Самарцев приглашают на Фестиваль вьетнамской новогодней кухни

Самарцев приглашают на Фестиваль вьетнамской новогодней кухни
фото показано с : niasam.ru

2017-12-27 12:14

Мероприятие состоится 28 декабря Вьетнамцы называют новогодний праздник Тэт Нгуен Дан. Дословно его название переводится как «праздник первого утра», и связан он для вьетнамцев с приходом весны. Это главный праздник года, и конечно, он богат традициями, прежде всего кулинарными. По-вьетнамски «праздновать Новый год» — это «ан Тэт», буквально означает «кушать Тэт». Роскошный стол здесь — обязательное условие, ведь, по мнению вьетнамцев, это залог богатой жизни на весь год. Какие блюда будут стоять на праздничном столе, зависит прежде всего от региона. На новогодний стол принято подавать лепешки и пироги в форме круга и квадрата – Бань Чынг. Эти блюда означают мирные небо и землю. На столе также должно быть мясо и обилие фруктов. Вьетнамская кухня разнообразна и богата, но ценители азиатской кухни отмечают, что на территории России бывает непросто найти вьетнамские хиты, приготовленные по традиционным рецептам. Чаще всего повара адаптируют национальные блюда под вкусы российского потребителя. Но на Фестивале вьетнамской новогодней еды вы сможете насладиться аутентичными шедеврами! Организаторы утверждают, что учли все пожелания гостей прошлого фестиваля, организацию — качественнее, а ассортимент блюд — разнообразнее. Вы можете познакомиться с традиционными вьетнамскими блюдами новогоднего стола, сообщает Информационный портал "Все мы - Россия!". В меню: • Новогодний пирог Бань Чынг • Национальное вьетнамское блюдо "Нэм" • Колбаса Ча Луа • Жаренные креветки в рисовой муке • Вьетнамские сладости • Экзотические фрукты и многое другое! Адрес места проведения: ул. Калинина, дом 1, 4 этаж. Мероприятие состоится 28 декабря 2017г. в 18.00. источник »

самарцев приглашают фестиваль вьетнамской новогодней кухни

самарцев приглашают → Результатов: 126


Фото:

Самарцев приглашают на площадь Куйбышева, где открылся Парк футбола

Работают интерактивные площадки, конкурсы, мастер-классы, аттракционы "Теннисбол" и "пас на скорость". Можно получить автографы у мировых звезд футбола и сфотографироваться с талисманом чемпионата - волком Забивакой.

2018-4-21 17:11


Фото:

21 апреля самарцев приглашают в СОУНБ на «Библионочь»: На одну ночь библиотека превратиться в метафорический «вокзал»


По ежегодной традиции, только один раз в году гостей и участников Библионочи ждет экскурсия по лабиринтам книгохранилища.

2018-4-17 21:27


Фото:

21 апреля самарцев приглашают на КВН-субботник


Все желающие могут принять участие в весенней уборке вместе с самыми веселыми и находчивыми. После окончания субботника запланировано выступление команд КВН, конкурсы и розыгрыши призов.

2018-4-17 18:26


Фото:

Самарцев приглашают на выставку московского художника-анималиста Сергея Строганова


Выставка пройдет С 19 апреля по 28 мая в Художественном музее.

2018-4-17 12:51


Фото:

Самарцев приглашают к участию в новом развлекательном телевизионном проекте о талантливых животных


В котором могут принимать участие животные, обладающие не только специальными трюковыми навыками, но и любыми удивительными, необычными природными способностями.

2018-4-16 16:57


Фото:

Самарцев приглашают принять участие в открытии выставки «Аленький цветочек»


Она откроется 17 апреля в 12.00 в Мультимедийном парке «Россия - Моя история».

2018-4-16 10:14


Фото:

Самарцев приглашают на презентацию сборника Посвящение Сергею Михалкову «Открытые миры»


В презентационной программе примут участие ведущие хоровые коллективы.

2018-4-16 09:10


Фото:

Самарцев приглашают принять участие во встрече с представителями Уральской поэтической школы


Мероприятие состоится 12 апреля в Литературном музее.

2018-4-6 09:10


Фото:

Самарцев приглашают отметить Международный день театра вместе с заслуженным артистом России Олегом Беловым


Творческая встреча пройдет 30 марта.

2018-3-29 13:00


Самарцев приглашают на репетиции инклюзивного бала

В пятницу, 27 апреля, в самарском ДК "Заря" состоится региональный инклюзивный бал. Танцевальный вечер в седьмой раз объединит на площадке людей с ограниченными возможностями здоровья и не только. К участию приглашаются все желающие.

2018-3-15 10:30


Фото:

Самарцев приглашают в парк «Дружба» на флешмоб «МЧС-за здоровый образ жизни!»

В программе пожарно-спасательного флешмоба запланированы такие виды спортивно-творческих мероприятий, как фигурное катание сотрудников на коньках, игра в хоккей, перетягивание пожарного рукава, надевание спецодежды пожарного на скорость.

2018-3-7 14:30


Фото:

Самарцев приглашают на бесплатную диспансеризацию

Вот уже пятый год в России проводится всеобщая диспансеризация населения. Программа призвана выявить факторы риска возникновения наиболее опасных и распространенных заболеваний.

2018-2-20 04:00


Фото:

Самарцев приглашают на кинопоказ документального фильма о Владимире Высоцком, который снял Эльдар Рязанов


Мероприятие проводит Литературный музей.

2018-1-24 12:34


Фото:

Самарцев приглашают в сквер им. Э.А. Рязанова отметить 90-летие кинорежиссера

Все желающие могут принять участие в юбилейном мероприятии в формате «свободный микрофон»: возложить цветы к недавно установленному памятнику кинорежиссеру, прочитать его стихи, поделиться впечатлениями о его кинолентах и послушать музыку из знаменитых «рязановских» фильмов.

2017-11-16 16:49