Как подготовить фото к «Самарскому взгляду»?

2019-7-29 14:53

На прошлой неделе стартовал сбор заявок на участие в конкурсе «Самарский взгляд 2018-2019», многие мастера и любители фотоискусства уже активно присылают свои работы. Для фотоконкурса, безусловно, главную роль играет идея, заложенная в кадре.

Но не менее важно, чтобы и с технической точки зрения все было в порядке. Для многих фотографов, готовящих свои работы к участию […]. источник »

свои работы менее важно кадре заложенная главную

свои работы → Результатов: 55


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

В детском лагере сотрудники МЧС провели познавательное мероприятие для ребят из Иркутской области

Сегодня в ДОЛ «Электроник – Дубрава» инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тольятти, Жигулевск и Ставропольского района совместно с лесниками Ягодинского лесничества, при участии пожарных 30-го пожарно-спасательного отряда Самарской области, было проведено мероприятие для детей, прибывших на отдых из Иркутской области, пострадавшей в июне 2019 года от крупного паводка.

2019-7-24 14:48


Фото:

Участники VSFI проверят свои силы в соревнованиях по системному администрированию

С 1 по 7 июля 2019 на турбазе “Озерки” ПОволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики проходит тренинг по системному администрированию и основам информационной безопасности.

2019-7-5 06:20


В Самаре пройдет песенный фестиваль народов Поволжья "Волга одна, песни разные"

В Самаре 4 и 5 сентября пройдет первый песенный фестиваль народов Поволжья "Волга одна, песни разные". Фестиваль задуман как площадка для творческого общения начинающих и уже состоявшихся музыкантов из разных городов, которые хотят представить свои работы вниманию коллег и широкой публики.

2019-7-2 10:21


В Самарской области возбуждены дела в отношении глав сельских поселений

Как следует из материалов, собранных сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России "Похвистневский", в трех сельских поселениях руководители, находясь в рабочих кабинетах, используя свои служебные полномочия, зная о том, что работы по выполнению муниципальных договоров по замене водопроводных сетей фактически выполнены не были, подписали акты о приемке выполненных работ, а также справки … Запись В Самарской области возбуждены дела в отношении глав сельских поселений впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-5-16 12:45


В Самарском Доме молодежи пройдет закрытие обучающей школы «Волонтерский старт-2019»

26 апреля в 16:00 в Самарском Доме молодежи (проспект Ленина, 3) состоится торжественное закрытие обучающей школы «Волонтерский старт-2019». В течение месяца ребята посещали лекции, тренинги, а также применяли свои знания на практике.

2019-4-24 16:40


Ярмарка вакансий для молодежи и подростков прошла в Кировском районе Самары

Работы хватит всем. Свои варианты для трудоустройства соискателям предложили 15 предприятий, молодежный центр «Самарский». Также ребята смогли пройти специальное тестирование по выбору востребованных профессий и специальностей.

2019-4-24 20:51


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Самарцы впервые смогут написать Digital-диктант

С 18 по 24 мая 2019 года впервые пройдет Digital-диктант, который станет самой масштабной проверкой знаний информационных технологий в России. В течение недели каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знание правил безопасности и культуры общения в Сети.

2019-4-17 06:58


Фото:

Молодые специалисты Новокуйбышевской нефтехимической компании подтверждают свой профессионализм

Более чем 200 молодых специалистов предприятий и организаций, студентов и школьников представили свои работы на областной научно-практической конференции "Будущее города в профессионализме молодых", которая прошла в Новокуйбышевске в минувшую пятницу.

2019-4-3 08:35


Фото:

Самарскую полицию проверит Управление собственной безопасности МВД России

В ГУ МВД по Самарской области приехала проверка собственной безопасности МВД. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, как пишет Volga News. "После моего обращения к министру Владимиру Колокольцеву в Самарское ГУ МВД приехала проверка собственной безопасности МВД.

2019-3-28 12:02


Фото:

В центре особого внимания губернатора находятся обманутые дольщики


С момента работы Дмитрия Азарова в должности главы региона свои права восстановили 1,5 тысячи жителей СО - участников долевого строительства.

2019-3-28 15:35


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий.

2019-3-28 12:33


Фото:

В Самарской области активизировались мошенники - коммерческие юридические конторы предлагающие свои услуги пенсионерам


Пользуясь их доверчивостью, недобросовестные юристы предоставляют некорректную информацию о деятельности органов социальной защиты и механизме их работы.

2019-3-22 15:48


Фото:

В Самаре открылась выставка декоративно-прикладного творчества

Экспозиция развернулась в семейном комплексе "Виктория" при поддержке реготделения Союза пенсионеров России. Десятки рукодельниц из городов и районов области представили свои работы в традиционных и новаторских техниках.

2019-3-3 11:04


В Самаре открылась выставка декоративно-прикладного творчества инклюзивного центра

Свои работы представили начинающие мастера. В мастер-классах приняли участие несколько десятков человек. Это молодые люди как с инвалидностью, так и без.

2019-2-18 12:26


Фото:

Состоялась встреча начальника ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти Сергея Фокина с представителями страховых компаний

В ходе мероприятия представители страховых компаний смогли задать сотрудникам ГИБДД интересующие их вопросы и внести свои предложения по оптимизации дальнейшей совместной работы.

2019-1-30 14:40


Фото:

#2009vs2019: от разговоров по мобильному к сериалу со смартфона

Десятилетие — большой промежуток времени не только для жизни человека, но и для работы компании. Сегодня не каждый может похвастаться положительными изменениями за такой период. Но модный Instagram-челлендж, участники которого выкладывают свои фотографии 2009 года и сравнивают их со снимками, сделанными в 2019-м, собрал в сети более 220 тысяч фотографий.

2019-1-23 09:19


Почти 38 тыс. жителей губернии решили начать год с поиска новой работы

В первые дни 2019 г. (с 1 по 15 января включительно) свои резюме на сайте hh.ru опубликовали и обновили почти 38 тыс. жителей Самарской области, сообщают аналитики HeadHunter. Чаще всего они размещали резюме в сфере продаж, на втором месте оказалась производственная сфера, на третьем — административный персонал.

2019-1-16 07:27


Людмила Должевская: "Клиент может быть уверен, что качественно решит все свои "кадастровые" проблемы"

Кадастровые работы являются неотъемлемым этапом при проведении любых операций с недвижимостью, будь то покупка земельного участка или аренда построек, расположенных на нем. Проведение сделок требует внушительного пакета документов, получение которых невозможно без квалифицированной помощи кадастрового инженера.

2019-1-12 10:56


Фото:

Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й армией

8 января, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й гвардейской армией, дислоцированной в регионе. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Ранее занимавший должность командующего Рустам Мурадов, получивший назначение в командование Южного военного округа, представил главе региона генерал-майора Андрея Колотовкина.

2019-1-9 21:49


Фото:

Ускорить строительные работы помогут единые правила оформления документов

При возведении домов застройщикам часто приходится ломать голову над тем, как выполнить все, что предписано местными властями. Представители строительных компаний жалуются на избыточные требования к ним в городах и районах, где порой «изобретают» свои правила.

2018-12-13 17:47


Фото:

В самарской галерее «Вавилон» открылась выставка «Над линией горизонта»

В экспозиции представлены, главным образом, пейзажи. Их авторы - самарская художница Евгения Тарасова (на фото) и художник из Крыма Роман Третьяков. Выставка – итог двухлетней работы пейзажистов, которые за это время побывали во многих живописных местах в России и за рубежом, а свои впечатления отразили в картинах.

2018-12-11 21:19


Самарское реготделение Ассоциации юристов России подвело итоги работы за год

Реготделение Ассоциации юристов России было образовано в 2007 году. Сегодня оно имеет свои представительства в 18 муниципалитетах области и объединяет 436 профессионалов в разных областях юриспруденции.

2018-11-27 08:11


Фото:

В Самаре готовят участки для достройки проблемных долевок

За последний год в вопросе решения проблем обманутых дольщиков произошли существенные подвижки. Часть проблемных объектов ввели в эксплуатацию, по ряду других найдены новые инвесторы. И, что не менее важно, был установлен прямой контакт представителей власти с людьми, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков.

2018-11-21 21:29


Спасатели поставили свои катера на зимнее хранение

В четверг, 15 ноября, в связи с резким понижением среднесуточной температуры воздуха в регионе специальная техника поисково-спасательных подразделений для работы на водных объектах была поставлена на зимнее хранение и законсервирована, сообщили в ПСС по Самарской области.

2018-11-16 12:46


Фото:

Через тернии к звездам

Несмотря на то, что астрономию как отдельный предмет на долгое время исключали из школьной программы, интерес к ней у молодого поколения не угас. Юные дарования представили свои научные работы на астрономическом форуме «СамАстро» и посетили только что открывшийся в Самарском университете планетарий.

2018-10-30 21:05


Фото:

Больше, чем просто фотография

В галерее «Новое пространство» 17 октября открылась выставка «Собрание кадров». Поводом для ее проведения стал первый юбилей фотообъединения областного Союза журналистов. Для выставки самые именитые участники фотосообщества отобрали свои лучшие работы.

2018-10-19 10:11


Фото:

Самарский художник 1ok о хейтерах, уличном искусстве и блатной романтике

Псевдоним 1ok правильно читать как «одинок», но близкие друзья зовут его Разок. Работы под именем этого уличного художника можно найти на стенах и заброшенных бетонных конструкциях в районе Студеного оврага.

2018-10-4 09:38


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Николаю Абашину предложен пост министра сельского хозяйства

25 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Кинельского района Николаем Абашиным, в ходе которой предложил ему занять должность министра сельского хозяйства и продовольствия региона.

2018-9-26 20:20


Шоппинг на свежем воздухе: 22 и 23 сентября площадь Куйбышева превратится в большой рынок

Самарские мастера представят гостям выставки свои творческие работы В выходные, 22 и 23 сентября, в областной столице пройдет выставка-показ «Сделано в Самаре».

2018-9-22 09:16


Фото:

Кукольные театры со всего мира приехали на фестиваль в Самару

С 15 по 20 сентября проходит фестиваль «Радуга». В его программе — спектакли по мотивам народных  сказаний, эпосов, по произведениям национальной литературы и драматургии.  Свои работы артисты  покажут на трех площадках Самары: камерной сцене театра оперы и балета, в «СамАрте» и Доме актера.

2018-9-18 10:19


Фото:

Дмитрия Азарова инаугурировали на должность губернатора Самарской области

17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Вот, что сообщает об этом сайт праительства: Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

2018-9-17 17:32


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей.

2018-9-7 09:32


Фото:

Николай Игнатьев: Малым городам важно правильно определить свои конкурентные преимущества

Во вторник, 4 сентября в Тольятти на общественном региональном форуме "Стратегия лидерства" подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области. Об основных проблемах малых городов и путях их решения, обсуждавшихся на тематической стратегической сессии, рассказал президент ЗАО "Жигулевская аккумуляторная компания" (ГК "АКОМ") Николай Игнатьев.

2018-9-5 04:35


Фото:

Открытое письмо журналиста Антонины Верченовой Дмитрию Азарову

Известный самарский журналист Антонина Хатымовна Верченова опубликовала на своей странице Facebook открытое письмо Дмитрию Азарову. Открытое письмо врио губернатора Самарской области Д. И. Азарову.

2018-8-29 20:25


Фото:

С "Прогресса" пытаются взыскать 173 миллиона по контракту из-за которого снят Кирилин

В Арбитражный суд Самарской области поступило заявление ООО "СпецСтрой" о взыскании с АО РКЦ "Прогресс" 173,5 млн рублей. Свои требования общество обосновывает долгом "за работы, не предусмотренные контрактом  51-11 от 17.

2018-8-9 12:10


Фото:

Эксперты решали, как потратить виртуальный миллиард на цифровизацию Самарской области

Продолжается серия стратегических сессий, посвященная разработке стратегии развития Самарской области. На четвертой сессии, прошедшей 7 августа в отеле Lotte, главное внимание вызвала секция "Цифровая экономика страны и региона: новая реальность".

2018-8-8 12:12


Фото:

Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Олег Смолин обсудили меры господдержки ООО "Самараавтожгут"

23 июля Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным. Об этом сообщает сайт правительства. Стороны обсудили меры поддержки уникального предприятия ООО "Самараавтожгут", где на производстве автокомпонентов заняты сотрудники с ограниченными возможностями.

2018-7-24 21:15


Фото:

Мертвые и тишина. Дмитрий Сурьянинов о "Газбанке"

Дмитрий Сурьянинов - руководитель медиа-холдинга "Медиа-Самара". На своей странице в Фейсбук он разместил большой пост, в котором изложил свое видение ситуации с "Газбанком". Приводим текст целиком.

2018-7-14 21:54