Зерно и молоко: комплексный подход "Ольгинского"

Зерно и молоко: комплексный подход Ольгинского
фото показано с : vkonline.ru

2020-6-5 18:11

ООО "СХПК "Ольгинский", входящее в холдинг "Самарахлебрезерв", для получения хороших результатов в работе объединяет новые знания и опыт. Предприятие закупает только высококачественные семена, применяет удобрения, активно обновляет технический парк.

В 2020 году здесь планируют вдвое увеличить орошаемые площади, а в ближайшие несколько лет поливом может быть оснащено до 2 тыс. га земель. . источник »

здесь году планируют вдвое увеличить 2020 парк

здесь году → Результатов: 94


Фото:

Работы всегда хватает

В крестьянском (фермерском) хозяйстве Александра Манакова работы достаточно даже вне посевных и уборочных кампаний. Сейчас, например, сотрудники заняты обработкой «отдыхающих» полей, затем приступят к ремонту техники.

2020-6-5 18:00


Онлайн-трансляции Самарской филармонии к Международному дню защиты детей

Традиционно в первый летний день Самарская государственная филармония порадует детвору музыкальными представлениями. В этом году к Международному дню защиты детей здесь подготовили онлайн-трансляции замечательных сказок.

2020-5-29 15:50


Фото:

Юнги родом из Куйбышева

В 1989 году на набережной Волги, между улицами Венцека и Ленинградской, заложили Аллею соловецких юнг. Именно отсюда в июле 1942 года на санитарном пароходе «Воронеж» в Архангельск, а затем на Соловецкие острова отправились первые 250 юношей, отобранные из добровольцев.

2020-5-8 17:24


Фото:

25 марта в истории и архиве "ВК"

Директивами ХХ съезда КПСС предусмотрено строительство магистрального трубопровода Куйбышев-Брянск, по которому пойдут нефтепродукты. Первый участок этой линии Куйбышев-Сызрань сдается в нынешнем году.

2020-3-25 19:00


В Самаре преобразят вертолётную площадку

Здесь планируют создать мост, как в московском «Зарядье». В Самаре могут начать реконструкцию вертолётной площадки уже в этом году. Речь идет о территории в поселке Управленческом Красноглинского района.

2020-3-5 20:03


Фото:

Нина Иевлева: "Детская картинная галерея — место, с которого взлетают Жар-птицы"

Одно из самых удивительных самарских мест — будто бы явившийся из сказки дом Клодта, где 30 лет назад поселилась Детская картинная галерея. Здесь экспонируют работы юных одаренных художников не только из Самары, но и со всего мира.

2020-2-26 06:11


Фото:

В Самарской области развивается практика социальных контрактов

Семья Вацаевых перебралась в Самарскую область в 2015 году из Новосибирска, где они прожили некоторое время, уехав из родного Дагестана. Младший из пятерых детей у Артура и Хатимы родился уже здесь — в селе Подъем-Михайловка Волжского района.

2020-1-29 08:29


Фото:

Дмитрий Азаров осмотрел соцучреждения Сызрани, обновлённые по нацпроектам

Здесь он осмотрел социальные учреждения, отремонтированные в этом году по национальным проектам, инициированным Президентом страны Владимиром Путиным.

2019-12-14 20:48


Фото:

Губернатор осмотрел соцучреждения Сызрани, обновленные по нацпроектам "Здравоохранение" и "Культура"

В субботу, 14 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Сызрань, сообщает пресс-служба правительства региона. Здесь он осмотрел социальные учреждения, отремонтированные в этом году по национальным проектам, инициированным президентом страны Владимиром Путиным.

2019-12-14 14:46


Фото:

Предпраздничная суета пройдет незаметно с акцией "Безлимит" от Мегалэнда

Как успеть подготовиться к Новому году, чтоб подарки купить и наряды выбрать, и своих домашних не утомить бесконечным шопингом? Занять детей на неограниченное время поможет парк развлечений Мегалэнд.

2019-12-10 04:14


Фото:

В Самарском зоопарке подвели итоги года по пополнению семейств животных

В очередной раз День зоомамы отметили в Самарском зоопарке. В этом году здесь родилось множество детенышей. Сколько именно, подсчитать не могут даже сами сотрудники, настолько год выдался урожайным.

2019-11-27 06:10


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.

2019-11-25 10:24


В Самаре завершили капремонт Стелы и обелиска в память погибшим в годы ВОВ

8 ноября после капитального ремонта состоялось открытие Стелы и обелиска, посвященных погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс расположен в центре поселка Управленческий в сквере имени Н.

2019-11-8 15:07


Посол Республики Словения: «Мы собрались сегодня здесь, чтобы отдать дань уважения героям войны»

В четверг, 7 ноября в Самаре в девятый раз прошел Парад Памяти, уникальная реконструкция военного парада прошедшего этот день в 1941 году в Куйбышеве. Среди многочисленных иностранных гостей на параде присутствовал Посол Республики Словения в Российской Федерации Бранко Раковец.

2019-11-7 10:32


В регионе готовятся к IX Параду Памяти

В Самарской области прошли первые мероприятия, посвященные Параду Памяти. В этом году он пройдет в девятый раз - 7 ноября Самара вновь соберет патриотов страны на самой большой площади Европы, чтобы отдать дань уважения историческому военному параду в городе Куйбышеве, состоявшемуся здесь в этот день в 1941 году.

2019-10-16 08:49


В Самарской области стартовал цикл патриотических мероприятий, предваряющих Парад Памяти

В этом году Парад Памяти пройдет в девятый раз. Запасная столица России 7 ноября вновь соберет патриотов страны на самой большой площади Европы, чтобы отдать дань уважения историческому военному параду в городе Куйбышеве, состоявшемуся здесь в этот день в 1941 году.

2019-10-16 07:39


Тольятти ожидает масштабное строительство в следующем году

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил 2020 год в регионе годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Сейчас здесь при поддержке Правительства Российской Федерации реализуется План мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилейного выпуска ВАЗа.

2019-10-15 13:40


Животноводы Большеглушицкого района готовы к зиме

Сложен труд работников животноводческой отрасли, здесь нет сезонности: животные требуют постоянного внимания, ухода и обильного кормления. Позади у хозяйств кормозаготовительная пора - грубых и сочных кормов в этом году в хозяйствах заготовили достаточно для зимовки. Сообщают "Степные известия"

2019-10-14 12:20


Фото:

Кто сдал судью Бурцева?

Карьеру судьи Михаила Бурцева оборвало общение с семьей известного нефтеврезчика, пишет "Самарское обозрение". Взяткодателем по делу Бурцева проходит отбывающий наказание за убийство в одной из колоний строгого режима Волжского района Александр Мукоедов - старший сын некогда известного нефтеврезчика Владимира Мукоедова.

2019-10-14 11:57


Фото:

В Шигонском районе на волю выпустили две сотни уток-крякв

В первых числах октября сотрудники ГБУ СО "Волжское ГООХ" выпустили 200 голов молодых птиц, которые уже в будущем году смогут вернуться на эту территорию и в естественной среде оставить здесь потомство.

2019-10-13 09:00


На Крымской площади Самары прошел первый детский праздник

Новые общественные пространства не только радуют глаз, но и становятся местом активного отдыха горожан. Яркий тому пример - Крымская площадь, комплексно обновленная в этом году сразу по двум нацпроектам - "Формирование комфортной городской среды" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

2019-10-3 14:44


Фото:

Самарская область и РЖД построят ветку до ОЭЗ "Тольятти"

1 октября, в Москве на стратегическом форуме "Транспортная инфраструктура России" между правительством Самарской области и ОАО "Российские железные дороги" было подписано соглашение о реализации проекта по строительству железнодорожной ветки для обеспечения деятельности особой экономической зоны "Тольятти".

2019-10-3 10:39


В Самаре заменили часть канализационной линии 1950 года без перекрытия проезжей части

Работы проводились на пересечении ул. Дыбенко и 3-го проезда. Здесь в последние годы развернулось масштабное жилищное строительство, нагрузка на канализацию серьезно увеличилась. Недавний засор на сети привел к разрушению керамической трубы, которая была уложена в 1950 году.

2019-9-30 10:43


Фото:

Андрей Кочетков — человек, начавший в Самаре эпоху Возрождения

Ему исполнилось 39 лет. И в следующем году у Андрея Кочеткова юбилей, который не отмечают. Поэтому я бы хотел рассказать об этом хорошем человеке здесь и сейчас.

2019-9-26 09:58


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

2019-9-24 16:40


В Госдуме РФ представлена интерактивная карта нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Интерактивную карту национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» представили в рамках выставочной экспозиции Минтранса России «Законъ. К истории транспорта России» в Государственной Думе РФ.

2019-9-19 11:40


Фото:

Карта Дня дружбы народов в Самаре

В субботу, 14 сентября, в 12. 00 в Струковском саду состоится празднование Дня дружбы народов. В этом году праздник пройдет в формате этнофестиваля «Все мы – Россия!».   Карта Программа Этноквартал Здесь будут работать выставки о народах, проживающих на территории Самарской области.

2019-9-13 10:49


Фото:

В Самаре отметят День дружбы народов

В субботу, 14 сентября, в 12. 00 в Струковском саду состоится празднование Дня дружбы народов. В этом году праздник пройдет в формате этнофестиваля «Все мы – Россия!».   Программа Этно-квартал Здесь будут работать выставки о народах, проживающих на территории Самарской области.

2019-9-10 12:36


«Самарский Подшипник»: высокоточное оборудование плюс высокие компетенции

Самара традиционно является одним из мощных центров по производству подшипниковой продукции. В 2010 году здесь было создано современное предприятие, которое успешно развивает уникальный производственный опыт, накопленный отечественной подшипниковой отраслью.

2019-9-4 11:34


Фото:

"Самарский Стройфарфор" наградил талантливых детей и сотрудников

На "Самарском Стройфарфоре" отпраздновали юбилейный, пятнадцатый, "День строителя и Праздник детства". Мероприятие давно стало знаковым не только для заводчан, но и для всего Волжского района, где расположено предприятие.

2019-9-4 07:06


Фото:

Губернатор поздравил Гимназию 3 с 55-летием!

2 сентября Дмитрий Азаров поздравил с новым учебным годом воспитанников самарской гимназии 3. В этом году для учебного заведения линейка стала 55-й в истории. Сегодня гимназия - одна из лучших в Самарской области.

2019-9-4 22:33


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Кинель отметил юбилей

Уже много-много лет кинельцы празднуют одновременно День города и День железнодорожника. Такое совмещение двух праздников здесь продиктовано исторически: железная дорога дала рождение городу. В 1837 году на железнодорожной ветке Самара-Оренбург появился поселок, который назвали по реке Кинель, протекавшей поблизости.

2019-8-16 08:33


Власти проверили ремонт трёх дворов в Октябрьском районе

В 2019 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Октябрьском районе Самары благоустраивают три двора. Во дворе дома №181 по проспекту Карла Маркса завершена большая часть работ.

2019-8-16 07:54


Министр здравоохранения Самарской области побывал на молодежном форуме «iВолга 2.0»

Михаил Ратманов встретился с участниками форума, побывал на площадке «Наука и образование будущего», которая в этом году стала федеральной. Здесь собрались студенты, магистранты и аспиранты, молодые ученые, молодые преподаватели, представители исследовательских лабораторий научно-исследовательских коллективов и проектных групп; представители молодежных научных объединений, молодежных конструкторских бюро, руководители молодёжных научных организаций из 69 регионов страны.

2019-7-29 13:49


25 июля — старт приема заявок на конкурс «Самарский взгляд 2018-2019»

В Доме журналиста прошло заседание художественного совета Фотообъединения областного Союза журналистов, на котором обсудили условия и порядок проведения Х городского открытого конкурса фотографии «Самарский взгляд».

2019-7-24 14:45


25 июля начнется приема заявок на конкурс «Самарский взгляд 2018-2019»

В Доме журналиста прошло заседание художественного совета Фотообъединения областного Союза журналистов, на котором обсудили условия и порядок проведения Х городского открытого конкурса фотографии «Самарский взгляд».

2019-7-25 14:45


Фото:

Дмитрий Азаров и Сергий пополнили биоресурсы Волги стерлядью

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в Волгу выпустили 56 тысяч мальков стерляди. В значимом для региона событии принял участие Губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 17:02


Фото:

Академия Коноплева покажет футбол международного уровня

В понедельник, 15 июля, губернатор Дмитрий Азаров в рамках рабочего визита в Тольятти посетил Академию футбола имени Юрия Коноплева. Академия - одна из самых известных футбольных школ России. Она была открыта в 2003 году как частный проект.

2019-7-16 18:34


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Фото:

Как живет Заволжский женский монастырь в селе Подгоры

Село Подгоры расположено в одном из самых живописных мест Самарской Луки. Это одно из первых русских поселений здесь. Основано оно было в начале XVII века (первое документальное упоминание - в 1640 году) и своим рождением обязано Спасо-Преображенскому женскому монастырю.

2019-6-28 20:54


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне.

2019-4-26 18:02


В Подстепках появится новая детская площадка

Общественная инициатива жителей села Подстепки стала одним из победителей губернаторского проекта «СОдействие». И теперь в этом году здесь появится новая универсальная детская площадка, сообщает газета "Ставрополь на Волге"

2019-4-11 14:15