Результатов: 1002
Фото:

Прошел Всероссийский слет военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»


В нем приняло участие более восьмидесяти региональных юнармейских организаций страны. дальше »

2021-7-6 15:20


Фото:

Дмитрий Богданов презентовал бизнесу результаты работы по улучшению инвестклимата

В региональном центре "Мой бизнес" состоялась встреча министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова и бизнес-сообщества. В ней приняли участие представители региональных бизнес-ассоциаций, предприниматели и инвесторы. дальше »

2021-7-6 11:21


Фото:

В Самаре из-за соревнований по велоспорту ограничат движение

В Самаре из-за региональных соревнований по велоспорту с 08:00 до 16:00 8 июля, 11 июля, 18 — 20 июля, 1 — 2 августа и 5 сентября 2021 года будет ограничено движение транспорта. дальше »

2021-7-6 10:20


Фото:

Дмитрий Богданов представил законопроект о снижении ставок УСН на комитете по бюджету губдумы

В пятницу, 2 июля, инициатива правительства Самарской области по предоставлению льгот ряду категорий предпринимателей, применяющих упрощенный режим налогообложения, была рассмотрена на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политики Самарской губернской думы. дальше »

2021-7-5 06:43


Выплата 10000 руб. выпускникам станет стимулом учиться и работать в регионе

Руководитель фракции «Единой России» в губдуме Александр Живайкин: «Действия региональных властей показывают, что молодежь нужна Самарской области». дальше »

2021-7-2 16:44


Александр Живайкин: Молодежь нужна Самарской области

Действия региональных властей показывают, что молодежь нужна Самарской области, уверен руководитель фракции "Единой России" в региональном парламенте Александр Живайкин. дальше »

2021-7-1 13:06


Фото:

Претендентов на гранты Президентского Фонда культурных инициатив приглашают получить поддержку региональных экспертов


Процедура не является обязательной, но у заявителей, подавших свою заявку в региональный экспертный совет, будет возможность получить консультации. дальше »

2021-6-29 10:35


Фото:

Собираемость налогов в регионе превзошла ожидания на 5 млрд рублей

В планах региональных властей увеличить доходы бюджета-2021 на 5 млрд руб. за счет налоговых сборов. Соответствующие изменения в главный финансовый документ Самарской области вынесены на рассмотрение губернской думы. дальше »

2021-6-29 09:33


Фото:

МЧС России продолжает проводить аварийно-восстановительные работы в Республике Крым

В рамках рабочей поездки в Республику Крым заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко совместно с журналистами федеральных и региональных СМИ проверил ход аварийно-восстановительных работ в районах города Ялта, наиболее пострадавших от подтопления, где подразделения МЧС России продолжают расчищать территорию, освобождают подвальные помещения от воды и намола. дальше »

2021-6-22 16:52


Фото:

Асфальтобетонный завод в Самарской области повысил производительность труда


Внедрение бережливого производства на региональных предприятиях - один из ключевых элементов опережающего экономического развития региона. дальше »

2021-6-19 12:39


Фото:

Сотрудники органов внутренних дел приняли участие в соревнованиях по служебному двоеборью

Более 100 сотрудников ОВД со всей Самарской области померились силами в региональных соревнованиях. дальше »

2021-6-18 12:16


Фото:

Инклюзия и профориентация: как подготовить детей к взрослой жизни

В дискуссии на тему: "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре", которая прошла недавно в Самарском областном вещательном агентстве по инициативе представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Самарской области при поддержке информационного портала "Волга Ньюс", приняли участие председатель региональных представительств НСКВ в Самарской, Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России Анна Бушлякова, менеджер по связям с общественностью и внутренним коммуникациям компании АО "Данон Россия" Татьяна Голуб, руководитель Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников "Десница" Евгений Печерских, председатель Самарской региональной общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей "Интеллект" Елена Головинская, руководитель самарской студии инклюзивного творчества Екатерина Сизова, а также художественный руководитель и режиссер творческой инклюзивной студии "Э-моция" (Казань) Неля Суркина и специалист отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им. дальше »

2021-6-18 08:58


Фото:

Николаю Патрушеву представили новейшие разработки региональных компаний в сфере экологии


Николай Патрушев и Игорь Комаров предложили рассмотреть возможность тиражирования положительного опыта на территории регионов округа и страны в целом. дальше »

2021-6-17 19:53


Самарские компании показали Николаю Патрушеву разработки в сфере экологии

В среду, 16 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров представил секретарю Совета Безопасности России Николаю Патрушеву и полномочному представителю президента страны в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову новейшие разработки региональных компаний в сфере экологии. дальше »

2021-6-17 15:50


Фото:

Игорь Комаров принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета


На заседании рассмотрены актуальные вопросы деятельности федеральных и региональных органов власти по профилактике терроризма в сфере образования и молодежной среде. дальше »

2021-6-16 13:27


для журналистов, работающих в зонах повышенного риска

В октябре Союз журналистов Москвы проведет специальные учебно-тренировочные курсы по подготовке представителей СМИ к работе в чрезвычайных ситуациях.  В настоящее время ведется прием заявок, который продлится до 30 июня. дальше »

2021-6-16 13:16


Курсы для журналистов, работающих в зонах повышенного риска

В октябре Союз журналистов  проведет специальные учебно-тренировочные курсы по подготовке представителей СМИ к работе в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время ведется прием заявок, который продлится до 30 июня. дальше »

2021-6-17 13:16


Фото:

«Ростелеком» определил победителей конкурса «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» подвел итоги X конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который прошел при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АО «Шнейдер Электрик» (юридическое дальше »

2021-6-11 09:10


Фото:

"Ростелеком" определил победителей конкурса "Вместе в цифровое будущее"

"Ростелеком" подвел итоги X конкурса региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее", который прошел при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АО "Шнейдер Электрик" (юридическое лицо компании Schneider Electric в России) и группы "Интерфакс". дальше »

2021-6-11 06:06


В Самарской области завершается подготовка пляжей к купальному сезону

Вчера, 8 июня 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел оперативное совещание с участием руководителей региональных министерств и ряда глав муниципальных образований. дальше »

2021-6-10 12:10


Фото:

ПМЭФ: Правительство Самарской области и ВЭБ.РФ подписали соглашение о сотрудничестве в области образования


Основным направлением сотрудничества станет реализация региональных проектов, предусматривающих создание в губернии дополнительных мест в школах. дальше »

2021-6-5 18:50


Фото:

"Вместе в цифровое будущее": в Поволжье определены победители регионального этапа конкурса журналистов

"Ростелеком" подвел итоги регионального этапа конкурса "Вместе в цифровое будущее" в Приволжском федеральном округе. В этом году конкурс для региональных журналистов и блогеров, освещающих темы новых технологий, инновационных разработок в ИТ-сфере и телекоммуникациях, проводился десятый раз в партнерстве с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АО "Шнейдер Электрик" (юридическое лицо компании Schneider Electric в России) и Группой "Интерфакс". дальше »

2021-6-4 08:49


Банк "Открытие" готов участвовать в реализации приоритетных региональных проектов Самарской области

Банк "Открытие" и правительство Самарской области в рамках ХХIV Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали президент - председатель правления банка "Открытие" Михаил Задорнов и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2021-6-4 06:59


Банк "Открытие" и дочерняя структура АФК "Система" договорились о сотрудничестве в региональных концессионных проектах

В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума банк "Открытие" заключил соглашение о сотрудничестве с ООО "Системные концессии" (АФК "Система") по реализации инвестиционных проектов в регионах на принципах концессии. дальше »

2021-6-3 11:35


Глава регионального минздрава прокомментировал "смертельное" плато по коронавирусу

Во вторник, 1 июня, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов представил депутатам губдумы отчет о результатах деятельности региональных властей за 2020 год. дальше »

2021-6-1 08:59


Фото:

Виктор Кудряшов провел оперативное совещание


Основное внимание на совещании было уделено вопросам реализации региональных составляющих национальных и федеральных проектов в регионе. дальше »

2021-6-1 18:13


Виктор Кудряшов поручил министерству спорта ускорить ввод в эксплуатацию "МТЛ Арена-2"

В понедельник, 31 мая, на оперативном совещании в правительстве Самарской области обсудили вопросы реализации региональных составляющих национальных и федеральных проектов в регионе. дальше »

2021-6-1 14:59


В 2021 г. в Самарской области планируется отловить лишь пятую часть бродячих животных

По данным региональных властей, в 2021 г. запланирован отлов 4765 безнадзорных животных. При этом в Самарской области всего более 24,2 тыс. бездомных собак и кошек. дальше »

2021-5-31 09:33


Дмитрий Азаров: "До конца года в регионе планируется привести в порядок более двух тысяч домов"

Более двух тысяч многоквартирных домов отремонтируют в Самарской области до конца 2021 г. в рамках реализации программы капительного ремонта. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе, посвященном функционированию региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. дальше »

2021-5-27 06:07


Фото:

В Московской области стартовал крупнейший форум студентов-спасателей ЦФО

25 мая в Московской области состоялось открытие молодежного образовательного форума «Вектор Спасения - Центр». Участниками форума стали лидеры студенческих спасательных отрядов, руководители пресс-служб, активисты региональных и местных отделений ВСКС Центрального федерального округа, всего - более 100 человек. дальше »

2021-5-26 11:52


Фото:

На совещании облправительства обсудили, что необходимо сделать для выполнения поставленных главой региона задач


Главы региональных министерств и ведомств представили предложения по реализации Послания Губернатора Самарской области. дальше »

2021-5-26 13:29


Кабмин и представители ведомств представили предложения по реализации послания губернатора

В понедельник, 24 мая, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел в режиме видеоконференцсвязи совещания с главами региональных министерств и ведомств. дальше »

2021-5-25 10:30


Кабмин и сотрудники ведомств представили предложения по реализации послания губернатора

В понедельник, 24 мая, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел в режиме видеоконференцсвязи совещания с главами региональных министерств и ведомств. дальше »

2021-5-26 10:30


Дмитрий Азаров поздравил самарских студентов – победителей «Российской студенческой весны»

В среду, 19 мая, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился со студентами региональных учебных заведений, которые прошли конкурсный отбор и приняли участие в фестивале «Российская студенческая весна» в Нижнем Новгороде. дальше »

2021-5-20 08:53


Фото:

Самозанятые Самарского региона презентовали свою продукцию представителям органов власти


Ассортимент продукции региональных предпринимателей широкий: от шоколада и мыла ручной работы до авиационных моделей и неоновых вывесок. дальше »

2021-5-20 14:37


Лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в губернии будут контролировать лучшие самарские кардиологи

В понедельник, 17 мая, на базе ГБУЗ «Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В.П. Полякова» открылся Региональный центр компетенций. Центр создан с целью оказания организационно-методической и консультативной помощи врачам первичных сосудистых отделений и региональных сосудистых центров по профилю «кардиология», «неврология»; бригадам скорой медицинской помощи, а также врачам городских и районных больниц, включая «ковидные» стационары в … Запись Лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в губернии будут контролировать лучшие самарские кардиологи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-5-18 11:14


Фото:

Дарья Кислицына: Дмитрий Азаров изначально сделал акцент на стратегических вопросах развития и решении проблем региона

Руководитель департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ, г. Москва) Дарья Кислицына рассказала об ожиданиях от послания губернатора Самарской области и оценила то, что удалось сделать за три года. дальше »

2021-5-18 14:49


Фото:

Водолазная служба МЧС России отмечает свое 25-летие

Водолазная деятельность в МЧС России берет свое начало с 17 мая 1996 года. За четверть века высокопрофессиональные водолазные службы, отделы, водолазные поисково-спасательные подразделения были созданы и успешно функционируют в отряде Центроспас, центре «Лидер», региональных поисково-спасательных отрядах МЧС России и их филиалах, в подразделениях ВГСЧ и специализированных пожарных частях. дальше »

2021-5-17 06:05


От России до Великобритании: Startup Tour 2021 собрал участников со всего мира

«10 лет Startup Tour работал на развитие в стране инновационной среды, помогая продвигать идеи, разработки, решения и продукты региональных компаний на федеральном уровне. дальше »

2021-5-11 13:33


Фото:

"Бессмертный полк" в этом году пройдет сегодня в режиме онлайн


Шествие будут демонстрировать на региональных телеканалах, в соцсетях и наружных экранах. дальше »

2021-5-9 08:51


Объявлен конкурс «Россия — планета воды!»

Оргкомитет Всероссийского водного конгресса объявил  конкурс для региональных СМИ и блогеров «Россия – планета воды!». Мероприятие направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения водных ресурсов и их рационального использования в различных отраслях промышленности. дальше »

2021-5-1 19:50


Фото:

В правительстве Самарской области проанализированы аспекты Послания Президента РФ Федеральному Собранию


В совещании приняли участие заместители председателя Правительства Самарской области, руководители всех региональных министерств и ведомств. дальше »

2021-4-23 10:31


Фото:

Жителям Самарской области доступно больше привилегий

Tele2 в Самарской области обновляет программу лояльности "Больше". Теперь она включает спецпредложения не только от федеральных, но и от региональных партнеров, в том числе популярных кафе и ресторанов. дальше »

2021-4-13 06:18


Директор банкротящегося "Больверка" трудоустроился в "Стройтрансгаз"

Директор банкротящегося ООО "Больверк" Сергей Шипицин трудоустроился в "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко, пишет "Самарское обозрение". В одной из крупнейших в России строительных групп Шипицин занял пост директора по инфраструктурному развитию региональных проектов. дальше »

2021-4-12 05:57


Самарская область стала лауреатом первой национальной отраслевой киберпремии «CTF-2020»

В Самарской области уже 11 лет проводятся международные командные соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF. Данные соревнования отвечают задачам сразу двух региональных программ «Информационная безопасность» и «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» и уже приобрели статус одних из самых престижных соревнований в сфере кибербезопасности. дальше »

2021-4-11 10:04


Фото:

В Самаре прошел региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»


Победители региональных «Хрустальных звездочек» примут участие в следующем этапе фестиваля-конкурса, который пройдет в Москве. дальше »

2021-4-10 11:54


Фото:

Объявлен приём заявок на конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2021


Принимаются заявки-анкеты творческих коллективов зарегистрированных федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ или отдельных журналистов, а также заявки-анкеты представителей вузов. дальше »

2021-4-9 13:21


В Самарской области с 15 апреля введут противопожарный режим

С 15 апреля до 15 октября на территории Самарской области будет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление региональных властей опубликовано на сайте правительства. дальше »

2021-4-9 05:00


Фото:

Александр Сергеев, Президент РАН, принял участие в онлайн-конференции НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего»


Разговор шёл о науке и бизнесе, высоких технологиях и образовании, региональных властях и молодёжной политике. дальше »

2021-4-8 14:18