Ситуация с распространением африканской чумы свиней стабилизировалась

Ситуация с распространением африканской чумы свиней стабилизировалась
фото показано с : samara.aif.ru

2022-1-13 18:30

Благодаря мероприятиям по снижению численности кабана и оказанию содействия ветеринарным службам региона в отборе проб, ситуация с распространением африканской чумы свиней в Самарской области стабилизировалась, сообщает департамент охоты и рыболовства.

Для недопущения в дальнейшем вспышек африканской чумы свиней будет продолжен мониторинг эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней. Для этого необходимо обеспечить отбор проб от 100% кабанов, как добываемых в ходе регулирования их численности, так и в рамках любительской и спортивной охоты.

Департамент настоятельно рекомендует охотникам и охотпользователям обеспечить содействие ветеринарным службам Самарской области в отборе проб от всех добываемых кабанов вне зависимости от вида охоты, в рамках которой производилась добыча.

источник »

чумы африканской свиней регулирования ходе добываемых численности

чумы африканской → Результатов: 126


В Самаре обнаружили очаг вируса африканской чумы свиней

В Красноглинском районе города обнаружили четырех павших кабанов, у которых выявлен вирус африканской чумы свиней, сообщили в управлении Россельхознадзора по Самарской области.

2020-3-24 10:48


В регионе обнаружен очаг африканской чумы свиней

На территории Кошкинского района выявлен случай заболевания африканской чумы свиней, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области.

2020-1-18 09:58


В Самарской области обнаружен очаг африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Самарской области информирует о том, что в Самарской области на территории Кошкинского района выявлен случай заболевания африканской чумы свиней. В лесной зоне, на достаточно большом удалении от населенных пунктов, на территории 87 квартала Кошкинского охотничьего хозяйства были обнаружены три павших кабана.

2020-1-18 14:37


Фото:

В Кошкинском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней


Ситуация находятся под контролем Управления Россельхознадзора по Самарской области.

2020-1-18 14:04


Фото:

На севере Самарской области обнаружен очаг африканской чумы свиней

В лесной зоне Кошкинского района, на достаточно большом удалении от населенных пунктов, на территории 87-го квартала Кошкинского охотничьего хозяйства были обнаружены три павших кабана.

2020-1-17 08:31


В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи

Введены временные ограничения на импорт в Российскую Федерацию продукции свиноводческой отрасли, а также живых свиней из Республики Корея. Управление Россельхознадзора сообщает для предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, о том, что, в соответствии с официальными данными Международного эпизоотического бюро о регистрации очага африканской чумы свиней на территории Республики Корея, Россельхознадзор ввел временные ограничения на импорт в Российскую … Запись В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-10-1 08:15


В Ульяновской области сняли введенный из-за чумы свиней режим ЧС

САМАРА, 29 июл — РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Кузоватовском районе Ульяновской области из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС), снят, сообщила в понедельник пресс-служба ГУМЧС по региону.

2019-7-29 18:26


На границе с Ульяновской областью усилен ветконтроль из-за африканской чумы свиней

25 июля департамент охоты и рыболовства Самарской области совместно с областным департаментом ветеринарии провели совещание по вопросу предотвращения возникновения и распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории Самарской области.

2019-7-29 05:51


В Красноармейском районе выявлен очаг африканской чумы свиней

В Красноармейском районе выявлен очаг африканской чумы свиней, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

2017-10-30 13:05


В Самарской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

Африканская чума вновь проникла в область. Вирус зафиксирован в селе Красноармейском. На территории трех подсобных хозяйств пали восемь голов свиней. В очаге работают ветеринарная служба и полиция.

2017-10-30 11:10


Фото:

Бездействие ветеринаров привело к вспышке африканской чумы свиней в Гремяче

Санитарные врачи ХСББЖ игнорировали сообщение главы фермерского хозяйства о падеже поголовья свиней, что привело к появлению очагов заражения эпизоотии в Хворостянском районе

2017-5-11 08:37


В регионе утверждены меры по профилактике африканской чумы свиней

На межрегиональной специализированной выставке "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге", проходившей в ВК "Экспо-Волга" с 30 марта по 2 апреля 2017 года, департаментом охоты и рыболовства Самарской области проведено расширенное совещание с охотопользователями и районными специалистами по перспективам развития охотничьего хозяйства губернии.

2017-4-5 07:13


Фото:

Россельхознадзор: В Хворостянском районе обнаружен очаг Африканской чумы свиней


Все трупы погибших животных уничтожаются путем сжигания.

2017-3-16 15:31


В области реализуются меры по предупреждению заноса африканской чумы свиней

В Самарской области реализуется комплексный план по предотвращению попадания на территорию региона вируса африканской чумы свиней.

2017-2-2 18:38


Фото:

У границ Самарской области выявлен вирус африканской чумы свиней

В соседней с Самарской Саратовской области в 3 пробах патологического материала от домашних свиней выявлен антиген и геном вируса африканской чумы свиней.

2015-9-3 10:02


В Самарскую область может попасть вирус африканской чумы свиней

Риск заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию 63 региона остается высоким в связи с неблагоприятной ситуацией с этим заболеванием животных в соседней Саратовской области. Об этом сообщает официальный сайт ...

2015-8-23 09:59