В Самаре проходит фестиваль Соль земли

В Самаре проходит фестиваль Соль земли
фото показано с : sgpress.ru

2015-9-16 09:01

Открытие мероприятия прошло в понедельник, 14 сентября. В Самаре проходит VIII фестиваль документального кино «Соль земли», целью которого является рассказ о людях, образ жизни которых – достойный пример для подрастающего поколения. В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие глава администрации Самары Олег Фурсов, министр культуры Самарской области Сергей Филиппов, народный артист РСФСР Сергей Никоненко. В приветственном слове Олег Фурсов отметил важность проведения такого масштабного мероприятия в Самаре. «Отрадно, что на самарской земле развивается и завоевывает любовь зрителя такое уникальное мероприятие, цель которого - способствовать сохранению духовного наследия страны и открывать миру новые имена талантливых кинодокументалистов, - отметил Олег Фурсов. - Пять фильмов, сделанных самарскими режиссерами, будут представлены на фестивале. Это свидетельствует о большом потенциале наших кинематографистов и о высоком уровне мастерства самарских авторов». Фестиваль «Соль земли» проводится при поддержке правительства Самарской области и администрации Самары. Лучший фильм в номинации «Утверждение Российской государственности» получит приз губернатора. Приветственные слова губернатора Самарской области Николая Меркушкина передал на церемонии Сергей Филиппов. Он также напомнил, что не только российские режиссеры представили свои работы на конкурс. «Сегодня в Самару приехали гости со всех уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья – все те, кто продолжает и развивает традиции российского документального кино. Особая благодарность Клубу почетных граждан Самарской области, который взял с самого начала фестиваль под свое крыло», - сказал министр. Во вторник, 15 сентября, прошла встреча организаторов кинофестиваля с руководством города. Со стороны создателей фестиваля поступило предложение не ограничиваться днями проведения мероприятия, а организовать постоянные показы фильмов-участников конкурса на городских площадках, в том числе на базе обновленных учреждений культуры. источник »

самаре проходит фестиваль соль земли

самаре проходит → Результатов: 13


В Самарской области в школах продлили дистанционное обучение для 6-11 классов

Такое решение принято на оперативном штабе. В эти минуты в Самаре проходит заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

2020-11-13 16:12


Фото:

В Самаре проходит очный полуфинал Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России"


Впереди - дискуссионная панель, посвященная портрету современного лидера, а также оценочные мероприятия, которые и определят финалистов.

2017-12-16 12:29


Фото:

В Самаре проходит очень важный межрегиональный чемпионат по восточным танцам

Танцевальные соревнования начались в пятницу, 1 декабря, в ДК Литвинова на проспекте Кирова, 145 и продлятся воскресенье, 3 декабря.

2017-12-2 15:30


Фото:

В Самаре проходит встреча Дмитрия Азарова с дольщиками проблемных объектов строительства


Дмитрий Азаров принёс им извинения за мошеннические действия застройщиков и невнимание властей в предыдущие годы.

2017-11-23 18:57


Фото:

В Самаре проходит форум по космической тематике под эгидой ООН

Более 150 ученых из 42 стран мира участвуют в практикуме ООН и Российской Федерации "Формирование человеческого потенциала в области космических наук и технологий для устойчивого социально-экономического развития".

2017-10-30 09:13


Фото:

В Самаре проходит Всероссийская конференция «Россия в условиях Первой мировой войны, Революции и Гражданской войны »

В конференции принимают участие сотрудники ИРИ РАН, представители Отделения Российского исторического общества в Туле, Поволжского отделения Научного совета РАН по истории социальных реформ, движений и революций, представители вузов, архивов, музеев, библиотек.

2017-6-3 16:20


В Самаре проходит финал регионального конкурса среди преподавателей допобразования

Дворец детского и юношеского творчества при поддержке государства уже в тринадцатый раз проводит Областной конкурс педагогического мастерства работников дополнительного образования детей Самарской области "Сердце отдаю детям".

2017-3-21 09:36


Фото:

В Самаре проходит митинг протеста пенсионеров: «На площади уже 2 тысячи человек!»

19 марта, с 14-00 у Дворца легкой атлетики (Физкультурная, 101 метро "Безымянка") проходит общеобластной митинг протеста пенсионеров с требованием возврата льгот и отставки губернатора Н.И. Меркушкина.

2017-3-20 14:14


В Самаре проходит фестиваль американского документального кино

Фестиваль американского документального кино Show us проходит в "КиноВертикали" и Доме кино с 26 февраля по 1 марта. Вход на все сеансы свободный.

2017-2-27 13:50


Фото:

В Самаре проходит выставка-квест «Городские легенды»

15 декабря в Самарском областном историко-краеведческом музее имени П. В. Алабина состоялось открытие выставки-квеста «Городские легенды». Рудольф Кристиан Карл Дизель – немецкий изобретатель и инженер, чья фантазия не знала границ.

2016-12-20 14:07


В Самаре проходит спецоперация по поиску боевиков ИГ

Силовики в четверг проводят спецоперацию на окраине Самары по делу о предполагаемых членах запрещенной организации «Исламское государство», сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

2016-12-15 18:12


В Самаре проходит спецоперация против террористов ИГИЛ

Сотрудники ФСБ проводят спецоперацию на окраине Самары в доме, где жили сторонники запрещенного «Исламского государства». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

2016-12-15 18:02


Фото:

В Самаре проходит XXV Международный конкурс молодых музыкантов

В XXV Международном конкурсе молодых музыкантов имени Д.Б. Кабалевского Самарскую область представляют 84 участника из Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Новокуйбышевска, Октябрьска, Отрадного и Нефтегорска

2016-11-29 08:56


Фото:

В Самаре проходит первая международная неделя итальянской кухни

25 ноября в Центре Российской кинематографии «Художественный» им. Т. А. Ивановой состоится показ итальянских документальных фильмов, посвящённых секретам знаменитой итальянской кухни: «Италия за столом в эпоху чёрно-белого кино» (12+) и «Кинокнига рецептов» (12+) режиссёра Андреа Гопплеро ди Троппенбурга.

2016-11-26 12:55


В Самаре проходит митинг против сокращений на «АвтоВАЗ» и «АвтоВАЗагрегат»

Сегодня, 27 октября, на Самарской площади у фонтана в 10:30 начался согласованный с властями митинг, посвященный защите прав трудящихся предприятий области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

2015-10-27 11:02


Фото:

В Самаре проходит фестиваль классического балета имени Аллы Шелест

В Самарском академическом театре оперы и балета 23 октября открылся XV фестиваль классического балета имени Аллы Шелест, посвященный в этом году 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

2015-10-27 09:13


В Самаре проходит фестиваль классического балета имени Аллы Шелест

В Самарском академическом театре оперы и балета 23 октября открылся XV фестиваль классического балета имени Аллы Шелест, посвященный в этом году 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

2015-10-27 05:13


Фото:

В Самаре проходит 4-я Всероссийская конференция кардиологов

В проходящей в Самаре конференции «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы» принимают участие ведущие российские кардиологи.

2015-10-16 08:43


В Самаре проходит выставка «Тольяттинские пустоши. Времена года»

Экспозиция разместилась в галерее Самарского литературного музея. С 25 сентября в галерее Самарского литературного музея проходит выставка «Тольяттинские пустоши. Времена года».

2015-9-30 12:26


Фото:

В Самаре проходит IX межрегиональный экономический форум

В Самарском форуме принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, государственных корпораций, институтов инновационного развития, инновационных и кластерных центров.

2015-9-18 13:47


В Самаре проходит фестиваль «Соль земли»

Открытие мероприятия прошло в понедельник, 14 сентября. В Самаре проходит VIII фестиваль документального кино «Соль земли», целью которого является рассказ о людях, образ жизни которых — достойный пример для подрастающего…

2015-9-19 18:17


Фото:

В Самаре проходит Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли»

В понедельник, 14 сентября, в большом зале кинотеатра «Художественный» состоялось открытие восьмого фестиваля документального кино «Соль земли», который традиционно проходит в Самаре и собирает мастеров документалистики со всей страны.

2015-9-16 17:12


Фото:

В Самаре проходит конкурс "Я вижу мир"

Самарская областная офтальмологическая больница им. Ерошевского и организация волонтеров "Домик детства" объявили конкурс детского рисунка "Я вижу мир" для детей с особенностями зрения. "Принять участие в конкурсе может любой юный творец от 3 до 15 лет - необходимо лишь выбрать подходящую по возрасту и особенностям зрения номинацию.

2015-9-7 16:46