"Делимобиль" собирается приостановить деятельность премиум-каршеринга

Делимобиль собирается приостановить деятельность премиум-каршеринга
фото показано с : niasam.ru

2022-6-6 12:29

 Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники. Уточняется, что премиум-каршеринг пользовался популярностью у топ-менеджеров, однако многие из них недавно покинули столицу. Среди других проблем называется дефицит комплектующих. Ранее агрегатор такси Gett решил приостановить работу в РФ с 1 июня. В свою очередь, мэр Сергей Собянин выделил 450 миллионов рублей на дополнительную поддержку компаний такси и операторов каршеринга. Предусмотрено увеличение субсидий на уплату процентов по кредитам и лизинговым платежам на покупку транспорта. Фото: pxhere.com источник »

многие однако них недавно столицу покинули топ-менеджеров

многие однако → Результатов: 47


Как не попасться на удочку мошенников в погоне за красивой датой бракосочетания

Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества рассказали, как не попасться на удочку мошенников в погоне за красивой датой бракосочетания. 22 февраля этого года – зеркальная дата, в которую мечтают узаконить свои отношения многие пары.

2022-2-4 14:49


Намечтали, так воплощайте! Что делать, чтобы желания исполнялись

На святки многие самарцы загадывают желания и строят планы. Однако не всем удается дойти до конца и выполнить собственные обещания. Психолог Юлия Кузьменко дала рекомендации, которые помогут воплотить в жизнь собственные планы.

2022-1-14 15:49


Фото:

Фермеры из Самары осваивают маркетплейс "Свое Родное"

Современные технологии вовсю внедряются в жизнь фермерских хозяйств на всей цепочке создания стоимости - от производства и до реализации. Интернет-торговля в этом процессе занимает далеко не последнее место.

2021-12-15 07:02


В "РКС-Самара" назвали адреса домов, где жильцы часто засоряют канализацию

Канализация - это не труба для любых отходов, однако многие самарцы используют ее как мусоропровод в квартире. Результат - частые засоры системы водоотведения в доме и на улице. В унитаз и раковину несознательные граждане бросают все: маски, влажные салфетки, средства гигиены и контрацепции, наполнители кошачьих лотков, продукты...

2021-11-30 06:38


В "РКС-Самара" назвали адреса домов, где жители часто засоряют канализацию

Канализация — это не труба для любых отходов, однако многие самарцы используют ее как мусоропровод в собственной квартире. Результат — частые засоры системы водоотведения в доме и на улице. В унитаз и раковину несознательные граждане бросают все: маски, влажные салфетки, средства гигиены и контрацепции, наполнители кошачьих лотков, продукты.

2021-11-30 06:38


Фото:

«РКС-Самара» называет адреса домов, где жители часто засоряют канализацию 


Канализация - это не труба для любых отходов, однако многие самарцы используют её как раз как мусоропровод в собственной квартире.

2021-11-29 13:28


Зарплатный на Сбере — не просто деньги

Зарплатными проектами сегодня никого не удивить — многие кредитно-финансовые организации перечисляют заработную плату на индивидуальные карты клиентов. Однако выбирая банк, надо обратить внимание на дополнительные сервисы. Именно они меняет качество жизни.

2021-7-30 09:34


Более ста молодых активистов приедут на Сахалинский форум «ОстроVa»

«Молодые люди сегодня переезжают в крупные города, и это проблема. Однако благодаря мероприятиям, подобным форуму „ОстроVа“, я уверен, многие ребята останутся здесь и будут развивать свою малую родину», — отметил…

2021-7-20 10:24


В Самаре жители четырех многоэтажек полгода добиваются смены управляющей компании

Сотни самарцев, проживающие в домах №№ 31, 33, 35, 37 по ул. Запорожской, пытаются добиться смены управляющей компании. Однако сотрудники нынешней, ООО "Ремстройсервис", не желают уступать. В марте от имени УК в ГЖИ поступил протокол голосования общего собрания собственников в пользу действующей компании, который многие жильцы считают поддельным.

2021-4-8 09:50


Фото:

Региональные чиновники не готовы отвечать на острые вопросы депутатов-коммунистов.

15 декабря состоялось внеочередное заседание Самарской губернской думы, на котором во втором и окончательном чтении был принят региональный бюджет на 2021 год. На заседании центральным вопросом стало принятие во втором и окончательном чтении бюджета Самарской области на 2021 г.

2020-12-22 17:12


Фото:

Что изменится в жизни россиян в 2021 году


До наступления нового 2021 года осталось всего две с половиной недели. Каким он будет - во многом зависит от пандемии коронавируса, однако многие вещи известны уже сейчас.

2020-12-14 11:39


Фото:

Списанная авиатехника на учебном аэродроме в Самаре видео с беспилотника

На учебном аэродроме Самарского университета находятся списанные воздушные суда. Все они давно уже не поднимались в воздух, однако продолжают исправно служить студентам вуза. Многие силовые установки до сих пор находятся в рабочем состоянии. Читать далее

2020-12-5 13:27


Фото:

ТОП-5 фильмов об офисной жизни

Сейчас многие работают дистанционно, и приезжать в офис нет необходимости. Однако для тех, кто соскучился по офисной жизни, предлагаем подборку фильмов о работе. Посмотреть их можно на платформах онлайн-кинотеатров, которые открыли бесплатный доступ или месячную подписку за один рубль.

2020-5-22 06:09


Прямая трансляция: праздничный салют в Самаре

Впервые в истории наша страна встречает День Победы в условиях самоизоляции. Пандемия внесла изменения в график проведения памятных мероприятий. Однако многие из них теперь проходят в новом формате.

2020-5-9 19:21


Фото:

Мясников сравнил количество погибших от коронавируса и других инфекций


При этом Мясников подчеркнул, что от всех перечисленных им заболеваний проводится вакцинация, однако многие ею пренебрегают под различными предлогами.

2020-4-26 15:04


Фото:

В ответе за природу. ПАО «ТОАЗ» восстанавливает леса Самарской области

О том, что нужно беречь природу, говорят многие, однако не у всех слова превращаются в реальные действия. Одна из тех компаний, которые ответственно подходят к вопросу экологии - Тольяттиазот.

2020-3-25 14:29


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул.

2020-3-3 15:14


Фото:

27 февраля 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК"

". . . Многие специалисты уверяли, что вторжение русских в Германию с Востока невозможно. Даже после страшной сталинградской катастрофы, наконец, после крушения Центрального фронта летом 1944 года мы ещё продолжали верить, что укрепления на Висле и на границе Германии непреодолимы.

2020-2-27 19:00


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями.

2019-12-5 10:21


Фото:

В Самаре прошла акция «Письмо водителю пассажирского автобуса»


Многие дети даже младшего школьного возраста уже самостоятельно передвигаются в общественном транспорте, однако порой не знают, как себя вести в той или иной ситуации.

2019-9-27 16:41


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Директор "ТоАЗ" ушел с поста перед приговором

Согласно источникам в "Тольяттиазот", завод остался без генерального директора. Об этом пишет сайт tltgorod. ru 24 июня пост генерального директора ЗАО Корпорация "Тольяттиазот" покинул Вячеслав Суслов, а на его место советом директоров назначен Дмитрий Межеедов, работавший заместителем гендиректора.

2019-7-11 13:08


Фото:

Почему россияне работают в отпуске и как перестать это делать

На работе мы мечтаем о солнечных пляжах или родной даче и грезим о безмятежных деньках. Только бы дотянуть до следующего отпуска, и вот она — долгожданная свобода. Однако половина из нас продолжает работать, даже находясь на заслуженном отдыхе, 21% делает это всегда или часто.

2019-7-10 04:06


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


Жителям Самары могут предоставить бюджетные средства для вывоза снега из дворов

С улиц города вывезли уже почти 800 тыс. тонн снега. Однако многие дворы остаются в снежном плену. Щедрая на осадки зима превратила их в снежные лабиринты.

2019-3-7 07:44


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

"Культурная Самара" возобновила работу в новом статусе

26 декабря Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы по рассмотрению общественных инициатив по установке скульптурных композиций на территории Самарской области, более известной, как "Культурная Самара".

2018-12-27 12:57


Фото:

10 признаков того, что вы доверяете свои деньги мошенникам

Многие думают, что "финансовые пирамиды" остались в девяностых, однако мошенники продолжают выдумывать все новые способы относительно законного отъема денег у населения. Ниже вы прочтете краткое руководство, как не оказаться в числе их жертв.

2018-10-16 04:48


Фото:

Отдых на самарских турбазах в сентябре подешевеет

О покупке путевок на туристические базы принято говорить в начале лета. Однако именно сейчас, в августе–сентябре, многие загородные турбазы предлагают достаточно интересные акции и значительные скидки.

2018-8-28 03:51


Фото:

Заманчивые предложения

О покупке путевок на туристические базы принято говорить в начале лета. Однако именно сейчас, в августе-сентябре, многие загородные турбазы предлагают достаточно интересные акции и значительные скидки.

2018-8-27 13:28


Фото:

Ценовое похолодание

О покупке путевок на туристические базы принято говорить в начале лета. Однако именно сейчас, в августе-сентябре, многие загородные турбазы предлагают достаточно интересные акции и значительные скидки.

2018-8-21 10:30


Фото:

Третьяковка, Русский или архитектурный музеи? Самарцы голосуют за новое наполнение Фабрики-кухни

Похоже, что Фабрика-кухня сменит хозяина. Сейчас, официально, в здании должны открыть филиал Центра Современного искусства при Росизо. Однако, из-за нежелания заказчика заниматься проектом, реставрация ФК не просто затянулась.

2018-8-20 16:18


ТОП запросов в поисковой системе Яндекс: 2-9 августа

Иосиф Кобзон продолжает находиться в больнице. У него проблемы со здоровьем. Многие средства массовой информации сообщили что Кобзона выписали, однако его друзья эту информацию не подтвердили.

2018-8-10 21:26


Фото:

Молочная ферма в Екатериновке живет надеждой на будущее

Многие проблемы в небольшом фермерском хозяйстве появляются именно из-за малых объемов производства. Но и в небольших хозяйствах видны "болевые точки" отрасли. Однако привыкшие к трудностям животноводы не готовы пасовать.

2018-7-2 06:34


Фото:

Азаров отменил решение о строительстве крематория в Рубежном

Дмитрий Азаров поделился механизмом принятия ответственного решения. "Накануне вечером читал обращения жителей п. Рубежный, посмотрел проектную документацию. Минстрой поспешил с разрешением на строительство крематория по соседству с поселком.

2018-6-4 22:22


Толкиенисты и другие самые странные народные движения в СССР

Досуг в СССР был регламентирован. Недостатка в кружках и секциях не было. Однако многие советские люди находили другие увлечения: устраивали рыцарские турниры, создавали книжные культы, закалялись по системе «Детка».

2018-5-23 21:44


Фото:

Федерация Бокса России изгнала из своих рядов федерацию бокса Самарской области Василия Шишова

О неожиданном ударе по местному боксу пишет в новом номере "Самарское Обозрение". Причиной исключения стало нарушение ст. 16. 1 Закона о спорте  329-Ф3. Как рассказал "СО" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, решение об исключении принято в связи с большим количеством претензий к работе структуры, возглавляемой Василием Шишовым.

2018-5-21 09:35


Болезни глаз у пожилых: как вовремя их заметить

Многие пренебрегают регулярными профосмотрами у офтальмолога. Кажется, если проблем нет, то и беспокоиться нечего. Однако такое легкомыслие чревато серьезными проблемами.

2018-5-13 16:23


Фото:

Барбазуль!

Первый фестиваль иллюстраторов "Барбазуль" открывается сегодня, в Самарском художественном музее. Вход свободный. Начало в 18 часов. необычное название и концепция вызывают вопросы. На них отвечает создатель фестиваля Александр Бердин-Лазурский в своем программном тексте.

2018-4-26 13:53