«Для каждого из нас мама является самым родным, дорогим и любимым человеком…»

«Для каждого из нас мама является самым родным, дорогим и любимым человеком…»
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-11-28 11:00

Инженер-электроник дежурной части отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Самаре сержант полиции Анастасия Каллистратова любит проводить время вместе со своей дочкой Аней. В их приоритете – активный образ жизни, совместные многочасовые прогулки и игры на свежем воздухе. Маленькая Аня признается, что с мамой ей всегда интересно проводить время. Особенно, когда дело касается их любимцев – попугаев Иннокентия и Бэллы, так как ухаживают за ними они вместе. По секрету Аня рассказала, что когда ей исполнилось четыре года и, она стала взрослой, мама доверила ей важные дела: наливать воду попугаям и кормить их. «От того, как ребенок будет взаимодействовать с живой природой, во многом могут зависеть его дальнейшие отношения с миром и самим собой, – говорит Анастасия. – Эту науку мне передала моя мама. Помню, как в детстве я принесла домой бездомного рыжего котенка. Именно мама подсказала мне, как нужно ухаживать за питомцем. Заботливо помогала мне в этом». И сейчас она сама, как преемница семейных традиций, старается помогать своей дочке заботиться об окружающих и, если что-то она не знает или сомневается, всегда приходит ей на помощь. Как это делала и продолжает делать ее мама. В этот праздничный день сержант полиции Анастасия Каллистратова и ее дочка Аня присоединяются к поздравлениям с Днем матери: «Для каждого из нас мама является самым родным, дорогим и любимым человеком. Этот праздник – прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им теплые, искренние слова и напомнить, как сильно мы их любим. Желаю здоровья, счастья, семейного благополучия и взаимопонимания!» Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

полиции управления россии мвд отдела дежурной части

полиции управления → Результатов: 126


Подполковник полиции задержана в Самаре при получении взятки

Заместитель начальника 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Екатерина Маслакова задержана сотрудниками УФСБ России по Самарской области при получении взятки…

2019-9-26 04:53


Подполковник полиции задержана в Самаре при получении 350 тыс. рублей

Сотрудники УФСБ России по Самарской области с поличным задержали Екатерину Маслакову - женщина занимает должность заместителя начальника 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков областного МВД и дослужилась до звания подполковника полиции.

2019-9-25 13:25


Фото:

Сотрудники полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре помогли доставить в больницу местного жителя

Не успев лично поблагодарить сотрудников полиции за своевременную помощь, жена пострадавшего решила обратиться к ним через сервис приема обращений на сайте МВД.

2019-9-9 11:00


В период празднования Дня города в Самаре введу ограничение для транспорта в центре города

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением в Самаре культурно-массовых мероприятий в рамках празднования Дня города, будет ограничено движение транспорта (за исключением спецмашин полиции, скорой помощи, пожарной охраны и машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по городу Самара) на следующих участках улиц: с 18:00 6 сентября 2019 года до 06:00 … Запись В период празднования Дня города в Самаре введу ограничение для транспорта в центре города впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-9-5 13:13


Ограничение движения в связи с проведением соревнований по велоспорту

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением спортивных соревнований по велосипедному спорту на территории г. о. Самара с 08:00 до 16:00 6 и 7 сентября 2019 года будет ограничено движение транспорта (за исключением общественного транспорта, спецмашин полиции, скорой помощи, пожарной охраны и машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по городу … Запись Ограничение движения в связи с проведением соревнований по велоспорту впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-9-5 10:30


Фото:

Сызранские полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию

Затем ребят ждала увлекательная экскурсия по зданию полиции, во время которой они посетили тир, музей Управления, познакомились с работой экспертов-криминалистов и увидели выступления служебной собаки.

2019-9-3 09:15


Волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» разыскали пожилого мужчину в течение суток

Внучка разыскиваемого обратилась за помощью в полицию и рассказала, что её родственник ушел из дома и не вернулся. В Отдел полиции №8 Управления МВД России по городу Самаре за помощью обратилась местная жительница.

2019-8-22 17:40


В Самаре обнаружили дом, в котором незаконно проживали более 20 иностранцев

В регионе регулярно проводится специальные контрольно-профилактические мероприятия, целью которых является проверка соблюдения обязательных требований миграционного законодательства, стабилизация оперативной обстановки и декриминализация общества.

2019-8-9 14:32


Фото:

Житель Самары отметил профессиональную работу сотрудника отдела противодействия экономическим преступлениям

На имя начальника Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило письмо от жителя города Самара.

2019-8-6 12:15


Фото:

Участковый – от слова участие!

На имя начальника Главного Управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова пришло письмо со словами благодарности в адрес Сызранских участковых.

2019-7-13 10:51


Фото:

13 июля в Самаре пройдет карнавал. Полная программа

13 июля, спустя год после окончания чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в память об этом событии в Самаре пройдет праздничный карнавал. Программу предстоящего мероприятия опубликовала на своем сайте мэрия Самары.

2019-7-13 20:03


Фото:

Жительница города Тольятти выразила благодарность сотрудникам полиции

Женщина отметила отзывчивость и профессионализм сотрудников отделения по вопросам миграции Управления МВД России по городу Тольятти.

2019-7-11 09:45


Фото:

Сотрудники волжской Госавтоинспекции награждены за профессионализм и инициативу в работе

С просьбой поощрить сотрудников полиции обратился заместитель начальника управления – начальник следственного управления Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте Кирилл Викторович Салтанов.

2019-7-3 09:24


Фото:

Начальником Управления Внутренних Дел Самары назначен Вадим Ятайкин

1 июля, личному составу Управления внутренних дел по Самаре представили нового руководителя - полковника Вадима Ятайкитна. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-7-2 18:32


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области состоялось заседание Общественного совета при региональном Главке

В рамках заседания состоялось заслушивание начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова и руководителей комиссий о проделанной работе ОС за 3 года.

2019-7-2 13:10


За взятку 50 тыс рублей полицейскому задержали жителя Волжского района

Из собранных полицейскими материалов следует, что в отделе полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре за покушение на дачу незаконного денежного вознаграждения сотруднику полиции был задержан ранее не судимый житель Волжского района Самарской области 1985 года рождения.

2019-7-1 07:36


Против мужчины, предлагавшему полицейскому взятку, возбуждено уголовное дело

В отделе полиции № 2 Управления МВД России по г. Самаре за покушение на взятки сотруднику полиции был задержан 34-летний, ранее не судимый житель Волжского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД…

2019-6-29 09:26


Временное ограничение движения в связи с проведением Чемпионата и первенства городского округа Самара по велосипедному спорту

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением Чемпионата и первенства городского округа Самара по велосипедному спорту на территории города с 08:00 до 16:00 1 июля 2019 года будет ограничено движение транспорта (за исключением общественного транспорта, спецмашин полиции, скорой помощи и пожарной охраны, а также машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России … Запись Временное ограничение движения в связи с проведением Чемпионата и первенства городского округа Самара по велосипедному спорту впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-6-29 15:51


В Самарской области местный житель попытался передать в качестве взятки 50 тысяч рублей сотруднику полиции

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1985 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

2019-6-27 06:36


В Самаре сотрудники полиции подозреваются в получении взятки через посредников

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.

2019-6-24 06:10


Фото:

На базе самарской школы прошло профилактическое мероприятие с участием сотрудников полиции и общественников

«Личная безопасность» - именно так называлась станция, работу которой обеспечивали сотрудники Управления МВД России по г. Самаре.

2019-6-15 15:15


Фото:

Начальник самарской полиции ушел на пенсию

На оперативном совещании при начальнике ГУ МВД России по Самарской области стало известно о том, что полковник полиции Дмитрий Блохин оставил свой пост в связи с выходом на пенсию. Исполняющим обязанности начальника УМВД России по Самаре назначен замначальника управления - начальник полиции, полковник полиции Вячеслав Хомских.

2019-6-14 11:52


«Командирский рейд» ГИБДД

10 июня в Доме журналиста состоялась пресс-конференция с начальником Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, полковником полиции Юрием Некрасовым. В ходе встречи собравшиеся обсудили проблему нарушения самарскими водителями регламента по эксплуатации автотранспортных средств.

2019-6-10 16:23


Фото:

В Самаре состоялась пресс-конференция с участием начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова

Полковние полиции подвел итоги специально проведенных рейдов, направленных на борьбу с нарушителями ПДД, которые злоупотребляют тонировкой своих автомобилей, и ответил на вопросы журналистов.

2019-6-10 16:00


Фото:

В Тольятти судят француза за "взятку" в 15 т.р. полицейскому

Сегодня суд Автозаводского района Тольятти начнет рассматривать уголовное дело француза-нелегала. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Задержание весной 2019 года 40-летнего Ле Галля Гурвана Николя наделало много шума в социальных сетях.

2019-6-10 12:03


Фото:

Сотрудники пресс-службы Управления МВД России по г. Тольятти посетили детский сад

В канун профессионального праздника сотрудники полиции и общественники рассказали ребятам о своей работе.

2019-6-10 10:24


В Тольятти задержали пассажирку автобуса, перевозившую марихуану

На контрольно-пропускном пункте полиции "Тольятти" в Комсомольском районе Тольятти сотрудники ГИБДД Управления МВД России по городу Тольятти остановили за нарушение Правил дорожного движения маршрутный автобус.

2019-6-9 05:03


Фото:

В Кинеле состоялось мероприятие, направленное на профилактику мошеннических действий в отношении пожилых граждан

О действиях, которые обезопасят от преступных посягательств, рассказал подполковник полиции Василий Подкорытов, начальник отдела по раскрытию мошенничеств Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области.

2019-6-8 09:12


Фото:

В Самарской области в «Доме Журналиста» состоится пресс-конференция начальника региональной Госавтоинспекции

В понедельник, 10 июня 2017 года в 14:00 часов в Самарском Доме журналистов состоится пресс-конференция с участием начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова

2019-6-7 12:00


Фото:

5 июня – День образования российской полиции

История российской полиции, как особой отрасли государственного управления, обеспечивающей охрану общественного порядка, начинается в эпоху Петра I. В этом году службе исполняется 301 год.

2019-6-5 00:01


Фото:

Поздравление с Днем подразделений ОВД по делам несовершеннолетних и.о. начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России...

2019-5-31 08:45


Сотрудники полиции напоминают о правилах сохранности велосипедов

Сообщение о пропаже двухколесного транспортного средства поступило в дневное время суток в отдел полиции № 8 Управления МВД России по г. Самаре. Заявительница – местная жительница 1974 года рождения сообщила особые приметы пропавшего имущества.

2019-5-22 09:50


Временное ограничение движения транспорта в связи с проведением Всероссийского полумарафона «ЗаБег»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении Всероссийского полумарафона «ЗаБег» на территории города Самара будет временно ограничено движение транспорта (за исключением спецмашин полиции, скорой помощи, пожарной охраны и машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по городу Самара).

2019-5-15 07:52


Инспекторы ДПС задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

Днем 19 апреля текущего года инспекторы полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре на Южном шоссе за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль «Лада Приора». Во время общения водитель предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, которое вызвало у инспекторов сомнения в подлинности.

2019-5-14 07:48


Фото:

Сотрудники полиции продолжают навещать ветеранов МВД – участников ВОВ и тружеников тыла

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» совместно с советом ветеранов Управления поздравили ветеранов МВД России – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с 74 годовщиной Великой Победы.

2019-5-9 10:24


Жительница Тольятти, подозреваемая в заведомо ложном сообщении о грабеже, может получить реальный срок

В дежурную часть отдела полиции № 24 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение от местной жительницы. Женщина утверждала, что неизвестный мужчина отобрал у нее сумку с деньгами. Ущерб заявительница оценила в 25 000 рублей.

2019-5-4 08:24


Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в регионе возглавил Евгений Нечаев

На должность начальника Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Самарской области в апреле был назначен полковник полиции Евгений Нечаев. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе управления.

2019-4-26 04:59


Жители Тольятти помогли полицейским задержать нетрезвого автолюбителя

Экипажу дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Тольятти, во время несения службы на территории Центрального района, от жителей города поступила информация о грубом нарушении Правил дорожного движения.

2019-4-23 14:35


В Тольятти сотрудники полиции пресекли незаконное нарушение авторских прав

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти в ходе оперативных мероприятий выявлен факт нарушения авторских и смежных прав. В полицию обратился местный житель 1984 года рождения и сообщил, что в сети Интернет обнаружил объявление о продаже программы для проектирования по приемлемой цене.

2019-4-22 07:05


Фото:

На федеральной трассе М-5 «Урал» полицейские и общественники провели профилактический рейд

Сотрудники Госавтоинспекции и Управления по вопросам миграции самарского главка полиции выявили ряд нарушений в сфере пассажирских перевозок.

2019-4-16 09:15


Владимир Колокольцев поставил задачи ставропольской полиции

Министр внутренних дел посетил отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю, ознакомился с условиями несения службы, побеседовал с личным составом.

2019-4-15 14:00


В Самаре обсудили меры по предупреждению травмирования несовершеннолетних на железной дороге

В мероприятии приняли участие сотрудники Куйбышевской железной дороги, транспортной полиции, транспортной прокуратуры, следственного комитета на транспорте, управления образования города Самара, социальные педагоги.

2019-3-29 12:37


Обман на расстоянии: как мошенники крадут деньги жителей в соцсетях

С каждым годом масштаб интернет-преступности и телефонных мошенничеств в России растет. Социальные сети значительно облегчили жизнь аферистам, желающим заполучить чужие деньги. Начальник контрольно-методического отделения Следственного управления УМВД России по Тверской области, капитан юстиции Максим Яремко 21 марта 2019 года рассказал, как действовать, чтобы не попасться на удочку к мошенникам.

2019-3-29 09:54


Фото:

«ДЕЖУРКА» САМАРСКОЙ ПОЛИЦИИ

28 марта - День образования дежурных частей МВД России. Напомним, что дежурная часть МВД России - структурное подразделение полиции, на которое возложены функции оперативного управления в системе органов внутренних дел РФ. 

2019-3-28 15:45


Фото:

Самарскую полицию проверит Управление собственной безопасности МВД России

В ГУ МВД по Самарской области приехала проверка собственной безопасности МВД. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, как пишет Volga News. "После моего обращения к министру Владимиру Колокольцеву в Самарское ГУ МВД приехала проверка собственной безопасности МВД.

2019-3-28 12:02


Фото:

Сотрудники полиции изъяли арсенал оружия у жителя Волжского района

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов СОБР "Омега" регионального управления Росгвардии в результате оперативно-разыскных мероприятий в одном из поселков Волжского района изъят арсенал оружия, сообщает пресс-служба Главка.

2019-3-27 05:54