Прокуратура нашла почти три тысячи нарушений у самарских судебных приставов

2022-6-2 07:47

В первом квартале 2022 г. в Самарской области прокуроры выявили 2777 нарушений федерального законодательства в сфере принудительного исполнения судебных актов. Для их устранения главному судебному приставу внесено 56 представлений, 26 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области. источник »

области судебных самарской нарушений виновных представлений внесено

области судебных → Результатов: 126


Экс-сотрудницу ФССП будут судить в Самаре за подлог и злоупотребление полномочиями

В Самаре завершили расследование уголовного дела бывшей сотрудницы службы судебных приставов, обвиняемой в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2022-3-3 10:02


Фото:

В Самарской области пройдет Всероссийская акция «Узнай о своих долгах»


24 декабря 2021 года судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области расскажут жителям региона об удобстве использования Интернет-сервисов.

2021-12-21 08:59


Нарушил ПДД и едва не лишился дорогой иномарки

В Тольятти судебные приставы арестовали иномарку должника, не оплатившего свыше 70 административных штрафов. В Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Тольятти на исполнении находилось 77 исполнительных производств, объединенных в сводное, в отношении нарушителя ПДД.

2021-12-14 10:13


В регионе зафиксированы случаи мошеннических действий от имени должностных лиц Службы судебных приставов.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области призывает жителей региона быть внимательными при использовании Интернет-ресурсов. Если вам поступает электронное сообщение о наличии возбужденных в отношении вас исполнительных производств или сообщение с требованием о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, в котором для получения более подробной информации от вас требуют ввести паспортные данные, номера СНИЛС … Запись В регионе зафиксированы случаи мошеннических действий от имени должностных лиц Службы судебных приставов. впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-12-14 15:48


Фото:

Руководство судебных приставов организует в декабре выездные приемы граждан в Самаре


Прибывшим гражданам на прием в УФССП России по Самарской области необходимости соблюдать социальную дистанцию и иметь при себе средства индивидуальной защиты, паспорт.

2021-12-13 10:57


Фото:

Самарские приставы будут искать должников с помощью камер "Безопасного города"

В Самарской области в 2022 г. будет усилена работа по поиску налоговых должников. Властями принято решение по организации доступа судебных приставов к системе "Безопасный город".

2021-11-3 06:57


За 9 месяцев сотрудниками ОУПДС выявлено свыше 22 тысяч запрещенных предметов

Судебные приставы Самарской области предотвратили пронос более 22 тысяч запрещенных предметов, обнаруженных у посетителей судов, и составили свыше тысячи административных протоколов. Ежедневно в 51 здании суда несут службу судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Самарской области.

2021-10-16 15:41


Приставы региона оштрафовали предпринимателя, не перечислявшего алименты за своего сотрудника

Судебные приставы Самарской области оштрафовали предпринимателя, который не удерживал с зарплаты своего подчиненного необходимую для погашения задолженности по алиментам сумму. В отделении судебных приставов Елховского района Самарской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя региона алиментных платежей в размере 25% от всех видов заработка в пользу несовершеннолетнего сына.

2021-10-4 08:44


В Самаре осудили бывшего пристава за мошенничество

Суд Промышленного района Самары вынес приговор бывшему сотруднику службы судебных приставов, которого обвиняли в мошенничестве и покушении на мошенничество. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-9-20 12:00


Завершилось дежурство приставов в акваториях рек Самарской области

В ходе акции «Должник на воде» судебные приставы проверили на задолженности свыше 100 граждан – водителей и пассажиров маломерных судов. Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области завершило акцию «Должник на воде».

2021-9-10 08:23


Самарца принудили заплатить штраф в 30 тыс. рублей за отказ от медосвидетельствования

Автолюбитель из Самарской области, оштрафованный за отказ от прохождения медосвидетельствования, оплатил задолженность в размере 30 тысяч рублей только после вмешательства судебных приставов, передает пресс-служба УФССП по Самарской области.

2021-8-2 03:58


За неоплаченные штрафы компания из Тольятти чуть не лишилась LADA Largus, 3 тягачей и 3 прицепов

В Тольятти у компании, не оплатившей штраф по административному правонарушению в области дорожного движения на сумму в 100 тысяч рублей, судебные приставы арестовали три тягача, три прицепа и автомобиль марки LADA Largus.

2021-7-29 09:20


Самарская дольщица смогла взыскать неустойку со стройкомпании за сорванные сроки передачи квартиры

Жительница Самарской области с помощью судебных приставов добилась взыскания со строительной компании неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

2021-7-15 05:29


У тольяттинца, не оплатившего штрафы за нарушения ПДД, чуть не арестовали KIA Sportage

Житель Тольятти, не оплативший 52 штрафа, полностью погасила долг в почти 80 тысяч рублей после того, как судебные приставы сообщили об аресте автомобиля. В отношении любителя нарушить правила дорожного движения из Самарской области в Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Тольятти было возбуждено сразу 52 исполнительных производства, объединенные в сводное.

2021-7-14 11:43


У алиментщика из Самарской области арестовали BMW

У алиментщика, задолжавшего своим несовершеннолетним сыновьям свыше 119 тысяч рублей, судебные приставы арестовали иномарку. В отделении судебных приставов Октябрьского района Самары в отношении жителя региона возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в твердой денежной сумме на содержание двух сыновей 5 и 4 лет.

2021-5-27 08:07


Фото:

В Самарской области появились мошенники под видом судебных приставов

Они присылают электронные сообщения о наличии исполнительных производств или с требованием о явке на прием к судебному приставу. Для получения более

2021-5-20 13:15


Управление ФССП России по Самарской области призывает граждан быть бдительными

В регионе зафиксированы случаи мошеннических действий от имени должностных лиц Службы судебных приставов. Если вам поступает электронное сообщение о наличии возбужденных в отношении вас исполнительных производств или сообщение с требованием о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, в котором для получения более подробной информации от вас требуют ввести паспортные данные, номера СНИЛС и ИНН или … Запись Управление ФССП России по Самарской области призывает граждан быть бдительными впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-5-20 12:27


Судебные приставы провели обыски в департаменте управления имуществом администрации Самары

САМАРА, 29 апреля. /ТАСС/. Сотрудники службы судебных приставов по Самарской области провели обыски в департаменте управления имуществом администрации Самары, сообщили ТАСС в пресс-службе УФССП по региону.

2021-4-29 17:35


Фото:

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области работает единый номер группы телефонного обслуживания


С целью повышения качества взаимодействия сотрудников ведомства с гражданами.

2021-3-24 15:09


В регионе пройдет конкурс «Хрустальные звездочки»

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» стартовал в регионе. Заявки на участие принимаются до 09 марта 2021 года. Управлением Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с 10 февраля по 31 марта 2021 года проводится региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

2021-2-16 08:30


Фото:

Служба судебных приставов в Самарской области объявляет набор сотрудников


Поступившим на службу сотрудникам гарантируется ежегодный оплачиваемый отпуск - от 30 календарных дней.

2021-1-21 12:47


Новый сервис судебных приставов – группа телефонного обслуживания

В Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с целью повышения качества взаимодействия сотрудников ведомства с гражданами начал работу новый сервис – группа телефонного обслуживания.

2021-1-18 08:22


В Самаре пройдет онлайн-опрос оценки работы по борьбе с коррупцией

На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с 15 января по 15 февраля 2021 года пройдет онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции. На официальном Интернет-сайте Управления пройдет онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции, благодаря которому любой желающий сможет оценить проводимую Управлением работу по борьбе с коррупцией.

2020-12-30 08:52


Фото:

Жители Самарской области смогут узнать о своих долгах в банке данных УФССП

В преддверии Нового года Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области принимает участие во Всероссийской информационной акции "Узнай о своих долгах". На вопросы отвечает замруководителя Управления ФССП России по Самарской области, старший лейтенант внутренней службы Марина Волкова.

2020-12-18 07:32


Фото:

Пожарный эксперт из Свердловской области стал лучшим в России

Эксперт сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории по Свердловской области Максим Шешин стал победителем конкурса профессионального мастерства среди сотрудников судебно-экспертных учреждений МЧС России.

2020-12-9 17:39


Со счетов должника списали компенсацию вреда, причиненного в результате ДТП

Судебные приставы добились компенсации морального вреда, причиненного матери погибшего пешехода. Житель Волжского района Самарской области сбил человека, переходившего дорогу в темное время суток.

2020-10-30 16:42


Фото:

Выбран лучший архив Самарского региона


Победителем смотра-конкурса на звание «Лучший архив структурного подразделения УФССП России по Самарской области» стало отделение судебных приставов Комсомольского района г. Тольятти.

2020-9-30 08:45


Вернули зарплату на общую сумму в почти 3,5 миллиона рублей

Судебные приставы Кировского района г. Самара взыскали с компании задолженность по зарплате на общую сумму в почти 3,5 миллионов рублей. В отделении судебных приставов Кировского района Самарской области в отношении акционерного общества на исполнении находилось сразу 192 исполнительных производства, объединенных в сводное, о взыскании заработной платы на общую сумму почти 3,5 миллиона рублей.

2020-9-25 07:19


День бесплатной юридической помощи

25 сентября 2020 года отдельные категории граждан смогут получить консультацию в рамках Всероссийского единого дня бесплатной юридической помощи. Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в пятницу 25 сентября 2020 года в рамках Всероссийского единого дня бесплатной юридической помощи с целью оказания бесплатной юридической помощи будет осуществлять прием граждан.

2020-9-21 10:21


Приставам передали исполнительный лист на снос турбазы в Ставропольском районе

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области на прошлой неделе передало исполнительный лист на снос 22 объектов на базе отдыха "Хуторок Озерный" в отдел судебных приставов Красноярского района.

2020-9-21 07:06


Фото:

«Не хочешь платить за электроэнергию – лишишься автомобиля»

С конца августа приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области провели в Самаре рейды по неплательщикам за электрическую энергию с общей суммой долга более 780 тыс. руб.

2020-9-17 10:10


Фото:

САМАРСКИЙ ОК КПРФ НЕ ПРИЗНАЕТ ИТОГОВ ВЫБОРОВ!

Выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего могут опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований нашей области.

2020-9-15 16:49


Строительная компания погасила долг свыше 1 миллиона рублей

Судебные приставы помогли жителю г. Самары взыскать денежные средства со строительной фирмы. Общество с ограниченной ответственностью задолжало жителю г. Самары по договору строительного подряда свыше 1 миллиона рублей.

2020-9-14 07:05


В Самарской области задержали заместителя начальника местного УФССП

Замначальника Управления Федеральной службы судебных приставов (УФСИН) по Самарской области задержана в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий, сообщается на сайте регионального СУ СКР.

2020-7-23 20:01


Фото:

В Самаре задержана замруководителя УФССП России по Самарской области

Ранее был задержан и находится под домашним арестом начальник межрайонного отдела судебных приставов.

2020-7-22 19:52


В Самарской области задержали замглавы местного управления ФССП

Ранее сообщалось, что в помещениях межрайонного отдела судебных приставов и УФССП России по региону в рамках уголовного дела о превышении полномочий проходят обыски

2020-7-23 18:12


В Самаре СК возбудил дело о превышении полномочий со стороны приставов

ТАСС, 16 июля. Следователи проводят обыски в помещениях межрайонного отдела судебных приставов и УФССП России по Самарской области в рамках уголовного дела о превышении полномочий, сообщает в четверг пресс-служба следственного…

2020-7-16 15:39


Фото:

СОБР пришел с обыском к приставам из-за тысяч незарегистрированных судебных приказов от ФНС

В Самаре возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий судебными приставами (п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2020-7-16 10:49


Мужчина, несущий угрозу здоровью окружающих, отправлен судебными приставами на принудительную госпитализацию

Житель Кошкинского района Самарской области препровожден судебными приставами по ОУПДС в противотуберкулезный диспансер. Мужчина, страдающий открытой формой туберкулеза, не желал проходить лечение, подвергая своим поведением опасности жизнь и здоровье окружающих его людей.

2020-7-15 12:08


Если в исполнительном производстве совпали персональные данные граждан

Ситуации, связанные с ошибочной идентификацией физического лица как должника по исполнительным производствам, происходят вследствие совпадения персональных данных нескольких граждан на стадии оформления и предъявления в службу судебных приставов исполнительных документов.

2020-7-10 08:01


Фото:

Граждане могут обратиться в Службу судебных приставов лично и онлайн

Служба судебных приставов возобновила личный прием граждан, но пока он проходит строго по записи. О том, какие еще есть возможности обращения к судебным приставам, рассказала заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан УФССП по Самарской области Вера Михалькова.

2020-6-23 08:45


Служба судебных приставов возобновила личный прием граждан по электронной записи

В четверг, 11 июня, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции о работе Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в условиях режима повышенной готовности, доложила врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области — врио главного судебного пристава Самарской области старший лейтенант внутренней службы Марина Волкова.

2020-6-11 15:15


Служба судебных приставов возобновила личный прием граждан по электронной записи

В четверг, 11 июня, на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом врио руководителя УФССП по Самарской области Марина Волкова сообщила, что записаться на прием в службу судебных приставов можно через электронный сервис. Это сделали за период самоизоляции уже 372 жителя региона.

2020-6-12 15:15


Фото:

О неправомерных действиях судебных приставов можно рассказать по телефону доверия

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области осуществляются проверки структурных подразделений по направлению противодействия коррупции. Сообщить о неправомерных действиях сотрудников службы судебных приставов можно, позвонив по "телефону доверия".

2020-6-8 07:48