В селе Винновка Ставропольского района в воду выпустили 56 тыс. мальков стерляди

В селе Винновка Ставропольского района в воду выпустили 56 тыс. мальков стерляди
фото показано с : niasam.ru

2019-7-18 13:18

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в воду выпустили 56 тыс. мальков стерляди. В значимом для региона событии приняли участие губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, передает vkonline.ru. Поголовье мальков выросло в рыбоводческом хозяйстве Свято-Богородичного Казанского мужского монастыря. Разведением стерляди здесь занимаются с 2014 года по благословению Владыки Сергия. Сегодня рыбоводное хозяйство монастыря выпускает от 100 до 280 тыс. мальков ежегодно. Молодь выращивают из икры, закупленной в Астраханской области. Все это время рабочие практически неотлучно находятся в цехе – настолько уязвим зарождающийся организм. «Около недели икра инкубируется в специальном аппарате, после чего мальки появляются на свет. Какое-то время они живут на собственном жире, а потом переходят на специальное питание, - рассказывает один из специалистов хозяйства, монах Лука. - В этот период много особей гибнет из-за того, что не сформировался желудочно-кишечный тракт». В планах хозяйства – наладить собственное производство благородной породы. Для этого в 2016 году монастырь закупил маточное стадо стерляди. «В больших масштабах производство начнется через год», - поясняет монах Лука. Выпуск мальков производится под контролем компетентных органов. «После того, как в регионе был построен каскад ГЭС, запасы осетровых резко снизились. В частности, стерлядь была занесена в Красную книгу Самарской области. Сегодня наша главная цель - восстановить ее популяцию, - рассказала заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Средневолжского территориального ТУ Росрыболовства Галина Сидорова. По ее словам, в регионе функционирует два крупных рыбоводных завода, а также ряд средних и мелких хозяйств. В общей сложности в водоемы выпускается до 1,5 млн мальков в год. Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул эффективность и высокую значимость проводимой работы. «Бережное отношение к биологическим ресурсам и жесткий контроль за отловом краснокнижных особей создают условия для восстановления популяции стерляди в Волге, - отметил губернатор. - Работа будет продолжена стараниями разных людей - профессионалов и доброхотов, и, конечно, молитвами братии Свято-Богородичного монастыря, где существует это хозяйство». Улучшение экологической ситуации в акватории Волги - одна из ключевых задач в работе областного правительства. «Сегодня наш регион принимает активное участие в национальном проекте «Экология». Только по программе оздоровления Волги планируется возвести 39 очистных сооружений, - рассказал Дмитрий Азаров. - Нам помогают и крупные промышленные предприятия – они создают условия для очистки водяных стоков и сбросов атмосферного воздуха. Эта комплексная работа способствует улучшению экологической ситуации Волжского бассейна и региона в целом».   источник »

участие губернатор приняли событии региона дмитрий азаров

участие губернатор → Результатов: 126


Фото:

В Самаре открыли второй корпус школы № 26 на 5-й просеке

В праздничной церемонии, посвященной Дню знаний и открытию нового здания, приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена

2022-9-1 17:09


Губернатор обсудил с жителями стратегию развития Приволжья

В среду, 17 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочий день в Приволжском районе. На расширенном совещании, в котором в режиме ВКС приняли участие жители всех поселений района, обсудили перспективные планы по строительству соцобъектов, дорожной инфраструктуры и вопросы, волнующие жителей района.

2021-3-17 16:25


Фото:

Успешно завершился второй этап цифровой стратегической сессии по формированию проекта Программы НОЦ «Инженерия будущего»


В стратсессии приняли участие губернатор Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Владимир Гутенев.

2020-6-18 16:13


Фото:

Губернатор Самарской области принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства РФ

В пятницу, 30 августа, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание по вопросу развития водохозяйственного комплекса в бассейне реки Волга, которое состоялось в Астрахани.

2019-8-31 17:47


Фото:

Дмитрий Азаров и Сергий пополнили биоресурсы Волги стерлядью

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в Волгу выпустили 56 тысяч мальков стерляди. В значимом для региона событии принял участие Губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 17:02


Фото:

В Винновке выпустили в Волгу мальков стерляди

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в воду выпустили 56 тыс. мальков стерляди. В значимом для региона событии приняли участие губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 07:43


В Санкт-Петербурге стартовал российско-белорусский форум

Сегодня в Санкт-Петербурге свою работу начал VI Форум регионов Беларуси и России. Участие в нем планирует принять губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-7-16 04:39


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Ближайшие три года социально-значимые участки дорог оборудуют освещением

Повышение уровня безопасности дорожного движения на федеральных трассах и ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стали главными темами заседания Коллегии Федерального дорожного агентства, которое прошло в Самаре под председательством руководителя ведомства Андрея Костюка.

2019-7-15 07:04


Фото:

В Самаре состоялось заседание Коллегии федерального дорожного агентства «Росавтодор»

Сегодня в Lotte Hotel Samara состоялось заседание Коллегии федерального дорожного агентства "Росавтодор". Специалисты ведомства, представители федеральных управлений дорог со всей страны вместе с руководством Самарской области обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», крупнейших инфраструктурных проектов, а также дальнейшие планы работы ведомства.

2019-7-12 10:49


Фото:

В Красноармейском районе строят ФАП и ремонтируют детские сады

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проводит ряд встреч с главами сельских районов области, в ходе которых обсуждается социально-экономическое положение территорий и их участие в национальных проектах

2019-7-12 11:17


Фото:

В Красноармейском районе строят ФАП и ремонтируют детские сады

Губернатор Дмитрий Азаров проводит ряд встреч с главами сельских районов области, в ходе которых обсуждается социально-экономическое положение территорий и их участие в национальных проектах. О том, как идет реализация нацпроектов в Красноармейском районе, губернатору доложил его глава Валерий Богучарский.

2019-7-10 14:02


Фото:

Пожарно-химические станции Самарской области получили новую спецтехнику

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от новых тракторов и патрульных автомобилей сотрудникам пожарно-химических станций региона. Поддержка в профилактике возникновения лесных пожаров губернии оказывается в рамках федеральной программы «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», участие в котором позволяет укреплять материально-техническую базу противопожарных служб области.

2019-7-9 12:04


Участники совещания у премьер-министра РФ поднимали проблемные вопросы в реализации национальных проектов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел во вторник заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В заседании президиума принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-7-5 20:10


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

Сегодня, 4 июля, в Москве губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Культура". В работе совещания принимали участие представители руководства Министерства культуры России, руководители профильных министерств российских регионов, а также известные деятели отечественной культуры.

2019-7-5 15:24


Фото:

Дмитрий Азаров поделился опытом региона на форуме по производительности труда

В среду, 3 июля, в Нижнем Новгороде прошел второй ежегодный федеральный форум "Производительность 360". Это ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов по реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2019-7-4 05:42


Фото:

Губернатор принял участие в федеральном форуме по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости населения"

Сегодня, 3 июля, в Нижнем Новгороде прошел второй ежегодный федеральный форум "Производительность 360". Это ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов по реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2019-7-3 15:17


Фото:

Дмитрий Азаров доложил премьер-министру о реализации нацпроектов

Во вторник, 2 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

2019-7-3 05:11


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ

Во вторник, 2 июля, в ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

2019-7-3 04:48


Фото:

В Самарской области прошел военно-технический форум "Армия-2019"

Военно-технический форум "Армия-2019" прошел на военном полигоне "Рощинский" Самарской области. Об этом сообщает сайт правительства. В этом году он начал свою работу в пятницу, 28 июля и продлился три дня.

2019-7-1 11:21


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России.

2019-7-1 11:25


Фото:

Владимир Путин поручил регионам разработать долгосрочную программу дорожного строительства

В среду, 26 июня, в Георгиевском зале Кремля под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло заседание Государственного совета. Мероприятие было посвящено вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения.

2019-6-26 15:24


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в обсуждении проблем экологии

В пятницу, 21 июня, в ходе рабочего визита в Уфу Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове, посвященном экологической тематике.

2019-6-22 22:36


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета ПФО по экологии

В пятницу, 21 июня, в ходе рабочего визита в Уфу губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО Игоре Комарове, посвященном экологической тематике.

2019-6-22 15:49


Фото:

На Совете ПФО обсудили вопросы экологии

Сегодня в Уфе полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел совещание, посвященное экологической тематике, в частности вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами и экологического оздоровления Волги.

2019-6-22 15:33


Фото:

"Мы рады делиться опытом Самарской области": Губернатор принял участие в Форуме инноваций

19 июня в Москве стартовал III Форум социальных инноваций регионов. В нем приняла участие и делегация Самарской области во главе с Губернатором

2019-6-19 16:06


Фото:

Для «Крыльев Советов» нашли потенциальных спонсоров

Во вторник, 18 июня, в ходе рабочего визита в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию. 

2019-6-19 12:38


Губернатор принял участие в III форуме социальных инноваций регионов

В среду, 19 июня, в Москве на ВДНХ стартовал III форум социальных инноваций регионов. Участие в мероприятии приняла делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым.

2019-6-19 11:55


Дмитрий Азаров предложил провести в регионе форум по развитию агломераций

Во вторник, 18 июня, в ходе рабочего визита в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию. Заседание провёл заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко.

2019-6-19 07:07


Губернатор принял участие в правительственной комиссии по региональному развитию

Во вторник, 18 июня, в ходе рабочего визита в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию. Заседание провел заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко.

2019-6-19 05:22


Фото:

Для застройщиков Самарской области разработана методика подтверждения права работать по старым правилам

14 июня министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев провел совещание в режиме видеоконференцсвязи, посвященное готовности регионов к переходу на новую схему долевого строительства с использованием эскроу-счетов.

2019-6-18 17:59


Самарская область готовится к переходу на новую схему долевого строительства

В пятницу, 14 июня, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи провел министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Участники совещания обсудили готовность регионов к переходу на новую схему долевого строительства с использованием эскроу-счетов

2019-6-14 12:58


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в совещании по переходу на новую схему долевого строительства

В пятницу, 14 июня, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совещании, которое в режиме видео-конференц-связи провел министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. В центре внимания — готовность регионов к переходу на новую схему долевого строительства с использованием эскроу-счетов.

2019-6-14 10:58


Фото:

Самарская область присоединилась к проекту "Профстажировки 2.0"

В четверг, 13 июня, в Москве на площадке информагентства ТАСС губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в пресс-конференции, посвященной запуску платформы "Профстажировки 2.0". Это совместный проект АНО "Россия - страна возможностей" и Общероссийского народного фронта.

2019-6-13 11:00


Фото:

В Самаре 31-й раз отметили Сабантуй

В День России, в парке Гагарина с размахом отметили Сабантуй, как сообщает сайт областного правительства. Россия - это многонациональная страна. В Самаре этот праздник проводится уже в 31 раз. Как и прежде, он собрал вместе тысячи горожан и гостей областного центра.

2019-6-14 09:46


В самарском квесте в честь Дня России приняли участие 40 тысяч человек

Среди них был и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В Самаре подходит к концу празднование Дня России. В мероприятии приняли участие 110 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

2019-6-13 21:57


Фото:

Тысячи самарцев и гостей города принимают участие в квесте на улице Куйбышева


К ним присоединился и губернатор Дмитрий Азаров. Он прошел несколько станций.

2019-6-13 14:53


Фото:

Участники Академии Юрия Башмета дали концерт в Новокуйбышевске

10 июня в новокуйбышевском Дворце Культуры состоялся концерт, участниками которого стали преподаватели и воспитанники Детской музыкальной академии стран СНГ и Балтии под патронатом народного артиста России Юрия Башмета.

2019-6-11 12:27


Фото:

Магнитогорский металлургический комбинат построит логистический центр в Тольятти

Правительство Самарской области и Магнитогорский металлургический комбинат договорились о строительстве в особой экономической зоне «Тольятти» производственно-логистического центра. Соответствующее соглашение о реализации проекта было подписано 6 июня, в рамках проведения ПМЭФ-2019.

2019-6-7 18:24


Фото:

Какие соглашения планирует подписать делегация Самарской области на ПМЭФ-2019

В четверг, 6 июня, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2019 — один из крупнейших экономических саммитов мира, в этом году в его работе принимают участие представители 140 стран планеты, Делегацию Самарской области на форуме возглавляет губернатор Дмитрий Азаров.

2019-6-6 05:00


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров провел деловую встречу с земляками, работающими в Москве

В ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с самарцами, которые сейчас живут в Москве и трудятся в федеральных министерствах и ведомствах, органах законодательной власти, крупных компаниях.

2019-5-30 11:51


При финансовой поддержке Россельхозбанка в Пензенской области открылся завод по переработке индейки

В Пензенской области при финансовой поддержке Россельхозбанка состоялось открытие птицеперерабатывающего завода группы компаний "Дамате". В торжественной церемонии запуска предприятия приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена Фастова, первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Ирина Жачкина и генеральный директор УК "Дамате" Рашид Хайров.

2019-5-30 05:37


Фото:

До 2024 года регион получит почти 2,6 млрд рублей в рамках нацпроекта по развитию предпринимательства

В понедельник, 27 мая, в Самаре прошел региональный бизнес-форум «Линия успеха», организованный в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

2019-5-28 09:01


Фото:

Губернатор принял участие в работе бизнес-форума «Линия успеха»

На форуме глава региона в формате открытого диалога Дмитрий Азаров обсудил с опытными и начинающими предпринимателями вопросы, касающиеся поддержки малого и среднего предпринимательства, а также другие актуальные темы

2019-5-28 19:32


Фото:

Дмитрий Азаров самарским предпринимателям: "Мы заинтересованы в успехе каждого из вас"

В понедельник, 27 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в региональном бизнес-форуме "Линия Успеха". Перед пленарным заседанием глава региона встретился с представителями малых и средних предприятий.

2019-5-27 15:23


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в работе бизнес-форума "Линия успеха"

В понедельник, 27 мая, в гостиничном комплексе "Lotte" состоялся региональный бизнес-форум "Линия успеха". В течение дня предприниматели, ведущие российские бизнес-тренеры и эксперты принимали участие в работе тренингов, круглых столов, мастер-классов и презентаций на актуальные темы.

2019-5-27 15:20


В Самаре прошел XXVI Фестиваль прессы

В субботу, 25 мая, самарский Фестиваль прессы отметил свое 26-летие. В этом году он посвящен Году театра в России. Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн и председатель самарской городской Думы Алексей Дегтев.

2019-5-26 09:07