Результатов: 917

В нацпроект по ремонту дорог включат строительство моста через реку Сок

В нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включат строительство моста через реку Сок и реализацию второго этапа мостового перехода «Фрунзенский». В перечень объектов следующего года включен ремонт 18 участков региональных трасс общей протяженностью более 180 км. дальше »

2019-10-10 12:59


Фото:

Суд отказался переводить леса Самары на «земли населенных пунктов»


Областной минлесхоз начал терпеть поражение в борьбе с Росреестром в судах за постановку на учет участков Самарского лесничества как земель населенных пунктов. дальше »

2019-10-7 09:59


Фото:

Аркадий Лазарев пытался влезть в торги Росимущества

Депутат и общественник Аркадий Лазарев пострадал за попытку зайти на закрытую территорию - торги Росимущества, сообщает "Самарское Обозрение". Рынок подрядов ТУ Росимущества не прозрачен, но замкнут на одну и ту же категорию лиц и фирм. дальше »

2019-9-30 14:51


Полезные рекомендации эксперта для владельцев недвижимости

В Управлении Росреестра по Самарской области прошла «прямая линия» для людей почтенного возраста. Большая часть вопросов касалась установления границ земельных участков (в том числе занятых самовольно) и обеспечения безопасности недвижимого имущества пенсионеров. дальше »

2019-9-30 13:24


Консультации для пенсионеров проведут специалисты Управления Росреестра

02 октября с 10. 00 до 13. 00 специалисты Управления Росреестра по Самарской области проконсультируют людей почтенного возраста. Они расскажут о способах защиты от мошенников в сфере недвижимости, разъяснят вопросы регистрации прав и постановки на кадастровый учет земельных участков, а также оформления квартир и жилых домов. дальше »

2019-9-24 17:13


АО "Транснефть - Приволга" завершило подключение двух участков нефтепровода Покровка — Кротовка и подводного перехода через р. Кутулук

АО "Транснефть - Приволга" завершило технологическое подключение двух новых участков к реконструируемому магистральному нефтепроводу (МН) Покровка — Кротовка, а также подводного перехода магистрального нефтепровода Нижневартовск — Курган — Куйбышев через р. Кутулук. дальше »

2019-9-21 05:13


Проект застройки 22 участков в Студеном овраге вновь не прошел публичные слушания

Предложение бизнесмена Александра Громова о смене статуса 22 участков общей площадью свыше 11,5 тыс. кв. м в 12 квартале Пригородного лесничества Самарского лесхоза с зоны Р-4 (зона особо охраняемых природных территорий) на зону Ж-1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами) вновь не нашло поддержки на публичных слушаниях. дальше »

2019-9-20 04:28


Фото:

«Экостройресурсу» сдадут в аренду несколько земельных участков для строительства экотехнопарка без проведения торгов

Он будет включать в себя полигон твердых коммунальных отходов и мусоросортировочный комплекс. дальше »

2019-9-19 13:10


Шкуматов: Таксисты хотят платить налоги — в надежде на отпуск и больничные

Координатор движения «Синие ведерки» Пётр Шкуматов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, автомобильных новостей уходящей недели. 1 ФОТО: РИА Новости Силуанов одобрил строительство двух участков трассы Москва-Казань… дальше »

2019-9-18 20:00


Фото:

На улице Григория Аксакова завершили ремонт тротуаров

В Самаре завершается комплексный ремонт восьми участков дорог, прилегающих к Крымской площади, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Особое внимание уделяют благоустройству пространства для пешеходов. Подрядчики активно приводят в порядок тротуары. дальше »

2019-9-17 12:26


Кадастровая палата по Самарской области рекомендует защитить границы земельных участков

На этой неделе вступили в силу поправки в Федеральные законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости, упрощающие процедуру проведения комплексных кадастровых работ, заказчиками которых выступают муниципальные власти. дальше »

2019-9-17 11:37


Главгосэкспертиза одобрила капремонт двух участков трассы М-5 в Самарской области

Представленную повторно проектно-сметную документацию по капитальному ремонту двух участков автомобильной дороги М-5 "Урал" (Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск) рассмотрели эксперты Самарского филиала Главгосэкспертизы России. дальше »

2019-9-16 11:08


Самарцы могут узаконить фактически используемую "лишнюю" площадь земельных участков

У жителей Самарской области в ближайшем будущем может появиться возможность узаконить земли, используемые более 15 лет. Правда, пока речь идет о перспективе 2020-го года. дальше »

2019-9-15 05:03


Фото:

Участковые уполномоченные полиции проводят профилактические мероприятия с жителями административных участков

Сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с гражданами преклонного возраста, как не стать жертвой мошенников. дальше »

2019-9-12 14:27


Фото:

В Волгограде кандидат в депутаты от КПРФ умер после обхода участков


В единый день голосования 8 сентября в Волгоградской области проходят выборы губернатора и депутатов областной думы. дальше »

2019-9-8 20:32


Фото:

В Самарской области провели мониторинг соблюдения прав избирателей

8 сентября в нашем регионе пройдет сразу несколько важных избирательных кампаний. Аппарат уполномоченного по правам человека Самарской области провел масштабное исследование готовности избиркомов и участков к Единому дню голосования. дальше »

2019-9-6 10:18


Фото:

Кому и зачем стоит внести свои контактные данные в государственный реестр недвижимости?

Вступают в силу поправки в федеральные законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости», позволяющие урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков. дальше »

2019-9-4 12:37


Подготовка объектов энергетики в Самарской области к зиме идет по графику

На заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Самарской области рассмотрели вопросы, касающиеся надежного электроснабжения избирательных участков в Единый день голосования. Также сетевики доложили о подготовке к отопительному сезону. дальше »

2019-9-4 12:04


В Самаре завершается ремонт 11 дополнительных участков дорог

«Большие карты». В Самаре завершается ремонт 11 дополнительных участков дорог. Работы выполнены в рамках реализации нацпроекта. Где в скором времени обещают сделать безопасно и комфортно — расскажет Дарья Зотова. дальше »

2019-9-3 05:12


Фото:

Образовательные учреждения региона готовы к новому учебному году


Виктор Кудряшов провёл заседание, но котором обсудили готовность образовательных учреждений СО к новому учебному году и готовности избирательных участков к работе в Единый день голосования. дальше »

2019-8-31 13:15


Кому и зачем стоит внести свои контактные данные в государственный реестр недвижимости

В середине сентября в силу вступят поправки в Федеральные законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости», позволяющие урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков. дальше »

2019-8-29 16:14


Фото:

«Адреса, пароли, явки»: кому и зачем стоит внести свои контактные данные в государственный реестр недвижимости?


Это новшество снизит риски для собственников участков при проведении процедуры согласования границ смежных участков. дальше »

2019-8-30 13:44


Фото:

В Самаре компаниям и организациям определят конкретные территории для уборки

Районные администрации начали работу по закреплению участков за организациями, объектами потребрынка и другими юрлицами.  дальше »

2019-8-26 15:29


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов. дальше »

2019-8-27 10:51


Самарский филиал «Т Плюс» завершил перекладку 14 участков теплотрасс

По состоянию на 21 августа, компания «Т Плюс» в рамках подготовки к отопительному сезону завершила плановые перекладки тепловых сетей на 14 участках в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске. В числе объектов, где монтажные работы были выполнены на этой неделе, перекладка более 100 метров трубопровода диаметром 400 мм по ул. дальше »

2019-8-22 15:26


Информация о сезоне активности клещей в Самарской области на 19.08.2019

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений. В целях предотвращения присасываний и предупреждения заражения населения инфекционными заболеваниями, передающимися клещами, ежегодно проводятся акарицидные обработки на территориях высокого риска заражения людей (парков, скверов, участков леса, прилегающих к населенным пунктам, кладбищ, летних оздоровительных учреждений для детей, … Запись Информация о сезоне активности клещей в Самарской области на 19. дальше »

2019-8-21 16:49


В Самаре за Дворцом спорта на Физкультурной сделают парковку

В Самаре проведут аукцион на заключение договора аренды четырех земельных участков. Соответствующие извещения появились на сайте мэрии. дальше »

2019-8-14 14:33


Фото:

Житель Самары задолжал 12 миллионов рублей и обанкротился

Совсем скоро самарцы — собственники недвижимости, земельных участков и транспорта — начнут получать письма из налоговой. дальше »

2019-8-14 12:11


В Самаре 34 земельных участка под МКД изымут для муниципальных нужд

Администрация Самары опубликовала постановления об изъятии для муниципальных нужд нескольких участков земли, на которых расположены многоквартирные дома. Все они признаны аварийными и подлежат сносу. дальше »

2019-8-13 09:32


Дорожники завершили ремонт 50 участков дорог в Самаре и области

Дорожные работы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 45%. Напомним, в 2019 году нацпроектом предусмотрен ремонт 91 участка дорог общей протяженностью 247 км, в том числе 49,9 км в Самаре, 17,15 км в Тольятти и 180 км региональных трасс. дальше »

2019-8-6 11:38


Фото:

Дорожники завершили ремонт 50 участков дорог в Самаре и области


Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 45%. дальше »

2019-8-6 11:31


Вместо автостоянок на пересечении Бубнова и Московского шоссе хотят строить новые высотки

На указанном участке планируют построить многоэтажный дом. Для этого предлагается сменить зонирование двух земельных участков. дальше »

2019-8-5 07:34


Фото:

Тупиковый участок ул. Аксаковская сделают проездным

Участок ул. Аксаковской в Самаре, который раньше был тупиковым, станет проездным, сообщает пресс-служба мэрии города. Работы ведутся в рамках комплексного ремонта участков улиц, прилегающих к Крымской площади и зданию Шестого кассационного суда. дальше »

2019-7-23 05:24


Фото:

В Самаре тупиковый участок улицы Аксаковской делают проездным

В Железнодорожном районе Самары продолжается комплексный ремонт участков улиц, прилегающих к Крымской площади и зданию Шестого кассационного суда дальше »

2019-7-23 18:46


В Управлении Росреестра по Самарской области прошла прямая линия по вопросам регистрации земельных участков

Традиционно это самая востребованная тема для жителей нашего региона, поскольку на территории Самарской области в гражданский оборот вовлечено большое количество земель. Звонки поступали из Самары, Тольятти, Безенчукского, Богатовского, Красноярского районов, а также из Кошек и Отрадного. дальше »

2019-7-12 08:38


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с новым председателем Арбитража Сергеем Каплиным

11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым председателем регионального Арбитражного суда Сергеем Каплиным. Главе региона его представил председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов. дальше »

2019-7-12 21:28


Фото:

В Самаре действует особый противопожарный режим

В связи с этим при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности введены ограничения на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных с разведением огня на территории лесных участков, граничащих с районами города дальше »

2019-7-11 11:39


Фото:

Кадастровая палата разъяснила новеллы в процедуре согласования границ земельных участков

Кадастровые инженеры получили право запрашивать из госреестра необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных. дальше »

2019-7-11 16:31


Кадастровая палата разъяснила новеллы в процедуре согласования границ земельных участков

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать некоторые вопросы согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания. дальше »

2019-7-10 16:18


Фото:

В Самаре опровергли сообщения о застройке леса возле «Дубков»

Накануне появилась информация о начале публичных слушаний по поводу смены зонирования 22 участков площадью в 11,5 тысяч квадратных метров возле лесной зоны. дальше »

2019-7-10 10:16


В Самаре пройдут публичные слушания по вопросу застройки 22 земельных участков в Студеном овраге

Жители областной столицы с 9 июля по 12 сентября смогут выразить свое мнение по вопросу смены статуса 22 участков общей площадью свыше 11,5 тыс. кв. м в 12-м квартале Пригородного лесничества Самарского лесхоза с зоны Р-4 (зона особо охраняемых природных территорий) на зону Ж-1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами). дальше »

2019-7-10 05:27