Владимир Путин провёл рабочую встречу с Дмитрием Азаровым

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Дмитрием Азаровым
фото показано с : niasam.ru

2018-3-7 15:57

В среду, 7 марта, Президент России Владимир Путин в здании Правительства Самарской области провёл рабочую встречу с врио Губернатора Дмитрием Азаровым. Глава региона сообщил президенту о текущих задачах, стоящих перед Самарской областью. В первую очередь, речь идёт о подготовке к Чемпионату мира по футболу. Дмитрий Азаров отметил, что он в ежедневном режиме контролирует весь ход подготовки. «Отставание есть?» - поинтересовался Владимир Путин. «Если говорить о главном объекте, стадионе, то декабре прошлого года был утверждён догоняющий план строительства, он исполняется в полном объёме, в апреле стадион будет введён в эксплуатацию. Сегодня есть полное взаимопонимание между региональными властями, федеральным заказчиком и подрядчиком. Что касается объектов региональной инфраструктуры, все они готовы», - ответил Дмитрий Азаров и добавил, что все вопросы, касающиеся подготовки к ЧМ-2018, находятся в зоне особого внимания региональных властей. Глава региона также сообщил о текущей социально-экономической ситуации в Самарской области. Так, рост промышленного производства в прошлом году составил 1,6%. Во многом это связано со стабилизацией ситуации на АвтоВАЗе. Дмитрий Азаров выразил Владимиру Путину слова благодарности за поддержку крупнейшего автозавода страны. Президент страны и руководитель области обсудили участие АО «РКЦ «Прогресс» в разработке ракеты-носителя тяжелого класса. Дмитрий Азаров поблагодарил Президента за решения, которые были приняты по загрузке аэрокосмического кластера региона. «Было много волнений, какому предприятию достанется этот заказ. Решение по головному предприятию принято, это РКЦ. Для нашего региона это очень важно, мы готовы к реализации этой масштабной задачи», - сказал Дмитрий Азаров. Глава региона, говоря о ситуации в агропромышленном комплексе, заметил, что в прошлом году в Самарской области был собран рекордный урожай зерновых - 2,7 млн тонн. «Рекордный урожай стимулировал разработку в регионе новых подходов по хранению и переработке зерновых», - сказал Дмитрий Азаров. Он добавил, что сейчас в Самарской области готовятся корректировки региональной программы поддержки сельского хозяйства.  источник »

владимир путин провёл рабочую встречу дмитрием азаровым

владимир путин → Результатов: 126


Фото:

Президент России Владимир Путин поздравил со 110-летием самарский коллектив ОДК-Кузнецов


Владимир Путин отметил многолетний вклад поколений заводчан в укрепление обороноспособности и национальной безопасности России.

2022-10-21 16:43


Фото:

Владимир Путин дал оценку предложениям Дмитрия Азарова по совершенствованию работы НОЦ

В пятницу, 24 декабря, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание госсовета и совета по науке и

2021-12-25 10:28


Фото:

Владимир Путин: эпидемию можно остановить только с помощью вакцинации

На «Прямой линии» президент Владимир Путин отвечает на вопросы граждан по поводу коронавируса. Глава страны рассчитывает, что предубеждения у населения

2021-6-30 13:14


Владимир Путин выделил "хорошую динамику" инвестразвития Самарской области.

В пятницу, 4 июня, во время выступления на пленарном заседании ПМЭФ президент РФ Владимир Путин назвал среди лидеров развития Самарскую область. Главным критерием он обозначил инвестиционную активность регионов в условиях мировых испытаний ковид-ограничениями.

2021-6-4 11:04


Фото:

Средняя продолжительность жизни в России за 10 лет увеличилась более чем на 4,5 года


Об этом сообщил Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта

2020-10-7 13:01


Владимир Путин призвал не забывать о текущих проблемах в регионах на фоне борьбы с коронавирусом

На совещании по весенним паводкам и природным пожарам Президент отметил, что ситуацию обсуждали месяц назад, обстановка в регионах меняется, и предложил обсудить, какова ситуация на сегодняшний день.

2020-5-26 13:28


Фото:

Глава государства потребовал информировать граждан и бизнес о способах получения льгот

Президент подчеркнул, что "все должны знать, каким образом они могут воспользоваться этими льготами, как это сделать", - заявил Владимир Путин в среду на совещании по реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

2020-5-6 13:09


Владимир Путин: новые реанимобили должны поступить в регионы как можно быстрее

Президент поручил правительству и главам регионов держать на контроле оперативность поступления региональным медучреждениям более тысячи новых реанимобилей, закупленных на средства федерального бюджета.

2020-4-24 11:21


Фото:

Самарцев призывают не посещать общественные места в связи с угрозой коронавируса

Власти продолжают предпринимать новые меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Президент России Владимир Путин объявил следующую неделю выходной с сохранением заработной платы.

2020-3-28 12:19


20 вопросов Президенту: Владимир Путин об оппозиции, системной и не только

Опубликована 15-я серия спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину". В ней Президент РФ заявил, что политики, в том числе оппозиционные, должны не просто критиковать власть, но иметь четкое представление, как решать стоящие перед страной проблемы.

2020-3-17 10:04


Фото:

Владимир Путин в среду принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии МВД РФ

Отметив высокую раскрываемость наиболее опасных преступлений и снижение уличной преступности, Владимир Путин потребовал от МВД жестко реагировать на факты произвола полицейских. Глава государства назвал особой задачей ведомства обеспечение безопасности в празднование 75-летия Победы.

2020-2-26 11:41


Владимир Путин провел рабочую встречу с лидером фракции партии "Единая Россия" Сергеем Неверовым

Глава государства отметил, что фракция "ЕР" — самая крупная в нижней палате парламента. Партия ведет большую работу для обеспечения устойчивого развития страны. Владимир Путин предложил поговорить по наиболее важным вопросам в законотворческой работе.

2020-2-18 12:40


Владимир Путин отметил рост инвестклимата в Самарской области

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума в своей речи Владимир Путин отдельно упомянул Самарский регион в контексте стремительного роста в рейтинге инвестиционного климата в РФ.

2019-6-7 11:44


Фото:

Владимир Путин внес в Госдуму поправки в законодательные акты по вопросам назначения и выплаты пенсий


Одновременно Владимир Путин своим распоряжением назначил Татьяну Голикову официальным представителем Президента при рассмотрении парламентом данных законопроектов.

2018-9-7 19:22


Фото:

Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета Безопасности


Обсуждались ситуация в Сирии и отдельные вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня.

2018-4-19 18:19


Фото:

Владимир Путин вручил ректору Самарского медуниверситета первую награду за наставничество


Котельников подготовил более 80 ученых, 25 докторов.

2018-3-17 16:50


Фото:

Владимир Путин участникам форума "РСВ": Вместе мы обеспечим будущее нашей страны

В четверг, 15 марта, состоялось закрытие форума "Россия — страна возможностей". Участие в грандиозном концерте приняли несколько тысяч человек, включая делегацию из Самарской области. Кульминацией вечера стало выступление президента России Владимира Путина.

2018-3-16 07:54


Фото:

Владимир Путин - участникам форума "РСВ": "Вместе мы обеспечим будущее нашей страны"

В четверг, 15 марта, состоялось закрытие форума "Россия - страна возможностей". Участие в грандиозном концерте приняли несколько тысяч человек, включая делегацию из Самарской области. Кульминацией вечера стало выступление президента России Владимира Путина.

2018-3-16 07:54


Фото:

Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета Безопасности.


Состоялось детальное обсуждение ситуации, возникшей в российско-британских отношениях на фоне так называемого «дела Скрипаля».

2018-3-16 19:51


Фото:

Владимир Путин в Самаре провел заседание наблюдательного совета "Агентства стратегических инициатив"


В ходе обсуждения были подведены итоги работы АСИ за шесть лет и намечены планы на 2018 год. В работе заседания принял участие глава региона Дмитрий Азаров.

2018-3-8 13:26


«Все стартапы — в послании Федеральному собранию». Зачем Владимир Путин приезжал в Самару

Владимир Путин прибыл в Самарскую область вечером 6 марта. В аэропорту главу государства встретили полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-3-8 20:41


Фото:

Владимир Путин посетил производственные цеха и ознакомился с технологией выпекания хлеба на Самарском БКК


Также на площадке Самарского булочно-кондитерского комбината встретился с женщинами-предпринимателями из разных регионов страны.

2018-3-7 15:23


Фото:

Владимир Путин на Самарском БКК: "Опасное производство - трудно удержаться"

В среду, 7 марта, в Самарской области с рабочим визитом находится президент страны Владимир Путин. Первым объектом, который посетил глава государства, стал Самарский булочно-кондитерский комбинат.

2018-3-7 09:52


Фото:

Владимир Путин выступил сегодня с посланием Федеральному собранию


Большая часть речи была посвящена обеспечению безопасности и демонстрации военной мощи нашей страны.

2018-3-1 15:25


Фото:

Владимир Путин наградил Василия Кошечкина "Орденом Дружбы"

В среду, 28 февраля, уроженец Тольятти, вратарь сборной России по хоккею Василий Кошечкин получил "Орден Дружбы" из рук президента РФ Владимира Путина. Всего в этот день глава государства вручил государственные награды 46 спортсменам, представлявшим Россию на Олимпийских играх в Пхенчхане.

2018-3-1 06:01


Фото:

Владимир Путин наградил Василия Кошечкина орденом Дружбы

В среду, 28 февраля, уроженец Тольятти, вратарь сборной России по хоккею Василий Кошечкин получил орден Дружбы из рук президента РФ Владимира Путина. Всего в тот день глава государства вручил государственные награды 46 спортсменам, представлявшим Россию на Олимпийских играх в Пхенчхане.

2018-3-1 06:01


Фото:

Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за "телефонный терроризм"


За ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или другой грозящей опасности на объектах социальной инфраструктуры правонарушителю грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

2017-12-31 21:07