В Хабаровском крае состоялись пожарно-тактические учения МЧС России

В Хабаровском крае состоялись пожарно-тактические учения МЧС России
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-11-12 13:51

По легенде учения пожар произошел на сцене дворца. Сработала автоматическая система оповещения. К месту условного пожара незамедлительного прибыли огнеборцы пожарно-спасательных подразделений и была проведена эвакуация людей.

Но не все сотрудники смогли самостоятельно покинуть здание, поэтому пожарные направились на разведку задымленных помещений. Первая группа людей была найдена и в индивидуальных спасательных устройствах выведена из здания. Ещё одна группа, спасаясь от условного пожара, вышла на крышу. Для помощи им была установлена пожарная автолестница. Все были благополучно спасены. Тем временем огнеборцы ликвидировали условное возгорание.

На месте условного пожара был развернут оперативный штаб пожаротушения.

Благодаря четким и слаженным действиям всех служб, задействованных в учениях, поставленные задачи были выполнены.

источник »

мчс учения россии провели объекте культуры спасатели

мчс учения → Результатов: 122


Фото:

Огнеборцы МЧС России проверили новую методику тушения возгорания на объекте энергетики Воронежской области

28 февраля в Воронежской области прошли совместные опытные пожарно-тактические учения газодымозащитной службы для подтверждения новой методики тушения затяжных и крупных пожаров на объектах энергетики.

2022-3-2 18:46


Фото:

В Астраханской области прошли пожарно-тактические учения регионального МЧС

ГУ МЧС России по Астраханской области провели пожарно-тактические учения на территории механического завода. В ходе учений были отработаны алгоритмы действий, оттачивание навыков по спасению людей и тушению пожаров в различных условиях.

2022-2-3 17:34


В Самаре появились объявления о скорой эвакуации на самосвалах. МЧС опровергло информацию

Самарцев призывают подготовиться к эвакуации с 29 января до 3 февраля. Якобы это учения для отработки действий населения и экстренных служб в случае возникновения ЧС, в том числе распространения коронавируса

2022-1-26 14:14


Фото:

МЧС проводит профилактику и учения в горах в лавиноопасный период

В Северной Осетии сотрудники МЧС отточили навыки по спасению и транспортировке пострадавших на склоне горнолыжного курорта. В зимний период спасателям регулярно приходится транспортировать спортсменов, получивших повреждения при спуске.

2022-1-14 09:37


Фото:

Алтайские огнеборцы отработали действия по ликвидации условного пожара на топливных резервуарах Горно-Алтайского аэропорта

В Республике Алтай на территории Горно-Алтайского аэропорта было проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на складе горюче-смазочных материалов.

2022-1-11 18:02


Фото:

Огнеборцы МЧС России провели учения в крупном гипермаркете Новосибирска (видео)

23 ноября в Новосибирской области прошли пожарно-тактические учения по спасению людей и ликвидации условного возгорания в гипермаркете «Колорлон». В начале тренировки персонал магазина запустил систему оповещения о пожаре и эвакуировал посетителей.

2021-11-23 16:58


Фото:

Пожарно-тактические учения состоялись на станции Московского метрополитена «Рассказовка» (видео)

Ночью 17 ноября в Московском метрополитене на станции «Рассказовка» прошли пожарно-тактические учения. По легенде, в вагоне с большим количеством пассажиров произошло условное возгорание с плотным задымлением.

2021-11-17 13:33


Фото:

Делегация МЧС России принимает участие в основной планирующей конференции по подготовке учения «Баренц Рескью - 2022»

В период 15-17 ноября 2021 года в Норвегии в г. Будё проходит основная планирующая конференция по подготовке Международного учения спасательных служб России, Норвегии, Финляндии и Швеции «Баренц Рескью - 2022».

2021-11-15 17:17


Фото:

Севастопольские огнеборцы МЧС России провели пожарно-тактические учения на корабле

На грузовом судне, который пришвартован к одному из причалов на территории Инкермана, прошли пожарно-тактические учения.

2021-11-15 12:47


Фото:

Сахалинские огнеборцы МЧС России провели пожарно-тактические учения в средней школе (видео)

10 ноября в средней общеобразовательной школы №32 Сахалинской области прошло учение, призванное повысить готовность сил и средств Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

2021-11-11 14:31


Фото:

Сотрудники МЧС России провели в Новосибирске пожарно-тактическое учение

26 октября, в Новосибирске прошли пожарно-тактические учения, в котором принял участие местный пожарно-спасательный гарнизон.

2021-10-27 21:33


Фото:

В МЧС России подвели итоги масштабных учений в Арктике

21 октября врио Министра МЧС России Александр Чуприян провел совещание по итогам межведомственного опытно-исследовательского учения по защите территорий Арктической зоны РФ от чрезвычайных ситуаций, которое состоялось по поручению Президента РФ

2021-10-21 18:22


Фото:

Камчатские спасатели МЧС России провели учения по беспарашютному десантированию

20 октября в ГУ МЧС России по Камчатскому краю прошли учения по беспарашютному десантированию в труднодоступной местности с применением вертолета МИ-8 МЧС России.

2021-10-20 14:22


Фото:

Подразделения МЧС России провели учения в преддверии этапа «Формулы-1»

21 сентября на главной трибуне Сочинского Автодрома в преддверии очередного этапа гонок «Формулы-1» прошли пожарно-тактические учения.

2021-9-21 15:55


Фото:

Подготовительные учения по методологии ИНСАРАГ провели спасатели МЧС России в Хабаровском крае

В рамках подготовки поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю к международной аттестации, спасатели провели подготовительные учения по оказанию помощи зарубежной стране в ликвидации последствий ЧС, вызванной землетрясением.

2021-9-16 15:38


Фото:

В рамках деловой программы в Арктике прошли круглые столы

Деловая программа межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика» отличается большим обилием мероприятий с привлечением экспертов, ученных и должностных лиц МЧС России.

2021-9-8 18:56


Фото:

Участники межведомственного опытно-исследовательского учения в Арктике провели товарищеский матч по мини-футболу

7 сентября в спорт-холле «Айка» в Норильске состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и горно-металлургической компании «Норильский никель».

2021-9-8 17:34


Фото:

В МЧС России обсудили особенности ликвидации ЧС в Арктической зоне

Межведомственное опытно-исследовательское учение в Арктике объединяет в себе не только практическую часть, но и насыщенную деловую программу. В рамках учения проходят пленарные заседания, тематические сессии и круглые столы, целью которых является обеспечение безопасности освоения Арктического региона Российской Федерации.

2021-9-7 15:56


Фото:

Министр МЧС России Евгений Зиничев открыл масштабные опытно-исследовательские учения в Арктической зоне

7 сентября в г. Дудинке (Красноярский край) глава МЧС России Евгений Зиничев дал старт масштабным межведомственным опытно-исследовательским учениям в Арктике. В них задействованы семь регионов – от Мурманской области до Чукотского автономного округа.

2021-9-7 10:48


Фото:

В МЧС России стартовала «Неделя безопасности» Российской Арктики

«Неделя безопасности» проходит с 6 по 10 сентября 2021 года в рамках межведомственного опытно-исследовательского учения по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций.

2021-9-7 18:30


Фото:

МЧС России примет участие в VI Всероссийской неделе охраны труда

6 сентября, в день открытия VI Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи пройдут показательные пожарно-тактические учения МЧС России

2021-9-1 10:59


Фото:

МЧС России готово к учениям в Арктическом регионе

26 августа на базе ТАСС состоялась пресс-конференция Первого заместителя Министра МЧС России, анонсирующая предстоящие беспрецедентные учения в Арктической зоне.

2021-8-26 17:11


Фото:

Водолазы Центра «Лидер» МЧС России провели учения на дне озера Валдай

В Новгородской области на озере Валдай с 10 по 24 августа 2021 года проходят сборы отдела аварийно-спасательных и водолазных работ. 10 водолазов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» совершенствуют свои навыки работы на глубине до 60 метров.

2021-8-21 15:45


Фото:

Безопасная Арктика: Масштабные учения МЧС России пройдут в сентябре в Арктической зоне Российской Федерации

Межведомственное опытно-исследовательское учение в Арктической зоне пройдет в период с 7-8 сентября по поручению Президента Российской Федерации, организатором которого выступает МЧС России.

2021-8-19 13:12


Фото:

На «Сочи Автодроме» прошли учения МЧС России

Сотрудники МЧС России регулярно обеспечивают безопасность международных мероприятий, в том числе и гонок Формула 1. Подготовка к проведению подобных мероприятий начинается всегда заранее. Чтобы гарантировать безопасность участников и зрителей, сотрудники чрезвычайного ведомства провели на территории «Сочи Автодром» пожарно-тактические учения.

2021-8-14 09:01


Фото:

Пожарно-тактические учения прошли в торговом центре в Новосибирске

В Новосибирске в рамках совершенствования профессионального мастерства сотрудников МЧС прошли пожарно-тактические учения.

2021-8-4 07:34


Фото:

Пожарные Ленинградской области отработали навыки тушения пожаров на строящихся судах

29 июля в Ленинградской области состоялись пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на строящемся судне «Скорпион». К учениям были привлечены реагирующие подразделения Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Леноблпожспаса, добровольная пожарная команда судостроительного завода, а также поисково-спасательный отряд г. Шлиссельбург.

2021-8-1 09:01


Фото:

В Тюмени прошли масштабные пожарно-тактические учения (видео)

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области провели в торгово-развлекательном центре «Солнечный» пожарно-тактические учения. В рамках школы оперативного мастерства сотрудники городского пожарно-спасательного гарнизона отработали действия по тушению пожара на объекте с массовым пребывание людей.

2021-7-28 15:40


Фото:

Новосибирские пожарные МЧС России впервые проложили магистральную линию через водное препятствие для борьбы с огнем (видео)

21 июля сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели учения по отработке действий при ликвидации крупных пожаров на территориях с отсутствующим дорожным сообщением. Впервые специалисты проложили рукавные линии через протоку реки Обь на остров Кудряш, протяженностью более 150 метров.

2021-7-22 15:44


Фото:

Пожарные МЧС России отрабатывают всевозможные сценарии борьбы с огнем

Для поддержания высокого уровня боевой подготовки реагирующих подразделений в МЧС России проводятся пожарно-тактические учения.

2021-7-18 07:44


Фото:

В Свердловской области прошли пожарно-тактические учения МЧС

По легенде пожарно-тактических учений на Белоярской атомной электростанции произошло возгорание на главном маслобаке в машинном зале 3-го энергоблока.

2021-7-10 09:05


Фото:

Пожарно-тактические учения прошли в Калужской и Орловской области

23-24 июня личный состав ГУ МЧС России по Калужской и Орловской области повысили свои профессиональные навыки в ходе пожарно-тактических учений на объектах с массовым пребыванием людей и объектах экономики.

2021-6-27 08:07


Фото:

В Санкт-Петербурге прошли учения по оказанию медицинской помощи населению подразделениями МЧС России

10 июня Управлением медико-психологического обеспечения МЧС России проведено совместное тактико-специальное учение ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России и ФГКУ «Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд» МЧС России (отряд «Центроспас»), в ходе которого отработаны вопросы по оказанию специализированной медицинской помощи при поступлении раненых и пораженных в ЧС и специальной санитарной обработке.

2021-6-10 17:41


Фото:

Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в музее «Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 годов»

28 мая в Севастополе состоялись масштабные пожарно-тактические учения Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

2021-5-29 17:34


Фото:

В Самарской области тренировались тушить лесные пожары


15 апреля в Самарской области проведен 3, завершающий, этап командно-штабного учения МЧС России.

2021-4-16 08:42


Фото:

Всероссийское командно-штабное учение стало проверкой эффективности работы всей системы РСЧС

15 апреля Министр МЧС России Евгений Зиничев подвел итоги Всероссийского командно-штабного учения (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий.

2021-4-16 19:02


Фото:

МЧС России протестирована электронная госуслуга по оказанию финансовой помощи пострадавшему населению в результате ЧС

В рамках Всероссийского командно-штабного учения впервые на территории ЕАО совместно с заинтересованными ведомствами протестирован процесс предоставления электронной госуслуги по оказанию финансовой помощи населению в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате ЧС.

2021-4-15 09:07


Фото:

МЧС: Противопаводковые мероприятия отработаны в ходе командно-штабного учения

14 апреля в рамках командно-штабного учения под контролем главы МЧС России Евгения Зиничева по всей стране в период весеннего половодья отрабатывались противопаводковые мероприятия.

2021-4-15 18:42


Фото:

В лесах Самарской области проведут учения для готовности к природным пожарам


В учениях примут участие сотрудники ГБУ «Самаралес» и ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-4-14 11:27


Фото:

Продолжается Всероссийское командно-штабное учение под руководством Министра МЧС России

По итогу первого дня Всероссийского командно-штабного учения (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий органы управления и силы РСЧС приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации.

2021-4-13 19:09


Фото:

АО "Транснефть-Приволга" провело учения по тушению условного пожара в резервуарном парке НПС "Зензеватка"

АО "Транснефть-Приволга" совместно с подразделением Федеральной противопожарной службы (ФПС) по Волгоградской области МЧС России провело пожарно-тактические учения (ПТУ) в резервуарном парке нефтеперекачивающей станции (НПС) "Зензеватка" Волгоградского районного нефтепроводного управления.

2021-3-30 05:20


Фото:

Спасатели МЧС провели масштабные противопаводковые учения в Ростовской области

Неблагоприятный сценарий половодья отработали все экстренные службы Дона в акватории Таганрогского залива, где прошел завершающий этап масштабных противопаводковых учений.

2021-3-10 13:38


Фото:

В Кемеровской области горноспасатели провели учения по ликвидации последствий аварии на шахте

В настоящее время подразделения Военизированных горноспасательных частей МЧС России обеспечивают безопасность свыше 2 тысяч опасных производственных объектов по всей стране: угольные шахты, рудники, разрезы, карьеры, объекты подземного строительства и прочие.

2021-2-12 08:21


Фото:

МЧС России приступило к подготовке учения в Арктической зоне

4 февраля под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна рассмотрены организационные вопросы масштабной тренировки в условиях Арктики.

2021-2-4 12:24