Результатов: 4013

В Самарской области обсудили перспективы дуального обучения на производстве

На прошлой неделе на базе АО "Тяжмаш" прошло ежемесячное заседание педагогического пресс-клуба газеты министерства образования и науки Самарской области "Образование - Самарский регион". дальше »

2022-2-21 12:47


Фото:

В Самаре в Сквере Первых Космонавтов установят мебель и освещение

17 февраля в Железнодорожном районе Самары обсудили дизайн-проекты общественных пространств. В список вошел Сквер Первых Космонавтов. Там хотят обновить пешеходные дальше »

2022-2-19 15:41


За что глава кассационного суда поклонился президенту

Долги наследников, веб-рекорды Фемиды и муниципальную прихватизацию обсудили судьи Татарстана Зачем судам решили прорубить «единое окно» в мэрию Казани, какие решения по искам о бесхозном имуществе назвал недопустимыми глава Верховного… дальше »

2022-2-19 00:00


Фото:

В 2021 году из аварийного жилья в Самарской области переселены более 5,5 тысяч жителей

В пятницу, 18 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями профильного министерства и главами муниципалитетов, на котором обсудили ход работы по дальше »

2022-2-19 20:41


Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилья

В пятницу, 18 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями профильного министерства и главами муниципалитетов, на котором обсудили ход работы по переселению граждан из аварийного жилья. дальше »

2022-2-18 16:36


Самарская область будет развивать сотрудничество с Наманганской областью Узбекистана

В пятницу, 18 февраля, губернатор Дмитрий Азаров в режиме ВКС провел переговоры по вопросам развития сотрудничества Самарской области с Республикой Узбекистан. В них приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов и глава Наманганской области Шавкат Абдуразаков. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов. дальше »

2022-2-18 14:43


Фото:

В Железнодорожном районе обсудили дизайн-проекты благоустройства общественных пространств

После обсуждений все проекты доработают с учетом предложений жителей, которые можно озвучить на запланированных встречах, отправить по электронной почте или дальше »

2022-2-18 13:13


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание с медиками по ситуации с помощью больным COVID-19

В четверг, 17 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам организации помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и ОРВИ на амбулаторном этапе. В Самарской городской клинической поликлинике № 15 глава региона вместе с главными врачами медицинских учреждений области и руководством областного минздрава обсудили, какие меры нужно принять, чтобы повысить качество и оперативность оказываемой помощи, сделать все сопутствующие процессы более удобными как для пациентов, так и самих медиков. дальше »

2022-2-18 04:11


Фото:

В Кировском районе Самары снесут 29 домов для строительства многоэтажек

Эту тему обсудили на рабочем совещании по вопросу реализации программы развития комплексных территорий, которое провел первый вице-губернатор – председатель правительства дальше »

2022-2-18 18:48


Фото:

На заседании облпрвительства обсудили налоговые льготы и обеспечение жильем детей-сирот


О региональном стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг доложила руководитель департамента ценового и тарифного регулирования СО Алена Гаршина. дальше »

2022-2-17 19:06


Фото:

Больше тысячи самарцев пострадали из-за плохой уборки снега

На встрече по вопросам ЖКХ прокурор Самарской области Сергей Берижицкий и губернатор Дмитрий Азаров обсудили последствия метелей. дальше »

2022-2-17 16:07


Эксперты рассказали о лучших практиках социокультурной реабилитации граждан с ОВЗ

В понедельник, 15 февраля, в Общественной палате РФ состоялся круглый стол, участники которого обсудили перспективы социокультурной реабилитации людей с инвалидностью и представили соответствующие практические кейсы в сфере культуры и спорта. дальше »

2022-2-17 16:04


Фото:

В Правительстве региона обсудили комплексное развитие территории 766 квартала Кировского района Самары


Застройщик территории должен будет выполнить обязательства по расселению граждан из аварийного фонда. дальше »

2022-2-17 15:27


Фото:

В Правительстве региона обсудили перспективы развития индустриальных парков 


Виктор Кудряшов провел совещание, посвященное итогам работы индустриальных площадок за минувший год и планам на перспективу. дальше »

2022-2-17 14:08


В Кировском районе Самары стартует пилотный проект комплексного развития территории

В правительстве Самарской области состоялось рабочее совещание по вопросу реализации программы развития комплексных территорий, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2022-2-16 13:43


Весной в Самаре планируется открыть еще 3 сельскохозяйственные ярмарки

Во вторник, 15 февраля, Губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное совещание по вопросу ценовой ситуации на продовольственном рынке Самарской области. В ходе совещания обсудили результаты реализации механизма прямой поставки сельскохозяйственной продукции, произведенной в Самарской области, на ярмарки, расположенные в крупнейших муниципалитетах региона. дальше »

2022-2-16 12:42


В правительстве региона обсудили перспективы развития индустриальных парков

Во вторник, 15 февраля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с руководством министерства экономического развития и инвестиций региона, министерства финансов и АО "Промпарки", посвященное итогам работы индустриальных площадок за минувший год и планам на перспективу. дальше »

2022-2-16 10:21


Фото:

Азаров потребовал решить проблему с дефицитом сотрудников транспорта

В Самаре 15 февраля прошёл совет по безопасности с участием губернатора Дмитрия Азарова и главой города Еленой Лапушкиной. Обсудили проблему недостатка кадров в сфере общественного транспорта. дальше »

2022-2-16 08:53


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание антитеррористической комиссии Самарской области


В Правительстве региона обсудили вопросы транспортной безопасности. дальше »

2022-2-16 20:22


В правительстве региона обсудили вопросы транспортной безопасности

Во вторник, 15 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел совместное заседание антитеррористической комиссии Самарской области и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона. дальше »

2022-2-15 16:45


Губернатор поставил задачу подключить к высокоскоростному Интернету малые населенные пункты региона до начала 2024 года

В понедельник, 14 февраля, Губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание. В режиме видеоконференции участие в нем приняли руководители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, главы муниципальных образований. дальше »

2022-2-15 10:31


Губернатор поставил задачу - до 2024 года подключить к высокоскоростному интернету малые населенные пункты региона

В понедельник, 14 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание, где в режиме видеоконференции руководители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, главы муниципальных образований обсудили план работы департамента информационных технологий и связи Самарской области на 2022 год. дальше »

2022-2-15 15:57


Фото:

В Кремле рассказали о подробностях разговора Путина и Макрона


Лидеры, в частности, обсудили спекуляции о якобы планируемом вторжении РФ на Украину. дальше »

2022-2-13 22:15


Фото:

В Самарской области к программе «Пушкинской карты» подключится еще 12 учреждений культуры

В Самарской губернской думе на заседании комитета по образованию депутаты обсудили возможности, которые предоставляет федеральный проект «Пушкинская карта» жителям региона дальше »

2022-2-12 08:57


Фото:

В Самарской области готовятся к старту работ по рекультивации территории СВЗХ


Обсудили подготовку к работам по расчистке и обеззараживанию территории бывшего Средневолжского завода химикатов. дальше »

2022-2-11 14:29


Страховой Дом ВСК провел Форум лидеров российского бизнеса

11 февраля в день 30-летнего юбилея компании состоялся Форум лидеров ВСК. Топ-менеджеры компании, а также представители Министерств и Ведомств, отраслевых сообществ (ВСС, РСА, АНД) и крупнейших российских и зарубежных компаний, таких как Сбербанк, Совкомбанк, Geely Motors Russia, Hyundai, OZON, Avito и другие, обсудили будущее финансового рынка и основных отраслей отечественной экономики, где роль страхования традиционно велика. дальше »

2022-2-11 11:28


В Самарской области готовятся к старту работ по рекультивации территории СВЗХ

В четверг, 10 февраля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с руководством регионального министерства промышленности и торговли. Участники встречи обсудили подготовку к работам по расчистке и обеззараживанию территории бывшего Средневолжского завода химикатов. дальше »

2022-2-11 10:28


Фото:

В горадминистрации обсудили качество уборки снега в Самаре

В четверг, 10 февраля, в администрации Самары прошло совещание с главами районов, представителями муниципальных предприятий обслуживающих организаций. Глава города Елена Лапушкина дальше »

2022-2-11 09:04


Самарские депутаты выступили за продление сроков приема в первые классы школ

В Самарской губернской думе обсудили возможность областной законодательной инициативы об установлении начала приёма в первые классы школ не "1 апреля", а "с 1 апреля". Таким образом, у муниципалитетов будет возможность распределить по потокам прием заявлений. дальше »

2022-2-11 07:01


Фото:

На заседании федерального штаба по региональному развитию обсудили темпы строительства дорог


Виктор Кудряшов принял участие в заседании штаба комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. дальше »

2022-2-11 16:58


В Самарской области более тысячи семей избавились от статуса "обманутых дольщиков" в 2021 году

В четверг, 10 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства в Самарской области. Участники подвели итоги прошлого года и обсудили ключевые задачи на текущий год. дальше »

2022-2-10 15:37


Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Любимова обсудили реализацию нацпроекта «Культура»

Первый пилотный проект на принципах ГЧП в рамках нацпроекта «Культура» готовится к реализации в Самарской области. дальше »

2022-2-10 13:11


Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Любимова обсудили реализацию нацпроекта «Культура» в Самарской области

В среду, 9 февраля, в ходе командировки в Москву губернатор Самарской области, руководитель комиссии Государственного совета по направлению «Культура» Дмитрий дальше »

2022-2-10 11:29


Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Любимова обсудили реализацию нацпроекта "Культура" в Самарской области

В среду, 9 февраля, в ходе командировки в Москву губернатор Самарской области, руководитель комиссии Государственного совета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. дальше »

2022-2-10 06:25


Дмитрий Азаров поддержал проект IT-парка в Самаре

Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с лидерами IT-сообщества Самарской области. Глава региона, руководители компаний, профильные министерства и ведущие вузы вместе обсудили перспективы развития отрасли информационных технологий в регионе и предложения о том, как сделать Самарскую область одним из лидеров диджитал-индустрии страны. дальше »

2022-2-9 05:18


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета ректоров


Обсудили перспективы развития вузовской и академической науки, цели и задачи, которые предстоит решить в предстоящее десятилетие. дальше »

2022-2-8 19:37


Фото:

Точка кипения Hi-Tech и новые объекты инфраструктуры – в Правительстве региона обсудили совместные проекты с ОДК «Кузнецов»


Участники совещания рассмотрели вопрос о передаче предприятию в безвозмездное пользование нежилого здания, где раньше размещался технологический колледж. дальше »

2022-2-8 17:52


Губернатор принял участие в заседании Совета ректоров

Во вторник, в День российской науки, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель регионального Совета ректоров, академик РАН, председатель губернской думы Геннадий Котельников обсудили с руководителями университетов, ведущими специалистами научных организаций региона и молодыми учеными перспективы развития вузовской и академической науки, цели и задачи, которые предстоит решить в предстоящее десятилетие. дальше »

2022-2-8 15:59


Правительство региона передаст "ОДК-Кузнецов" здание под корпоративный центр рационализации

Вопросы и предложения, поступившие от ПАО "ОДК-Кузнецов", обсудили на совещании в правительстве Самарской области, которое 8 февраля в режиме видеоконференцсвязи провел с руководством предприятия и региональными министрами первый вице-губернатор - председатель правительства региона Виктор Кудряшов. дальше »

2022-2-8 15:27


Фото:

В Самарской области больничный будут оформлять дистанционно

Эту тему обсудили в понедельник, 7 февраля, на заседании регионального оперштаба, которое провел губернатор Дмитрий Азаров. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора дальше »

2022-2-8 08:46


В облправительстве обсудили соцпомощь, выплаты семьям, жильё сиротам

Сегодня мерами социальной защиты охвачено более одного миллиона человек, это каждый третий житель Самарской области. дальше »

2022-2-8 19:28


Фото:

Жилье для детей-сирот, работа мобильной соцпомощи и выплаты семьям: меры поддержки обсудили на совещании Правительства региона


Сегодня мерами социальной защиты охвачено более 1 миллиона человек, это каждый третий житель Самарской области. дальше »

2022-2-8 18:10


Елена Лапушкина проверила, как коммунальщики подготовили город к рабочей неделе

Итоги проверки обсудили на еженедельном рабочем совещании, которое прошло в понедельник, 7 февраля, в администрации города под руководством главы Самары. дальше »

2022-2-8 12:23


Фото:

На утилизацию отходов бывшего ОАО "Фосфор" привлекут федеральные средства

В понедельник, 7 февраля, представитель Совета Федерации РФ Андрей Кислов, сенатор от Самарской области и глава города Николай Ренц провели встречу, в ходе которой обсудили шаги, необходимые для начала процесса утилизации промышленных отходов на территории бывшего ОАО "Фосфор" с последующей рекультивацией загрязненных земельных участков, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти. дальше »

2022-2-8 11:47


В Самаре предложили ввести обязательную регистрацию бездомных собак

В пятницу, 4 февраля, депутат Государственной Думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн вместе с заместителем председателя правительства Самарской области Натальей Катиной, а также с представителями причастных ведомств и общественных организаций в сфере зоозащиты обсудили алгоритм решения проблемы бездомных животных в Самаре. дальше »

2022-2-7 05:10