На трех участках дорог в Самаре возобновлено автомобильное движение после ремонта теплосетей

На трех участках дорог в Самаре возобновлено автомобильное движение после ремонта теплосетей
фото показано с : niasam.ru

2020-9-1 16:00

В минувшие выходные на объектах АО «ПТС» завершен большой объем ремонтных работ на объектах перекладки тепловых сетей, в результате чего с сегодняшнего дня возобновлено автомобильное движение сразу на трех участках: - по дублеру Ново-Садовой от Советской Армии до 3-й просеки в районе дома №164а в сторону «из города»; - по другому дублеру Ново-Садовой - от Гастелло до Советской Армии; - по улице Советской Армии от Гагарина до Дыбенко в сторону Дыбенко. Переход автомобильных трасс был выполнен в кратчайшие сроки, после чего продолжится плановая замена теплосетевых коммуникаций. На всех объектах на период ремонтных работ смонтированы временные теплотрассы, и уже сегодня до конца дня для жителей близлежащих домов будет восстановлено горячее водоснабжение. Руководство АО «ПТС» напоминает о том, что в период проведения ремонтных работ на тепловых сетях горожанам необходимо соблюдать простые правила безопасности вблизи мест перекладок. Нельзя заходить за сигнальные ограждения и допускать детские игры вблизи энергетических объектов, передает пресс-служба «ПТС». Фото:    ru.freepik.com источник »

жителей дня конца близлежащих домов водоснабжение горячее

жителей дня → Результатов: 89


Фото:

«Поехали!» на Царёв курган

Турпроект «Поехали!» продолжает знакомить жителей и гостей региона с вариантами активного досуга. На этот раз участникам пресс-тура представили самые доступные маршруты выходного дня для всей семьи.

2020-7-25 16:46


Фото:

Благодаря нацпроекту "Экология" в Чапаевске проведут реконструкцию предприятия по водоснабжению и водоотведению

Эти люди обеспечивают жителей Чапаевска качественной и чистой питьевой водой. В преддверии Дня эколога журналисты посетили предприятие по водоснабжению и водоотведению города. В частности, они познакомились с работой лаборатории и других подразделений.

2020-6-3 09:44


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным.

2020-6-2 15:25


Фото:

Сотни жителей Самарской области сделали белых журавлей в память о Героях Великой Отечественной войны

Все больше людей включаются в Интернет-флешмоб "Журавль памяти", который организовали к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Идея виртуальной акции заключается в публикации на своей странице в соцсетях фото белого журавлика на фоне портрета Героя войны под хэштегом #ЖуравльПамяти.

2020-5-5 04:43


В Самарской области шесть пациентов вылечились от коронавируса

САМАРА, 4 мая — РИА Новости. Шесть жителей Самарской области вылечились от коронавируса за два дня, общее количество выздоровевших увеличилось до 64, сообщил в понедельник региональный оперштаб по борьбе с…

2020-5-4 15:13


Еще шесть жителей региона вылечились от коронавируса

В Самарской области за два дня вылечились шесть пациентов, в том числе двое детей, у которых лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция, сообщает региональный оперштаб.

2020-5-4 10:46


Жителей Самарской области приглашают принять участие в онлайн-викторине #ВремяТольятти

Онлайн-викторина #ВремяТольятти приурочена к 50-летию со дня выпуска первого автомобиля ВАЗ и проводится в рамках общественной акции Самарской области "Время Тольятти" при поддержке Правительства Самарской области и администрации Тольятти.

2020-4-24 12:00


Фото:

МГИК предложила растянуть онлайн-голосование по Конституции на четыре дня


Голосование в таком формате будет организовано только для жителей столицы.

2020-3-25 19:04


Самарцы увеличили траты на подарки любимым на треть

ВТБ провел исследование расходов жителей Самарской области, которые они произвели по случаю Дня всех влюбленных. В нем учитывались транзакции, совершенные в POS-терминалах, эквайером которых выступает банк в период с 13 по 15 февраля.

2020-2-19 05:19


Самарцы увеличили траты на подарки любимым на треть

ВТБ провел исследование расходов жителей Самарской области, которые они произвели по случаю дня всех влюбленных. В нем учитывались транзакции, совершенные в POS-терминалах, эквайером которых выступает банк в период с 13 по 15 февраля.

2020-2-19 04:37


Фото:

Управляющим компаниям дали два дня на то, чтобы очистить дворы от наледи

Гололед на тротуарах и во дворах вызывает многочисленные нарекания жителей. Люди падают, получают травмы. Многие стали жаловаться губернатору Дмитрию Азарову в его официальном аккаунте в "Инстаграм" @azarov.

2020-2-14 15:54


Игорь Буренков принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летию Мордовской автономии

24 января в Саранске, в Республиканском дворце культуры, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Мордовской автономии. От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова жителей и почетных гостей Мордовии, уроженцев республики с праздничной датой поздравил заместитель полпреда Игорь Буренков.

2020-1-24 14:43


В Тольятти наградили добровольцев за спасение леса от пожара

В Автограде по случаю Дня спасателя МЧС России чествовали жителей, кто особо отличился в деле ликвидации лесных пожаров, произошедших на территории Тольяттинского лесничества в октябре 2019 года.

2019-12-28 09:29


ВТБ планирует выдать 100 млрд рублей в рамках дальневосточной ипотеки

ВТБ в течение всего срока действия новой программы госсубсидирования для жителей Дальнего Востока планирует реализовать 100 млрд рублей ипотечных кредитов. За первые два дня работы по программе банк подписал уже несколько кредитных договоров и принял более 400 заявок от клиентов.

2019-12-19 06:12


Фото:

В праздновании Дня народного единства приняло участие более 100 тысяч жителей региона

В понедельник, 4 ноября, Россия отмечает День народного единства. В городах и районах Самарской области в праздничных мероприятиях приняло участие более ста тысяч человек.

2019-11-4 14:21


Фото:

В праздновании Дня народного единства приняло участие более 100 тыс. жителей региона

В понедельник, 4 ноября, Россия отмечает День народного единства. В городах и районах Самарской области в праздничных мероприятиях приняло участие более 100 тыс. человек.

2019-11-5 14:21


Более 200 пассажиров стали участниками акции «День Пассажира» на ЖД вокзале Самара

На вокзале Самара руководители пассажирского комплекса Куйбышевской железной дороги, Куйбышевского филиала АО «ФПК» и АО «Самарская пригородная пассажирская компания» отвечали на вопросы граждан и принимали предложения по улучшению услуг в рамках проведения «Дня пассажира».

2019-10-30 11:53


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


В Самаре возобновляется работа троллейбуса №6

Он начнет курсировать с завтрашнего дня. 10 октября в Самаре для жителей Куйбышевского района вновь начнет работать троллейбус №6. Его маршрут был временно скорректирован из-за дорожных работ на улице Шоссейной.

2019-10-9 13:28


Фото:

Виктор Кудряшов посетил ярмарку вкусов "Чайхона 2019"

В пятницу, 4 октября, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов посетил ярмарку вкусов "Чайхона 2019". Грандиозный фестиваль национальной кухни мусульманских народов расположился на площади им.

2019-10-4 10:20


Святейший Патриарх Кирилл посетил Поволжский православный институт в Тольятти

Сегодня в Самарскую область прибыл Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он проведет в регионе два дня, 26 и 27 сентября. Это по-настоящему историческое событие для православных верующих и жителей региона в целом.

2019-9-26 11:53


«Пьян или под наркотой»: губернатору доложили о чудившем в Самаре Билане

Самара отмечала 433-летие три дня — с 6 по 8 сентября. Жителей веселили Денис Клявер, Зара и группа «Рондо». Хедлайнером торжества стал Дима Билан.

2019-9-9 15:01


Татьяна Бодрова: «Я часто вспоминаю празднование 400-летия Самары»

С 6 по 8 сентября в Самаре отмечают День города. В честь 433-летия областной столицы в парках, на улицах и площадях пройдут праздничные мероприятия. О важности Дня города для повышения интереса жителей к истории города «ВК» рассказала председатель комитета по образованию и науке Самарской губернской думы Татьяна Бодрова.

2019-9-6 12:36


На салют в честь Дня города можно будет посмотреть с борта теплохода

8 сентября жителей и гостей Самары приглашают на вечернюю двухчасовую прогулку по Волге на теплоходе "Москва" с просмотром праздничного салюта, посвященного 433-летию со дня основания города.

2019-9-5 04:01


29 августа состоится прямой эфир с министром образования и науки Самарской области

В преддверии Дня знаний на вопросы жителей ответит министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. Прямой эфир запланирован на 29 августа в социальной сети Одноклассники. ру (Ок. ru).

2019-8-28 14:21


Фото:

Пресс-конференция на тему «Тур выходного дня в Самару: что посмотреть и чем заняться в городе»

19 июля, в пятницу, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Тур выходного дня в Самару: что посмотреть и чем заняться в городе». Зачем ехать в Самару? Чем Самара может удивить не только гостей города, но и его жителей? Какие туры выходного дня существуют в Самаре? Как можно с пользой провести выходные в …

2019-7-18 14:38


Фото:

В Самарской области прошел военно-технический форум "Армия-2019"

Военно-технический форум "Армия-2019" прошел на военном полигоне "Рощинский" Самарской области. Об этом сообщает сайт правительства. В этом году он начал свою работу в пятницу, 28 июля и продлился три дня.

2019-7-1 11:21


Фото:

Как встречал войну город Куйбышев

78 лет назад началась Великая Отечественная война. Мы решили попробовать передать атмосферу первого ее дня. 22 июня 1941 года в Куйбышеве выдалось солнечным и теплым. Для его жителей это должен был быть обычный воскресный день…

2019-6-21 09:05


Фото:

Полная программа Х Всероссийского Сабантуя в Камышле

29 июня 2019 года в селе Камышла Самарской области состоится юбилейный десятый Всероссийский сельский Сабантуй. Массовые гуляния начнутся в 10 утра, работа подворий - с 11 часов, официальное открытие - в 11:30.

2019-6-18 11:53


Фото:

Тольяттинские полицейские присоединились к патриотической акции «Мы вместе с Россией»

В преддверии Дня России сотрудники полиции и общественники провели для юных жителей города викторины, спортивные состязания и профилактические беседы. 

2019-6-13 10:14


Фото:

Куда пойти в Самаре на День России?

12 июня в Самаре пройдет празднование Дня России. Центром притяжения праздничных событий будет улица Куйбышева. Все городские музеи откроют свои двери для жителей и гостей города. Осмотреть экспозиции можно будет совершенно бесплатно.

2019-6-12 07:21


Фото:

Дмитрий Азаров наградил жителей Самарской области

Во вторник, 11 июня, в преддверии Дня России губернатор Дмитрий Азаров вручил государственные награды за особые заслуги в труде жителям региона.

2019-6-12 21:51


12 июня Самарская область отпразднует День России

12 июня в Самарской области пройдет празднование Дня России. Развлекательная программа начнется с 10. 00 утра. Центром притяжения основных дневных праздничных событий будет главная улица города – улица Куйбышева, которая в этот праздничный день вновь станет пешеходной.

2019-6-7 16:11


Фото:

В праздновании Дня Победы участвовали 400 тыс. жителей Самарской области

По поручению главы региона 25 граждан, приравненных к ветеранам Великой Отечественной, получат сертификаты на новые квартиры

2019-5-14 11:45


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил жителей Башкортостана с юбилеем республики

В субботу, 23 марта, в Уфе прошли праздничные мероприятия, приуроченные к столетию со дня образования Республики Башкортостан - первой национальной автономной республики на территории современной России.

2019-3-26 11:40