В Самаре определили лучшие предприятия с высокой социальной эффективностью

В Самаре определили лучшие предприятия с высокой социальной эффективностью
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-15 12:24

Конкурс «Всероссийская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно уже больше 20 лет. Он призван выявить лучшие практики и социальные проекты, направленные на развитие внутрикорпоративной культуры.

В этом году победу сразу в двух номинациях одержал Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод НК «Роснефть»: «За формирование здорового образа жизни» и «За развитие социального партнёрства»

Начальник отдела социальных программ Наталия Аристархова рассказала о том, какие инициативы завода помогли добиться успеха.

«В основе любого производства стоят люди и та системная работа, которая делается для обеспечения лучших условий для работников. Основной составляющей является коллективный договор, который действует на предприятии, - объясняет она, - Сейчас в нём 69 различных гарантий для наших сотрудников и членов их семей».

Одно из важных направлений – программа по развитию культуры здорового образа жизни и здоровьесбережению работников, различные лечебно-оздоровительные мероприятия. Сотрудники предприятия и их дети активно пользуются социальными объектами. Например, за этот год санаторий «Дубки» посетило около 700 человек, а база отдыха «Утёс» пользовалась ещё большим спросом – на ней побывало более 1800 человек.

Направленность на поддержание высокого уровня здоровья видна и в другой номинации – «За формирование здорового образа жизни». Специалист группы по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре Мария Серенкова рассказала об этом подробнее.

«Эта работа ведётся на протяжении многих лет. На предприятии проводится спартакиада по 14 видам спорта, в которых участвуют более полутора тысяч сотрудников, и к ним постоянно прибавляются новые виды соревнований. Также заводчане вместе с семьями занимаются в более 30 секциях и группах здоровья, организованных на предприятии», - рассказала Мария.

источник »

социальной самаре этап конкурса всероссийская эффективности организация

социальной самаре → Результатов: 126


Полицией установлен собственник Mitsubishi Outlander, внук которого перевозил пассажира вне кабины авто

В рамках ежедневного мониторинга сети Интернет сотрудники полиции в одном из пабликов социальной сети выявили видеозапись: водитель, управляя автомобилем «Mitsubishi Outlander», в нарушении ПДД РФ, перевозит пассажира вне кабины автомобиля и не подает сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления.

2022-12-1 13:06


Фото:

В Самаре в ДК «Заря» прошел концерт, посвященный Дню матери

Организатором мероприятия выступил департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Самары. Зрителей поздравили с приближающимся праздником. С концертной программой памяти Муслима

2022-11-25 14:28


В Самаре рассказали о направлениях развития карты жителя региона

По мнению Максима Карсакова, важным направлением развития проекта является переход с 2023 года с социальной на карту жителя Самарской области.

2022-11-15 15:57


Девушка из Самары лишилась своих сбережений, поверив в возможность заработать игрой на бирже

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области в Самаре очередной жертвой мошенничества стала учащаяся института 2001 года рождения. О возможности заработка путем торгов на бирже девушка узнала из объявления в социальной сети.

2022-11-1 11:46


В Самаре бывший сотрудник медсанчасти ФСИН получил взятку за «продажу» инвалидности

Стало известно об окончании расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Центра медицинской и социальной реабилитации МСЧ-63 ФСИН.

2022-10-13 17:41


В Самаре количество домов, подключенных к теплу, приблизилось к 10 тысячам

Подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы – на постоянном контроле. В профильном городском департаменте продолжают проходить заседания штаба, где представители ресурсоснабжающих организаций, профильных служб и внутригородских районов обсуждают ход подключения к теплу.

2022-10-7 14:07


Фото:

В Самаре к отоплению подключили почти десять тысяч жилых домов

Подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы находится на постоянном контроле городских властей. Все возникающие вопросы отрабатываются точечно

2022-10-6 10:33


В Самаре жилищный фонд подключен к отоплению на 76%

Речь об этом шла на еженедельном рабочем совещании под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной, которое прошло в понедельник, 3 октября, в Администрации города. К сегодняшнему дню почти 100% учреждений здравоохранения, опеки и социальной защиты, детских садов и школ обеспечены теплом.

2022-10-3 12:33


Фото:

В Самаре подключены к отоплению 31% объектов социальной сферы

Городские власти и ресурсники не стали дожидаться нормативных температурных параметров –среднесуточной температуры наружного воздуха в +8°С и ниже в течение пяти дней.

2022-9-22 17:02


Фото:

На следующей неделе в Самаре начнется отопительный сезон

Со вторника, 27 сентября, тепло начнут давать в жилых домах. Сейчас уже начали подключать объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием

2022-9-21 12:20


В Самаре прошло заседание регионального «Клуба экспортеров»

«Развитие организации услуг отраслей социальной сферы в регионах России, в том числе в отрасли здравоохранения, является одним из основных стратегических направлений пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года.

2022-9-20 12:14


В Самаре обсудили вопросы защиты несовершеннолетних

В повестке дня — обсуждение вопросов оказания социальной помощи подросткам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, физического и психологического насилия.

2022-8-25 14:14


В Самаре со взяткой задержали высокопоставленного сотрудника ФСИН

В понедельник, 25 июля, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Центра медицинской и социальной реабилитации МСЧ-63 ФСИН.

2022-7-26 14:33


Фото:

В Самаре ФСБ задержала сотрудника ФСИН со взяткой

Была проведена спецоперация в отношении замначальника Центра медицинской и социальной реабилитации УФСИН по Самарской области, сообщает информационный портал volga.news. По

2022-7-20 14:24


Фото:

В Самаре начали продавать не более трех билетов на речные суда в одни руки

Это нужно для обеспе­чения транс­портной доступ­ности и исклю­чения социальной напряженности, сообщает Самарское речное пассажирское предприятие. Отмечается, что для поездки группой нужно

2022-7-1 09:12


Фото:

В Самаре подводят итоги проверок масочного режима в общественном транспорте

Согласно постановлению регионального правительства от 31 мая, в Самарской области приостановлен масочный режим и требование соблюдения социальной дистанции. Как пояснили специалисты

2022-6-7 16:20


В Самаре заработала бесплатная школа вождения электросамокатов

Инициаторами социальной кампании по повышению культуры управления электросамокатами выступил Общественный совет ГУ МВД России по Самарской области, их поддержал один из бесстанционных сервисов проката.

2022-6-3 15:32


Фото:

Александр Анащенко: "Отношение к природе, к социальной ответственности должно меняться во всем обществе"

27 апреля исполнился год со дня открытия в Самаре первого в стране Общественного центра Сбера. В честь этой даты председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко рассказал Волга Ньюс о том, почему невозможно игнорировать принцип ESG в современном бизнесе, как Общественный центр Сбера помогает вести диалог с различными сообществами и почему уникальное пространство Сбера на Вилоновской, 13 стоит отдельного внимания.

2022-5-4 11:18


Дмитрий Азаров поручил сопровождать проекты комплексного развития территорий в Самаре и Тольятти

В четверг, 21 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по реализации перспективных проектов комплексного развития территорий в Самаре и Тольятти, которые предусматривают не только строительство жилых домов, но и объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, а также благоустройство и создание новых общественных пространств.

2022-4-21 12:18


Фото:

В Самаре наградили победителей литературного конкурса

В среду, 29 марта, во Дворце ветеранов при поддержке департамента опеки, попечительства и социальной поддержки городской администрации состоялось награждение победителей

2022-4-13 13:17


Фото:

В Самаре прошел праздник наречения детей из многодетных семей

В субботу, 2 апреля, во дворце бракосочетания при участии департамента опеки, попечительства и социальной поддержки администрации города поздравили с пополнением

2022-4-13 13:02


С 1 по 30 апреля 2022 года в Самаре проходит месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города

Традиционно апрель – это период наведения порядка и чистоты в районах и в городе. С 1 по 30 апреля 2022 года в Самаре проходит месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика городского округа Самара.

2022-4-2 09:22


В Самаре в усиленном режиме продолжается мониторинг объектов потребрынка

В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в регионе и распространением нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» по поручению оперштаба по коронавирусу на предприятиях и объектах потребительского рынка Самары в усиленном режиме продолжаются регулярные контрольные мероприятия.

2022-1-27 19:04


Фото:

В Самаре продолжают проверять, как соблюдают антиковидные меры в ТЦ

Проверяющие обращают внимание на входной контроль посетителей с QR-кодами, проведение дезинфекции, соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Ежедневный мониторинг проводят районные администрации,

2022-1-27 15:43


В Самаре эксперты развеяли мифы о вакцинации

Эксперты комиссии Общественной палаты Самарской области по социальной политики, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту, представители Союза женщин Самарской области, а также врачи развеяли мифы о вакцинации.

2022-1-25 20:19


В Самаре сотрудницу социальной службы подозревают в убийстве пенсионера

В Самаре сотрудницу социальной службы заподозрили в убийстве пенсионера, сообщает samara.kp.ru. Рано утром 31 октября на ул. Надъярной загорелся деревянный частный дом № 28. Пожарные, работавшие на месте событий…

2022-1-1 15:39


Фото:

В Самарской области выбрали лучшие проекты в сфере строительства и недвижимости

В четверг, 23 декабря, в Самаре состоялась торжественная церемония награждения победителей региональной премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2020. Победителей в 10 номинациях выбирали эксперты и жители региона среди жилых комплексов, коммерческих и загородных проектов, крупных объектов торгово-офисной и социальной инфраструктуры.

2021-12-27 10:09


В Самаре появятся памятники Владимиру Чудайкину и Елене Шпаковой

В понедельник, 20 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание правительства Самарской области, на котором обсудили меры социальной поддержки детей-сирот, а также вопрос увековечения памяти о Почетных гражданах Самарской области Владимире Чудайкине и Елене Шпаковой.

2021-12-21 16:07


Фото:

В Самаре подвели итоги социальной акции "Говорящая книга"

В Самаре завершилась социальная акция "Говорящая книга", цель которой - расширение доступа незрячих и слабовидящих людей к различным литературным произведениям. Подведение итогов было приурочено к Международному дню добровольца, который отмечается 5 декабря.

2021-12-8 06:27


Фото:

В Самаре стартовала благотворительная акция «Елка желаний»

Сегодня в городском департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки традиционно разместили необычную новогоднюю елку. На ней висят открытки с желаниями

2021-12-3 16:23


Фото:

В Самаре в 15-й раз открыта городская "Елка желаний"

Предновогодняя благотворительная акция проводится в Самаре 15-й раз. Ежегодно в рамках акции жители города дарят подарки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ребята загадывают желания и записывают их на карточках, которыми украшается новогодняя елка в департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки администрации Самары.

2021-12-3 10:34


Фото:

В Самаре ведут борьбу с гололедом


Особое внимание уделяется расчистке и обработке территорий объектов социальной сферы - медицинских учреждений, детских садов, школ.

2021-12-1 16:10


Фото:

В Самаре продолжается акция «#МыВместе»

Волонтерский штаб занимается помощью и доставкой продуктов пожилым людям. Координирует его деятельность департамент опеки, попечительства и социальной поддержки администрации города. 

2021-10-22 15:50


В Самаре усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер в спортивных клубах и залах

В Самаре продолжается мониторинг на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических мер в спортивных и культурно-досуговых учреждениях. Отметим, теперь для занятий спортом в фитнес-клубах или тренажерных залах посетители должны показать QR-код о вакцинации или справку о перенесенном заболевании.

2021-10-19 16:22


В Самаре может появиться "ковид-такси" для перевозки пациентов с подозрением на коронавирус

В понедельник, 18 октября, на заседании комитета самарской губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике депутаты обсудили возможность появления в регионе "медицинского такси", призванного доставлять пациентов с подозрением на COVID-19.

2021-10-19 04:32


Фото:

В Самаре заработала «горячая линия» для тех, у кого заблокирована соцкарта

Пожаловаться на неправомерную блокировку транспортной социальной карты можно будет в рабочие дни с 9:00 до 18:00

2021-10-16 15:31


Фото:

Опубликованы адреса переписных участков в Самаре

15 октября стартует Всероссийская перепись населения. Это важнейшее статистическое обследование, итоги которого позволят оценить эффективность проводимой социальной политики, а также разработать новые меры поддержки различных слоев населения.

2021-10-14 06:45


В Самаре количество отапливаемых домов превысило 10 тысяч

В Самаре в завершающую фазу вступили работы по обеспечению теплоснабжением многоквартирных домов и учреждений социальной сферы. В целях формирования перечня объектов для адресного контроля мониторинг выполнения сезонных задач организован в непрерывном режиме.

2021-10-1 15:41


Фото:

Теплом обеспечено 97,6% жилищного фонда Самары


В Самаре в завершающую фазу вступили работы по обеспечению теплоснабжением многоквартирных домов и учреждений социальной сферы.

2021-10-1 13:16


В 97,6% самарских домов подается тепло

В Самаре в завершающую фазу вступили работы по обеспечению теплоснабжением многоквартирных домов и учреждений социальной сферы.

2021-9-30 11:13