В Самаре неэкологичные угольные котельные будут переведены на газ

В Самаре неэкологичные угольные котельные будут переведены на газ
фото показано с : samara.aif.ru

2021-4-8 10:34

Инвестиционная программа ООО «СВГК», утвержденная правительством Самарской области на период до 2024 года, предусматривает выполнение значительного объема работ по техническому перевооружению сети газоснабжения в Самаре.

В частности, в конструктивном взаимодействии с администрацией города к концу 2022 года планируется закрыть последнюю муниципальную котельную, расположенную на 41 км в Красноглинском районе города и до сих пор сжигающую каменный уголь. Потребители котельной будут переведены на газовое отопление. Также на газовое поквартирное отопление при участии СВГК будут переведены жилые дома на ул. Авроры, которые пока все еще отапливаются от домовых угольных котельных. Новое газовое отопление будет гораздо экологичнее угольного.

В ближайших планах реализации инвестпрограммы также строительство газопровода к проектируемой котельной для жилого дома по Смышляевскому шоссе, 1. В сотрудничестве с администрацией городского округа Самара работы планируется завершить к началу отопительного сезона 2021-2022 гг.

В перечне ближайших по времени реализации планов инвестпрограммы СВГК предусмотрена перекладка газопровода низкого давления по ул. Подшипниковой и газопровода среднего давления от ГРП-81 до торгового центра «Апельсин». Эти работы будут синхронизированы с перекладкой газопровода среднего давления от 2-й просеки до улицы Шверника в рамках работ по освобождению территории в связи со строительством дорожной развязки на улице Советской Армии.

В следующем году в соответствии с инвестпрограммой СВГК будет газифицирован поселок Ясная Поляна в Красноглинском районе, а также несколько объектов в Кировском районе, поселке Зубчаниновка и по Смышляевскому шоссе. Начнутся и работы по газификации нескольких дачных массивов, смыкающихся с городской застройкой.

источник »

самаре выполнение предусматривает 2024 значительного года работ

самаре выполнение → Результатов: 48


Фото:

Открытый люк. В Самаре выясняют, по чьей вине ребенок провалился в колодец

В областной столице следователи СУ СК после падения пятилетнего ребенка в открытый канализационный колодец возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

2021-4-6 19:05


«Позор!»: Дмитрий Азаров раскритиковал уборку снега на улицах Самары

На воскресенье, 28 февраля, в Самаре запланированы масштабные мероприятия по расчистке улиц и общественных пространств от снега. Жилищным инспекциям и уполномоченным организациям получено проверить выполнение работ.

2021-2-28 14:43


В Самаре возбудили уголовное дело из-за упавшей на подростка наледи

В Самаре возбуждено уголовное дело из-за падения наледи на подростка по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

2021-2-24 10:03


Три уголовных дела возбудили после схода наледи с крыш на людей в Самаре

В Самаре возбуждено три уголовных дела по ст. Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Причиной стали сходы наледи с крыш домов, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

2021-2-9 17:53


Фото:

В Самаре три человека пострадали из-за схода наледи с крыши


Возбуждено три уголовных дела по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

2021-2-10 13:58


Фото:

Три уголовных дела возбудили из-за упавшей наледи в Самаре

В Самаре возбудили три уголовных дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности") из-за наледи, упавшей с крыш.

2021-2-9 10:32


В Самаре возбудили уголовное дело из-за отравления ребенка угарным газом

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц ООО "ГК Феникс" по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Причиной послужило отравление ребенка угарным газом.

2021-2-5 12:34


В Самаре ищут подрядчика на строительство дождевого коллектора в "Орловом овраге"

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по строительству коллектора дождевой канализации "Орлов овраг". Речь идет о первом этапе строительства.

2020-12-30 04:30


В Самаре на двух участках улицы Арцыбушевской ремонтные работы планируется завершить до конца ноября

В Самаре на улице Арцыбушевской продолжается выполнение тех видов работ по комплексному ремонту, которые возможны в соответствии с погодными условиями. Так, сегодня рабочие занимались устройством тротуарного покрытия в границах улиц Полевой и Маяковского.

2020-11-12 17:30


Подмосковный проект по застройке занял третье место в международном конкурсе

Подмосковный проект занял третье место и стал финалистом второго этапа Международного архитектурно-градостроительного конкурса на выполнение лучшего проекта «Концепции жилой застройки территории вблизи стадиона АРЕНА» в Самаре, говорится в сообщении пресс-службы…

2020-10-10 22:19


Виновник взрыва в жилом доме на ул. Георгия Димитрова в Самаре получил условный срок

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по…

2019-12-3 13:11


Фото:

Стало известно, кто в следующем году займется ремонтом дорог в Самаре

Отторговали последний контракт на выполнение работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-11-29 14:53


В Самаре проходит плановая Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Стартовал 1-ый этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Программа 2-дневной тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны Самарской области и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны (ГО), а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной ЧС.

2019-10-2 15:50


Фото:

Директора самарского ООО будут судить за упавшую на машину наледь

В Самаре в суд Промышленного района направили уголовное дело директора ООО, обвиняемого по ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-8-16 11:12


Директор самарской фирмы заплатит штраф за снег, упавший с крыши на женщину

В Самаре суд вынес приговор директору ООО "Уютный Дом". Его признали виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности потребителей"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-7-23 16:08


Фото:

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Самаре отремонтировали уже 398 кровель


Руководством мэрии поставлена задача - ускорить выполнение текущего ремонта: с запланированным объемом сезонных работ справиться до конца августа.

2019-7-11 17:15


Фото:

Поражение током двух детей в парке стало причиной для уголовного дела

В связи с инцидентом в парке Победы в Самаре, где двух детей ударило током, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-6-4 14:40


Фото:

В Самаре изменили правила выдачи разрешений на съемку с коптеров

В администрации Самары утвердили положение о порядке выдачи разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков над территорией города.

2019-5-23 16:22


Для съёмки с беспилотников в Самаре ввели новые правила

Администрация Самары утвердила Положение о порядке выдачи разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, и т.д. над территорией городского округа Самара. Оно коснулось также беспилотных летательных аппаратов.

2019-5-23 11:44


Фото:

В Самаре отторгован первый контракт на выполнение ремонта участков автомобильных дорог «картами»


Предстоит привести в порядок 40 участков автодорог протяженностью 40, 1 км - работы на общую сумму 373,36 млн. руб.

2019-4-17 16:56


В Самаре дошло до суда дело о падении снега в 2018 году

В Самаре направили в Промышленный районный суд уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-4-10 12:31


Фото:

В Самаре строительная компания сэкономила на капремонте дома на Ташкентской

Фонд капремонта и «Проектно-Строительная Управляющая Компания «БизнесСтрой» заключили договор на выполнение капитального ремонта дома на улице Ташкентской, 86.

2019-4-9 15:02


Следователи возбудили уголовные дела о прорывах трубопроводов в Самаре

В связи с прорывами трубопроводов в Самаре Следственный комитет возбудил уголовные дела по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

2019-3-26 08:33


Фото:

В Самаре возбуждены уголовные дела в связи с получением горожанами ожогов из-за порывов теплотрасс


Уголовные дела возбуждены по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

2019-3-26 19:02


Фото:

Из-за упавшего на ребенка снега возбудили уголовное дело

В Самаре из-за снега, упавшего с крыши на ребенка, возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-2-21 13:22


Фото:

Реконструкцию здания для Шестого кассационного суда продолжит «Волгатрансстрой-9»

По итогам аукциона стоимость контракта на выполнение второго этапа реконструкции здания на площади Урицкого в Самаре, где планируется разместить Шестой кассационный суд, составит 928,4 млн рублей.

2019-2-21 06:05


Фото:

Переговоры Дмитрия Азарова и посла Южной Кореи прошли в отеле Lotte

2 ноября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в России У Юн Гыном и обсудил направления развития двусторонних отношений между Самарской областью и Южной Кореей.

2018-11-4 10:47


Фото:

Дворец спорта в Самаре будут строить круглосуточно

Начались работы по строительству Дворца спорта на ул. Молодогвардейской в Самаре. 29 октября ГТУ Самарской области «Управление капитального строительства» был заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ (1 этап (нулевой цикл) по объекту на сумму 779,8 млн рублей с АО «Волгатрансстрой-9».

2018-11-2 10:04


Фото:

В Самаре начались работы по строительству Дворца спорта на улице Молодогвардейской

29 октября ГТУ Самарской области «Управление капитального строительства» был заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту на сумму 779,8 млн рублей с АО «Волгатрансстрой-9».

2018-11-2 09:21


В перевооружение производства завода «Кузнецов» вложат 900 миллионов рублей

ПАО «Кузнецов» объявило тендер на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции и перевооружению участка металлургического производства завода в Самаре. Стоимость работ по контракту оценивается в 900 млн рублей.

2018-10-30 13:31


Фото:

Дворец спорта на Молодогвардейской начнет строить "Волгатрансстрой-9"

Управление капитального строительства Самарской области подвело итоги аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции Дворца спорта на ул. Молодогвардейской, 222 в Самаре, 1 этап (нулевой цикл). Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

2018-10-18 07:59


Землю под поликлинику на ул. Панова размежуют к декабрю

Институт "ТеррНИИгражданпроект" заключит контракт на выполнение проекта межевания территории под строительство здания детской поликлиники на 500 посещений за смену в границах улиц Панова, Часовой и Ерошевского в Самаре. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

2018-10-9 09:56


Фото:

В Самаре станцию метро «Алабинская» достроит «Волгатрансстрой-9»

Государственное казенное учреждение "Управление капитального строительства Самарской области" отдаст АО "Волготрансстрой-9" (входит в самарскую ГК "Волгатрансстрой") подряд на завершение строительства станции "Алабинская" самарского метрополитена, говорится в документации, размещенной в системе "СПАРК-Марктинг".

2018-10-3 09:26


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Отопительный сезон в Самарской области оказался под угрозой срыва из-за долгов

Отопительный сезон в Самаре готовы начать в конце сентября Города и районы Самарской области получат деньги на бесперебойное обеспечение населения тепло-, водо— и газоснабжением и выполнение мероприятий по подготовке жилищно-коммунального…

2018-9-24 11:48


Фото:

Новый ледовый дворец спорта в Самаре начнут строить уже в этом году

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика на выполнение работ по первому этапу строительства нового спортивного объекта.

2018-9-21 12:02


Фото:

Этой осенью в Самаре возобновятся работы по строительству метро

Объявлены торги на выполнение строительно-монтажных работ по объекту "Проектирование и строительство метрополитена в Самаре" (I очередь, 5-й пусковой комплекс от станции "Российская" до станции "Алабинская". Этап строительства 2. Часть 3).

2018-9-13 14:23


На улице Никитинской в Самаре обновили двор

Во дворе дома №56 по улице Никитинской глава Самары Елена Лапушкина оценила выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия и тротуара, а также по установке опор наружного освещения. Работы проводились в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Сообщает пресс-служба администрации города

2018-8-14 14:05


Фото:

Шестой кассационный суд общей юрисдикции хотят разместить в Самаре

В недостроенном здании на площади Урицкого в Самаре планируется разместить Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Подробности сообщает Volga News: Изначально в этом зданий высотой в 21 этаж планировалось разместить региональные министерства.

2018-6-25 13:58


Фото:

В Самаре готовят пляжи к купальному сезону

В Самаре началась работа по подготовке пляжей к грядущему купальному сезону. В текущем году на оборудование и содержание городских пляжей бюджетом города предусмотрено 35,3 млн. руб. Муниципальный контракт на выполнение работ по результатам электронного аукциона был заключен на прошлой неделе с ООО «Чистый город».

2018-5-18 08:18


В Самаре начали готовить пляжи к летнему сезону

В Самаре началась подготовка пляжей к летнему сезону. В этом году на оборудование и содержание городских пляжей бюджетом города предусмотрено 35,3 млн рублей. Муниципальный контракт на выполнение работ по результатам электронного аукциона заключили на прошлой неделе с ООО "Чистый город".

2018-5-17 11:37


Изношенный асфальт в Самаре восстановят до конца июня

МП "Благоустройство" заключит договор субподряда с ООО "НПФ "XXI век" на выполнение работ по восстановлению изношенных верхних слоев литой асфальтобетонной смесью на территории Самары.

2018-4-23 07:33


Дороги и дворовые проезды в Самаре отремонтирует МП "Благоустройство"

Департамент городского хозяйства и экологии Самары подвел итоги аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

2018-4-23 07:25


В Самаре отказались от строительства наукограда

Государственное казенное учреждение Самарской области "Управление капитального строительства" (ГКУ "УКС", контролируется министерством строительства региона) в ноябре расторгло контракт с подрядчиком на выполнение проектно-изыскательских работ по объектам I этапа строительства наукограда "Гагарин-центр" в Самаре.

2017-11-30 09:15