Результатов: 1216
Фото:

МЧС России подготовлены проекты нормативных правовых актов по вопросам обучения мерам пожарной безопасности

Проекты приказов МЧС России «Об утверждении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность, мерам пожарной безопасности» и «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности» размещены на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru) для прохождения стадии общественного обсуждения дальше »

2020-4-30 12:53


Фото:

Династии МЧС России – пример славных боевых традиций пожарной охраны

Пожарная охрана России богата своими традициями, историей и талантливыми людьми. Зачастую, придя служить или работать в пожарную охрану, они остаются в профессии на годы. Потом в пожарную охрану приходят их дети, с малых лет вдохновленные примером родителей. дальше »

2020-4-30 05:00


Фото:

Показательный оркестр МЧС России поздравил коллег с Днем пожарной охраны в новом формате

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой Показательный оркестр МЧС России записал видеопоздравление с Днем пожарной охраны.

дальше »

2020-4-30 00:05


Фото:

Пожарно-технические выставки расскажут об истории пожарной охраны России

В этом году пожарной охране России исполняется уже 371 год. Шли века, сменялись эпохи, начинались и заканчивались войны. Пожарная охрана за эти долгие годы прошла огромный путь от указа царя Алексея Михаловича «Наказ о Градском благочинии», который устанавливал строгий порядок при тушении пожаров в Москве, до современной Федеральной противопожарной службы, оснащенной по последнему слову техники, в которой работают настоящие профессионалы своего дела. дальше »

2020-4-30 00:02


Фото:

Ко Дню пожарной охраны автопарк Брянского территориального пожарно-спасательного гарнизона пополнился новой техникой (видео)

День пожарной охраны 30 апреля российские пожарные отмечают как день рождения своей героической профессии.

дальше »

2020-4-30 18:55


Фото:

В России функционирует более 510 тысяч добровольных пожарных

МЧС России накануне Дня пожарной охраны отмечает вклад добровольных пожарных в обеспечение защиты населения и территорий, в том числе социально значимых объектов

дальше »

2020-4-29 08:46


Фото:

За мангал на балконе житель многоквартирного дома в Хабаровском крае ответит штрафом

В условиях самоизоляции некоторые граждане забывают о правилах пожарной безопасности и безответственно относятся к сохранению своей жизни, имущества и окружающих их людей. Показательный случай такого поведения произошёл 25 апреля в городе Амурске Хабаровского края. дальше »

2020-4-26 08:30


В Самарской области появится интерактивный атлас рисков и угроз для туристов

В Самарской области на платформе сервиса МЧС России будет создан интерактивный "Атлас рисков и угроз", сообщили на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2020-4-24 11:03


Фото:

Особый противопожарный режим действует в 59 субъектах РФ

21 апреля на базе ИА ТАСС в онлайн-формате состоялась пресс-конференция с участием Рината Еникеева, директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, посвященная началу пожароопасного сезона и основным правилам пожарной безопасности дальше »

2020-4-21 14:13


Фото:

Нарушители требований пожарной безопасности не уйдут от ответственности

Сотрудники государственного пожарного надзора с началом по-настоящему весенней погоды, активно работают с гражданами, проводят беседы, выявляют и наказывают нарушителей. дальше »

2020-4-20 16:17


Фото:

В дни религиозных праздников в Самаре ограничат движение транспорта

В целях обеспечения безопасности санитарно-эпидемиологического благополучия населения из-за распространения новой коронавирусной инфекции 19, 26 и 28 апреля 2020 года с 7:00 до 16:00 на территории областного центра будет ограничено движение транспорта за исключением городского пассажирского и спецмашин (полиции, скорой помощи, пожарной охраны). дальше »

2020-4-18 05:25


Фото:

17 апреля - памятная дата для пожарной охраны

17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем». Он сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны. дальше »

2020-4-18 18:54


Фото:

Для ветеранов пожарной охраны 17 апреля навсегда останется памятной датой и профессиональным праздником


Поздравляем тех, кто стоял у истоков пожарной службы за их многолетний самоотверженный труд и профессиональное мастерство! дальше »

2020-4-18 15:23


Фото:

Сотрудники МЧС России в ходе профилактических рейдов напоминают дачникам о правилах пожарной безопасности

С приходом тепла закипела жизнь в частном секторе и садовых товариществах. Пока в одних регионах заканчивается таяние снегов, в других - сухая и ветреная погода уже стала причиной быстро распространяемых пожаров на открытых территориях, вызванных палами сухой травы. дальше »

2020-4-17 14:36


Фото:

МЧС продолжает проводить профилактические рейды

Так, в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось экстренное заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Основной темой внеочередного совещания с главами муниципалитетов стала пожароопасная обстановка. дальше »

2020-4-17 19:25


Фото:

Кузбасские пожарные в годы войны

В годы Великой Отечественной войны более 700 работников пожарной охраны Кузбасса были мобилизованы на фронт. Вместо ушедших на фронт мужчин на службу приходили женщины и девушки. Одна из них, Мария Ивановна Винищук, которая пришла в пожарную охрану в 1943 году работать шофером и проработала в ней водителем 26 лет. дальше »

2020-4-13 18:31


Фото:

В Зауралье сотрудники МЧС России доставляют пенсионерам и ветеранам продукты и лекарства

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки сотрудниками Главного управления МЧС России по Курганской области совместно с Общероссийским народным фронтом и представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей оказывается всесторонняя помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам пожарной охраны и системы МЧС, а также людям преклонного возраста и маломобильным гражданам. дальше »

2020-4-9 15:35


Фото:

На Северном Кавказе сотрудники МЧС в режиме онлайн обучают граждан правилам безопасности (видео)

В Кабардино-Балкарской Республике сотрудники МЧС России начали проводить дистанционные занятия в социальной сети по тематике безопасности жизнедеятельности. В прямом эфире страницы инстаграм они провели первый дистанционный урок пожарной безопасности. дальше »

2020-4-9 09:00


Фото:

Суд вынес приговор начальнику службы спасения Новокуйбышевска Андрею Пожидаеву

В четверг, 9 апреля, начальник новокуйбышевской добровольной пожарной команды "Служба спасения" Андрей Пожидаев начал отбывать наказание по решению суда. дальше »

2020-4-9 07:06


Фото:

8 апреля - день рождения пожарной лестницы

Многие тысячи спасенных жизней на счету незаменимого помощника пожарных по всему миру – пожарной лестницы. Сегодня отмечается ее день рождения - 8 апреля 1766 года в Америке было запатентовано устройство, существование которого стало жизненно необходимым с начала строительства многоэтажек. дальше »

2020-4-8 15:22


Фото:

В Амурской и Новосибирской областях проведены первые подрывы льда на водоёмах (видео)

8 апреля объединенная оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности провела первые подрывы по разрушению льда на реке Амур в месте возможного образования затора в Шимановском районе. дальше »

2020-4-8 15:02


Фото:

МЧС России призывает родителей следить за детьми в период их дистанционного обучения на дому

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности. дальше »

2020-3-30 16:15


Фото:

Министр МЧС Евгений Зиничев призвал россиян к максимальной бдительности в дни вынужденного отпуска (видео)

Хочу обратить внимание наших граждан на неукоснительное соблюдение Правил пожарной безопасности в период предстоящей нерабочей недели.

дальше »

2020-3-27 14:39


Фото:

Область готова к паводку и наступлению пожароопасного сезона

25 марта первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2020-3-27 08:40


Фото:

Ситуация с распространением коронавируса в губернии находится на контроле областного правительства

В областном правительстве прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого вице-губернатора Виктора Кудряшова. дальше »

2020-3-26 10:31


В правительстве региона обсудили меры против распространения коронавирусной инфекции

В среду, 25 марта, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2020-3-26 06:47


Фото:

Калининградские пожарные потушили условный пожар на объекте ЮНЕСКО

24 марта на территории национального парка «Куршская коса» прошли первые в этом году пожарно-тактические занятия. В числе принимавших участие в учениях были представители добровольной пожарной команды национального парка, сотрудники пожарно-спасательной части № 15 и отдельного пожарного поста по охране муниципального образования «Сельское поселение Куршская коса». дальше »

2020-3-24 18:23


Фото:

МЧС России призывает родителей следить за детьми в период их дистанционного обучения на дому и соблюдать правила пожарной безопасности

МЧС России активизирована профилактическая работа в период дистанционного обучения детей на дому, а также во время школьных каникул

дальше »

2020-3-20 10:32


Фото:

Комиссия центрального аппарата МЧС России оценила готовность Омской области (видео)

16 марта в Омской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности региона (КЧС). В ней приняла участие делегация центрального аппарата МЧС России. дальше »

2020-3-19 18:20


Фото:

Прокурор Жигулевска в суде требует закрыть кафе «Чайхана Диана»

Владелец кафе нарушает требования законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации зданий. дальше »

2020-3-18 15:42


В Жигулевске могут временно закрыть кафе из-за нарушений пожарной безопасности

Прокуратура Жигулевска требует закрыть кафе, где пренебрегали пожарной безопасностью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2020-3-17 15:14


Фото:

Подвели итоги деятельности подразделений государственной пожарной службы за месяц

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан подвели итоги деятельности подразделений ГПС Республики Дагестан за февраль 2020 года и обсуждение проблемных вопросов при организации гарнизонной службы. дальше »

2020-3-16 17:57


Фото:

МЧС СО напоминает владельцам частных жилых домов о соблюдении требований пожарной безопасности


Основные причины пожаров: аварийный режим работы электропроводки, неосторожное обращение с огнём при курении, неправильная эксплуатация печного и газового оборудования. дальше »

2020-3-16 17:50


Фото:

В Чонтааульской средней школе прошло мероприятие, приуроченное к 30-летию МЧС России

В программу мероприятия вошли: тренировочная эвакуация, викторина по правилам пожарной безопасности, беседа по безопасному поведению на водоемах республики

дальше »

2020-3-16 10:06


Проблемы с паводком могут коснуться восьми районов губернии

Кошкинский, Похвистневский, Кинель-Черкасский, Елховский, Сергиевский, Красноярский, Челно-Вершинский и Камышлинский районы Самарской области попали в список территорий, которым наиболее тщательно следует готовиться к предстоящему паводку, сообщил начальник Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Айдар Мингазов в ходе заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2020-3-13 04:17


Из ТРК «Вива Лэнд» в Самаре эвакуировали 950 человек

Прибывшие в 20:30 к ТРК огнеборцы установили, что произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации на первом этаже здания. В региональном управлении МЧС отмечают, что погибших и пострадавших нет. дальше »

2020-3-11 21:01


Из ТРК "Вива Лэнд" в Самаре эвакуировали 950 человек

В среду, 11 марта, в 20:23 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в ТРК "Вива Лэнд" на пр. Кирова, 147 в Кировском районе. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. дальше »

2020-3-11 16:43


Фото:

В МЧС России обсудили готовность к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону

10 марта под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. В работе заседания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, а также представители министерств и ведомств республики дальше »

2020-3-11 09:47


Из-за сработавшей пожарной сигнализации из больницы Новокуйбышевска эвакуировано 32 человека

В понедельник, 9 марта, вечером в чрезвычайные службы поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в больнице Новокуйбышевска, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. дальше »

2020-3-10 03:10


В ТЦ "Космопорт" сработала пожарная сигнализация

В воскресенье, 8 марта, в 14:50 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о срабатывании пожарной сигнализации в здании ТЦ "Космопорт" в Самаре, сообщает ГУ МЧС по Самарской области. дальше »

2020-3-8 10:34