Результатов: 1216

Добровольные пожарные из Новокуйбышевска повезли спецгруз для казаков в Белгород

Команда пожарно-спасательной службы Волжского казачества из Новокуйбышевска выехала со специальным грузом в Белгородскую область. Об этом сообщил руководитель добровольной пожарной команды Андрей Пожидаев в паблике "Служба спасения Самарской области" в соцсети "ВКонтакте" в понедельник, 11 апреля. дальше »

2022-4-15 03:53


В Самарской области готовятся к началу пожароопасного сезона

Во вторник, 5 апреля, состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2022-4-13 11:32


Фото:

В Самарской области введут особый противопожарный режим

Он будет действовать с 15 апреля по 15 октября этого года. В зависимости от классов пожарной опасности министерство лесного хозяйства, дальше »

2022-3-31 14:59


Фото:

В Новокуйбышевске состоялся региональный этап соревнований по настольному теннису


Среди сотрудников территориальных подразделений отрядов федеральной противопожарной службы и сотрудников объектовых и областных подразделений пожарной охраны. дальше »

2022-3-27 17:57


Фото:

МЧС России разработаны правила профилактики и тушения пожаров на объектах защиты договорными подразделениями ФПС ГПС

МЧС России разработаны Правила осуществления договорными подразделениями федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы видов деятельности в области пожарной безопасности дальше »

2022-3-12 10:08


Вскрытие малых рек Самарской области в этом году ожидается в конце марта - начале апреля

Первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2022-3-11 13:51


Фото:

Из-за нарушения пожарной безопасности приостановлена работа больницы

Теперь в здании больницы могут находиться только лица, занимающимся устранением нарушений пожарной безопасности. дальше »

2022-3-10 09:09


Фото:

В Орловской области сотрудники МЧС России напомнили правила пожарной безопасности и поздравили женщин с наступающим праздником

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району в рамках акции «Безопасное жилье» провели рейд. В ходе него они посетили дома многодетных семей и еще раз напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности. дальше »

2022-3-6 08:24


Фото:

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы готовности Северо-Западного федерального округа к рискам весенне-летнего периода

Сегодня в Санкт-Петербурге прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана. дальше »

2022-3-5 21:34


Фото:

"ТОАЗ" обновляет транспортный парк пожарной части

ПАО "ТОАЗ" (Тольяттиазот) — один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти — начал обновление транспортного парка и приобрел для ведомственной пожарной части современную спецмашину для пожаротушения. дальше »

2022-2-22 07:44


Фото:

В Сызрани с пожара в частном доме пропала бытовая техника почти на 90 тыс. рублей

В полицию Сызрани поступило сообщение от диспетчера пожарной охраны о том, что произошло возгорание деревянного дома. Также сообщалось, что в ходе тушения пожара пострадавших нет, но, со слов собственника помещения, обнаружена пропажа имущества, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2022-2-22 04:22


Фото:

МЧС СО: сoблюдайте требования пожарной безопасности на территории частных домовладений


Необходимо знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту. дальше »

2022-2-11 13:33


10 февраля будет временно ограничено движение транспорта в историческом центре Самары

В связи с проведением Дня памяти сотрудников Главного Управления МВД России по Самарской области, погибших при исполнении служебных обязанностей, в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта (за исключением городского общественного транспорта, спецмашин полиции, скорой помощи, пожарной охраны и машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по городу Самаре). дальше »

2022-2-10 12:29


Фото:

Стартовал конкурс на знание истории пожарной охраны

При поддержке МЧС России Всероссийское добровольное пожарное общество в дистанционном формате проводит конкурс «Знатоки истории пожарной охраны».

дальше »

2022-2-3 12:11


Фото:

МЧС России проводит профилактические рейды по пожарной безопасности в частном секторе

Как правило, по причине неосторожного обращения с огнем происходит почти 70% от общего количества пожаров. Аварийный режим работы электрического оборудования и сетей становится причиной в 15% случаях. дальше »

2022-1-30 08:15


Фото:

В Ярославской и Брянской областях прошли пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизонов пожарной охраны к тушению пожаров.

дальше »

2022-1-30 07:57


Фото:

За субботу пожарно-спасательные подразделения Самарской области 10 раз выезжали на ложные вызовы


Вызов скорой помощи, полиции или пожарной охраны, а в особо "трудных" случаях и всех вместе, из хулиганских побуждений, карается законом. дальше »

2022-1-24 10:34


Фото:

МЧС России инициировано перераспределение государственной пожарной службы для оптимального прикрытия населенных пунктов

Законодательная инициатива МЧС России была принята Госдумой в первом чтении

дальше »

2022-1-19 13:43


Фото:

В Самаре на Галактионовской из-за строительства метро организуют пропускной контроль

Также въезд на участок будет разрешен для машин скорой медицинской помощи, пожарной охраны и ресурсоснабжающих организаций дальше »

2022-1-17 17:02


На Рождество в Самаре эвакуировали посетителей нескольких торговых центров

По громкой связи людей попросили в экстренном порядке покинуть здания. Это не было связано с пожарной тревогой, отметили в правоохранительных органах. дальше »

2022-1-8 19:20


В Самаре приставы приостановили работу опасного производственного объекта

За нарушение пожарной безопасности судебные приставы приостановили на 30 суток деятельность одного из корпусов завода в Самаре. В ходе плановой проверки в Самаре на одном из предприятий были установлены нарушения в сфере пожарной безопасности. дальше »

2021-12-29 08:31


Управление гражданской защиты напоминает о мерах пожарной безопасности

С наступлением холодов отопительные и электронагревательные приборы, печное отопление становятся источником повышенной опасности. Во избежание пожаров следует придерживаться следующих мер дальше »

2021-12-29 18:42


Фото:

В День спасателя в Реутове торжественно открыли реконструированное здание специализированной пожарной части

В рамках празднования Дня спасателя в подмосковном Реутове состоялось торжественное открытие реконструированных объектов крупнейшего в регионе пожарно-спасательного подразделения – Специализированной пожарно-спасательной части и вручение руководителям боевых подразделений сертификатов на новую технику. дальше »

2021-12-27 15:15


Фото:

Сотрудники полиции провели рейд по местам продажи пиротехники

С продавцами проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности и правил хранения пиротехнических изделий, а также вручены профилактические памятки. дальше »

2021-12-26 13:30


Фото:

МЧС России и Ветеранская организация чрезвычайного ведомства подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве 21 декабря подписали врио главы МЧС России Александр Чуприян и председатель Общероссийской общественной организацией ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны Шамсутдин Дагиров в рамках проведения заседания Президиума Центрального совета ветеранов. дальше »

2021-12-21 13:49


Фото:

В МЧС России подвели итоги конкурса на создание инновационного класса подготовки подразделений пожарной охраны

В конкурсе среди образовательных организаций высшего образования МЧС России на создание инновационного класса подготовки личного состава подразделений пожарной охраны в текущем году приняли участие пять образовательных организаций пожарно-технического профиля. дальше »

2021-12-20 15:45


Фото:

В Правительстве СО обсудили обеспечение безопасности во время предстоящих новогодних праздников


Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2021-12-17 17:17


Фото:

В Старооскольском городском округе Белгородской области появилась новая пожарно-спасательная часть (видео)

14 декабря в селе Роговатое Староосколького городского округа Белгородской области глава региона Вячеслав Гладков и начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов торжественно открыли новую пожарно-спасательную часть. дальше »

2021-12-14 17:05


В Самаре с 25 декабря введут противопожарный режим

В ближайшее время будет утвержден перечень дополнительных требований пожарной безопасности в школах и других образовательных учреждениях, в местах общепита и объектах с массовым пребыванием людей. дальше »

2021-12-9 10:52


Из самарского ТЦ эвакуировали 300 человек из-за сработавшей пожарной сигнализации

В воскресенье, 5 декабря, в 14:05, в экстренные службы поступило сообщение о сработавшей пожарной сигнализации в здании ТЦ на 18 км Московского шоссе, 25. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. дальше »

2021-12-5 15:22


Фото:

МЧС России продолжает работу по совершенствованию добровольной пожарной охраны

В преддверии Дня добровольца в МЧС России прошел круглый стол по совершенствованию деятельности добровольной пожарной охраны с участием представителей центрального аппарата, территориальных органов ведомства, Минэкономразвития и Всероссийского добровольного пожарного общества. дальше »

2021-12-1 13:42


Фото:

МЧС России внесены изменения в систему обучения мерам пожарной безопасности

На днях подписан приказ МЧС России, определяющий порядок, виды, сроки обучения работников по программам противопожарного инструктажа, требования к содержанию указанных программ, порядок их утверждения и согласования дальше »

2021-12-1 10:30


Фото:

Управление гражданской защиты напоминает самарцам о мерах пожарной безопасности

С наступлением холодов отопительные и электронагревательные приборы и печное отопление могут стать причиной пожаров. Чтобы избежать опасных ситуаций, следует придерживаться дальше »

2021-12-1 16:04


Фото:

Сотрудники госпожнадзора региона провели уроки пожарной безопасности для преподавателей школ


Прошли противопожарные инструктажи и тренировки с преподавателями на тему: «Задымление и возгорание на объекте защиты во время образовательного процесса». дальше »

2021-11-24 19:13


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание облкомиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности


В Правительстве Самарской области проанализировали итоги весенне-летнего пожароопасного периода. дальше »

2021-11-23 15:29


Фото:

МЧС России продолжает профилактическую работу с населением по обеспечению пожарной безопасности и уменьшению происшествий на водоемах

22 ноября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна.

дальше »

2021-11-22 13:08


Фото:

В Самарской области завершается обновление лесной техники

Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства региона. Обновление пожарной и патрульной техники осуществляется в рамках нацпроекта «Экология», инициированного президентом дальше »

2021-11-21 10:48


Фото:

МЧС России подведены итоги реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера в 2021 году

19 ноября под председательством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2021-11-19 17:15


Фото:

Заместитель министра МЧС Николай Гречушкин принял участие в торжественном открытии памятника пожарным специальной пожарной охраны в Дзержинске

19 ноября 2021 года на ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» состоялась торжественная церемония открытия памятника пожарным специальной пожарной охраны, который увековечит героический труд разных поколений мужчин и женщин, связавших судьбу со Специальной пожарной охраной России. дальше »

2021-11-19 16:55


Фото:

Изменения в ряд нормативно-правовых актов МЧС России одобрены в Государственной Думе

В Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении одобрены изменения в ряд нормативно-правовых актов, разработанных МЧС России. Изменения касаются законов в области требований пожарной безопасности, государственной противопожарной службы, совершенствования деятельности подразделений пожарной охраны, а также защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. дальше »

2021-11-19 08:51


Фото:

МЧС СО: соблюдайте правила пожарной безопасности на придомовых территориях


В осенне-зимний период пожарно-спасательным подразделениям приходится часто выезжать на ликвидацию пожаров происходящих на территории частных домовладений. дальше »

2021-11-11 14:50


Фото:

Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности

10 ноября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по тематике пожарной безопасности, истории пожарной охраны, МЧС России и пожарного добровольчества.

дальше »

2021-11-10 09:46


Фото:

МЧС России усиливает меры пожарной безопасности

9 ноября состоялась пресс-конференция директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева по актуальным вопросам пожарной безопасности

дальше »

2021-11-10 12:03


Фото:

МЧС России усиливает меры противопожарной безопасности

9 ноября состоялась пресс-конференция директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева по актуальным вопросам пожарной безопасности

дальше »

2021-11-9 12:03


Фото:

МЧС России призывает соблюдать правила пожарной безопасности в жилых домах и не оставлять детей без присмотра (видео)

В период праздничных дней и школьных каникул в России увеличивается количество происшествий в жилом секторе. В целом в осенне-зимний период количество пожаров возрастает на 30%, а количество погибших – на 20%. дальше »

2021-11-5 07:40