ГИМС СО: в праздничные дни инспекторы усиливают контроль за соблюдением правил навигации и безопасности на водоемах

ГИМС СО: в праздничные дни инспекторы усиливают контроль за соблюдением правил навигации и безопасности на водоемах
фото показано с : niasam.ru

2022-11-6 13:12

В праздничные и выходные дни многие судовладельцы и любители осенней рыбалки проводят свой досуг на водоемах области, забывая при этом, что с наступлением осенне-зимнего периода нахождение на воде становится особенно опасным, т.к. температура воды значительно понижается, а световой день укорачивается. Оказывать помощь в случае происшествия становится сложнее, поэтому судовладельцы должны помнить о всех рисках, сопутствующих нахождению на водных объектах в этот период. Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают проводить профилактическую работу с судовладельцами и рыбаками по недопущению происшествий с маломерными судами, а также безопасному поведению на воде в осенний период. В ходе патрулирований инспекторы осуществляют надзор и контроль по передвижению маломерных судов на водных объектах. В случае выявленных нарушений государственный инспектор привлекает судоводителя к административной ответственности. В период праздничных дней инспекторы усиливают контроль за соблюдением правил навигации и безопасности на водоемах. Центр ГИМС напоминает владельцам маломерных судов о том, что каждый пассажир на судне должен быть обеспечен спасательным жилетом, который должен быть одет, а не находиться на борту судна под сидением или в сумке. К сожалению, практика, показывает – если вы оказались за бортом плавсредства в теплой одежде, сапогах, без спасательного жилета удержаться на плаву очень тяжело, а тем более догнать уносимую ветром лодку. Также необходимо иметь при себе документы, подтверждающие право на управление судном и судовой билет. Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы ГИМС напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности. Не выходите на воду при высокой волне, особенно на резиновых лодках. Помните, что алкоголь – главный враг на рыбалке. В состоянии алкогольного опьянения невозможно грамотно управлять лодкой. Если пьяный человек окажется в холодной воде, его шансы спастись будут минимальными. Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды – при сильном волнении на акватории необходимо воздержаться от выхода на воду. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. Осень является самым непредсказуемым временем года, когда тихий и солнечный день за несколько минут может перейти в дождь и штормовой ветер. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.   Фото:   ГУ МЧС СО источник »

гимс инспекторы воде случаев несчастных избежание напоминают

гимс инспекторы → Результатов: 109


Фото:

Инспекторы ГИМС обучают правилам пользования владельцев маломерных судов

В с. Крайновка Кизлярского района инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с судовладельцами, в ходе которых разъяснили им основные правила управления маломерными судами

2020-3-16 10:24


Инспекторы ГИМС проверяют пляжи и базы-стоянок катеров

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают патрулировать пляжи Самарской области. В ходе рейда инспекторы ГИМС проводят беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, контроля за детьми, проверяют наличие спасательных постов, оборудования и информационных аншлагов.

2019-8-7 07:39


Фото:

Самарские инспекторы ГИМС продолжают работу по проверке пляжей и баз-стоянок маломерных судов


Сотрудники МЧС проверили наличие и наполняемость информационных стендов баз-стоянок маломерных судов.

2019-8-6 12:13


Фото:

Инспекторы ГИМС продолжают работу по проверке пляжей и баз-стоянок маломерных судов

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают патрулировать пляжи Самарской области.  В ходе рейда инспекторы ГИМС проводят беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, контроля за детьми, проверяют наличие спасательных постов, оборудования и информационных аншлагов.

2019-8-6 09:24


Инспекторы ГИМС в выходные дни патрулировали пляжи Самары

В выходные дни в Самаре проводился комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на водных объектах. Инспекторы ГИМС провели патрулирование пляжей 1, 2 и 3 очередей набережной, а также городского пляжа в Красноглинском районе.

2019-7-29 12:59


Фото:

Инспекторы ГИМС в выходные дни патрулировали пляжи Самары


Специалисты напомнили отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасности у воды.

2019-7-29 09:13


Фото:

Инспекторы ГИМС в выходные дни патрулировали пляжи Самары

В выходные дни в Самаре проводился комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на водных объектах. Инспекторы ГИМС провели патрулирование пляжей 1, 2 и 3 очередей набережной, а также городского пляжа в Красноглинском районе.

2019-7-29 07:02


Фото:

Инспекторы ГИМС провели патрулирование пляжа в районе самарской набережной


Они напомнили отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасности у воды и раздали памятки.

2019-7-26 19:34


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Самарской области проводят патрулирования пляжей

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на водных объектах.

2019-7-26 16:31


Акция «Осторожно, жара!» прошла на Волге

В Самаре прошел совместный профилактический рейд специалистов Самарского областного центра медицинской профилактики совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России. В рамках акции «Осторожно, жара!» для отдыхающих на воде специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики рассказали о правилах поведения в жару, а инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области напомнили о … Запись Акция «Осторожно, жара!» прошла на Волге впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-7-25 14:25


Фото:

Совместный рейд инспекторов ГИМС и судебных приставов прошел на акваториях рек Волги и Самары

Инспекторы ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области» совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области провели рейд на акватории рек Волги и Самары с целью выявления задолженностей у владельцев речного транспорта.

2019-7-22 09:14


Фото:

С 11 по 13 июня все подразделения МЧС СО функционируют в режиме повышенной готовности

Сотрудники МЧС будут обеспечивать безопасность жителей и гостей города на основных площадках, где проводятся праздничные мероприятия. Инспекторы ГИМС будут осуществлять постоянный контроль за обстановкой на акваториях реки Волга.

2019-6-12 20:12


Безопасности на воде - повышенное внимание

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области ежедневно проводят усиленную профилактическую работу, целью которой является снижение количества происшествий на водных объектах.

2019-6-6 08:39


Фото:

Памятка: как вести себя на воде

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Самарской области предупреждают, что летом наибольшую опасность для жизни и здоровья людей представляют пребывание на несанкционированных пляжах, купание в водоемах в нетрезвом состоянии.

2019-6-5 14:20


Фото:

Инспекторы ГИМС СО провели совместный профилактический рейд в преддверии купального сезона


Всего за время рейда было составлено 4 протокола об административном правонарушении.

2019-6-1 12:08


Фото:

Инспекторы ГИМС провели совместный профилактический рейд в преддверии купального сезона

Совсем скоро начнется купальный сезон. Горожане и жители муниципальных районов области устремятся к водоемам. Во избежание несчастных случаев на воде сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области ежедневно проводят патрулирования водных объектов, направленные на выявления нарушителей и обеспечение безопасности людей в местах массового отдыха у воды.

2019-6-1 17:24


Фото:

Инспекторы ГИМС напомнили школьникам правила безопасности на водных объектах в весенний период

С целью профилактики происшествий на водоемах с участием детей инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Самарской области посещают образовательные учреждения, где проводят с учащимися занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах

2019-3-27 13:16


Фото:

МЧС предупреждает об опасности при переходе через Волгу


Инспекторы ГИМС и спасатели продолжают патрулирование мест массового выхода людей на лед Волги и предупреждают граждан о реальной опасности провала под лёд в весенний период.

2019-3-15 16:57


Фото:

Инспекторы ГИМС и спасатели обеспечивают безопасность в местах массового выхода на лёд в праздничные дни

В период с 7 по 11 марта Главное управление МЧС России по Самарской области и подразделения оперативного подчинения переведены в режим повышенной готовности. Одним из вопросов принятие усиленных мер по обеспечению безопасности на льду.

2019-3-8 12:16


Фото:

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам патрулируют водоемы Самары и области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области регулярно проводят патрулирования на акваториях области. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС обращают внимание людей на правила безопасности при нахождении на льду водоемов.

2019-2-11 09:27


Фото:

Инспекторы ГИМС рассказали и показали, почему опасно выходить на замерзшие водоемы

Сотрудники МЧС бьют тревогу: жители области от мала до велика беспечно гуляют по Волге. В итоге сводки происшествий постоянно пополняются новыми случаями.

2019-2-7 12:06


Фото:

Инспекторы ГИМС продолжают патрулировать водоемы Самары и области


Становление льда на большинстве водоемов региона еще не завершилось, но любители зимней рыбалки уже поспешили за уловом по неокрепшему льду.

2018-12-29 15:12


Фото:

В преддверии новогодних праздников инспекторы ГИМС посетили школу-интернат в Чапаевске

21 декабря 2018 года начальник отдела по безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области Анна Александровна Третьякова совместно с инспекторским составом Центра ГИМС посетили школу-интернат в г.

2018-12-22 13:14


Фото:

Инспекторы ГИМС призывают любителей осенней рыбалки к осторожности


Осень - любимая пора любителей рыбной ловли. Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей.

2018-10-21 14:14


Фото:

Сотрудники ГИМС напомнили о безопасности вблизи водоемов в осенний период

Совсем скоро водоемы области начнут покрываться льдом. Во избежание несчастных случаев, связанных с выходом на лед в период ледостава, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам проводят разъяснительные профилактические беседы в образовательных  учреждениях Самары и области.

2018-10-16 11:37


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС и судебные приставы провели совместный рейд

7 сентября инспекторы ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области» совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области провели рейд на акватории рек Волги и Самары с целью выявления задолженностей у владельцев речного транспорта.

2018-9-7 14:18


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водные объекты Самары и области

Купальный сезон завершился, но погода в Самарской области все еще радует нас летним теплом. В целях предупреждения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают патрулировать водоемы региона и следить за соблюдением гражданами правил поведения вблизи водных объектов.

2018-9-5 10:28


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водные объекты Самары и области

Купальный сезон завершился, но погода в Самарской области все еще радует нас летним теплом. В целях предупреждения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают патрулировать водоемы региона и следить за соблюдением гражданами правил поведения вблизи водных объектов.

2018-9-4 10:35


Фото:

Инспекторы ГИМС провели разъяснительную работу среди отдыхающих в Самаре

В субботу инспекторы ГИМС провели очередной профилактический рейд, где провели разъяснительную работу по правилам поведения на воде, как среди судоводителей, так и среди отдыхающих на неорганизованных пляжах реки Волги.

2018-8-13 10:00


Фото:

Профилактика на воде и на суше: инспекторы ГИМС провели разъяснительную работу среди отдыхающих в Самаре

В целях повышения эффективности работы по профилактике происшествий на воде в Самарской области проводится месячник безопасности на водных объектах. В рамках месячника инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Самарской области уделяется особое внимание выявлению мест неорганизованного массового отдыха у воды, пропаганде знаний по правилам безопасного поведения на водных объектах и распространению наглядной агитации среди отдыхающих

2018-8-12 09:35


Фото:

С отдыха - на штрафстоянку

Самарские судебные приставы и инспекторы ГИМС на катере, на борту которого был и корреспондент «ВК», ловили на Волге должников и нарушителей. Любители водных прогулок грустно вздыхали: «Ехали на шашлыки, а попали на штрафстоянку...»

2018-8-7 14:39


Фото:

В Тольятти прошел совместный рейд инспекторов ГИМС и судебных приставов

Инспекторы ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области» и представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области провели совместный рейд по лодочным станциям г.

2018-6-21 14:14


Фото:

В пришкольных лагерях инспекторы Центра ГИМС проводят занятия по безопасности на воде

В рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» в Самарской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области проводят занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на воде в летний период.

2018-6-20 07:05


Фото:

Сотрудники Центра ГИМС напомнили сызранским учащимся правила безопасного поведения на воде в летний период

В преддверии купального сезона в рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проводят занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период.

2018-6-7 13:39


Фото:

Сотрудники Центра ГИМС проводят ежедневные патрулирования водных объектов области


Во время рейдов инспекторы контролируют соблюдение правил навигации, проводят профилактические беседы о безопасности на водоемах, распространяют памятки и листовки.

2018-5-28 09:45


Фото:

Инспекторы ГИМС и личный состав Волжского спасательного центра МЧС принимают участие в акции «Чистый берег»


В ходе акции участникам удалось убрать территорию береговой черты в местах базирования пункта ГИМС в Куйбышевском районе Самары.

2018-5-12 14:43


Фото:

Центр ГИМС и Волжский спасательный центр МЧС России принимают участие в акции «Чистый берег»

В рамках Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег» и в преддверии купального сезона инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области и личный состав Волжского спасательного центра МЧС России вышли расчищать территорию, прилегающую к водоемам от мусора

2018-5-12 10:44


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водоемы Самары и области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области регулярно проводят патрулирования на акваториях области. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС обращают внимание людей на правила безопасности при нахождении на льду водоемов.

2018-2-2 09:32


Фото:

Инспекторы ГИМС продолжают регулярно патрулировать водоемы Самары и области


В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС обращают внимание людей на правила безопасности при нахождении на льду водоемов.

2018-2-1 18:39


Фото:

Инспекторы ГИМС провели рейд по безопасности на водоемах в зимний

С целью предотвращения несчастных случаев на льду инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с рыбаками об опасностях зимней рыбалки на открытых водоемах и о трагических последствиях, которые могут их ожидать в случае провала под лед.

2018-1-18 19:51


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водоемы Самары и области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области регулярно проводят патрулирования на акваториях области. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС обращают внимание людей на правила безопасности при нахождении на льду водоемов.

2018-1-12 10:42


Фото:

Инспекторы ГИМС предупреждают: выходить сейчас на лед крайне опасно!


Рыбакам-любителям подледного лова стоит набраться терпения и дождаться, когда на реках и озёрах Самарской области завершится процесс ледостава и установится прочный ледовый покров.

2017-12-23 14:31


Фото:

В преддверии купального сезона инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Самарской области напомнили школьникам правила безопасного поведения на воде

В преддверии купального сезона, в рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам начали проводить занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на воде в летний период. 

2017-5-19 10:54


Фото:

Инспекторы ГИМС напомнили самарцам об опасности выхода на непрочный лед

В период «температурных качелей», когда в дневные часы температура воздуха достигает плюсовых отметок, а ночью – минусовых, резко возрастает риск провала людей под лед, теряющего свою прочность. Несмотря на неоднократные призывы Главного управления МЧС России по Самарской области к рыбакам закончить сезон подледного лова, еще есть отчаянные граждане, готовые рисковать своей безопасностью ради сомнительного улова.

2017-3-17 09:26