Облсуд направил на новое рассмотрение дело двух возможных сообщников "наркогруппы" Балу

2021-6-1 06:57

В понедельник, 31 мая, апелляционная инстанция Самарского облсуда отменила постановление Промышленного райсуда от 18 марта о возврате в прокуратуру уголовного дела обвиняемых в незаконном обороте наркотиков Виктора Ворожбита и Николая Иванушкина и направила дело на новое судебное разбирательство. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. источник »

дело новое наркотиков виктора николая ворожбита обороте

дело новое → Результатов: 44


Облсуд направил на новое рассмотрение дело двух возможных сообщников «наркогруппы» Балу

Напомним, уголовное дело, в связи с которым оба самарца оказались на скамье подсудимых, было возбуждено более 10 лет назад в отношении нескольких жителей Самары, причисляемых к группировке наркодельцов.

2021-6-1 11:04


Фото:

Новое уголовное дело возбуждено в отношении Алексея Навального


По статье «Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан».

2021-4-29 14:51


Фото:

Хинштейн: «Дмитрию Драчу предъявлено новое обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями»


Это уже второе уголовное дело в отношении экс-чиновника.

2021-4-17 15:13


Фото:

Бывшему главе Бюро медико-социальной экспертизы Самарской области предъявлено новое обвинение

Бывший руководитель областного бюро МСЭ обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в региональном СУ СК РФ по Самарской области. Это уже второе уголовное дело в отношении Дмитрия Драча.

2021-4-16 18:08


Дело экс-начальника конвоя областного УФСИН могут вернуть на доработку в прокуратуру

Ленинский районный суд под председательством судьи Ивана Беднякова вынес постановление об отправке вернувшегося на новое рассмотрение уголовного дела бывшего начальника конвоя областного УФСИН Андрея Апанасика в прокуратуру, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.

2021-3-9 09:56


Начальник самарской полиции Вячеслав Хомских может выйти на свободу через неделю

В пятницу, 5 марта, апелляционная инстанция Самарского областного суда отменила постановление Самарского районного суда от 15 февраля об избрании начальнику полиции УМВД Самары Вячеславу Хомских меры пресечения в виде ареста на два месяца по процессуальным моментам и постановила вернуть уголовное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, сохранив ему меру пресечения в виде заключения под стражей на восемь дней - до 12 марта, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.

2021-3-11 08:50


Начальник самарской полиции Вячеслав Хомских выйдет на свободу через неделю

В пятницу, 5 марта, апелляционная инстанция Самарского областного суда отменила постановление Самарского районного суда от 15 февраля об избрании начальнику полиции УМВД Самары Вячеславу Хомских меры пресечения в виде ареста на два месяца по процессуальным моментам и постановила вернуть уголовное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, сохранив ему меру пресечения в виде заключения под стражей на 8 дней — до 12 марта, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.

2021-3-5 08:50


Дело о пожаре в ТЦ в Казани частично направят на новое апелляционное рассмотрение

КАЗАНЬ, 26 февраля. /ТАСС/. Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре отменил апелляционное определение Верховного суда Татарстана в отношении четырех фигурантов дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» в Казани в…

2021-2-26 18:09


Фото:

В Тольятти возбудили уголовное дело из-за нового отравления школьников

В Тольятти возбудили новое уголовное дело по факту отравления школьников, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-2-20 07:24


В Похвистнево сельчанин предстанет перед судом за незаконную регистрацию иностранцев

В Похвистнево возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, который незаконно поставил на миграционный учет девять иностранных граждан, в доме, расположенном в с. Новое Мансуркино.

2021-2-3 06:35


Дело экс-начальника конвоя областного УФСИН поступило на новое рассмотрение в суд

Во вторник, 19 января, уголовное дело бывшего начальника конвоя областного УФСИН Андрея Апанасика поступило на новое рассмотрение в Ленинский районный суд Самары. Об этом сообщают в суде.

2021-1-21 13:01


Фото:

Прокуратура добилась пересмотра определения об отмене приговора по делу Шатило и Навасардяна

В Шестом кассационном суде общей юрисдикции вынесено постановление о начале производства по кассационному представлению прокуратуры на апелляционное определение Самарского областного суда от 29 июля 2020 г.

2020-12-25 13:43


Фото:

Кассация отменила приговор тольяттинскому бойцу без правил

В четверг, 3 декабря, Шестой кассационный суд вернул на новое рассмотрение дело тольяттинского бойца без правил Рима Хазиахметова. Ранее суд Центрального района Тольятти признал его виновным в разбойном нападении и приговорил к семи годам лишения свободы. Это решение устояло в Самарском областном суде.

2020-12-4 04:32


Дело уфимской дознавательницы отправили на пересмотр

Дело об изнасиловании дознавательницы в отделе полиции Уфы отправили на новое рассмотрение, соответствующее решение принял шестой кассационный суд в Самаре.

2020-11-10 14:20


Фото:

Дело о долгах "Крыльев Советов" вернули на новое рассмотрение

Суд заново рассмотрит иск ООО "РТ-Капитал" о передаче ему здания самарского Дома промышленности и земельного участка под ним в счет погашения долга ПФК "Крылья Советов". Такое решение приняла кассационная инстанция - Арбитражный суд Поволжского округа.

2020-9-10 08:18


Дело Сергея Шатило поступило на новое рассмотрение в суд

В среду, 2 сентября, в Самарский районный суд Самары на новое рассмотрение поступило уголовное дело об ограничении конкуренции, фигурантами которого являются Сергей Шатило, Альберт Навасардян, Алексей Санкеев, Алексей Бондаренок, Максим Колобов, Наталья Середавина и Елена Львова. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.

2020-9-3 13:09


Фото:

Адвокат Быкова сообщил, что дело против бизнесмена возбудили после показаний киллера


Новое уголовное дело в отношении красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, обвиненного ранее в организации двух убийств, строится на показаниях киллера Александра Живицы.

2020-8-26 19:43


Фото:

Апелляция отменила приговор по делу Сергея Шатило

В среду, 29 июля, в Самарском областном суде завершилось рассмотрение апелляционных жалоб и представления на приговор по громкому делу об ограничении конкуренции. Коллегия под председательством федеральной судьи Ксении Мельниковой постановила приговор отменить и направить дело на новое рассмотрение, а приговоренных к лишению свободы бизнесмена Сергея Шатило и экс-замминистра здравоохранения региона Альберта Навасардяна освободить.

2020-7-29 12:22


Приговор экс-майору полиции Владимиру Шапшову отменен

На минувшей неделе в Самарском областном суде были рассмотрены апелляционные жалобы и представление прокуратуры на приговор Автозаводского райсуда в отношении экс-начальника отдела уголовного розыска Центрального района Владимира Шапшова и двух его бывших подчиненных, признанных виновными в покушении на мошенничество. Дело вернули в Тольятти на новое рассмотрение.

2020-6-8 04:56


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным.

2020-6-2 15:25


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.

2019-11-25 10:24


Полмиллиона за разрешение на незаконную торговлю. Чиновника районной администрации Самары подозревают во взятках

Следственным управлением СК РФ Самарской области в отношении заместителя начальника отдела потребрынка Октябрьского района Самары возбуждено новое уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

2019-11-9 18:29


Фото:

Верховный Суд отменил приговор по делу об убийстве бойца Якудзы

В четверг, 6 сентября, Верховный Суд РФ отменил приговор по делу об убийстве самарского бойца смешанных единоборств Владимира Попова, выступавшего под псевдонимом Якудза. Апелляционная коллегия зачитала только резолютивную часть своего решения: приговор отменить, дело вернуть на новое рассмотрение в ином составе суда.

2019-9-6 04:26


Верховный суд отменил приговор по делу об убийстве бойца Якудзы

В четверг, 6 сентября, Верховный суд РФ отменил приговор по делу об убийстве самарского бойца смешанных единоборств Владимира Попова, выступавшего под псевдонимом Якудза. Апелляционная коллегия зачитала только резолютивную часть своего решения: приговор отменить, дело вернуть на новое рассмотрение в ином составе суда.

2019-9-6 04:26


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.

2019-7-10 09:01


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры.

2019-6-26 17:35


Фото:

В Самарском цирке представили новое шоу "Аливрувер"

8 июня в Самарском цирке состоялась премьера шоу "Аливрувер" московской труппы династии известных артистов Клыковых-Филатовых. Невероятные трюки животных, отважные дрессировщики и ловкие акробаты то и дело срывали шквал аплодисментов публики.

2019-6-11 16:33


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


В отношении преподавателя СНИУ возбуждено новое уголовное дело

В Самаре возбуждено новое уголовное дело в отношении преподавателя юридического факультета Самарского национального исследовательского университета по статье УК РФ "Служебный подлог".

2019-1-29 11:11


Фото:

Убийца Людмилы Заманы может выйти на свободу досрочно

В Самарском облсуде рассматривалась апелляционная жалоба на отказ суда первой инстанции условно досрочно отпустить на свободу 51-летнего уроженца Таджикистана Валерия Штейнерта, который в 2001 году был приговорен к 25 годам лишения свободы за четыре убийства и разбои.

2019-1-23 12:43


Фото:

Против Камиля Шишканова возбуждено новое дело. Подкуп в особо крупном размере

В Самаре возбудили еще одно уголовное дело в отношении гендиректора АО "Нефтегорский газоперерабатывающий завод" Камиля Шишканова. Его подозревают в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

2018-9-20 11:32


Фитнес для новичков. Три шага, с которых стоит начать занятия

Начинать любое новое дело, конечно, всегда сложно. Воспитывать в себе такие полезные привычки, как занятия фитнесом – задача тем более не из легких.

2018-8-22 17:45


«Авиакор» пытается взыскать с «Аква-строя» 40 млн руб. за пользование водоводом в пос. Красный Пахарь

Арбитражный суд Поволжского округа отправил на новое рассмотрение дело по иску АО «Авиакор» к ООО «Аква-Строй» (АС) о расторжении соглашения о выполнении подключения к водоснабжению жилого комплекса в пос.

2018-7-25 13:41