Делегации из недружественных стран приедут на VII Восточный экономический форум

Делегации из недружественных стран приедут на VII Восточный экономический форум
фото показано с : niasam.ru

2022-9-1 08:07

Делегации из недружественных стран, в том числе, Японии и Южной Кореи, приедут на VII Восточный экономический форум (ВЭФ). Об этом заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, передает РИА Новости. Он отметил, что на рабочем уровне представители многих стран высказывают поддержку Москве. «Они сами живут в условиях ограниченного суверенитета, когда ряд решений формируется не в их странах и не в интересах их народов. Гости будут», — заверил чиновник. В рамках ВЭФ-2022 состоятся более 90 деловых мероприятий, в которых примут участие свыше 330 спикеров и модераторов. Форум состоится с 5 по 8 сентября во Владивостоке, туда приедут делегации из более чем 60 стран — официальные лица, инвесторы и предприниматели, заинтересованные в развитии Дальнего Востока. Главная тема форума в этом году — «На пути к многополярному миру». источник »

этом форума тема главная году миру многополярному

этом форума → Результатов: 107


Фото:

"Балтика" заявила о необходимости усилить борьбу с нелегальным рынком

Пивоваренная компания "Балтика" совместно с Союзом российских пивоваров планирует значительно усилить работу по профилактике нелегального оборота пива. Об этом в ходе прошедшего 13 сентября форума "Пивоваренная отрасль — 20 лет вместе" сказал президент компании "Балтика" Ларс Леманн.

2019-9-13 13:07


Фото:

Президент России и премьер-министр Индии обсудили новые совместные проекты

Владимир Путин и Нарендра Моди после переговоров на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) приняли совместное заявление «Через доверие и партнерство - к новым вершинам сотрудничества». Об этом было объявлено в ходе церемонии обмена подписанными междведомственными и коммерческими документами.

2019-9-6 12:19


Фото:

Условия для выхода Дальнего Востока на траекторию опережающего роста сформированы

Россия заинтересована в том, чтобы Дальний Восток оставался безопасным и стабильным регионом. Об этом заявил, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума, Президент РФ Владимир Путин.

2019-9-6 12:16


Фото:

В октябре в Самарском театре оперы и балета пройдет Фестиваль классического балета им. А. Шелест


В этом году фестиваль совмещает сразу два юбилея: 100-летие со дня рождения великой балерины, давшей ему свое имя, и 25-летие самого форума.

2019-8-27 14:39


Победители Конкурса проектов Форума «iВолга 2.0» получили более 17 миллионов рублей на реализацию своих проектов

30 июля состоялось торжественное закрытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2. 0», на которой были объявлены и награждены победители Конкурса проектов Форума. В этом году общий грантовый фонд «iВолги 2.

2019-7-31 15:22


Фото:

Сбербанк поделился знаниями с участниками молодежного форума «iВолга»


Эксперты Поволжского банка ПАО Сбербанк поделились знаниями с участниками смены «Ты - предприниматель», которых в этом году насчитывается более 250 человек.

2019-7-30 14:18


Фото:

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов побывал на форуме «iВолга 2.0»

В этом году форум претерпел серьёзные изменения и именно поэтому получил название «iВолга 2.0»: к примеру, в тренинговые программы смен включены аспекты национальных проектов, благодаря чему участники Форума знакомятся с их ключевыми положениями и предлагают идеи по их развитию.

2019-7-30 05:26


Министр здравоохранения Самарской области побывал на молодежном форуме «iВолга 2.0»

Михаил Ратманов встретился с участниками форума, побывал на площадке «Наука и образование будущего», которая в этом году стала федеральной. Здесь собрались студенты, магистранты и аспиранты, молодые ученые, молодые преподаватели, представители исследовательских лабораторий научно-исследовательских коллективов и проектных групп; представители молодежных научных объединений, молодежных конструкторских бюро, руководители молодёжных научных организаций из 69 регионов страны.

2019-7-29 13:49


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Самарская область примет на летний отдых детей из пострадавших районов Иркутской области

Об этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил сегодня, 3 июля, в ходе форума "Производительность 360" в Нижнем Новгороде.

2019-7-3 14:49


Фото:

В Самарской области прошел военно-технический форум "Армия-2019"

Военно-технический форум "Армия-2019" прошел на военном полигоне "Рощинский" Самарской области. Об этом сообщает сайт правительства. В этом году он начал свою работу в пятницу, 28 июля и продлился три дня.

2019-7-1 11:21


Фото:

Масштабная демонстрация вооружения и военной техники стартовала под Самарой

В Самарской области на Рощинском полигоне стартовала самая масштабная в регионе демонстрация вооружения и военной техники в рамках военно-технического форума «Армия-2019». Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

2019-6-28 08:33


Фото:

Главный управляющий директор «СКС» Владимир Бирюков примет участие во Всероссийском водном конгрессе


Мероприятие пройдет в Центре международной торговли. РКС в этом году выступает официальным партнером форума, а также будет представлен на выставке с собственным стендом.

2019-6-20 13:16


"Ростелеком" прогнозирует в течение двух лет запуск первых коммерческих сервисов с использованием квантового шифрования

"Ростелеком" ожидает в ближайшие два года запуск первых коммерческих сервисов с использованием технологии квантового распределения ключей (КРК) — она гарантирует наивысшую степень защиты передачи данных, поскольку основана на фундаментальных законах физики.

2019-6-7 05:59


В Самарско-Тольяттинской агломерации создадут зону для тестирования интеллектуальной транспортной системы

Соглашение об этом в рамках первого дня работы Петербургского международного экономического форума подписали исполняющий обязанности первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов и президент НП «ГЛОНАСС», соруководитель рабочей группы НТИ «Автонет» Александр Гурко.

2019-6-6 06:57


Фото:

На развитие малых и средних предприятий региона выделят более 2 млрд рублей

До 2024 года Самарская область получит почти 2,6 млрд рублей в рамках нацпроекта по развитию предпринимательства. Об этом заявил глава региона Дмитрий Азаров. В понедельник, 27 мая, он выступил на пленарном заседании регионального бизнес — форума "Линия успеха".

2019-5-28 18:45


Фото:

Игорь Комаров направил приветствие участникам Международного научно-промышленного форума «Великие реки»

Участники Форума обсудят современные направления развития регионов в бассейнах великих рек, вопросы экологической безопасности, а также продемонстрируют лучшие региональные проекты в этом направлении.

2019-5-15 14:48


Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении платы граждан за вывоз твердых коммунальных отходов

Премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на снижение платы граждан за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом он сообщил на встрече с участниками Всероссийского экологического форума «ЕР» «Чистая страна», сообщает пресс-служба регионального отделения

2019-4-25 10:20


Фото:

Официально стартовала заявочная кампания Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0»

На пресс-конференции в самарском лофте StrelkaHall замминистра образования и науки – руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев и директор Молодежного форума ПФО «iВолга 2. 0» Кристина Гнатюк отвечали на вопросы журналистов.

2019-4-18 08:14


15 апреля официально стартовала заявочная кампания Молодежного форума ПФО "iВолга 2.0"

На пресс-конференции в самарском лофте StrelkaHall замминистра образования и науки Самарской области - руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев и директор Молодежного форума ПФО "iВолга 2.

2019-4-15 13:03


Фото:

В Самару на кинофорум приедут кинорежиссеры Алла Сурикова и Владимир Грамматиков

С 15 по 19 апреля в Самарской области пройдет XXIV Международный фестиваль «Кино — детям». В этом году кинопоказы и творческие встречи пройдут на семидесяти площадках в 8 городах и более чем 10 районах Самарской области. В конкурсную программу форума вошли 56 кинокартин.

2019-4-4 14:12


В Тольятти хотят выяснить, вызывают ли химические выбросы развитие болезней у жителей

В администрации Тольятти состоялось первое в этом году заседание экологического совета. Поводом для мероприятия послужила необходимость обсудить резолюцию первого городского общественного форума «Общественный экологический контроль», который состоялся в феврале.

2019-3-27 19:54


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Федеральный форум «Таврида 5.0» начал прием заявок

Начался прием заявок на Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5. 0». Стать участниками форума могут молодые люди от 18 до 30 лет. В этом году на форуме соберутся самые творческие молодые люди со всей страны.

2019-3-12 11:20


Промсвязьбанк готов профинансировать сферу здравоохранения в 2019 году на 113 млрд рублей

Промсвязьбанк готов приступить к финансированию и кредитованию российского здравоохранения. На 2019 год кредитный лимит банка на данную сферу был установлен на уровне в 113 млрд рублей Об этом в рамках форума "Здоровое общество.

2019-2-14 09:21


Фото:

МЧС России инициирует законотворческие инициативы в области пожарного надзора

Об этом рассказал главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев на конференции, посвящённой вопросам пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. Мероприятие прошло в рамках Международного форума «Технологии безопасности», который стартовал 12 февраля в Москве.

2019-2-13 11:27


В состав Центрального координационного совета сторонников «Единой России» войдут наиболее эффективные региональные общественники

До 1 февраля в Центральном и региональных координационных советах сторонников партии пройдет ротация по новому принципу. Также в 2019 году в июле-августе в Москве планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ).

2019-1-17 07:05


Фото:

Президент выступил на пленарном заседании четвёртого Форума активных граждан «Сообщество».


Центральная тема форума в этом году - стратегия развития страны и гражданского общества.

2018-11-4 21:47


Всероссийское признание

22-23 октября в Санкт-Петербурге прошел Форум стратегов-2018. В рамках форума состоялся финал V Конкурса муниципальных стратегий. В этом году в конкурсе участвовали муниципальные образования с численностью населения до 300 тыс. человек.

2018-10-24 19:54


Фото:

"Ростелеком" объявил о внедрении квантовых коммуникаций на своей сети

"Ростелеком" начинает подготовку к использованию технологий квантовых коммуникаций на своей сети, что позволит оказывать клиентам услуги с максимальным уровнем кибербезопасности. Об этом на сессии "Квантовый скачок" форума "Открытые инновации" сообщил сегодня вице-президент компании по стратегическим инициативам Борис Глазков.

2018-10-19 07:40


Фото:

Дмитрий Азаров: "Форум в Узбекистане очень результативен"

Соглашения, которые уже заключены и еще будут достигнуты Самарской областью во время Первого форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, будут способствовать увеличению доходов предприятий региона, бюджета области, созданию новых рабочих мест и повышению доступности продукции из республики на рынках.

2018-10-19 07:32


Промсвязьбанк намерен к 2024 году войти в Топ-5 кредиторов лесопромышленного комплекса

Промсвязьбанк намерен наращивать финансовую и кредитную поддержку предприятий лесопромышленного комплекса (ЛПК) и в течение пяти лет, к 2024 году, войти в Топ-5 игроков банковского рынка по размеру кредитного портфеля в данном секторе.

2018-10-3 09:27


Фото:

"Ростелеком" выступил партнером Всероссийского форума "ПроеКТОриЯ"

13 сентября состоялся первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок "Профессия — чемпион", в котором приняли участие самарские школьники. Мероприятие, организованное министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ", было посвящено спортивной индустрии. "Ростелеком" обеспечил организацию трансляции урока.

2018-9-13 14:11


Фото:

"Для меня важно и то, что этот LADA Vesta собирается в Тольятти!" Азаров купил себе новый автомобиль

30 августа, на Московском международном автомобильном салоне (ММАС-2018) президент ПАО "АВТОВАЗ" Ив Каракатзанис вручил Главе региона Дмитрию Азарову сертификат на приобретение первого серийного автомобиля LADA Vesta Sport.

2018-9-1 10:03


Фото:

Участники "iВолги" хотят работать в МегаФоне

Компания "МегаФон" выступила партнером молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга", который уже в шестой раз прошел на Мастрюковских озерах. Благодаря связи и интернету оператора амбициозные и талантливые ребята со всей страны могли эффективно работать на этом масштабном мероприятии, а также познакомиться с востребованными профессиями и вакансиями, отрытыми сейчас в МегаФоне.

2018-8-8 06:44


Фото:

В рамках форума iВолга завершились соревнования в области системного администрирования и информационной безопасности VSFI -2018


В этом году Самару посетили ребята из Москвы, Пензы, Ижевска, Пятигорска, Уфы, Йошкар-Олы.

2018-8-3 14:08


На "iВолге" пройдет кинофестиваль "Самая важная минута в жизни"

В этом году гостями "iВолги" стали сразу несколько крупных компаний региона. Во второй день работы форума, 27 июля, встречу с участниками провели представители Самарского филиала энергетической компании ПАО "Т плюс".

2018-7-28 16:21


В Самаре прошел пятый ИНФОРУМ СЖР

На площадке ГТРК «Самара» собрались руководители и журналисты областных, городских, районных печатных и электронных СМИ, интернет изданий, блогеры, представители пресс-служб. Первой поприветствовала участников форума секретарь Союза журналистов России, руководитель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова.

2018-7-27 09:34


В Самаре стартовал «Инфорум» для журналистов

Модератором форума выступает председатель областного СЖР Ирина Цветкова. Она сообщила, что в этом году мероприятие приурочено к 100-летию Союзжура России и одновременно к 100-летию местной организации.

2018-7-26 11:16


В форуме iВолга-2018 примут участие школьники

До старта молодежного форума ПФО "iВолга" осталось меньше месяца. В нынешнем году в мероприятии впервые примут участие школьники. Об этом в пятницу, 6 июля, рассказала директор форума Кристина Гнатюк.

2018-7-7 10:42


Фото:

Андрей Турчак заявил о запуске конкурса социальных проектов первичных отделений «Единой России»

В ближайшее время стартует конкурс социальных проектов первичных отделений «Единой России», лучшие проекты смогут претендовать на грантовую поддержку Партии. Об этом сообщил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, выступая на пленарном заседании форума первичных отделений «Единой России» в Северо-Кавказском федеральном округе.

2018-6-21 13:23


Фото:

Завершился прием заявок на Молодежный форум ПФО “iВолга-2018”

На форум подали заявки больше 12 тысяч человек. Конкурс составил больше 6 человек на место. Этот год побил рекорд прошлого, юбилейного, пятого форума, когда свое желание принять участие в “iВолге” изъявили около 11800 молодых людей из ПФО, других регионов России, а также из-за границы.

2018-6-13 08:37


Фото:

Завершился прием заявок на Молодежный форум ПФО “iВолга-2018”

Интерес к мероприятию, по традиции, высокий. В этом году изменилась и тренинговая программа форума - появилась новая смена “Лига Труда”, “Наука и инновации” стала федеральной сменой.

2018-6-9 16:46


Фото:

Скворцова: "Незаметно для населения мы ввели моду на здоровый образ жизни..."


В России появилась мода на здоровый образ жизни. Об этом во время выступления на сессии Петербургского международного экономического форума рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

2018-5-26 20:44