Результатов: 47

Самарцам помогли убрать «баррикаду» посреди дороги при содействии системы «Инцидент Менеджмент»

Житель Самары Александр Наумов рассказал в соцсети ВКонтакте, что именно мешает ему и его соседям проезжать к своим домам. дальше »

2022-11-16 06:14


Фото:

МЧС СО: отправляясь в лес за грибами, не забывайте о правилах безопасности


Первое правило - всегда сообщайте родственникам, соседям и друзьям о том, когда и куда вы собираетесь пойти. дальше »

2022-10-3 14:02


Фото:

Хозяев квартир хотят наказывать за поведение гостей и арендаторов


Цель законопроекта - дать соседям, управляющим компаниям или ТСЖ дополнительные рычаги воздействия на собственников помещений в случае, если они сдают эти помещения в аренду. дальше »

2021-7-10 10:38


Во дворах Самары, где живёт много должников за воду и канализацию, появилась ходящая и говорящая пирамида

Пирамида должника как нестандартный и эффективный способ воздействия на неплательщиков развивается и не стоит на месте, причём, буквально. Теперь она приезжает к многоквартирным домам, где жители игнорируют платежи за воду и канализацию, и громко рассказывает о долгах всем соседям. дальше »

2021-5-26 14:36


В Самаре из закона о тишине исчезла лазейка для шумных соседей

Во вторник, 2 марта, самарские парламентарии убрали лазейку в законе о тишине, которая позволяла шумным соседям избегать наказаний. Теперь, по мнению законотворцев, никто от ответственности не уйдет. дальше »

2021-3-3 18:18


В Самаре участковый успокоил не дававшего покоя соседям дебошира

Настоящей проблемой стал для жителей одного из домов Кировского района Самары неугомонный сосед, который, по их словам, дебоширил, громко включал музыку, на их замечания не реагировал и они обратились за помощью в полицию, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-10-12 09:15


Фото:

В гости к соседям – поехали! Самарская область и Татарстан реализуют совместный туристический проект

Самарская область и Республика Татарстан реализуют межрегиональный проект развития внутреннего туризма «В гости к соседям».Самарская область и Республика Татарстан реализуют межрегиональный проект развития внутреннего туризма «В гости к соседям». дальше »

2020-8-29 18:47


Самарская писательница сочинила сказку для детей по безопасности тепла

1 июня, в День защиты детей, филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» презентовал «Почти горячую сказку» — очередную историю от хранителя областной столицы Самарика. Сказка, созданная писательницей Марией Пашининой, рассказывает самым маленьким жителям региона о правилах поведения вблизи энергетических объектов. дальше »

2020-6-1 15:42


Фермера из Нового Буяна, подворье которого стало очагом АЧС, могут обязать оплатить соседям убитых свиней

Напомним, 10 февраля у одного из жителей с. Новый Буян от АЧС погибли пять одомашненных кабанов, которых он держал в условиях неволи в загоне, на территории своего частного хозяйства. дальше »

2020-3-6 09:04


Фермера из Нового Буяна, подворье которого стало очагом АЧС, могут обязать оплатить соседям убитых свиней

Управление Россельхознадзора по Самарской области выступило с инициативой о предъявлении судебного иска к хозяину подворья из с. Новый Буян, в котором был обнаружен очаг африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2020-3-6 05:01


Самарская команда по мини-футболу дважды дома проиграла "Новой генерации"

Сегодня команда "Динамо Самара" проиграла и второй матч 14-го тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Подопечные Максима Горбунова, занимающие шестое место и уже обеспечившие себе участие в матчах плей-офф, уступили 2:3 соседям по турнирной таблице — занимающей седьмое место "Новой генерации" из Сыктывкара. дальше »

2020-2-22 16:52


Фото:

Эму оккупировали город в Австралии и уже полгода отказываются уходить


Птицы разделили людей на два лагеря: одни местные жители, у которых поедены розы и оборваны фрукты, недовольны их появлением, другие, напротив, рады уникальным соседям. дальше »

2020-1-17 22:18


Фото:

Глава района Смоленской области погиб, помогая тушить пожар


Олег Макаров жил напротив дома, в котором произошло возгорание. Он отреагировал на происшествие и попытался помочь соседям. дальше »

2019-11-9 12:42


Мешал спать соседям. Самарец поплатился жизнью за шумное поведение

Судом Красноглинского района Самары поддержано гособвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Самары по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности). дальше »

2019-11-5 19:56


Фото:

Житель района “Кошелев” делает бесплатный массаж людям с тяжелыми заболеваниями

Жилой район “Кошелев” известен не только развитой инфраструктурой и современной архитектурой, но и отзывчивыми людьми. В этом районе принято помогать соседям. Сотрудник завода “Прогресс” Александр Гребнев, помимо основной работы, занимается благотворительностью: делает бесплатный массаж детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья: дальше »

2019-9-16 06:06


Фото:

СКС научили "пирамиды позора" рассказывать о долгах неплательщика соседям

Во вторник, 20 августа, сотрудники "РКС-Самара" установили в городе первую "пирамиду позора", оповещающую о долгах неплательщика всех проходящих мимо нее людей, сообщает пресс-служба компании. дальше »

2019-8-21 04:57


Фото:

Жители микрорайона Крутые Ключи выразили благодарность сотруднику полиции за помощь в тушении пожара

Подполковник внутренней службы Наиль Ильмухин находился в садоводческом товариществе на отдыхе и первым со своими друзьями пришел на помощь терпящим бедствие соседям. дальше »

2019-7-1 10:15


Футболисты "Лады" уступили соседям по турнирной таблице

В профессиональной футбольной лиге в зоне "Урал-Приволжье" продолжается вторая часть чемпионата, в которой первые шесть команд разыгрывают места с 1-го по 6-е, а остальные - с 7-го по 11-е. В четверг, 23 мая свой очередной матч сыграла тольяттинская "Лада". дальше »

2019-5-24 14:15


Фото:

Жители поселка Шмидта создали в мессенджере группу для помощи соседям

Среди жителей поселка имени Шмидта много активных, неравнодушных людей. Они вместе отмечают праздники, дружно выходят на субботники. дальше »

2019-4-18 16:40


Фото:

В Самарской области проводится профилактическое мероприятие "Школа безопасности для пенсионеров"

При попытке незнакомых людей попасть к вам в квартиру, незамедлительно сообщите об этом родственникам, соседям или по телефону 020 (102). дальше »

2019-3-14 08:25


В Самаре "мастер спорта по боксу" оставил во дворе дома записку с угрозами тому, кто займет его парковочное место

Самарец, представившийся мастером спорта по боксу, самовольно огородил себе во дворе дома №191 по ул. Галактионовской парковочное место и оставил соседям записку с угрозами. дальше »

2019-1-25 07:34


Фото:

Курильщиков обязали платить соседям за дым в их квартирах


Теперь любителям употреблять табачные изделия необходимо будет делать это так, чтобы не мешать соседям. дальше »

2018-12-29 12:49


Исследование Domofond: жители Самарской области недолюбливают своих соседей

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru провели исследование того, как россияне относятся к своим соседям. По результатам был составлен рейтинг 150 городов России по добрососедству. дальше »

2018-10-16 11:45


Фото:

Тольяттинке суд запретил разводить на своем участке кур, уток, перепелов

Неприятный запах, насекомые и грызуны привлечённые отходами жизнедеятельности птиц, отравили жизнь соседям птицевода дальше »

2018-8-9 08:08


Фото:

Объединение двух хозяйств Борского района придало устойчивости бизнесу

Председатель колхоза имени Чапаева (в селе Подсолнечном Борского района) Николай Кармашов уверен: в нынешнем российском агросекторе крупным хозяйствам работать легче, и чем они крупнее — тем и легче. дальше »

2018-5-26 13:04


Фото:

К соседям – с цветами. Сотрудники ООО УК «ЖКС» вместе с жителями украсили клумбы самых дружных дворов.

В последнюю пятницу мая в России традиционно празднуют Международный день соседей. Этот праздник отмечают относительно недавно - с 2006 г. Он ориентирован на выстраивание добрососедских отношений между жителями многоквартирных домов (МКД). дальше »

2018-5-25 18:08


Соседям назло

Немало самарцев, особенно проживающих в панельных домах, сталкиваются с проблемой излишнего шума. Ссоры соседей, машины за окном, постоянно включающийся лифт - все эти звуки отравляют жизнь. Исключить эту проблему можно, использовав специальные шумоизоляционные технологии. дальше »

2017-12-26 11:14


Подозреваемый в надругательстве над девочкой в Самаре пришел в гости к ее соседям по коммуналке

В Самарской области продолжается розыск подозреваемого в сексуальном насилии над ребенком. дальше »

2017-8-29 12:51


В Челно-Вершинах за угрозы соседям судят 79-летнего Ветерана труда

Вражда между соседями в с. Сиделькино Челно-Вершинского района обернулась уголовным делом. На скамье подсудимых оказался 79-летний Ветеран труда Василий Зиновьев. дальше »

2017-7-12 11:05


Фото:

В Самаре медик разболтал соседям пациентки врачебную тайну

В Самаре суд оштрафовал врача городской поликлиники за разглашение врачебной тайны. Сотрудники прокуратуры выяснили, что женщина разболтала данные о состоянии здоровья пациентки ее соседям. По результатам проверки в адрес главного ... дальше »

2016-6-28 12:21


Жители Самарской области чаще всего звонят соседям

Самыми популярными направлениями междугородних вызовов с домашнего телефона у абонентов "Ростелекома" в Самарской области за последний год стали Ульяновская и Оренбургская области, а также Республика Татарстан. дальше »

2016-4-28 11:17


Жители Самарской области чаще всего звонят соседям

Самыми популярными направлениями междугородних вызовов с домашнего телефона у абонентов "Ростелекома" в Самарской области за последний год стали Ульяновская и Оренбургская области, а также республика Татарстан. дальше »

2016-4-28 08:19