Результатов: 65

Самарский косметолог призвала жителей губернии пить достаточное количество воды

Самарский косметолог-эстетист Юлия Колпакова рассказала изданию Sovainfо.ru, чем грозит недостаток воды в организме. Косметолог подчеркнула, что вода является основой всех важных процессов в организм человека. К примеру, цитоплазма клеток на 95 % состоит дальше »

2023-1-3 09:35


Фото:

Елена Лапушкина представила свои предложения по развитию Самары

В своем выступлении перед конкурсной комиссией Елена Лапушкина подчеркнула, что планирует основывать свою работу на четырёх целях «Стратегии социально-экономического развития Самары до 2025 года». дальше »

2022-12-24 17:28


Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине. дальше »

2022-11-15 11:02


Основам профессиональной самореализации научит Клуб занятой молодежи

В центре занятости населения г. о. Самары состоялось первое в этом году заседание Клуба занятой молодежи. С инициативой создания клуба выступило министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области. дальше »

2022-9-13 12:01


Фото:

Елена Лапушкина об инциденте с троллейбусами «Адмирал»: Виновные обязательно понесут наказание

Глава города Елена Лапушкина подчеркнула, что вандалы, разрисовавшие ночью троллейбусы «Адмирал», будут найден и привлечены к ответственности. Сейчас на месте дальше »

2022-8-28 12:45


Фото:

Ростуризм: РФ остается на международной туристической арене, несмотря на выход страны из Всемирной турорганизации


Зарина Догузова подчеркнула, что государство открыто к диалогу со всеми странами и будем продолжать сотрудничество с зарубежными коллегами. дальше »

2022-6-12 14:35


Фото:

"Единая Россия" вместе с Народным советом ДНР работают над гармонизацией законодательства

Для этого из числа депутатов Госдумы и Народного совета будут созданы профильные рабочие группы Главной задачей рабочих групп депутатов Госдумы от "Единой России" и Народного совета станет устранение любых барьеров на пути дальнейшей интеграции Донбасса с Россией в каждой сфере — экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве, подчеркнула замсекретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на встрече с делегацией Народного совета ДНР. дальше »

2022-6-7 07:22


Фото:

В России предложили создать государственные торговые сети с фиксированными ценами


Как подчеркнула детский омбудсмен, в текущей ситуации наблюдается «повсеместный и не всегда обоснованный» рост цен. дальше »

2022-3-24 13:01


Мэр Самары Елена Лапушкина в феврале поручила ускорить расчистку крыш и тротуаров от снега

Глава подчеркнула, что в связи с перепадами температур становится скользко, а потому противогололёдные материалы должны были использоваться особенно активно дальше »

2022-2-28 15:59


В Самаре со 2 февраля все учреждения дополнительного образования перейдут на дистанционное обучение

Оперштаб по коронавирусу: в Самаре со 2 февраля все учреждения дополнительного образования перейдут на дистанционное обучение. «Со 2 февраля до особого распоряжения на дистанционный формат обучения переходят все учреждения дополнительного образования Самары. дальше »

2022-2-2 08:45


Фото:

«Это будет определять качество жизни на десятилетия»: российский эксперт о выступлении Дмитрия Азарова в ООН и задачах устойчивого развития


Политолог Дарья Кислицына подчеркнула, что участие Самарской области во встрече с представителями ООН говорит о масштабности целей руководства региона. дальше »

2021-12-8 18:18


Политолог Дарья Кислицына: Устойчивое развитие региона будет определять качество жизни на десятилетия

Российский эксперт, руководитель департамента региональных программ ЭИСИ, политолог Дарья Кислицына подчеркнула, что участие Самарской области во встрече с представителями ООН говорит о масштабности целей руководства региона по развитию родной земли. дальше »

2021-12-8 14:48


Фото:

Елена Лапушкина: Делаем все возможное, чтобы обезопасить пассажиров

Об этом глава города рассказала в прямом эфире телеканала «Россия-24». Елена Лапушкина подчеркнула, что специалисты регулярно проводят дезинфекцию подвижного состава. дальше »

2021-12-2 18:19


Фото:

Елена Лапушкина: Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме

Глава Самары Елена Лапушкина отметила, что все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме.  Глава города подчеркнула, что такие необычные для дальше »

2021-12-1 20:59


Глава Самары Елена Лапушкина 16 ноября 2021 года рассказала, как регулируют число бродячих собак

Елена Лапушкина отметила, что в администрацию Самары часто приходят сообщения о безнадзорных животных. Она подчеркнула, что эта тема непростая и важная. дальше »

2021-11-17 15:43


В Самарской области могут начать отслеживать больных COVID-19 по геолокации

В понедельник, 8 ноября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Светлана Архипова подчеркнула необходимость обеспечить неукоснительную изоляцию контактных лиц и лиц с подтверждённым диагнозом или подозрением на новую коронавирусную инфекцию, усилить контроль за соблюдением самоизоляции заболевшими и контактными пациентами. дальше »

2021-11-9 09:42


Фото:

Регина Воробьева: "Управления социальной защиты населения свою работу не прекращают"


Министр подчеркнула, что все жители, записанные на приём в нерабочие дни, будут приняты без изменений времени и даты. дальше »

2021-10-23 13:03


Фото:

Регина Воробьева: такой доступной среды на избирательных участках мы еще не видели

В Самарской области возможность проголосовать есть у всех людей с ограниченными возможностями здоровья, подчеркнула руководитель общественной организации по защите прав дальше »

2021-9-18 12:48


Фото:

Врачи предупреждают об опасности одновременного заражения COVID-19 и гриппом


"Самым эффективным методом профилактики и защиты здоровья от таких инфекций, как COVID-19, ОРВИ и грипп, является вакцинация", - подчеркнула Светлана Архипова. дальше »

2021-9-6 13:24


В Доме журналиста обсудили взаимодействие СМИ и общественного Штаба по наблюдению за выборами

12 августа в Доме журналиста состоялся круглый стол на тему «Информационное взаимодействие по вопросам общественного наблюдения за выборами», в котором приняли участие члены общественного Штаба по независимому наблюдению за выборами, представители региональных и районных СМИ. дальше »

2021-8-13 20:06


Фото:

Актриса Ольга Волкова, звезда "Папиных дочек", назвала пенсию в 50 тысяч рублей недостаточной


Артистка подчеркнула, что считает эту выплату большой, но призналась, что жить на нее "не очень". дальше »

2021-7-29 19:47


Татьяна Санникова: В послании губернатора каждый увидел для себя перспективы изменений качества жизни

«Красной нитью для меня стало то, что подведение итогов, анализ, мониторинг, и, главное, поручения были настолько конкретными и понятными, что каждый, наверное, увидел для себя реальную перспективу», — подчеркнула она. дальше »

2021-5-19 18:50


Мэр Самары объяснила горожанам, почему нужно привиться от коронавируса

Глава Самары Елена Лапушкина подчеркнула, что вакцинация сейчас - важнейшая задача. Увеличение темпов вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции стала основной темой городского оперативного штаба, заседание которого прошло в мэрии Самары 7 мая. дальше »

2021-5-8 14:04


В Самарской области будет усилен контроль за соблюдением «ковидных» профилактических мер в майские праздники

В понедельник, 19 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции главный санитарный врач Самарской области подчеркнула: эпидемиологическая ситуация по-прежнему требует соблюдения ограничительных мер. дальше »

2021-4-20 10:09


На майские праздники в области будет усилен контроль за соблюдением "ковидных" профилактических мер

На заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова подчеркнула: эпидемиологическая ситуация по-прежнему требует соблюдения ограничительных мер. дальше »

2021-4-20 03:42


Фото:

Диетолог: детей нельзя ограничивать в питании во время Великого поста


Доктор подчеркнула, что для нормального роста и развития детям необходимо ежедневно употреблять продукты с белком. дальше »

2021-3-16 22:37


Фото:

Яровая попросила СК выявить организаторов призывов к суициду среди подростков в соцсетях


Вице-спикер Госдумы подчеркнула, что принимаемых Роскомнадзором мер в этой связи недостаточно. дальше »

2021-3-2 22:12


Фото:

В России выявили первый в мире случай инфицирования человека гриппом A(H5N8)


Птичий грипп пока не передается от человека человеку, подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова. дальше »

2021-2-21 15:33


Фото:

Набиуллина предложила свернуть льготную ипотеку как антикризисную меру


При этом Набиуллина подчеркнула, что в таком формате ее можно сохранить в тех регионах, где недостаточно жилья и нет сильного роста цен. дальше »

2021-2-18 12:30


Елена Лапушкина: «Сегодня в ночь максимально задействуем технику и людей»

Глава горадминистрации подчеркнула, что коммунальщики сегодня, 2 февраля, будут расчищать снег и откачивать воду до позднего вечера, а завтра в 6 часов утра снова приступят к работе. — Сегодня я… дальше »

2021-2-2 19:52


Фото:

Обращение Ольги Гальцовой в связи с ситуацией, связанной с организацией и проведением несогласованных публичных мероприятий


Омбудсмен подчеркнула, что свобода слова и право на публичные акции могут реализовываться только в порядке, предусмотренном законом. дальше »

2021-1-31 19:53


Фото:

Матвиенко: при определении понятия "самоизоляция" важно не нарушить права граждан


Председатель Совета Федерации подчеркнула, что нужно четко определить, какие решения должны приниматься на федеральном уровне, а какие на региональном и муниципальном. дальше »

2020-10-21 16:10


Фото:

Врач рассказала, кому нельзя пить чай


Медик подчеркнула, что неправильно делить разновидности этого напитка только на черный и зеленый. Существует множество видов чая, и у каждого из них есть свои особенности. дальше »

2020-9-1 20:51


Фото:

Супруга Ефремова обвинила журналистов в оказании давления на их семью


Софья Кругликова назвала это травлей и подчеркнула, что она и ее дети очень напуганы. дальше »

2020-8-20 15:08


Когда начнутся первые заезды в детские лагеря и санатории

В четверг, 28 мая, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по актуальным вопросам образования и летней оздоровительной кампании. Участники совещания обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании. дальше »

2020-5-29 12:27


Фото:

Матвиенко рассказала, как будут снимать ограничения по коронавирусу


Матвиенко подчеркнула, что власти не заинтересованы в том, чтобы держать людей на самоизоляции, но без этих мер было не обойтись. дальше »

2020-4-25 15:08


Фото:

Ольга Гальцова: Как сделать юридическую помощь доступнее для граждан?


Ольга Гальцова особо подчеркнула важность развития доступности качественной юридической помощи, как платной, так и бесплатной, чтобы удалить с рынка недобросовестных участников. дальше »

2019-8-14 13:34


Фото:

Москалькова рассказала, что сыграло роль в освобождении Голунова


Омбудсмен подчеркнула необходимость защиты всех людей, попадающих в судебно-следственную систему. дальше »

2019-6-13 15:30


Фото:

Вместо туй получим... липу

На Московском шоссе появятся рябиновые, липовые и березовые аллеи. Об этом пишет газета облправительства. Часть деревьев заменит десятки высохших туй, посаженных в прошлом году и погибших от воздействия химических реагентов, загазованного воздуха и солнца. дальше »

2019-6-4 11:40


Фото:

Вместо туй получим... липы

На Московском шоссе появятся рябиновые, липовые и березовые аллеи. Об этом пишет газета облправительства. Часть деревьев заменит десятки высохших туй, посаженных в прошлом году и погибших от воздействия химических реагентов, загазованного воздуха и солнца. дальше »

2019-6-5 11:40