Результатов: 204

МФЖ запустила Глобальную платформу ответственной журналистики

В обращении Международной федерации журналистов, в частности, говорится: Сейчас особенно важно поддержать средства массовой информации, предпринять конкретные усилия по сохранению рабочих мест и оказать помощь наименее защищённым сотрудникам СМИ. дальше »

2020-5-3 00:00


Фото:

Министр МЧС России Евгений Зиничев доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о ситуации с паводками и пожарами в стране

Владимир Путин открыл совещание и сказал, что сейчас все усилия прежде всего сосредоточены на борьбе с распространением коронавирусной инфекции, но необходимо не ослаблять внимания на риски сезонных природных бедствий – пожаров и паводков. дальше »

2020-4-27 17:08


Фото:

Губернатор поздравил жителей Самарской области с Пасхой Христовой

Дмитрий Азаров искренне поблагодарил всех священнослужителей и прихожан за усилия по поддержанию гражданского мира и согласия в губернии, развитию межконфессионального диалога, укреплению института семьи и воспитанию подрастающего поколения. дальше »

2020-4-19 06:58


Президент РФ призвал страны ОПЕК и США объединить усилия для восстановления нефтяного рынка

Владимир Путин допустил сокращение объемов добычи нефти в мире на 10 млн баррелей в сутки. Но — "по-партнерски". Об этом Президент заявил на совещании о ситуации на глобальных энергетических рынках. дальше »

2020-4-4 06:28


Фото:

ОАО «РЖД» обеспечивает бесперебойную доставку продовольствия в регионы


ОАО «РЖД» прилагаются все необходимые усилия для обеспечения своевременной и бесперебойной доставки продовольствия в разные регионы страны. дальше »

2020-3-30 15:59


ОАО "РЖД" обеспечивает бесперебойную доставку продовольствия в регионы

В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции в России ОАО "РЖД" прилагает необходимые усилия для обеспечения своевременной и бесперебойной доставки продовольствия в разные регионы страны. дальше »

2020-3-30 12:23


Фото:

29 марта 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК"

Войска 3-го Белорусского фронта сегодня завершили ликвидацию окружённой Восточно-Прусской группы немецких войск юго-западнее Кенигсберга. Противник, зажатый на мысе Кальхольцер-Хакен, прилагал отчаянные усилия, чтобы продержаться ещё несколько дней, рассчитывая за это время вывезти морем остатки своих разгромлённых соединений. Советские войска сорвали этот план немцев... дальше »

2020-3-29 19:00


Фото:

Дмитрий Азаров поручил минтрансу в режиме онлайн корректировать уборку дорог от снега


Коммунальным службам необходимо мобилизовать все усилия и нарастить темпы работы. дальше »

2020-3-24 17:39


Фото:

Андрей Турчак: «Главная задача партийного актива «ЕДИНОЙ РОССИИ» - оказать реальную помощь людям и проинформировать их о ситуации, связанной с пандемией коронавируса»


«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» объединят усилия по оказанию помощи ветеранам и членам их семей в связи с пандемией коронавируса. дальше »

2020-3-19 08:58


"Единая Россия" и "Волонтеры Победы" окажут помощь ветеранам в связи с коронавирусом

"Единая Россия" и "Волонтеры Победы" объединят усилия по оказанию помощи ветеранам и членам их семей в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на селекторном совещании с региональными отделениями партии. дальше »

2020-3-19 07:41


Фото:

Виктор Кудряшов прокомментировал Послание Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова


"Губернатор Самарской области, формируя вектор развития региона, прикладывает значительные усилия для объединения людей вокруг решения поставленных задач." дальше »

2020-2-4 17:25


Фото:

Хафтар поблагодарил Путина за усилия по урегулированию в Ливии


Халифа Хафтар выразил Владимиру Путину личную благодарность и признательность за усилия РФ по установлению мира и стабильности в Ливии. дальше »

2020-1-18 16:09


Фото:

Михаил Белоусов: "Нацпроекты - уникальная возможность обеспечить благополучие красноярцев"

Уходящий год принес Красноярскому району много новых задач и перспектив, которые открываются с началом реализации нацпроектов. Совместные усилия региональной власти и местного самоуправления в их реализации имеют один вектор. дальше »

2020-1-16 10:40


Фото:

Губернатор поручил мобилизовать усилия по расчистке дорог от снега и наледи

В частности, поручено «сдвинуть» сроки проведения дневной и ночной уборки – вывести технику и рабочих на улицы раньше, чем это происходит в штатном режиме, чтобы не допустить образования снежного наката на дорогах. дальше »

2020-1-14 17:17


Фото:

Дмитрий Азаров поручил мобилизовать усилия по расчистке дорог от снега и наледи


В связи с этим Дмитрий Азаров поручил всем структурам предпринять максимальные усилия для того, чтобы не допустить образования заторов на дорогах. дальше »

2020-1-13 15:58


Два вуза ПФО станут основой образовательного кластера в сфере переработки промышленных отходов

Вятский государственный университет, Саратовский государственный технический университет им. Ю.А.Гагарина и Российский химико-технологический институт им. Д.И.Менделеева объединят усилия для создания новых технологий переработки отходов и подготовки специалистов в этой сфере. дальше »

2019-12-17 12:58


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере. дальше »

2019-11-7 17:22


Специалисты дорожно-эксплуатационного управления Ставропольского района готовятся к работе зимой

С первого ноября ДЭУ официально переходит на зимний режим работы. Как сообщил его директор Василий Богданов, основные усилия сейчас сосредоточены на переоборудовании техники с летнего варианта на зимний. дальше »

2019-10-30 12:32


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с главами муниципалитетов итоги реализации нацпроектов за 9 месяцев


Первый год реализации нацпроектов вышел на финишную прямую. На данном этапе необходимо мобилизовать усилия, чтобы выполнить все задачи качественно и в срок. дальше »

2019-10-20 11:08


Фото:

В Самарской области следующий год объявлен "годом Тольятти"

27 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что 2020-й год в регионе будет объявлен годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Правительству Самарской области дано соответствующее поручение. дальше »

2019-9-30 14:12


Субботник в рамках Всемирного дня чистоты пройдет 21 сентября

21 сентября состоится субботник в рамках Всемирного дня чистоты, к которому Россия присоединяется вместе с более чем 150 странами мира. Сотрудники регионального оператора, а также волонтеры акции «Сделаем!» и СамГТУ объединят усилия и очистят берег озера Первый затон и близлежащую лесополосу. дальше »

2019-9-20 13:17


Традиционно в конце лета - начале осени значительно увеличивается количество засоров на сетях канализации

Близится осень, большинство самарцев делает заготовки на зиму: овощные салаты, варенье, желе и многое другое. В процессе образуются горы очисток и жмыха. Некоторые жители, экономя время и усилия, бросают всё в унитаз или раковину. дальше »

2019-8-26 13:04


Фото:

В 2020 году возродится "Рок над Волгой"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что власти региона приняли решения провести в июне 2020 года фестиваль "Рок над Волгой". Главной площадкой фестиваля станет стадион "Самара-Арена", сообщил Дмитрий Азаров. дальше »

2019-8-15 12:16


ТГУ и СПбПУ будут делать цифровых двойников

Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22». Опорный Тольяттинский университет (ТГУ) и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) договорились объединить усилия, направленные на обеспечение конкурентоспособности отечественных компаний-лидеров на глобальных рынках и в высокотехнологичных отраслях промышленности. дальше »

2019-7-25 11:28


Фото:

Об экологической акции Национального cовета по корпоративному волонтерству у стадиона "Самара Арена" рассказали в ООН

Видеоотчет о том, как 250 корпоративных волонтеров из 13 компаний и организаций объединили свои усилия во время экологической акции на территории, прилегающей к знаковому спортивному сооружению Самары, был показан в рамках Международной конференции #INFOCUS. дальше »

2019-6-18 04:35


Фото:

Вместо туй получим... липу

На Московском шоссе появятся рябиновые, липовые и березовые аллеи. Об этом пишет газета облправительства. Часть деревьев заменит десятки высохших туй, посаженных в прошлом году и погибших от воздействия химических реагентов, загазованного воздуха и солнца. дальше »

2019-6-4 11:40


Фото:

Вместо туй получим... липы

На Московском шоссе появятся рябиновые, липовые и березовые аллеи. Об этом пишет газета облправительства. Часть деревьев заменит десятки высохших туй, посаженных в прошлом году и погибших от воздействия химических реагентов, загазованного воздуха и солнца. дальше »

2019-6-5 11:40


"РКС-Самара" организуют дни помощи должникам

С 27 по 31 мая 2019 года под эгидой самарской администрации пройдут дни помощи должникам "Живи без долгов". Специально для этого объединили свои усилия три ресурсоснабжающие организации: "РКС-Самара", "ЭнергосбыТ Плюс" и "Самарагорэнергосбыт". дальше »

2019-5-27 08:00


В Красноармейском районе отремонтируют детский сад

В здании детского сада «Тополек» поселка Чапаевского стартовал капитальный ремонт! Усилия и хлопоты администрации м.р. Красноармейский, руководства и жителей с.п. Чапаевского оказались не напрасными, сообщает "Знамя труда" дальше »

2019-5-24 08:29


Фото:

Владимир Путин, выступая на форуме ОНФ, порассуждал об отношении чиновников к критике


Конструктивные замечания помогают оценить усилия, сделать выводы и вскрыть ошибки. дальше »

2019-5-17 22:11


Фото:

В МЧС рассказали, какая температура воды смертельно опасна


Удерживаясь на поверхности воды, надо свести к минимуму физические усилия, чтобы избежать быстрой потери тепла организмом. дальше »

2019-3-31 13:57


Фото:

Сбербанк и Министерство образования и науки Самарской области объединяют усилия в рамках реализации совместных проектов


В рамках встречи участники обозначили основное направление регионального сотрудничества в области образования - развитие личностного потенциала школьников. дальше »

2019-3-29 16:16


Фото:

Рациональное зерно для аграриев

Консолидированные усилия правительства Самарской области, органов местного самоуправления и сельхозпроизводителей направлены на обеспечение конкурентоспособности АПК региона дальше »

2019-3-22 15:15


Фото:

Минпромторг Самарской области обозначил ключевые направления развития промышленности в 2019 году

В Минпромторге подвели итоги работы за прошлый год и обсудили планы на ближайшее будущее. Основные усилия будут сосредоточены на реализации национального проекта по повышению производительности труда, на развитии конкурентоспособного экспорта, диверсификации производства на предприятиях ОПК, а также на повышении качества и продвижении самарской продукции на российском рынке. дальше »

2019-3-12 12:12


Защитники Махлаев затягивают процесс

В рамках уголовного дела о хищении 86 млрд рублей с "Тольяттиазота", 13-15 февраля начался допрос свидетелей обвиняемой стороны. Обвиняемыми по делу, которое слушается в Комсомольском районном суде Тольятти, проходят совладельцы предприятия - Владимир и Сергей Махлаи, экс-гендиректор завода Евгений Королев, владелец Ameropa AG Андреас Циви и директор Nitrochem Distribution AG Беат Рупрехт-Ведемайер. дальше »

2019-2-19 16:29


Фото:

Свыше 100 единиц техники работают на федеральных дорогах в двух регионах ПФО

На федеральных дорогах Самарской области последствия неблагоприятных погодных условий устраняют свыше 100 единиц дорожной техники, из них 58 — комбинированные дорожные машины. При необходимости группировка будет усилена. дальше »

2019-2-14 10:34


Фото:

Корреспонденты «ВК» узнали, кто и почему объявил войну снегоходчикам

С 17 января по 17 февраля в Самарской области проходят рейды по выявлению снегоходчиков-нелегалов, у которых нет прав соответствующей категории или документов на чудо-транспорт. Усилия в борьбе с нарушителями объединили региональный Гостехнадзор, областной департамент охоты и рыболовства и инспекторы ГИБДД. дальше »

2019-1-31 12:14


Фото:

Кто и почему объявил войну снегоходчикам

С 17 января по 17 февраля в Самарской области проходят рейды по выявлению снегоходчиков-нелегалов, у которых нет прав соответствующей категории или документов на чудо-транспорт. Усилия в борьбе с нарушителями объединили региональный Гостехнадзор, областной департамент охоты и рыболовства и инспекторы ГИБДД. дальше »

2019-2-1 12:14


В Отрадном прошли лыжные гонки

Минувшие выходные для любителей зимних видов спорта Отрадного прошли на лыжной гонке традиционного городского первенства в лично-командном зачете среди предприятий и учреждений. Участниками двухдневных соревнований стали порядка 100 любителей-лыжников. дальше »

2019-1-22 07:16


Фото:

Дмитрий Азаров пообщался с сызранской учительницей, которую ударил ученик

14 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров лично связался по телефону с учителем физкультуры, которая получила травму в драке школьников. И, конечно, написал об этом в Twitter. "Лично переговорил по телефону с педагогом школы Сызрани. дальше »

2019-1-14 11:26


Фото:

Дмитрий Азаров пообщался с сызранским педагогом, которого ударил ученик

14 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров лично связался по телефону с учителем физкультуры, которая получила травму в драке школьников. И, конечно, написал об этом в Twitter. "Лично переговорил по телефону с педагогом школы Сызрани. дальше »

2019-1-14 11:26


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края. дальше »

2019-1-12 16:58


Фото:

В Красноглинском районе девушка-водитель "девятки" насмерть сбила пенсионерку перебегавшую дорогу


В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, была доставлена в лечебное учреждение, где, несмотря на усилия врачей, скончалась в операционной. дальше »

2018-12-20 20:12


Фото:

Полиция и общественники объединяют усилия в борьбе с наркоманией

В рамках второго этапа Всероссийской акции "Сообщи где торгуют смертью" в Самаре состоялся рейд, в ходе которого устранялась настенная реклама "интернет-адресов смерти" Сюжет ТРК "СКАТ". дальше »

2018-12-1 16:00


Фото:

В Самаре тщательно следят за чистотой трамвайных путей


На бесперебойное осуществление пассажироперевозок в зимний период направлены усилия всего коллектива ТТУ. дальше »

2018-11-27 16:17