Правительство РФ направит на поддержку экономики один триллион рублей

2022-3-16 09:17

Деньги пойдут на реализацию плана первоочередных действий по повышению устойчивости российской экономики. Об этом пишет телеграм-канал правительства РФ. Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, по поручениям президента правительство оперативно составило план действий для поддержания экономики. Он включает в себя больше 100 инициатив без учета тех, что уже были приняты. Общий объем финансирования составит около одного триллиона рублей. Мишустин отметил, что документ будет постоянно дополняться и выпускаться в зависимости от развития ситуации. План позволит перестроить многие производственные и логистические цепочки, благодаря которым люди будут обеспечены привычными товарами и услугами, а предприятия – новыми поставщиками и покупателями. источник »

экономики российской устойчивости этом повышению правительства заявил

экономики российской → Результатов: 48


Фото:

Ученые Самарского медуниверситета проводят перспективные исследования

Аспирант кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии СамГМУ Владимир Лазарев в 2020–2021 учебном году стал лауреатом стипендии правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, сообщается

2021-8-3 19:42


Фото:

Кудрин: "Мы эксплуатируем старую модель экономики, которая себя уже изжила и не даст нужного результата"


По мнению главы Счетной палаты, рост российской экономики составил бы более 5% при производстве востребованных в мире товаров.

2021-8-2 17:30


Фото:

"Ростелеком" и "Росгеология" будут вместе развивать цифровую экономику

В рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного экономического форума российский многопрофильный геологический холдинг "Росгеология" и крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений "Ростелеком" подписали соглашение о долговременном сотрудничестве в целях развития цифровой экономики Российской Федерации.

2021-6-4 04:54


Страховой Дом ВСК о перспективах внедрения цифрового рубля

В ходе встречи руководства Банка России с участниками Ассоциации ФинТех заместитель генерального директора по развитию бизнеса Страхового Дома ВСК Ольга Николаевна Сорокина поддержала идею выпуска цифрового рубля.

2020-12-7 06:14


Участники инвестиционного Форума "РОССИЯ ЗОВЕТ!" обсудят наиболее интересные инвестиционные стратегии на 2021 год

30 октября в 13:00 в рамках 12-го инвестиционного Форума ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!" пройдет панельная сессия "Горизонты инвестирования в постпандемийный период". Участники дискуссии обсудят поведение рынков в 2020 г.

2020-10-30 08:17


В июле для жителей губернии остро встали вопросы соцсферы и экономики

Свои обращения жители Самарской области направляли в региональное правительство, администрацию президента Российской Федерации и другие вышестоящие органы.

2020-8-5 16:30


Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разъясняет: меры экономической поддержки

По итогам рассмотрения обращения Союза журналистов России по вопросу затруднений некоторых СМИ в части использования льгот после включения сферы СМИ в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщает: В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая […]

2020-7-14 15:04


Новый пакет мер по поддержке бизнеса

Одобрен пакет изменений в законы и поправки в Налоговый кодекс, направленные на оказание дополнительных мер поддержки граждан и бизнеса в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-6-3 10:32


Владимир Соловьёв: включение СМИ в перечень отраслей, пострадавших от пандемии, даст возможность многим изданиям выжить

Комментируя постановление правительства «О внесении изменений в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» председатель СЖР Владимир Соловьёв с удовлетворением отметил, что многочисленные обращения к правительству о поддержке отрасли со стороны Союза журналистов России, Национальной ассоциации телерадиовещателей, профильного Комитета Госдумы, Министерства цифрового развития и […]

2020-5-31 09:00


Владимир Соловьёв: «Включение СМИ в перечень отраслей, пострадавших от пандемии, даст возможность многим изданиям выжить»

Комментируя постановление правительства «О внесении изменений в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» председатель СЖР Владимир Соловьёв с удовлетворением отметил, что многочисленные обращения к правительству о поддержке отрасли со стороны Союза журналистов России, Национальной ассоциации телерадиовещателей, профильного Комитета Госдумы, Министерства цифрового развития и […]

2020-6-1 09:00


Президент оценил ситуацию в сельском хозяйстве и пищевой промышленности

Совещание по АПК продолжает серию совещаний по ситуации в базовых, опорных отраслях российской экономики в условиях эпидемии коронавируса, отметил Владимир Путин. Глава государства призвал "надежно обеспечить внутренний рынок" продовольствия в стране.

2020-5-20 11:18


Фото:

Самарская область готовит предложения для включения в общенациональный план по восстановлению экономики

В областном правительстве обсудили предложения для включения в общенациональный план действий по восстановлению занятости и доходов граждан и долгосрочному развитию экономики страны. Подготовка и доработка предложений должна быть завершена к 18 мая, после чего они будут направлены в правительство Российской Федерации.

2020-5-14 05:51


Минэкономразвития региона предлагает расширить перечень отраслей, пострадавших от COVID-19

Министерство экономического развития Самарской области предлагает расширить перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-5-14 05:27


Фото:

МЧС России держит на контроле пожароопасную обстановку на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале

В 49 субъектах Российской Федерации действует противопожарный режим, в 16 – введен частично. На контроле МЧС России находится защита населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров.

2020-5-6 12:57


Фото:

АКОМ включен в перечень системообразующих организаций России

По итогам заседания правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики утвержден перечень системообразующих организаций - предприятий, продукция или услуги которых необходимы для жизнеобеспечения какой-либо территории, отрасли либо социально-экономической системы региона.

2020-4-24 10:11


Фото:

"АКОМ" включен в перечень системообразующих организаций России

По итогам заседания правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики утверждён перечень системообразующих организаций — предприятий, продукция или услуги которых необходимы для жизнеобеспечения какой-либо территории, отрасли либо социально-экономической системы региона.

2020-4-23 10:11


Утвержден список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей

Правительство утвердило перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения коронавируса COVID-19. В список вошли девять сфер, в том числе общепит, гостиничный бизнес, авиаперевозки, сферы культуры и спорта, бытовые услуги.

2020-4-6 06:11


Президент России утвердил перечень поручений по итогам своего обращения к гражданам в связи с распространением коронавируса

Поручения главы государства опубликованы в воскресенье на сайте Кремля. Среди прочего Владимир Путин поручил правительству России определить перечень отраслей российской экономики, наиболее пострадавших из-за коронавируса, и обеспечить постоянный мониторинг экономической ситуации в РФ для актуализации данного перечня.

2020-3-29 09:22


Фото:

Известный больничный клоун провел мастер-класс в Самаре

Константин Седов — выпускник юридического факультета Высшей школы экономики. Но после года работы по профессии он оставил юриспруденцию и начал работать клоуном в Российской детской клинической больнице.

2020-3-2 09:33


Фото:

Топ-менеджер Mitsubishi Electric расскажет самарским студентам, как технологии изменят общество будущего

В четверг в Самарском университете с открытой лекцией выступит Норицугу Уэмура, топ-менеджер корпорации Mitsubishi Electric. Тема выступления — «Общество 5.0: японские технологии для цифровой трансформации российской экономики».

2020-2-17 07:35


Развитие бизнеса – залог успешного развития города

В 2018 году Владимиром Путиным был подписан указ о новых национальных проектах. Основной их целью является устойчивое развитие российской экономики, делающее ее конкурентноспособной с крупнейшими экономическими системами других государств.

2019-10-12 15:25


Дмитрий Проскура стал вице-президентом «Ростелекома» по цифровым продуктам

На этой позиции он будет отвечать за реализацию приоритетных проектов в области разработки и внедрения цифровых технологий для компаний ключевых отраслей российской экономики

2019-10-10 14:50


Фото:

Дмитрий Проскура назначен вице-президентом «Ростелекома» по цифровизации промышленности

Дмитрий Проскура назначен вице-президентом «Ростелекома» по цифровизации промышленности. На этой позиции он будет отвечать за реализацию приоритетных проектов в области разработки и внедрения цифровых технологий для компаний ключевых отраслей российской экономики.

2019-10-10 12:32


Фото:

Дмитрий Проскура назначен вице-президентом "Ростелекома" по цифровизации промышленности

Вице-президентом "Ростелекома" по цифровизации промышленности стал Дмитрий Проскура. На этой позиции он будет отвечать за реализацию приоритетных проектов в области разработки и внедрения цифровых технологий для компаний ключевых отраслей российской экономики.

2019-10-10 09:29


Фото:

"АКОМ" включен в Акселерационную программу для "Национальных чемпионов"

С сентября 2019 года Высшая школа экономики по соглашению с Минэкономразвития РФ и Российской венчурной компанией (РВК) начала реализацию экспортной акселерационной программы для 15 компаний, вошедших в проект "Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров" ("Национальные чемпионы"), нацеленного на оказание сфокусированной поддержки компаниям различных отраслей, имеющих существенный потенциал завоевания зарубежных рынков.

2019-10-3 08:57


Фото:

Участники Московского финансового форума обсудили нацпроекты и методы достижения национальных целей развития российской экономики

Два дня подряд шли оживленные дискуссии: как от стабильности перейти к росту, чтобы доходы граждан увеличивались, а бизнес развивался? Одно из основных условий - инвестиции, не только государственные, но и частные.

2019-9-18 06:50


Фото:

Президент России провел рабочую встречу с министром экономического развития РФ

Темпы роста российской экономики по итогам 2019 года могут превысить ожидаемые министерством экономического развития 1,3%, так как пик инфляции уже пройден и рост ВВП начнет ускоряться к концу года. Однако МЭР пока не будет менять официальный прогноз, сообщил Владимиру Путину Максим Орешкин.

2019-6-5 03:41


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне.

2019-4-26 18:02


Опыт Самарской области был представлен на заседании Совета по развитию цифровой экономики

26 марта в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО состоялось очередное заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на тему "Человеческий капитал как основной актив цифровой экономики".

2019-3-27 13:33


«В стране появится мощнейший источник финансирования экономики»

Как российские банки готовятся к возможному ужесточению санкций, возможен ли запрет доллара внутри страны, и к чему он может привести? На эти и другие актуальные вопросы ответил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель совета «Ассоциации банков России» Анатолий Аксаков в ходе недавней пресс-конференции в медиацентре «Российской газеты».

2018-11-13 19:58


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил сотрудников отрасли с Днем машиностроителя


Глава региона отметил, что машиностроение традиционно является важнейшей частью российской экономики.

2018-9-30 11:06


Фото:

Банк России, впервые с 2014 года, поднял ключевую ставку - до 7,5%

Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых. Об этом на сайте банка сообщает официальный релиз: Совет директоров Банка России 14 сентября 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых.

2018-9-15 14:04


Фото:

Самарский холдинг "АМАР ГРУПП" выходит на рынок арабских стран

Развитие несырьевого экспорта — одна из ключевых задач российской экономики. Самарский холдинг "АМАР ГРУПП" регистрирует торговую марку для экспорта в страны арабского мира. Какую пользу проект принесет местной экономике?

2018-6-29 10:10


Фото:

Самарский холдинг "АМАР ГРУПП" выходит на рынок арабских стран

Развитие несырьевого экспорта — одна из ключевых задач российской экономики. Самарский холдинг "АМАР ГРУПП" регистрирует торговую марку для экспорта в страны арабского мира. Какую пользу проект принесет местной экономике?

2018-6-29 10:02


Фото:

"АКОМ" повышает производительность труда

Одной из приоритетных целей российской экономики является повышение производительности труда в 2,5 раза к 2020 году согласно Стратегии правительства РФ. Свой вклад в решение государственной задачи активно вносит компания "АКОМ".

2018-4-26 06:30


Фото:

Круглый стол в СГЭУ дал оценку состоянию российской экономики

В СГЭУ в рамках IV Международного научно-инновационного форума "Неделя науки в Самарском государственном экономическом университете" состоялся антикризисный круглый стол "Рынки капитала в экономике вулкана".

2016-4-29 18:19


Круглый стол в СГЭУ дал оценку состоянию российской экономики

В >СГЭУ в рамках IV Международного научно-инновационного форума "Неделя науки в Самарском государственном экономическом университете" состоялся антикризисный круглый стол "Рынки капитала в экономике вулкана".

2016-4-30 15:21


Фото:

Минэкономразвития оценило падение российской экономики

Рост экономики в России замедляется. В марте 2016 года ВВП в годовом выражении сократился на 1, 8 процента. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ежемесячный мониторинг Минэкономразвития. В документе говорится, что наблюдается ...

2016-4-29 13:35