2020-5-11 17:35 |
Владимир Путин снова обратился к нации источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-5-11 17:35 |
Владимир Путин снова обратился к нации источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
9 мая в этом году запомнится многим жителям области. Пышные торжества уступили место домашним встречам, онлайн-акциями в память о ветеранах и концертам во дворах. Импровизированная сцена расположилась и под окнами госпиталя ветеранов войн, где поправляют свое здоровье Герой Советского Союза Владимир Иванович Чудайкин и другие участники военных действий.
2020-5-10 13:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит новое почетное звание — "Город трудовой доблести" для населенных пунктов, жители которых своим трудом внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
2020-5-7 05:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент РФ считает абсолютно правильными принятые для борьбы с коронавирусом решения. Об этом он заявил в среду, 6 мая, на совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, о реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.
2020-5-6 13:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владимир Путин сегодня, 6 мая, перед совещанием по коронавирусу обратился со вступительным словом.
2020-5-6 11:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Союз журналистов России совместно с руководством Международной федерации журналистов планирует в ближайшее время инициировать принятие декларации защиты прав журналистов на Генеральной Ассамблее ООН, сообщил РИА Новости глава СЖР Владимир Соловьев накануне Всемирного дня свободы печати, который ежегодно отмечают 3 мая.
2020-5-2 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая включительно
2020-4-29 14:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 28 апреля, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями регионов России, посвященное противодействию распространению коронавирусной инфекции.
2020-4-29 18:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выходные в России продлили из-за коронавируса.
2020-4-28 18:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В итоге нерабочие дни продлены до 11 мая
2020-4-28 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Регионы будут выходить из режима ограничений постепенно, начиная с 12 мая
2020-4-28 16:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России подписал указ о продлении по 11 мая включительно действия мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Как сообщает пресс-служба Кремля, нерабочими, в соответствии с указом, станут 6–8 мая.
2020-4-29 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Карантинные меры, введенные в России с 30 марта в связи с пандемией коронавируса, после 11 мая будут поэтапно ослабляться. Владимир Путин заявил об этом во вторник на селекторном совещании с главами регионов, Минздрава и Роспотребнадзора по ситуации с коронавирусом.
2020-4-28 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Противоэпидемические меры в России в связи с пандемией будут сохранены по 11 мая включительно. Владимир Путин заявил об этом во вторник на селекторном совещании с главами регионов, Минздрава и Роспотребнадзора по ситуации с коронавирусом.
2020-4-28 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владимир Путин поручил правительству до 20 мая представить предложения о снижении размера первоначального взноса при выдаче семьям с детьми ипотечных кредитов с использованием средств материнского капитала. Поручение опубликовано на сайте Кремля.
2020-4-27 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Его перенесли на неопределенный срок
2020-4-16 18:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владимир Путин подчеркнул, что парад на Красной площади и шествие "Бессмертного полка" пройдут в 2020 году, который объявлен Годом памяти и славы. Глава государства уверен, что 9 Мая будет отмечаться в каждой семье и будет, как всегда, объединять общество.
2020-4-16 14:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Опубликована десятая серия спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину". В ней Президент РФ заявил о том, что Россия ответит любому агрессору так же, как СССР фашистам, похвалил слоган наклеек на авто "Спасибо деду за Победу" и посоветовал лидерам стран антигитлеровской коалиции приехать в Москву 9 Мая.
2020-3-10 09:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Владимир Путин объявил 2020 год в Российской Федерации Годом Памяти и Славы. В рамках празднования Дня Победы 9 мая 2020 года на территории 28 городов РФ пройдут военные парады, в 73 городах - артиллерийские салюты, в том числе и в Самаре.
2020-1-28 08:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе пресс-конференции Президент затронул тему реализации национальных проектов в России. Напомним, что после инаугурации 7 мая 2018 года глава государства подписал Указ, в котором поставил перед правительством страны цели до 2024 года.
2019-12-19 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.
2019-8-28 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о присвоении имён более 40 аэропортам страны. Документ опубликован 31 мая 2019 года на официальном интернет-портале правовой информации.
2019-5-31 16:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
31 мая в Самаре прошла церемония вручения нагрудного знака лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце". За проявленные отвагу и мужество при задержании преступника знаком "Горячее сердце" награждены два самарских школьника – братья Владимир и Николай Лешок.
2019-6-1 13:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент РФ Владимир Путин 31 мая подписал указ о присвоении имен, имеющих особые заслуги перед Отечеством, десяткам аэропортов России. В их числе самарский Курумоч, который получил имя С.П. Королева, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.
2019-5-31 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В конце мая в Тольятти начнется ремонт автомобильных дорог. Замруководителя департамента дорожного хозяйства Тольятти Владимир Мамедов совместно с представителями общественности объехал несколько значимых участков дорог и рассказал о планируемых на них дорожных работах.
2019-5-27 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре 25 мая проходят XXXI "Дизайн-выходные". Организатор мероприятия и исполнительный директор Центра развития дизайна и городской среды Удмуртской Республики Владимир Правдзинский считает, что такие мероприятия важны не только для столицы, но и для регионов.
2019-5-25 14:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 21 мая, в Самарской губернской думе состоялось заседание комитета по строительству под председательством Владимира Кошелева.
2019-5-22 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
21 мая 2019 года Казань с рабочим визитом посетила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. В рамках визита вице-премьер России проинспектировала ход подготовки столицы Татарстана к мировому чемпионату по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдет в Казани в августе текущего года.
2019-5-21 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Финал состоится 15 мая.
2019-5-15 12:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 14 мая, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса. В работе совещания приняли участие главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов, представители профильных министерств, руководители оборонных предприятий региона.
2019-5-14 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 14 мая, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса. В работе совещания приняли участие главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов, представители профильных министерств, руководители оборонных предприятий региона.
2019-5-14 13:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МЧС призывает к осторожности и рекомендует ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки, проветривать помещения, выбирать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, употреблять большое количество жидкости, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара и алкогольных напитков.
2019-5-13 09:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 8 мая, президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В обсуждении актуальных вопросов и проблем участвовали члены правительства, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители общественных и бизнес-объединений, крупных компаний и корпораций.
2019-5-9 05:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 8 мая, Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Участие в обсуждении актуальных вопросов и проблем приняли члены правительства, полномочные представители Президента в федеральных округах, руководители общественных и бизнес-объединений, крупных компаний и корпораций.
2019-5-9 17:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Ленинском суде с большим трудом вынесли обвинительный приговор студентке, которую присяжные дважды признавали невиновной. Подробности сообщает Volga News: 4 апреля, в 11:30 в Ленинском районном суде вновь собралась коллегия присяжных, которые накануне в 19:00 вынесли вердикт по делу Елизаветы Кенешовой и Ниджата Нагиева, обвиняемых в покушении на сбыт крупной партии мефедрона.
2019-4-6 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
22 февраля Новокуйбышевску исполнится шестьдесят семь лет, но массовые гуляния запланированы на 25 мая
2019-2-20 11:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Олимпиада «Я — профессионал» — один из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей», Указ о создании которой Президент России Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года.
2019-1-29 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 23 ноября, Президент России Владимир Путин провел в Ялте расширенное заседание президиума Государственного совета. Глава государства и участники встречи в режиме неформального диалога обсудили задачи, стоящие перед регионами и определенные в Указе от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
2018-11-26 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Склоны 4-й очереди набережной размыты мощным ночным дождем. Фотографии грязевых рек на тротуарах самарцы постили с утра в соцсетях. После каждого серьезного дождя грязь с газонов заливает пешеходные дорожки.
2018-7-17 11:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин предложил не вошедшему в новый состав правительства Рогозину возглавить «Роскосмос» 24 мая
2018-6-5 18:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
31 мая на пленарном заседании самарской городской Думы заместитель Главы города, руководитель Аппарата Администрации Владимир Терентьев представил проект изменений, которые предполагается внести в структуру горадминистрации для повышения эффективности и оптимизации ее работы.
2018-6-1 14:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
24 мая, в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ-2018 заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Денис Бортников и председатель совета директоров корпорации "Кошелев" Владимир Кошелев подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в направлениях и развитии туристического комплекса и инфраструктурных проектов в Самарской области.
2018-5-25 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 24 мая, в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ-2018 заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Денис Бортников и председатель совета директоров корпорации "Кошелев" Владимир Кошелев подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в направлениях и развитии туристического комплекса и инфраструктурных проектов в Самарской области.
2018-5-25 18:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Глава МВД Владимир Колокольцев проверил готовность полиции в Нижнем Новгороде к обеспечению безопасности во время чемпионата мира по футболу.
2018-5-24 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 24 мая, в самарской школе №6 им. М.В.Ломоносова с углубленным изучением отдельных предметов для учеников трех выпускных классов прозвенел последний звонок. Поздравить школьников, учителей и родителей приехал врио министра образования и науки Самарской области Владимир Пылев.
2018-5-25 08:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ввод реконструированной четвертой очереди набережной запланирован на 30 мая. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.
2018-5-24 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Афинах с 17 по 21 мая состоялся чемпионат Европы по самбо. В нем принимали участие более 300 спортсменов из 26 стран.
2018-5-23 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
22 мая в стенах Самарской губернской думы состоялось заседание комитета по строительству, которое провел Владимир Кошелев. На нем обсуждалась острая социальная тема: защита прав граждан с ограниченными возможностями здоровья при приобретении недвижимости в многоквартирных жилых домах.
2018-5-23 04:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы.
2018-5-21 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
18 мая Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о составе нового Правительства.
2018-5-19 18:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |