АПЭК представило аналитику по итогам встречи губернатора и президента

2022-10-19 14:12

18 октября прошла встреча президента РФ Владимира Путина и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. После неё в Агентстве политических и экономических коммуникаций составили аналитический доклад «Дмитрий Азаров: 5 лет во главе Самарской области. Позиционирование, стратегия, развитие региона, новые вызовы».

В докладе отмечается, что глава страны хорошо оценил политику губернатора по нескольким направлениям: инвестициям, финансам, промышленности, стимулирования занятости, поддержки СВО и помощи городу Снежное в Донецкой Народной Республике.
Авторы доклада считают, что это комплексная позитивная оценка деятельности и управления в области по итогам пяти лет, которые Дмитрий Азаров занимает пост главы региона.

В своём Telegram-канале гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов написал: «Можно с уверенностью предположить: это явный сигнал о том, что Азаров вновь будет поддержан федеральным центром на выборах губернатора в 2023 году».

Авторы доклада также упомянули, что Дмитрий Азаров показал большой уровень поддержки на фоне ряда других губернаторов, победив на выборах с результатом 72,63% голосов. Среди 22 губернаторов и временно исполняющих обязанности глав субъектов России, которые выдвигали свои кандидатуры на выборы в 2018 году, это третий по уровню поддержки показатель.

В аналитике АПЭК уточняют, что сравнивать итоги выборов губернаторов разных регионов нужно осторожно, учитывая многие факторы (например, особенности электората или начальные позиции претендентов), но всё же исследователи приходят к выводу, что Дмитрий Азаров смог сохранить высокий уровень доверия самарцев, особенно учитывая условия пандемии коронавируса и санкций.

источник »

президента самарской губернатора области коммуникаций составили экономических

президента самарской → Результатов: 126


Фото:

В ходе личного приема помощник Президента РФ Владимир Мединский рассмотрел обращения жителей Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей


Жительница Самарской области обратилась в адрес Президента России по вопросу обустройства тротуара, ведущего к школе №101 в Самара.

2020-5-28 19:31


Самарские общественники получат грантовую поддержку на 91 млн руб

В Москве, на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества был сформирован перечень победителей. Об этом сообщает Общественная палата Самарской области.

2018-11-7 15:51


Фото:

Игорь Комаров высоко оценил подготовку Самарской области к участию в реализации нацпроектов

Во вторник, 6 ноября, в Самаре под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова прошло совещание по вопросам социально-экономического развития региона и реализации приоритетов, обозначенных в майском указе президента РФ.

2018-11-7 15:14


Фото:

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров находится с визитом в Самарской области

Во вторник, 6 ноября, в Самарской области с рабочим визитом находится полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Он проводит совещание по вопросам социального-экономического развития и реализации приоритетов, обозначенных в майских указах президента.

2018-11-6 12:43


Фото:

"Том Сойер Фест" получил грант президента

В конкурсе на грант президента РФ победил 51 проект Самарской области на общую сумму около 91 млн руб., сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2018-11-1 08:34


Миротворческая бригада стала «Александрийской»

На днях опубликован Указ Президента РФ, который касается одной из воинских частей, расквартированных в Самарской области. В нем говорится: «Присвоить 15 отдельной мотострелковой бригаде почетное наименование «Александрийская» и впредь именовать ее: 15 отдельная мотострелковая Александрийская бригада».

2018-10-30 19:21


Юрий Иванов вновь возглавил волжское казачество

В важнейшем для волжских казаков мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Игорь Паньшин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-10-27 16:46


Дмитрий Азаров прин­ял участие в работе Со­вета ПФО

В пятницу, 26 октября, в Чебоксарах прошло заседание Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе, посвященное повышению доступности медицинской помощи в регионах ПФО.

2018-10-26 15:23


Дмитрий Азаров примет участие в Совете при полпреде президента в ПФО

В пятницу, 26 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров примет участие в работе Совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО, сообщил он в Твиттере.

2018-10-26 06:01


Новый мост через Волгу планируют построить в Самарской области

Строительство мостового перехода через реку Волгу включено в утвержденный Правительством РФ Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Ответственными исполнителями проекта определены Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и руководитель Росавтодора Андрей Костюк.

2018-10-16 06:55


В регионе усилят борьбу с производством и продажей контрафактных автокомпонентов

Комиссия была сформирована в Самарской области по поручению президента РФ Владимира Путина для координации деятельности всех уровней власти по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции.

2018-10-15 17:34


Фото:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров станет наставником конкурса "Лидеры России"


Конкурс «Лидеры России» - один из проектов АНО «Россия - страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина.

2018-10-12 14:58


Фото:

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с министром природы РФ

Главная тема для обсуждения — участие Самарской области в национальном проекте Экология, реализуемого в стране в рамках майского указа президента страны

2018-10-9 19:00


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Обсудили перспективы региона

В среду, 26 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочего визита в столицу Приволжского федерального округа встретился с полномочным представителем Президента Игорем Комаровым.

2018-9-26 16:22


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с полпредом президента РФ Игорем Комаровым

В среду, 26 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с рабочим визитом находится в Нижнем Новгороде. В столице Приволжского федерального округа глава региона встретился с полномочным представителем президента РФ Игорем Комаровым.

2018-9-26 14:27


Фото:

САМАРА ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

В Самарской области прошли митинги против повышения пенсионного возраста22 сентября в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани и Жигулевске в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста прошли митинги протеста против повышения пенсионного возраста.

2018-9-25 17:27


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


Фото:

Дмитрия Азарова инаугурировали на должность губернатора Самарской области

17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Вот, что сообщает об этом сайт праительства: Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

2018-9-17 17:32


Фото:

Игорь Комаров: "Итоги выборов говорят о реальной поддержке Дмитрия Азарова жителями Самарской области"

В понедельник, 17 сентября, Дмитрий Азаров официально вступил в должность губернатора Самарской области. В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

2018-9-17 11:35


Фото:

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров примет участие в торжественной церемонии вступления в должность губернатора Самарской области


Церемония в здании Самарского академического театра оперы и балета

2018-9-17 09:39


Фото:

Дмитрий Азаров вступил в должность губернатора Самарской области

В эти минуты в Самарском академическом театре оперы и балета проходит церемония вступления в должность губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В ней принимают участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы российских регионов.

2018-9-17 09:20


Фото:

Глава региона Дмитрий Азаров обсудил с Игорем Комаровым развитие Самарской области

В понедельник, 17 сентября, регион с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он провел встречу с руководителем Самарской области Дмитрием Азаровым.

2018-9-17 08:04


Фото:

В Самарской области построят первый платный мост через Волгу

Федеральное дорожное агентство рассмотрело концессионный проект Самарской области "Строительство мостового перехода через реку Волгу с обходом городского округа Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 "Урал".

2018-9-7 09:57


Фото:

Сергей Андреев: "Мост через Волгу должен решить проблемы с трафиком через плотину Волжской ГЭС"

Строительство моста через Волгу в районе села Климовка, обсуждавшееся на рабочей встрече президента Владимира Путина и главы Самарской области Дмитрия Азарова, позволит решить транспортные проблемы Тольятти, отмечает Сергей Андреев, генеральный директор АО "Особая экономическая зона Тольятти".

2018-9-6 07:01


Фото:

Виталий Стадников: "Реновация исторического центра Самары даст сильный социальный и экономический эффект"

Реновация исторического центра Самары, обсуждавшаяся на рабочей встрече президента Владимира Путина и главы Самарской области Дмитрия Азарова, обеспечит сильный социальный и экономический эффект, считает бывший главный архитектор города Самары Виталий Стадников.

2018-9-6 06:19


Фото:

Владимир Путин одобрил инициативу по реновации исторического центра Самары

5 сентября состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

2018-9-5 19:08


Фото:

Возвращаемся к росту

Пятого сентября, состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2018-9-5 14:34


Фото:

ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ - БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

2 сентября в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста в Самаре прошли 2 митинга. На площади у ДК Нефтяник собралось более 300 жителей Куйбышевского района, чтобы выразить протест против пенсионной реформы.

2018-9-4 10:13


Врио губернатора Самарской области поддержал предложения Путина по пенсионной системе

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, комментируя телеобращение президента Владимира Путина по поводу изменений в пенсионной системе, заявил, что глава государства знает, насколько в обществе были болезненно восприняты решения по…

2018-8-29 15:10


Фото:

Льготы будут сохранены

В среду, 29 августа, глава региона Дмитрий Азаров рассказал, как инициативы Президента России Владимира Путина по изменению пенсионной системы будут реализованы на территории Самарской области.

2018-8-29 14:20


В Самарской области начнет работу проектный офис цифрового развития

В Самарской области 1 сентября начнет работать проектный офис цифрового развития, созданный по инициативе главы региона Дмитрия Азарова и по предложениям президента Самарского университета Виктора Сойфера.

2018-8-29 07:16


Фото:

Потенциал для роста

Глава региона Дмитрий Азаров встретился с руководителями крупнейших предприятий губернии. Речь шла о выполнении задач Президента России по преодолению технологического отставания и роли предприятий в разработке и реализации промышленной политики Самарской области.

2018-8-24 16:06


Фото:

Природа под защитой

Глава региона Дмитрий Азаров на площадке АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» провел совещание «Об основных направлениях экологического развития Самарской области, определенных указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

2018-8-16 07:27


Фото:

В Новокуйбышевске обсудили вопросы обеспечения экологической безопасности региона

Во вторник, 14 августа, глава региона Дмитрий Азаров на площадке АО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод" провел совещание "Об основных направлениях экологического развития Самарской области, определенных указом президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

2018-8-15 03:38


Фото:

Береги природу!

Глава региона Дмитрий Азаров на площадке АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» провел совещание «Об основных направлениях экологического развития Самарской области, определенных указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

2018-8-14 17:27


Глава региона подвел итоги молодежного форума «iВолга-2018»

Напомним, форум проводится по поручению президента РФ Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Организатором выступает администрация губернатора Самарской области.

2018-8-3 16:45


Фото:

Игорь Паньшин и Дмитрий Азаров ознакомились с проектами "iВолги"

В пятницу, 3 августа, на Мастрюковских озерах завершается молодежный форум ПФО "iВолга". В подведении итогов юбилейного, пятого российско-китайского форума "Волга - Янцзы", который проходил в рамках главного молодежного слета Поволжья, участвовали заместитель полномочного представителя президента в ПФО Игорь Паньшин и глава Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-8-3 11:45


Фото:

Дмитрий Азаров: "Опыт проведения чемпионата мира по футболу для Самарской области — уникален"

Дмитрий Азаров отметил, что обеспечение безопасности в дни проведения чемпионата мира в России получило самые высокие оценки президента страны. На территории Самарской области не было допущено ни одного серьезного инцидента.

2018-7-27 16:40


Фото:

42 миллиарда рублей будет стоить мост через Волгу у Климовки

18 июля Дмитрий Азаров отвечал на вопросы жителей Тольятти в эфире ВАЗ-ТВ. Был задан вопрос про мост через Волгу в районе Климовки, проект строительства которого прошел госэкспертизу. Экспертиза предполагает только возведение непосредственно мостового перехода в районе Климовки.

2018-7-19 23:20


Участник "iВолги" организовал в Саратове сбор гуманитарной помощи

С 2013 года в Самарской области при поддержке полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича, Федерального агентства по делам молодежи и правительства Самарской области проводится молодежный форум "iВолга".

2018-7-10 17:03


В Самаре по просьбе жителей установят новый светофор

На прошлой неделе руководитель приемной президента РФ в Самарской области, главный федеральный инспектор по региону Сергей Чабан провел личный прием граждан. На приеме также присутствовали представители органов исполнительной власти, региональных силовых ведомств, других федеральных структур.

2018-7-8 14:40


Сергей Чабан встретился с руководством ФССП

В среду, 27 июня, по поручению полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел рабочую встречу с руководством Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

2018-6-27 13:04


Фото:

Президента FIFA Джанни Инфантино вновь прибыл в Самару на матч ЧМ-2018


Дмитрий Азаров вручил ему почётный знак за участие в подготовке и проведении ЧМ в Самарской области.

2018-6-21 16:25


Фото:

Азаров вручил госнаграды лучшим работникам "Прогресса". Всем, кроме Кирилина под следствием

12 июня, в День России, глава региона Дмитрий Азаров вручил государственные награды. Медали и ордена вручены в соответствии с Указом президента России Владимира Путина от 26 марта 2018 года. Наград удостоены свыше тридцати сотрудников РКЦ "Прогресс".

2018-6-13 11:32