение карантинных ограничений, а также за распространение заведомо ложной информации в условиях ЧС, в том числе при эпидемии.

2020-4-2 12:04


Фото:

В Самарской области каждого вернувшегося из-за границы посетят медики и полиция

На сегодняшний день таких граждан в регионе насчитывается более 11 тысяч. Чтобы пресечь распространение новой коронавирусной инфекции, в Самарской области вводятся дополнительные ограничительные меры.

2020-3-28 22:36


Кабинет министров оперативно рассмотрел инициативы Президента, озвученные им в обращении к нации

В четверг в правительстве в срочном порядке принимали решения и выпускали нормативные акты, необходимые для выполнения последних поручений Президента по поддержке граждан и экономики в условиях негативного влияния коронавируса.

2020-3-27 05:14


Отрадный и Советский район Самары присоединились к проекту по реабилитации и уходу за пожилыми людьми

Восстановление в домашних условиях. В 2019 году в нескольких районах Самарской области был запущен пилотный проект — система долговременного ухода, направленная на улучшение качества жизни пожилых граждан и людей с…

2020-3-4 20:49


В Самарской области рассказали об условиях регистрации самозанятых

С 1 января в Самарской области в рамках национального проекта Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы стартует пилотный проект по созданию особых налоговых условий для самозанятых граждан.

2019-12-27 16:50


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Забота о здоровье детей и граждан старшего поколения

В Самарской области планируется возвести на условиях софинансирования новые корпуса больниц и пансионатов для инвалидов Это один из итогов проведения Дней Самарской области в Совете Федерации

2019-4-25 10:35


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49