До конца недели в Самаре подключат отопление во всех школах и детсадах

До конца недели в Самаре подключат отопление во всех школах и детсадах
фото показано с : sgpress.ru

2021-9-24 14:50

В этом году отопительный сезон в Самаре стартовал гораздо раньше обычного по поручению губернатора области Дмитрия Азарова. Первые на очереди подачи тепла — социальные объекты. — В 100% учреждений опеки, 99% школ,98,5% детских садов тепло подано. Сегодня идет точечная отработка по социальным учреждениям, и к выходным у нас уже не должно остаться соцобъектов, которые бы не были подключены к теплу, — сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко. Также тепло уже проведено в 95% учреждений здравоохранения. В жилом фонде батареи потеплели уже в каждом втором доме (52,5%). Ежедневно подключают около 1500 зданий, и эти темпы стремятся наращивать. Фото: администрация Самары источник »

самаре поручению губернатора области обычного раньше азарова

самаре поручению → Результатов: 77


В Самаре процент подключения социальных учреждений к теплу приблизился к 100%

Текущий отопительный сезон в Самаре стартовал беспрецедентно рано. Согласно поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова меры были приняты заблаговременно, невзирая на более высокие температуры наружного воздуха, нежели те, что являются нормативными для начала отопительного периода.

2021-9-24 14:22


В Самаре стартует строительство надземного пешеходного перехода в поселке Мехзавод

Приступить к работам раньше запланированных сроков стало возможным благодаря средствам, выделенным из регионального бюджета по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2021-9-14 18:32


Стартапы Самарской области отберут для внедрения в инфраструктуре РЖД

В Самаре состоится презентационная сессия инновационных разработок - 29 сентября столица региона примет IRON ROAD SHOW - программу, которая помогает основателям проектов внедрить свои разработки в инфраструктуру ОАО "РЖД" в кратчайшие сроки.

2021-8-30 12:50


Общественный транспорт в Самаре оснастят бактерицидными рециркуляторами

В Самаре под председательством Главы Самары Елена Лапушкиной состоялось заседание городского штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. По последним данных число заболевших ковидом горожан увеличилось.

2021-8-5 08:53


Фото:

По поручению Дмитрия Азарова в Самаре будут развивать реабилитация для переболевших ковид

Губернатор Самарской области провел выездное совещание, чтобы решить вопрос модернизации имеющихся мощностей для реабилитации постковидных пациентов и не только

2021-7-24 19:11


В Самаре открыли мобильный пункт вакцинации для работников транспорта

Он появился во вторник, 20 июля, на площадке региональной Федерации профсоюзов. – Работа по вакцинации у нас по поручению оперативного

2021-7-21 15:54


Фото:

В Самаре модернизируют систему освещения на улице Куйбышева

В этом году по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и под контролем главы города Елены Лапушкиной улица Куйбышева вновь преображается. Здесь демонтируют

2021-7-16 14:53


Фото:

Николай Патрушев провел в Самаре совещание по вопросам экологической безопасности

В среду, 16 июня, во время рабочей поездки в регион Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев по поручению президента России Владимира Путина провел выездное совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Приволжского федерального округа.

2021-6-17 13:07


В Самаре на улице Куйбышева до 10 июня уберут 47 аварийных деревьев

По поручению губернатора Дмитрия Азарова благоустройство началось с модернизации системы освещения. Сейчас ремонтники демонтируют старые световые опоры, а вместо них устанавливают новые с декоративными элементами из чугунного литья.

2021-5-21 20:56


Фото:

На улице Куйбышева в Самаре устанавливают новые фонари

Работы по модернизации системы освещения проводят по поручению губернатора Дмитрия Азарова. Глава города Елена Лапушкина поставила задачу оперативно приступить к

2021-5-20 16:39


Фото:

В Самаре открылся региональный центр «Мой бизнес»

Открытие центра – это часть планомерной работы по созданию благоприятных условий для бизнеса, которая ведется по поручению Дмитрия Азарова.

2021-4-30 17:38


В Самаре пройдет интенсивная образовательная программа «Wake up, Startup!»

Создание условий, необходимых для развития предпринимательства, — задача, которую областное правительство реализует по поручению губернатора Дмитрия Азарова в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

2021-4-21 17:21


По поручению Игоря Паньшина в Самаре отремонтируют внутриквартальную дорогу

Во вторник, 20 апреля, заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провел прием граждан. В режиме видеоконференцсвязи были рассмотрены обращения жителей округа, в том числе и Самарской области.

2021-4-20 11:51


Фото:

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной,

2021-4-8 16:54


Фото:

В прошлом году в регионе было сформировано  более 100 инфекционных бригад на станциях скорой помощи


По поручению главы региона на 20 бригад скорой помощи в Самаре стало больше.

2021-3-24 16:56


Фото:

В Самаре за неделю составили 20 протоколов на «антимасочников»

Этому поспособствовало значительное усиление мер, принимаемых для минимизации рисков распространения COVID-19. Как сообщает пресс-служба администрации города, по поручению областного оперштаба

2021-3-16 16:08


В Самаре ГЖИ контролирует убо­рку снега и наледи

По поручению губерна­тора Самарской облас­ти управляющие орган­изации в усиленном режиме ведут работы по уборке снега и нал­еди на придомовых те­рриториях.

2021-2-28 16:46


Фото:

ГЖИ контролирует уборку снега и наледи в Самаре во время "воскресника"

По поручению Губернатора Самарской области управляющие организации в усиленном режиме ведут работы по уборке снега и наледи на придомовых территориях. Расчистку контролируют инспекторы ГЖИ, которые в день выезжают более, чем на 100 адресов по всему региону.

2021-2-28 11:25


Фото:

По поручению губернатора в Самаре организован "воскресник" по уборке улиц

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил недовольство состоянием улиц и дорог, в котором находится Самара. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

2021-2-28 05:24


Фото:

В Новокуйбышевске открылся центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес"

Центр стал шестым в Самарской области. Аналогичные "МФЦ для бизнеса" уже действуют в Самаре, Тольятти, Отрадном, Сызрани и Чапаевске. Создание благоприятной деловой среды в регионе происходит по поручению губернатора Дмитрия Азарова.

2021-2-20 14:15


В Самаре проверяют соблюдение нового формата работы фуд-кортов

В Самаре продолжается реализация мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. По поручению оперштаба Самарской области по коронавирусу и согласно Постановлению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с 16 декабря в торгово-развлекательных и офисных центрах Самары начали действовать новые правила работы для зон фуд-кортов.

2020-12-25 11:25


В Самаре обсудили, как улучшить взаимодействие предпринимателей с Ростехнадзором и Госинспекцией труда

В Самаре прошла итоговая трехсторонняя встреча представителей областного министерства экономического развития и инвестиций, предпринимательского сообщества и контрольно-надзорных органов. Серия встреч проводится по поручению Губернатора Дмитрия Азарова, в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

2020-12-24 13:21


В Самаре обсудили, как снизить число проверок и штрафов в отношении бизнеса

В четверг, 10 декабря, в Самаре состоялась очередная трехсторонняя встреча с представителями контрольно-надзорных органов и предпринимательского сообщества, организованная областным минэкономразвития.

2020-12-11 13:57


Фото:

  В Самаре полным ходом идет монтаж новогодней иллюминации


По поручению Первого заместителя Главы города Владимира Василенко работы по монтажу праздничного убранства будут завершены к 15 декабря.

2020-12-10 08:57


Усиленная дезинфекция открытых общественных территорий Самары не прекращается

В Самаре согласно поручению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, заседание которого состоялось в начале текущей недели, продолжается дезинфекция городских общественных территорий.

2020-10-22 16:29


ГЖИ контролирует качество санобработки мест общего пользования

13 октября 2020 года в Самаре и в Новокуйбышевске состоялся очередной рейд по проверке наличия и качества обработки мест общего пользования. По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова усилен контроль санитарной обработки мест общего пользования в жилых домах.

2020-10-14 15:57


На нарушителей масочного режима в общественном транспорте с начала октября в Самаре составлено 15 административных протоколов

Ужесточение контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте стало вынужденной мерой в условиях сложной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции.

2020-10-13 16:52


По ночам в Самаре будут дежурить аварийные бригады городских служб благоустройства

«По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова была оперативно организована работа по части упавших деревьев и предполагаемым повреждениям сетей.

2020-7-15 18:18


В Самаре отслеживают нарушителей режима самоизоляции

У Администрации городского округа Самара налажено взаимодействие с силовыми структурами для организации профилактических мероприятий с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

2020-5-25 16:00


Фото:

В Самаре ежедневно дезинфицируют общественные пространства и дороги

В Самаре продолжается тотальная дезинфекция улиц, дорог, мест общего пользования, остановок, тротуаров и подземных переходов, скверов. 60 сотрудников и 25 единиц спецтехники Самарского дорожно-эксплуатационного управления ежедневно отмывают Московское, Красноглинское и Волжское шоссе, улицы Демократическую и Ново-Садовую. Эта работа ведется по поручению губернатора Дмитрия Азарова.

2020-4-21 11:51


В Самаре первый общегородской субботник пройдет раньше на месяц

По поручению губернатора Дмитрия Азарова в городах и районах Самарской области начали готовиться к месячнику по благоустройству и уже с начала марта усилили сезонные работы.

2020-3-13 13:00


Фото:

В Железнодорожном районе идут работы по благоустройству территории

16 марта в Самаре стартует городской месячник по благоустройству. Он начнется в этом году раньше обычных сроков по поручению губернатора Дмитрия Азарова. Это связано с погодными условиями.

2020-3-11 13:27


Фото:

В Самаре начались работы по благоустройству территории

В этом году в связи с погодными условиями месячник по благоустройству по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова стартует раньше обычного. В Самаре официальный старт сезонных работ, согласно постановлению, подписанному главой города Еленой Лапушкиной, запланирован на 16 марта.

2020-3-6 09:46


В Самаре ищут места для организации обсерваторов для двухнедельного карантина по коронавирусу

По поручению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции администрации Самары поручено провести мониторинг мест, пригодных для организации карантина граждан — обсерваторов.

2020-2-10 11:04


В Самаре обсудили проблемы трудоустройства людей с инвалидностью

В Самарской области больше 200 тыс. людей с инвалидностью, из них работают только 15 %. Низкий уровень трудоустройства связан со многими причинами. Участники межрегионального форума «Путевка в жизнь», который прошел в Самаре 4 декабря по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, предложили меры по содействию в поиске работы для людей с нарушениями здоровья и по их сопровождению при получении профессионального образования.

2019-12-6 08:48


Фото:

В Самаре продлен маршрут автобуса №480

В адрес главы региона Дмитрия Азарова поступили обращения и жалобы от жителей микрорайона Крутые Ключи, касающиеся продления межмуниципального автобусного маршрута №480. По поручению губернатора вопрос решили, и с 17 октября автобус ходит по новому маршруту.

2019-10-23 11:31


Фото:

Незаконная реклама в г.о. Самара отсутствует

Незаконная реклама в Самаре отсутствует, сообщает сайт областного правительства. 3 сентября в здании министерства имущественных отношений Самарской области состоялся брифинг по теме "ТОРГИ 2019. Подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в г.

2019-9-4 22:26


В Самаре обсудили актуальные вопросы обеспечения транспортной безопасности ПФО

26 августа главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в открытии межрегиональной конференции «Актуальные вопросы обеспечения транспортной безопасности Приволжского федерального округа».

2019-8-26 12:35


Фото:

В Самаре большинство жителей проголосовали за «экологический» Загородный парк

В конце августа 2018 года по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова объявили открытый конкурс на разработку концепции реконструкции Загородного парка.

2019-8-20 13:24


Фото:

17 августа в Самаре пройдет концерт Муниципального духового оркестра в честь закрытия сезона

Реализация проекта «Культурное сердце России» продолжается. Более 300 концертов, фестивалей, творческих программ было организовано в этом году в самарских дворах, парках, скверах, на набережной в рамках общественного проекта, который реализуется по поручению губернатора Самарской области, руководителя рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Культура" Дмитрия Азарова.

2019-8-12 08:48


Новый речной вокзал предложат построить инвесторам

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, реализация проекта строительства здания речного вокзала в Самаре будет предложена инвесторам. В настоящее время министерством экономического развития и инвестиций Самарской области ведется подготовка соответствующего инвестиционного предложения.

2019-8-9 16:37


Фото:

Новый речвокзал в Самаре предложат строить инвесторам

В Самаре по поручению губернатора Дмитрия Азарова реализацию проекта строительства нового речного вокзала предложат инвесторам. Сейчас минэкономразвития области готовит инвестиционное предложение.

2019-8-8 12:51


Фото:

Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ

5 августа, в ходе оперативного совещания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина доложила о создании в ближайшее время специальной рабочей группы по использованию и развитию наследия Чемпионата мира по футболу.

2019-8-6 09:18