Результатов: 510
Фото:

В селе Красные Ключи будут созданы новые условия для оказания медпомощи


В регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения. дальше »

2022-6-30 09:50


Фото:

В Забайкалье сотрудники МЧС России оказывают помощь жителям из–за ухудшения гидрологической обстановки

Для оказания адресной помощи населению, в Могочинском районе работает аэромобильная группировка МЧС России по Забайкальскому краю

дальше »

2022-6-22 11:18


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил вопросы оказания помощи жителям Донбасса с бизнес-сообществом региона


Одним из вопросов стало оказание поддержки городу Снежное Донецкой Народной Республики. дальше »

2022-6-10 14:18


Фото:

Владелец KFC подал в суд на минлесхоз Самарской области

Компания требует, чтобы в Самарской области для сети ресторанов изменили категорию оказания негативного воздействия на окружающую среду. KFC поместили в дальше »

2022-6-9 10:43


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил вопросы оказания помощи жителям Донбасса с бизнес-сообществом региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями промышленных предприятий, строительных и дорожных компаний, выразивших готовность внести свой добровольный вклад в восстановление мирной жизни на территории ДНР и ЛНР. дальше »

2022-6-9 09:09


Фото:

Областной клинический госпиталь для ветеранов станет центром реабилитации пострадавших в локальных конфликтах

В среду, 8 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан. К главе региона обратились жители с вопросом о поддержке вновь созданной общественной организации инвалидов. дальше »

2022-6-9 16:12


Фото:

Кадастровая палата СО: выездная форма оказания услуг позволяет экономить время граждан и юридических лиц


Бесплатно заказать выездной прием документов для оформления недвижимости могут ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды I и II групп. дальше »

2022-5-4 14:16


Бесплатная юридическая помощь станет доступной в отдаленных уголках Самарской области

В четверг, 28 апреля, стартовали выезды мобильного офиса в отдаленные муниципальные образования Самарской области для оказания бесплатной юридической помощи. дальше »

2022-5-4 07:30


В Самарской области продолжают работать школы реабилитации и ухода для пожилых людей

Для оказания помощи маломобильным, тяжелобольным пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья в регионе организованы школы реабилитации и ухода (ШРУ). Такие школы работают при каждом комплексном центре социального обслуживания населения в рамках проекта «Система долговременного ухода за инвалидами и пожилыми» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2022-4-21 08:12


Фото:

В самарском минздраве рассказали, где строятся новые больницы


В медицинские учреждения области поступило 111 единиц автотранспорта, 168 автомобилей для оказания скорой помощи, почти 900 единиц медтехники. дальше »

2022-4-15 11:53


Фото:

В детском отделении Тольяттинской городской поликлиники №1 внедрена новая модель оказания медпомощи


Детское отделение Тольяттинской городской поликлиники №1 преобразилось в рамках национального проекта «Здравоохранение». дальше »

2022-4-14 20:58


В Самаре прошел круглый стол, посвященный проблемам детей-аутистов

Накануне Международного дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля, и в этот день во всем мире проходят акции и информационно-просветительские кампании в помощь людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). дальше »

2022-4-13 07:20


Фото:

Отделения одного из крупнейших инфекционных госпиталей региона возвращаются в работу в штатном режиме  


С апреля 2020 года больница № 5 Тольятти работает как инфекционный госпиталь для оказания помощи пациентам с COVID-19. дальше »

2022-4-5 15:53


В Домжуре обсудили проблемы системы оказания помощи детям с РАС

В Самаре, в  Доме журналиста прошел круглый стол, целью которого стало привлечение внимания СМИ и общественности к необходимости помогать людям с аутизмом. Именно поэтому на тематическом круглом столе говорили не только о достижениях, но и о проблемах существующей системы оказания помощи детям с РАС, ее дефицитах. дальше »

2022-4-1 17:40


Фото:

Врачи больницы им. Середавина обучаются с помощью очков виртуальной реальности

Тренажер обучает сотрудников использованию аппарата искусственной вентиляции легких для оказания экстренной медицинской помощи, сообщает volga.news. Пользователь аппаратно-программного комплекса учится оказывать дальше »

2022-3-22 18:04


25 марта состоится Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи

25 марта 2022 года Уполномоченный по правам человека в Самарской области в рамках проводимого Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи организует в приемной граждан по адресу: г. дальше »

2022-3-21 12:30


25 марта состоится Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи

В пятницу, 25 марта, Уполномоченный по правам человека в Самарской области в рамках проводимого Общероссийской общественной организацией "Ассоциация юристов России" Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи организует в приемной граждан по адресу ул. Маяковского, д. 20. дальше »

2022-3-21 08:07


Фото:

В поселке Таманский Приволжского района открылся новый ФАП


В фельдшерско-акушерском пункте есть все необходимое для оказания неотложной помощи, проведения первого этапа диспансеризации. дальше »

2022-3-18 13:09


В Самарской области возобновляется проведение плановой помощи в поликлиниках и диспансеризации

Ряд решений, в том числе о возобновлении оказания в регионе первичной медико-санитарной помощи и проведении в полной мере профилактических осмотров и диспансеризации был принят на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2022-3-16 08:47


Фото:

В детском отделении Ставропольской ЦРБ внедрена новая модель оказания первичной медико-санитарной помощи


В обновленном подразделении Ставропольской больницы будут получать медицинскую помощь более 13 тысяч детей. дальше »

2022-3-16 22:33


Фото:

В Самарской области вернулись к плановой помощи в поликлиниках и диспансеризации

Решение о возобновлении оказания в регионе первичной медико-санитарной помощи и проведении в полной мере профилактических осмотров и диспансеризации было принято на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под руководством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2022-3-15 15:11


Фото:

В детской больнице Тольятти улучшили условия оказания медпомощи


В детской больнице ежегодно получают диагностическую и лечебную помощь более 12 тысяч юных жителей Тольятти и близлежащих районов. дальше »

2022-3-2 12:55


Фото:

Зеленский назвал ближайшие сутки решающими для Украины


Британский премьер высоко оценил действия президента и пообещал сделать все возможное для оказания помощи обороне Украины. дальше »

2022-2-28 08:17


В Самарской области введен режим повышенной готовности для оказания помощи переселенцам

В Самарской области введен режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы региона единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанного с прибытием граждан с территорий, граничащих с Российской Федерацией. дальше »

2022-2-26 09:35


Фото:

Александр Баранов: «Каждый патриот, каждый честный человек должен помочь жителям Донбасса»


Герой России, один из старейших членов «Единой России», руководитель «Союза генералов Самары» предложил объединить усилия жителей региона для оказания помощи Донбассу. дальше »

2022-2-23 22:14


Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу приема и размещения вынужденных переселенцев

На нем обсудили готовность пунктов временного размещения, обеспечения людей всем необходимым, вопросы организации транспортного сопровождения и оказания медицинской помощи. дальше »

2022-2-22 18:11


Из Самарской в Ростовскую область отправится колонна с гуманитарной помощью

Губернатор Самарской области сообщил в своём instagram, что в понедельник, 21 февраля, из 63-го региона в Ростовскую область отправится колонна с гуманитарной помощью, куда прибывают сотни вынужденных переселенцев: — Переговорил с губернатором Ростовской области по поводу оказания поддержки вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР. дальше »

2022-2-21 09:17


Самарская область формирует гуманитарную помощь переселенцам с Донбасса

Сегодня, 20 февраля, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие во всероссийском партийном селекторе по вопросам оказания помощи переселенцам. дальше »

2022-2-21 16:06


Фото:

"Единая Россия" Самарской области формирует гуманитарный груз в помощь вынужденным переселенцам с Донбасса

В воскресенье, 20 февраля, секретарь реготделения партии "Единая Россия", губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие во всероссийском партийном селекторе по вопросам оказания помощи переселенцам. дальше »

2022-2-20 12:11


В Самарской области приняты меры для эффективной работы горячей линии по COVID-19

По результатам промежуточных итогов опроса населения о качестве оказания медпомощи при COVID-19, проведенного Народным фронтом, в Самарской области дополнительно развернуты 62 рабочих места для операторов горячих линий, привлечены к работе более 70 волонтеров (студентов-медиков) и сформирован резерв из более чем 350 добровольцев для обеспечения сменности работы. дальше »

2022-2-1 16:07


Фото:

В Самарской области создадут круглосуточный центр мониторинга для борьбы с коронавирусом

В пятницу, 28 января, по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова заместитель председателя правительства Александр Фетисов провел заседание по организации оказания медпомощи больным коронавирусом на дальше »

2022-1-29 13:44


Фото:

Новый порядок оказания финансовой помощи пострадавшему населению заработает в регионах в первом полугодии 2022 года


Государственные услуги упростят процедуру подачи заявлений, автоматизируют и ускорят процесс принятия решения о назначении выплат, обеспечат индивидуальный подход к каждому заявителю. дальше »

2022-1-29 12:54


Новый порядок оказания финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению заработает в регионах в первом полугодии 2022 года

27 января под руководством заместителя главы МЧС России Виктора Ничипорчука проведено совещание по вопросу цифровизации процесса оказания финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению. В совещании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. дальше »

2022-1-28 12:11


Фото:

Уборка трех станций самарского метро обойдется в 9,3 млн рублей

Сейчас ищут подрядчика для оказания клининговых услуг. Об этом сообщается на официальном сайте госзакупок. В техзадании прописана уборка трех станций дальше »

2022-1-27 18:17


Фото:

Новый порядок оказания финансовой помощи пострадавшему населению заработает в регионах в первом полугодии 2022 года

27 января под руководством заместителя главы МЧС России Виктора Ничипорчука проведено совещание по вопросу цифровизации процесса оказания финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению.

дальше »

2022-1-27 15:22


В Самарской городской поликлинике №3 будет внедрена новая модель оказания первичной помощи

В педиатрическом отделении №1 Самарской городской поликлиники №3 завершается ремонт входной группы. Подразделение обновляется в рамках создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. дальше »

2022-1-26 16:27


Фото:

Комиссия центрального аппарата МЧС России направлена в Иркутскую область

По поручению врио главы МЧС России Александра Чуприяна для выяснения обстоятельств происшествия и оказания методической помощи территориальному органу в Иркутскую область направлена комиссия центрального аппарата. дальше »

2022-1-22 12:27


Фото:

Правительство РФ утвердило программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи


Отмечается, что в новой программе учтены особенности работы системы здравоохранения в условиях распространения коронавирусной инфекции. дальше »

2022-1-5 21:28


Фото:

Медучреждения Самарского региона в новогодние праздники продолжат свою работу


Служба неотложной помощи на все выходные и праздничные дни продолжит работать в своем обычном режиме с 8.00 до 20.00, для оказания неотложной помощи жителям. дальше »

2021-12-30 12:21


Для жителей поселка Рубежный созданы новые условия оказания медпомощи

В поселке Рубежный Куйбышевского района открылась новая врачебная амбулатория, возведенная в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян совместно с главой Куйбышевского района Алексеем Коробковым проконтролировал работу подразделения Самарской городской больницы № 10, пообщался с медработниками и пациентами. дальше »

2021-12-30 15:37


Фото:

В Самарской горбольнице №10 будет внедрена новая модель оказания первичной помощи


В детском поликлиническом отделении Самарской городской больницы № 10 завершается ремонт. дальше »

2021-12-23 18:12


В Самарской городской больнице №10 будет внедрена новая модель оказания первичной помощи

В детском поликлиническом отделении Самарской городской больницы № 10 завершается ремонт входной группы в рамках создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. дальше »

2021-12-22 12:24


111 автомобилей поступило в медучреждения региона в этом году

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе ведется плановая работа по обновлению автопарка медицинских учреждений. Всего в этом году в сельские больницы поставлено 111 автомобилей. дальше »

2021-12-13 12:00


Фото:

Игорь Комаров: «НКО должны активно участвовать в работе по выявлению проблем оказания помощи людям с РАС и выработке решений»


Полномочный представитель отметил важность участия некоммерческих организаций в создании системы оказания комплексной помощи людям с РАС. дальше »

2021-12-9 16:14


На станциях скорой медицинской помощи формируются новые подразделения для оказания неотложной помощи пациентам с инфекционными заболеваниями

В настоящее время в Самарской области на городских станциях скорой медицинской помощи идет формирование новых подразделений – отделений неотложной медицинской помощи для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на это заболевание. дальше »

2021-12-10 13:21


Медучреждения области оснащают новым оборудованием для оказания помощи пациентам с COVID-19

В городские и районные больницы региона, оказывающие медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, поступило 480 кислородных концентраторов. Оборудование приобретено за счет средств областного бюджета. дальше »

2021-12-8 14:10