Пациенты после перенесенного COVID -19 могут восстановить здоровье в отделениях медреабилитации

2021-8-30 11:14

В Самарской области пациенты, перенесшие коронавирусную пневмонию в легкой и средней форме, по направлению лечащего врача поликлиники могут пройти курс восстановления в отделениях медицинской реабилитации поликлиник.

Кроме того, с целью улучшения функций организма, у таких пациентов есть возможность пройти отдельные процедуры по физиотерапии, лечебной физкультуре в поликлинике по месту жительства. Один из реабилитационных центров работает на базе Самарской городской поликлиники №. источник »

самарской пройти поликлиники могут отделениях пациенты возможность

самарской пройти → Результатов: 109


Фото:

В Самарской области откроется «Школа фермера» по обучению глав крестьянских хозяйств


В «Школе фермера» смогут пройти обучение и главы хозяйств с серьезным опытом, и начинающие фермеры.

2021-8-30 17:41


Фото:

Жителям Самарской области предлагают пройти реабилитацию после COVID-19

Пациенты, перенесшие коронавирусную пневмонию в легкой и средней форме, по направлению лечащего врача поликлиники могут пройти курс восстановления в отделениях

2021-8-30 14:46


Пациенты после перенесенного COVID -19 по направлению врача могут восстановить здоровье в отделениях медреабилитации

В Самарской области пациенты, перенесшие коронавирусную пневмонию в легкой и средней форме, по направлению лечащего врача поликлиники могут пройти курс восстановления в отделениях медицинской реабилитации поликлиник.

2021-8-30 11:20


Пациенты после перенесенного COVID-19 могут восстановить здоровье в отделениях медреабилитации

В Самарской области пациенты, перенесшие коронавирусную пневмонию в легкой и средней форме, по направлению лечащего врача поликлиники могут пройти курс восстановления в отделениях медицинской реабилитации поликлиник.

2021-8-30 11:14


В Самаре планируют провести фестиваль «Время читать: Волжский текст»

Он может пройти 11 сентября в Струковском саду при благоприятной эпидемиологической обстановке. Как сообщает пресс-служба Самарской областной библиотеки, на фестиваль  приедут

2021-8-24 10:12


В Самаре открыли два новых круглосуточных прививочных кабинета

С целью обеспечения доступности вакцинации от новой коронавирусной инфекции для жителей областной столицы заработали два новых круглосуточных кабинета — на базе Самарской городской больницы № 6 и Самарской городской больницы № 10.

2021-6-29 12:55


В Самаре открылись два новых круглосуточных прививочных кабинета

В Самаре заработали два новых круглосуточных кабинета - на базе Самарской городской больницы №6 и Самарской городской больницы №10. Всего в Самаре в настоящее время работают три кабинета, в которых можно пройти вакцинацию от коронавируса после 20:00, в том числе ночью.

2021-6-29 08:00


Инспекторы ГИБДД Самарской области выявили за выходные более 40 нетрезвых и отказавшихся пройти медицинское освидетельствование водителей

В целях профилактики подобных фактов, сотрудники ГИБДД Самарской области на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия. Так, в минувшие выходные дни, личный состав областной Госавтоинспекции нес службу во всех городах и районах области.

2021-6-22 14:24


Фото:

Инспекторы ГИБДД Самарской области выявили за выходные более 40 нетрезвых и отказавшихся пройти медицинское освидетельствование водителей

Целенаправленные рейдовые мероприятия проводились с пятницы по воскресенье.  

2021-6-22 12:01


Фото:

В Самарской области отменили Грушинский фестиваль

Он должен был пройти с 1 по 4 июля на Мастрюковских озерах. По сообщению организаторов, фестиваль отменили из-за коронавируса.  «Дорогие

2021-6-18 08:52


Минобрнауки озвучило условия проведения выпускных и последних звонков в Самарской области

Последние звонки и выпускные могут пройти в Самарской области при условии соблюдения требований постановления главного санитарного врача РФ. Так, в twitter министерство образования и науки Самарской области ответило на вопрос жительницы региона по поводу выпускного в детском саду: «Вопрос необходимо обсудить с директором образовательного учреждения.

2021-4-27 13:51


5 и 6 мая самозанятые из Самарской области смогут бесплатно пройти курс-концентрат по маркетингу

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов анонсировал обучающий интенсив для самозанятых. С 5 по 6 мая пользователи специального налогового режима смогут принять участие в образовательной программе, посвященной маркетингу продуктов, произведенных самозанятыми.

2021-4-27 16:41


Девять участников из Самарской области вышли в полуфинал конкурса "Лидеры интернет-коммуникаций"

Организаторы конкурса "Лидеры интернет-коммуникаций" подвели итоги дистанционного этапа - 561 участник получил приглашение пройти контрольное тестирование и поучаствовать в полуфинале конкурса, который проводится АНО "Диалог" при поддержке АНО "Россия - страна возможностей".

2021-4-22 05:59


Фото:

Житель Самарской области решил пройти через затопленную плотину и погиб

В пятницу, 9 апреля, водолазы проводили поисковые работы на реке Вязовка в с. Большая Дергуновка Большеглушицкого района, сообщает ПСС Самарской области.

2021-4-9 10:04


Фото:

«ЕГЭ для родителей»: 31 марта мамы и папы выпускников региона смогут пройти все этапы экзамена по русскому языку


Вместе с родителями за парту сядет министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

2021-3-31 18:13


Фото:

Жительница Похвистнево пыталась пройти в суд с ножом


Судебными приставами по ОУПДС в здании суда задержана жительница Самарской области, которая пытался пронести в суд запрещенный предмет.

2021-3-30 09:20


Под Самарой отказавшийся от освидетельствования водитель стал фигурантом уголовного дела

В Волжском районе Самарской области на автомобилиста, отказавшегося пройти освидетельствование, возбудили уголовное дело.

2021-3-28 06:00


Безработные граждане с помощью службы занятости получают новую профессию

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал, важность обеспечения занятости населения и оказания помощи тем, кто по каким-либо причинам остался без работы. Одна из мер поддержки – предоставление возможности пройти профессиональное обучение.

2021-3-26 13:04


В поселке Прибрежный по просьбам жителей открыли прививочный пункт

16 марта в посёлке Прибрежный начал работать прививочный пункт. Его открыли по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Прививочный кабинет организован на базе дневного стационара Самарской городской больницы №7.

2021-3-18 16:33


Фото:

В УСЦ "Грация" состоялся чемпионат Самарской области по боксу


Победители получили право выступить в составе сборной региона на чемпионате ПФО, который должен пройти с 28 июня по 4 июля в Казани.

2021-3-13 17:19


Танцоры из Самарской области могут принять участие в Молодежной программе Большого театра

Легендарный Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) совместно со своим генеральным спонсором - компанией "Ингосстрах" - запустил Молодежную балетную программу, которая позволит талантливым танцорам пройти стажировку в труппе театра.

2021-3-2 04:58


Фото:

Самозанятый из Самарской области разработал настольную игру по основам проектной деятельности


Продукт интересен тем, что играть можно даже одному. Как рассказывает сам автор, игра помогает пройти все этапы проектной деятельности.

2021-2-2 16:21


В Самаре пройдет онлайн-опрос оценки работы по борьбе с коррупцией

На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с 15 января по 15 февраля 2021 года пройдет онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции. На официальном Интернет-сайте Управления пройдет онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции, благодаря которому любой желающий сможет оценить проводимую Управлением работу по борьбе с коррупцией.

2020-12-30 08:52


Самарские предприятия могут подать заявки на обучение в программе «Лидеры производительности»

28 октября стартовал новый набор на программу переподготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», в рамках которой собственники и руководители российских предприятий обучаются инструментам повышения эффективности бизнеса.

2020-10-30 09:03


«Мама-предприниматель»: женщины с детьми могут бесплатно пройти бизнес-тренинг и побороться за 100000 рублей

В Самарской области идёт приём заявок на участие в федеральной образовательной программе по поддержке женского предпринимательства.

2020-9-15 14:20


Самарские руководители предприятий смогут пройти обучение по программе "Лидеры производительности"

В четверг, 10 сентября, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с директором центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ Екатериной Гришиной.

2020-9-10 14:24


Флюорография с доставкой в села: жители Самарской области могут пройти медобследование в мобильных комплексах

Почти сто жителей поселка городского типа Балашейка Сызранского района прошли флюорографию возле дома. Обследование проводили в новом передвижном медицинском комплексе, полученном в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2020-9-9 13:58


Фото:

Жители Самарской области могут пройти медобследование в мобильных комплексах

Почти сто жителей поселка Балашейка Сызранского района прошли флюорографию возле дома. Обследование проводили в новом передвижном медицинском комплексе, полученном в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

2020-9-9 13:07


Фото:

Флюорография с доставкой в села: жители Самарской области могут пройти медобследование в мобильных комплексах


Сейчас мобильные комплексы оказывают диагностическую помощь жителям отдаленных сел региона.

2020-9-8 12:50


"Трансгруз" прошел публичные слушания по проекту межевания 109-го квартала

ООО "Трансгруз" удалось пройти публичные слушания по проекту межевания территории в границах улиц Вилоновской, Самарской, Ульяновской, Садовой в Ленинском районе Самары. Соответствующее заключение опубликовано на сайте мэрии города.

2020-8-12 12:04


Фото:

Официальная информация УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Полицейские напоминают, что иностранным гражданам, обратившимся за получением госуслуг, обязательно необходимо пройти исследование на COVID-2019.  

2020-7-15 15:00


Голосование по поправкам в Конституцию РФ может пройти в Самарской области на открытом воздухе

Такую возможность в четверг, 11 июня, обсудили в ходе онлайн-совещания по защите граждан во время общероссийского плебисцита по изменениям в Конституцию РФ. Организатором мероприятия выступила Общественная палата Самарской области, а в обсуждении вопросов принимали участие представители Избирательной комиссии и Управления Роспотребнадзора региона, органов исполнительной власти.

2020-6-11 11:09


19 человек погибли в ДТП с пьяными водителями с начала года в Самарской области

В Самарской области с начала 2020 г. на дорогах выявили более 3600 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения и отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. Об этом сообщает региональная ГИБДД.

2020-6-10 12:44


Фото:

178 студентов из Самарской области пишут курсовые и дипломные работы по кейсам проекта «Профстажировки 2.0»


Авторы лучших решений получат возможность пройти практику или стажировку.

2020-6-4 17:50


Самарская область сохранила право на проведение двух всероссийских первенств по баскетболу

Весной и летом 2020 года в Самарской области должны были пройти финальный турнир первенства России по баскетболу среди юношеских команд и первенство страны среди ветеранов. Эти турниры будут проведены, соответственно, в Тольятти и Самаре.

2020-5-20 07:28


В Самаре пройдет онлайн бизнес-форум «Неделя предпринимательства»

С 26 по 29 мая 2020 года пройдет онлайн бизнес-форум «Неделя предпринимательства», организатором которого выступает министерство экономического развития и инвестиций Самарской области при поддержке Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара.

2020-5-20 19:59


В Самаре увеличилось количество центров, где можно пройти тест на COVID-19

Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся на базе ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области", ГБУЗ "Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД", ЧУЗ Клиническая больница "РЖД-медицина".

2020-4-11 07:58


Фото:

Самарцы могут проверить зрение по выгодной цене

Нарушения зрения снижают качество жизни и не дают полноценно работать и учиться. Вовремя выявить их позволяет диагностика. До 20 марта комплексное обследование у врача-офтальмолога в Самарской офтальмологической клинике можно пройти со скидкой 30%.

2020-3-16 13:57