Результатов: 556
Фото:

Кто испортил российскую нефть в нефтепроводе "Дружба"?

Ответ на вопрос уже найден. В причастности к загрязнению нефти подозревают менеджмент и владельцев компании "Волга-Ойл", а также одно из нефтеперерабатывающих предприятий Самарской области. Международный скандал вокруг российской нефти сотрясает Россию уже вторую неделю. дальше »

2019-5-1 16:29


В Самаре начались обыски из-за загрязнения нефти в Дружбе

Советник президента Транснефти Игорь Демин рассказал, что в Самаре в офисах нескольких частных организаций идут следственные действия для определения причастности к загрязнению нефти в трубопроводе Дружба. дальше »

2019-4-27 17:49


В Самаре 25 пожарных тушили два частных дома и надворные постройки

Сообщение о пожаре поступило в 12:45. На месте происшествия горели два частных дома и надворные постройки на площади 250 кв. м. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности «1-БИС». дальше »

2019-4-26 11:29


Фото:

«Я работаю с людьми, я их хороню»: минстрой подготовил законопроект о частных погостах

По задумке инициаторов — осуществлять услуги по захоронению смогут только добросовестные операторы дальше »

2019-4-19 18:30


Фото:

Губернатор Самарской области провел ряд встреч в Москве

В Москве губернатор Самарской области также провел ряд переговоров с потенциальными инвесторами, в рамках которых обсуждались вопросы вложения частных средств в реализацию крупных инвестпроектов на территории региона. дальше »

2019-4-11 20:33


Четырехлетний мальчик, увезенный матерью из Германии, был найден в Тольятти

Как сообщает региональное Управление федеральной службы судебных приставов, весной этого года между супругами З. , проживавшими в Германии, произошел разлад, в результате чего женщина ушла от мужа и вместе с четырехлетним сыном покинула пределы ФРГ. дальше »

2019-4-10 04:08


Фото:

СМИ: в Новокузнецке перевозчик отменил льготы пенсионерам из-за оскорблений

С 1 марта в некоторых городских частных автобусах действовала льгота "по старости". Так, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет могли предъявить пенсионное удостоверение и платить 11 рублей. дальше »

2019-4-10 21:06


Фото:

ВТБ провел встречу с самарскими акционерами банка

В Самаре состоялся семинар для частных инвесторов, акционеров и клиентов ВТБ. Эксперты банка рассказали об итогах деятельности компании в 2018 году, планах и прогнозах на текущий год.  дальше »

2019-4-9 08:08


Фото:

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты

По прогнозу экспертов, в течение нескольких лет технологии телемедицины будут доступны не только в частных клиниках, но также интегрированы в систему обязательного медицинского страхования. В ближайшие годы на цифровизацию здравоохранения в России планируют потратить более 177 млрд рублей. дальше »

2019-4-7 16:40


Фото:

В России ужесточат требования к отбору ЧОПов для охраны школ


Критерием отбора частных охранных организаций станет прежде всего качество предоставляемых услуг. дальше »

2019-4-5 08:58


Фото:

Правительство Самарской области будет субсидировать переоборудование автотранспорта на газомоторное топливо

Спецпредставитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел на АВТОВАЗе расширенное совещание по вопросам развития рынка газомоторного топлива в России. дальше »

2019-4-4 12:49


В Самаре растет число акционеров ВТБ

ВТБ провел в Самаре семинар для акционеров, клиентов и частных инвесторов, где эксперты банка рассказали о ходе реализации стратегии и финансовых показателях группы ВТБ, новациях в сфере взаимодействия банка с владельцами ценных бумаг и программе специальных льгот и предложений для акционеров банка. дальше »

2019-4-4 08:24


В Самаре растет число акционеров ВТБ

ВТБ провел в Самаре семинар для акционеров, клиентов и частных инвесторов, где эксперты банка рассказали о ходе реализации стратегии и финансовых показателях группы ВТБ, новациях в сфере взаимодействия банка с владельцами ценных бумаг и программе специальных льгот и предложений для акционеров банка. дальше »

2019-4-4 05:54


Фото:

Приковывали наручниками, били и не давали спать

Об освобождении сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан пациентов частных реабилитационных центров и многом другом читайте в свежем номере газеты «Щит и меч». дальше »

2019-3-28 09:00


Фото:

Самарским предпринимателям предлагают стать поставщиками социальных услуг для населения

В сферу социального обслуживания населения, чаще всего пожилых людей и инвалидов, нужно активнее привлекать коммерческие организации. Так, на сегодняшний день в реестре из 97 поставщиков соцуслуг находится всего один из 11 частных пансионатов, работающих в области, - «Гармония». дальше »

2019-3-28 06:10


Фото:

Овощи, пчелы и автоматика частных компаний Самарской области

Федеральный проект «Ты - предприниматель» при поддержке регионального Минэкономразвития продолжает знакомить будущих бизнесменов с успешными частными компаниями Самарской области. В этот раз экскурсионный тур состоялся на производственную площадку АО «Тепличный». дальше »

2019-3-26 09:34


Фото:

Кредитный портфель ВТБ в Самаре превысил 100 млрд рублей

По итогам работы в прошлом году банк продемонстрировал прирост кредитного портфеля корпоративных и частных клиентов, а также портфеля привлеченных средств населения и регионального бизнеса. Какие направления стали драйверами роста и как финансовая организация планирует работать в 2019 году, рассказал руководитель ВТБ в Самарской области Максим Папков. дальше »

2019-3-19 11:19


Фото:

Кредитный портфель ВТБ в Самаре превысил 100 млрд рублей

По итогам работы в прошлом году банк продемонстрировал прирост кредитного портфеля корпоративных и частных клиентов, а также портфеля привлеченных средств населения и регионального бизнеса. Какие направления стали драйверами роста и как финансовая организация планирует работать в 2019 году, рассказал руководитель ВТБ в Самарской области Максим Папков. дальше »

2019-3-19 11:16


Фото:

Переход частных автомобилей на ГБО предлагают частично оплатить государству


Минэнерго предлагает ввести льготы для частных водителей, решивших перевести свои автомобили на ГБО. дальше »

2019-3-19 21:12


Фото:

В Самаре жители Красной Глинки встретились с представителями Департамента транспорта, ООО «СамараАвтоГаз»


Ранее жители поселка Красная Глинка подняли вопрос о возобновлении ряда частных маршрутов. дальше »

2019-3-15 10:00


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в контртеррористической операции

По сведениям Информационного центра Национального антитеррористического комитета, сегодня ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Самарской области органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных в селе Екатериновка Безенчукского района, вооруженного лица, планировавшего совершить террористический акт. дальше »

2019-3-13 11:55


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в контртерростической операции

По сведениям Информационного центра Национального антитеррористического комитета, сегодня ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Самарской области органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных в селе Екатериновка Безенчукского района, вооруженного лица, планировавшего совершить террористический акт. дальше »

2019-3-13 11:55


Фото:

В Самарской области ликвидировали готовившего теракт боевика видео из дома преступника

НАК России опубликовал видео обысков в одном из частных домов села Екатериновка Самарской области, где скрывался планировавший теракт мужчина. Он был ликвидирован в ходе перестрелки с сотрудниками ФСБ после того, как отказался сложить оружие. дальше »

2019-3-13 11:35


Под Самарой уничтожили боевика, готовившего теракт

Сотрудниками ФСБ была получена информация о нахождении в одном из частных домов вооруженного лица, планировавшего совершить теракт. дальше »

2019-3-13 09:39


Жители сел, где нет контейнерных площадок, освобождены от платы за вывоз ТКО

Председатель правления ООО "ЭкоСтройРесурс" Михаил Захаров рассказал "Волжской коммуне", как быть жителям деревень и сел, где до сих пор не организованы контейнерные площадки, и утилизацией мусора собственники частных домов занимаются самостоятельно. дальше »

2019-3-12 09:08


"Весна в Историческом парке" Самары ждет гостей

В историческом парке "Россия — моя история" стартовал весенний фестиваль: в программе — мастер-классы красоты, открытие выставки дамских аксессуаров XIX–XX века из частных коллекций, пробы пера юных художников и праздничный концерт. дальше »

2019-3-7 12:24


Фото:

В Историческом парке стартовал весенний фестиваль

В программе фестиваля - мастер-классы красоты, открытие выставки дамских аксессуаров XIX–XX веков из частных коллекций, пробы пера юных художников и праздничный концерт. дальше »

2019-3-7 12:20


Павел Слесарев: «Предприниматель — это национальный герой! А героям нужно помогать»

Владимир Путин поручил правительству РФ сформировать особые условия для частных инвестиций в технологические стартапы, нацелить на их поддержку институты развития. Нужно, чтобы успешных инновационных компаний было как можно больше, заявил он 20 февраля в своем Послании Федеральному собранию. дальше »

2019-3-4 06:05


Фото:

В вашем дыму кислорода не обнаружено

В Самаре прошло профилактическое мероприятие под кодовым названием «Маршрутное такси»: частных перевозчиков останавливали на конечных остановках, чтобы проверить техническое состояние транспорта. дальше »

2019-3-1 15:09


Фото:

По указанию Президента в Самаре и других городах займутся рынком инновационных компаний

Правительство РФ предоставит особые условия для частных инвестиций в технологические стартапы дальше »

2019-2-28 11:47


Аркадий Селезнев: "Рынок инноваций не будет развиваться без участия крупных игроков"

Владимир Путин поручил правительству РФ сформировать особые условия для частных инвестиций в технологические стартапы, нацелить на их поддержку институтов развития. Нужно, чтобы успешных инновационных компаний было как можно больше, заявил он 20 февраля в своем послании Федеральному собранию. дальше »

2019-2-28 09:22


Аркадий Селезнев: "Без участия крупных игроков рынок инноваций развиваться не будет"

Владимир Путин поручил правительству РФ сформировать особые условия для частных инвестиций в технологические стартапы, нацелить на их поддержку институты развития. Нужно, чтобы успешных инновационных компаний было как можно больше, заявил он 20 февраля в своем Послании Федеральному собранию. дальше »

2019-2-28 07:26


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


21 февраля в истории и архиве "ВК"

Взять больше налога с того, кто имеет больше дохода — вот основное правило пролетарской налоговой политики. Таким путем ставятся рамки усиления мощи новой буржуазии, регулирующие накопление капитала в частных руках, а государство получает возможность стягивать излишки частного капитала... дальше »

2019-2-21 19:00


Фото:

В Самарской области необходимо совершенствовать систему частных пансионатов для пожилых

Развивать негосударственный сектор и государственно-частное партнерство в социальной сфере поручил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-19 06:13


В Самарской области крыши домов рушатся под тяжестью снега

В городе-спутнике Самары Новокуйбышевске крыша одного из многоквартирных домов упала на потолок, который уцелел, и только поэтому никто из жильцов не пострадал. Рушатся крыши и частных строений. дальше »

2019-2-18 18:40


В Тольятти 22 дома остались без газоснабжения из-за схода снега с крыши

Как сообщает тольяттинская служба спасения, 16 февраля около 20:00 по адресу Кирова, 39 в результате схода снега с крыши частного дома была повреждена труба газоснабжения. Последствия ЧП затронули 22 частных дома. дальше »

2019-2-17 05:11


Фото:

В Самарской области необходимо развивать систему частных пансионатов для пожилых людей

Работа в этом направлении проводится в целях исполнения поручения губернатора Дмитрия Азарова о содействии развитию негосударственного сектора и государственно-частного партнерства в социальной сфере. дальше »

2019-2-15 16:20


Фото:

Первый семинар-практикум пройдет для представителей частных пансионатов Самарской области


В регионе осуществляют деятельность 11 частных пансионатов. дальше »

2019-2-13 09:58


В Самаре мужчина убил в ссоре знакомого и сдался полиции

В Самаре в результате драки погиб мужчина, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Инцидент произошел на ул. Рейсовой на территории одного из частных домов. Полиция опросила владельцев дома. дальше »

2019-2-11 10:58


В Самаре в частном доме произошло убийство

Преступнику грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. Нехорошее знакомство. По информации полиции, инцидент произошел в одном из частных домов областного центра, расположенных на Рейсовой. дальше »

2019-2-11 08:40


Фото:

В индустриальных парках региона вскоре появятся новые резиденты

В Самарской области действуют два государственных и три частных индустриальных парка. Эти промышленные площадки активно привлекают инвесторов и имеют долгосрочные планы развития. В этом году в регионе начнется строительство еще одного индустриального парка. дальше »

2019-2-7 06:58


Фото:

В Самарском художественном музее открылась выставка произведений Артура Фонвизина

На выставке «Артур Фонвизин. Сумевший таинственным сделать простое», открывшейся 16 января в трех залах музея, представлены 64 работы знаменитого аквалериста из частных коллекций. Акварели, датируемые тридцатыми-семидесятыми годами прошлого века, разнообразны по жанрам. дальше »

2019-1-17 08:05


17 января. Этот день в истории и архиве "ВК"

По примеру Москвы, в Самаре организовано акционерное строительное общество. По уставу капитал его должен состоять из 60 процентов государственных и 40 процентов частных средств. Общество займется восстановлением разрушенных зданий, мостов, постройкой новых различных строений и проч. дальше »

2019-1-17 19:01