Власти Самары обсудили ликвидацию последствий ураганного ветра

Власти Самары обсудили ликвидацию последствий ураганного ветра
фото показано с : niasam.ru

2022-11-15 12:47

В понедельник, 14 ноября, в Администрации Самары на еженедельном совещании обсудили ликвидацию последствий ураганного ветра и готовность городских служб к работе в зимний период. В связи со сложными погодными условиями в период с пятницы по понедельник, на территории Самарской области было объявлено штормовое предупреждение. Данная информация через системы оповещения была доведена до жителей Самары. Отметим, что пострадавших в результате неблагоприятных погодных условий не выявлено. В диспетчерскую службу поступали обращения о падении деревьев на автомобили, жилые здания, газовые трубы, электрические провода, повреждение светофоров или облицовки фасадов. По всем фактам проводится необходимая работа. «Да, у нас есть случаи упавших деревьев, оборванных проводов. Конечно, все это максимально быстро убираем и восстанавливаем. Прогноз погоды говорит о том, что в ближайшие дни будет снег, метель, гололедица. Напоминаем, что жителям необходимо быть крайне осторожными, автомобилистам перейти на зимнюю резину и не затягивать этот процесс. Все городские службы максимально готовы: есть запас песка, противогололедных материалов, техника перешла на зимнее навесное оборудование и готова к работе. Управляющие компании, председателей ТСЖ, ЖСК мы сориентировали, что в ближайшие дни будет непогода - они уже должны быть готовы. Мы еще раз напомнили им, что необходимо ответственно относиться к своим территориям и жителям», - подчеркнула Елена Лапушкина. источник »

территории понедельник пятницы самарской области предупреждение штормовое

территории понедельник → Результатов: 110


Фото:

В горадминистрации обсудили готовность коммунальщиков к работе в условиях непогоды и зимы

Эта тема стала главной на еженедельном совещании под руководством главы города Елены Лапушкиной. Напомним, с пятницы по понедельник на территории Самарской

2022-11-14 13:06


Фото:

В Самарской области стартовало строительство логоцентра Wildberries

В Самарской области на территории индустриального парка «Новосемейкино» Красноярского района началось строительство нового логоцентра Wildberries. Официальный старт работам в понедельник,

2022-8-22 16:19


Обвиняемый в "сливе" данных о сотрудниках ФСБ полицейский дал показания в суде

В понедельник, 30 мая, в суде Самарского района региональной столицы допросили теперь уже бывшего сотрудника дежурной части отдела полиции №6 Кирилла Чупрова. Его обвиняют в продаже закрытых данных представителям штабов Алексея Навального (признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ).

2022-6-2 15:11


Фото:

Роскомнадзор официально внес Instagram в реестр запрещенных сайтов


Блокировка сервиса на территории России началась в воскресенье с регионов Дальнего Востока и завершилась в ночь на понедельник по московскому времени.

2022-3-14 10:14


На реках Самарской области образовались полыньи

В понедельник, 28 февраля 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание, где об оперативной обстановке на территории региона доложил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

2022-3-2 12:50


Дмитрий Азаров и Игорь Комаров обсудили вопросы размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в Самарской области

В понедельник, 21 февраля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей командировки в Москву встретился с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.

2022-2-22 08:23


Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу приема и размещения вынужденных переселенцев

В понедельник, 21 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание по вопросу приема и размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей на территории Самарской области.

2022-2-21 14:11


Фото:

На утилизацию отходов бывшего ОАО "Фосфор" привлекут федеральные средства

В понедельник, 7 февраля, представитель Совета Федерации РФ Андрей Кислов, сенатор от Самарской области и глава города Николай Ренц провели встречу, в ходе которой обсудили шаги, необходимые для начала процесса утилизации промышленных отходов на территории бывшего ОАО "Фосфор" с последующей рекультивацией загрязненных земельных участков, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

2022-2-8 11:47


В 2022 году в Самарской области благоустроят 141 общественную и 314 дворовых территорий

В понедельник, 31 января, Губернатор Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание Правительства Самарской области. Одним из вопросов повестки стали планы реализации на территории региона федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

2022-2-1 09:49


Фото:

В Самарской области с 1 февраля вводятся допмеры защиты от коронавируса

В понедельник, 31 января, под председательством Дмитрия Азарова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

2022-2-1 04:50


В 2022 году в Самарской области благоустроят 141 общественную и 314 дворовых территорий

В понедельник, 31 января, губернатор Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание правительства Самарской области. Одним из вопросов повестки стали планы реализации на территории региона федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году.

2022-1-31 13:34


Решения о дистанте для школьников будут приниматься при выявлении COVID-19 в классах

В понедельник, 24 января, под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

2022-1-25 18:00


Дмитрий Азаров поручил провести тренировки по подключению передвижных котельных

В понедельник, 10 января, Губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами Правительства Самарской области, руководством ведомств и главами муниципальных образований. Глава региона поручил министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Самарской области провести тренировки по подключению передвижных резервных котельных для обеспечения устойчивого теплоснабжения по территории Самарской области.

2022-1-11 15:48


В Самарской области пройдут тренировки по подключению передвижных котельных

В понедельник, 10 января, губернатор Дмитрий Азаров с членами правительства Самарской области, руководством ведомств и главами муниципальных образований обсудили текущую обстановку на территории региона, оценили работу жилищно-коммунальных служб в праздничные дни и обсудили риски, связанные с понижением температур.

2022-1-10 11:23


В Самарской области будут вновь подготовлены обсерваторы из-за штамма ковида «омикрон»

В понедельник, 6 декабря, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов сообщили, что в регионе будут вновь подготовлены обсерваторы.

2021-12-7 08:02


Дмитрий Азаров: Всё внимание — на сферу услуг

В понедельник, 15 ноября, губернатор провел заседание оперштаба по борьбе с распространением ковида на территории региона. В нем приняли участие

2021-11-16 08:46


Дмитрий Азаров о темпах распространения коронавируса: "Есть предпосылки выйти на плато"

В понедельник, 15 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории региона.

2021-11-15 14:32


Почти 2,5 млн жителей Самарской области приняли участие во Всероссийской переписи населения

В понедельник, 8 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание Правительства Самарской области, на котором, в частности, обсуждался ход Всероссийской переписи населения на территории региона.

2021-11-9 10:05


Во Всероссийской переписи населения приняли участие почти 2,5 млн жителей Самарской области

В понедельник, 8 ноября, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание правительства Самарской области, на котором, в частности, обсуждался ход Всероссийской переписи населения на территории региона. За неделю до окончания переписи в ней приняли участие 2,489 млн самарцев.

2021-11-9 14:43


Дмитрий Азаров: "Необходимо оказать бизнесу максимальную помощь в получении поддержки"

В понедельник, 8 ноября, на оперативном совещании в региональном правительстве его участники обсудили меры поддержки представителям малого бизнеса, которые трудятся на территории области.

2021-11-9 13:46


Список получателей субсидии на приобретение газового оборудования будет расширен

В понедельник, 1 ноября, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание. Среди прочих его участники рассмотрели ход исполнения программы социальной газификации на территории региона.

2021-11-2 10:10


Виктор Кудряшов: Практика использования QR-кодов будет расширяться

В понедельник, 25 октября, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории региона отметил: практика использования QR-кодов будет расширяться, эта мера будет действовать и по завершении режима нерабочих дней.

2021-10-25 17:17


В Самарской области растет заболеваемость COVID-19, ОРВИ и гриппом

В понедельник, 27 сентября, на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова оценила ситуацию с заболеваемостью на территории Самарской области, с учетом начала эпидсезона ОРВИ, как напряженную.

2021-9-28 03:39


Муниципалитеты Самарской области сами примут решение о переходе на дистанционное обучение

В понедельник, 27 сентября, на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса в регионе принято решение, что каждое муниципальное образование с учетом эпидемиологической ситуации на своей территории будет иметь возможность самостоятельно принимать решения по переводу на дистанционное обучение 6-10 классов в учреждениях образования.

2021-9-28 03:20


В Самаре эвакуировали школу из-за подозрительных предметов

В понедельник, 27 сентября, около 12:00 на территории школы №109 на ул. Вольской, 96 в Самаре обнаружено около десятка предметов, похожих на старые снаряды. Из-за этого из учебного заведения эвакуировали всех находившихся там людей. Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказали в школе.

2021-9-27 11:16


Фото:

Обломки завода, тарелки, рок-н-ролл: что было на презентации обновленной Фабрики-кухни

В понедельник, 13 сентября, состоялось первое публичное событие на территории обновленного здания Фабрики-кухни, отданного под филиал Третьяковской галереи.

2021-9-15 07:31


Площадь активного горения в Бузулукском бору сократили до 20 га

В понедельник, 23 августа, на территории национального парка "Бузулукский Бор" площадь активного горения удалось сократить до 20 га. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-8-23 11:26


Фото:

Дмитрий Азаров встретится с пострадавшими от пожара жителями Борского района

Утром в понедельник, 23 августа, и. о. руководителя МЧС России Виктор Яцуценко провел заседание межведомственного оперативного штаба по решению вопросов, связанных с ликвидацией последствий пожаров на территории Самарской области.

2021-8-23 04:32


Фото:

Площадь, пройденная огнем при пожаре в Борском районе, составила 5 тыс. га

В понедельник, 23 августа, стало известно, что площадь активного горения на территории Национального парка "Бузулукский Бор" составляет 100 га. Площадь пройденная огнем, составила около 5 тыс. га, об этом в 3:37 сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-8-23 03:11


Фото:

Новый COVID-госпиталь в больнице Середавина в Самаре откроют к концу недели

В понедельник, 19 июля, зампред регионального правительства Александр Фетисов провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Самарской

2021-7-20 08:42


Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями силовых структур региона

В понедельник, 21 июня, губернатор Дмитрий Азаров, начальник областного управления ФСБ России Андрей Акулинин, прокурор Самарской области Сергей Берижицкий, начальник регионального ГУ МВД РФ Александр Винников и исполняющий обязанности руководителя областного Следственного управления Следственного комитета РФ Александр Оськин во время встречи обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму на территории региона, обеспечения законности и правопорядка, безопасности жителей региона.

2021-6-22 13:33


Фото:

В Кинеле обсудят строительство мусоросжигательного завода: жители против

В понедельник, 31 мая, в актовом зале администрации Кинеля в 11:00 состоятся публичные слушания по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС. - Прим. ред. ) техники утилизации ТКО (в том числе, опасных отходов I и II rкласса) путем сжигания.

2021-5-27 06:13


В Самаре открылся для посещения Ботанический сад

В понедельник, 26 апреля, Ботанический сад Самарского университета им. Королева открылся для свободного посещения. С начала апреля здесь велись работы по подготовке сада к открытию, а также проходили субботники по уборке территории.

2021-4-27 16:14


В правительстве обсудили ход весенних полевых работ

В понедельник, 26 апреля, в правительстве региона обсудили проведение весенних полевых работ на территории муниципальных районов Самарской области.

2021-4-26 15:11


Губернатор поручил создать проектный офис по внедрению модели НСИ на территории региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил создать проектный офис по внедрению "Национальной социальной инициативы". Такое поручение глава региона дал в понедельник, 19 апреля, на оперативном совещании в правительстве региона.

2021-4-19 12:35


Фото:

В Шигонах молодой водитель без прав слетел с дороги в кювет

В понедельник, 22 февраля, на территории региона зарегистрировано 7 ДТП, 9 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2021-2-23 05:54


26 протоколов в феврале: продолжается проверка общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима

Понедельник начался с межведомственной выездной проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Сотрудники Департамента транспорта города совместно с полицейскими, представителями добровольной народной дружины и контрольно-ревизионными службами предприятий-перевозчиков проверяли, как пассажиры, водители и кондукторы соблюдают ограничительные меры, действующие на территории Самары.

2021-2-15 14:26


Штаммы коронавируса из Британии, Бразилии, США и ЮАР в РФ отсутствуют

Российский консорциум по секвенированию геномов коронавирусов провел исследование более 1,5 тыс. геномов новой коронавирусной инфекции и пришел к выводу, что штаммы коронавируса, выявленные в Великобритании (за исключением завозного случая в декабре), Бразилии, ЮАР и США, на территории России не циркулируют.

2021-2-2 15:04


В Самаре усилен контроль за очисткой кровель от наледи

В понедельник, 25 января, Глава Самары Елена Лапушкина провела еженедельное рабочее совещание, на повестку которого был вынесен вопрос по расчистке кровель от снега и наледи, уборке внутриквартальной территории и улично-дорожной сети.

2021-1-26 20:25


Фото:

В области снижается заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией

В понедельник, 11 января, прошло заседание оперштаба по противодействию завозу и распространению коронавируса на территории Самарской области, которое провел губернатор Самарской

2021-1-12 09:17


Губернатор поручил минздраву выработать рекомендации для родителей школьников по получению медсправок

В понедельник, 11 января, на заседании оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области обсуждался вопрос организации очного обучения.

2021-1-12 03:41


Пожар на заводе в Самаре мог произойти из-за аварийного режима работы электрооборудования

ТАСС, 4 января. Предварительной причиной пожара в трехэтажном административном здании на территории Самарского подшипникового завода стал аварийный режим работы электрооборудования в ночное время, сообщается в понедельник на сайте правительства региона.

2021-1-4 19:08


Стартовал опрос общественного мнения о реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В понедельник, 4 января, стартовал опрос общественного мнения о реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на территории Самарской области.

2021-1-4 11:34


Фото:

Свыше трех тысяч жителей области сделали прививки от коронавируса

В понедельник, 21 декабря, прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Самарской области, которое провел заместитель

2020-12-22 09:23


Режим самоизоляции в регионе намерены продлить до 17 января

В понедельник, 14 декабря, прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Самарской области, которое провел

2020-12-15 09:30


Фото:

С 21 декабря всех школьников и студентов предлагают перевести на дистанционное обучение

В понедельник, 7 декабря, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области были рассмотрены предложения по продлению существующих и введению новых ограничений.

2020-12-8 16:58


Фото:

С 21 декабря предлагается перевести всех школьников и студентов на дистанционное обучение

В понедельник, 7 декабря, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области были рассмотрены предложения по продлению существующих и введению новых ограничений.

2020-12-8 16:58


С 21 декабря всех школьников и студентов региона переведут на дистанционное обучение

В понедельник, 7 декабря, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области были рассмотрены предложения по продлению существующих и введению новых ограничений.

2020-12-8 16:58