В России вынесли первый приговор за АУЕ: за создание паблика дали семь лет колонии

В России вынесли первый приговор за АУЕ: за создание паблика дали семь лет колонии
фото показано с : 63.ru

2020-9-9 14:51

В августе этого года Верховный суд РФ признал это движение экстремистским и запретил его источник »

суд верховный года признал движение запретил экстремистским

суд верховный → Результатов: 126


Фото:

Возвращение проступка: Верховный суд предложил освобождать от ответственности за 80 преступлений

Верховный суд предложил ввести новый тип наказуемого деяния - уголовный проступок. Также ВС предлагает не наказывать за преступления небольшой или средней тяжести, совершенные впервые, если преступник возместил вред.

2017-10-31 13:22


Фото:

Верховный суд разрешил засекречивать данные о владельцах недвижимости

Такое решение коллегия вынесла после того, как рассмотрела кассационную жалобу главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на отказ Таганского суда Москвы признать действия Росреестра незаконными.

2017-10-20 17:58


Фото:

Верховный Суд перевел экс-главу "Дальстроя" в колонию-поселение

Во вторник, 15 августа, в Верховном Суде была рассмотрена кассационная жалоба адвоката Андрея Карномазова на приговор, вынесенный в мае 2014 года экс-главе ООО "Материк" (впоследствии "Дальстрой") Виталию Кузнецову.

2017-8-15 12:09


Верховный суд отменил приговор по делу об убийстве боксера Еремеева

ВС РФ увидел нарушение уголовно-процессуального права в том, что судья Павлов не дал присяжным огласить оправдательный вердикт Лукьянову и самоличным решением распустил коллегию.

2017-7-20 10:12


Верховный суд расставил точки

Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ 5 июля согласилась с выводами самарского облсуда и отказала трем истцам – В.А. Лебедеву, О.Г. Верчагиной и Г.В. Цветову – в удовлетворении их иска. Об этом говорится на сайте суда.

2017-7-11 12:44


Верховный Суд отменил приговор по делу об убийстве боксера Еремеева

Во вторник, 27 июня, Верховный Суд РФ рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Самарского областного суда, вынесенный в конце декабря 2016 г. Андрею Перегудову, Юрию Сабаеву и Александру Лукьянову, которых признали виновными в подстрекательстве и подготовке убийства самарского боксера Андрея Еремеева.

2017-6-28 14:09


Скоро в Верховный Суд отправят апелляционные жалобы убийц семьи Гошта

Материалы дела по убийству полковника полиции Андрея Гошта и челнов его семьи подготовлены к отправке в Верховный Суд, сообщила помощник председателя Самарского областного суда Татьяна Грачева.

2017-6-1 07:23


Верховный суд оставил в силе постановление Самарского избиркома

Напомним, конфликт разгорелся в прошлом году, накануне выборов в Самарскую губернскую думу. В августе ТИК Жигулевска отказала в регистрации кандидату — самовыдвиженцу Виктору Русину.

2017-5-20 19:38


Верховный Суд оставил в силе постановление Самарского избиркома

Верховный Суд РФ отклонил апелляционную жалобу незарегистрированного кандидата в депутаты и оставил в силе постановление Самарского избиркома. Об этом избирательная комиссия сообщила на своем сайте 11 мая.

2017-5-20 15:35


Верховный Суд отказал беглому самарскому предпринимателю в рассмотрении жалобы

31 января Верховный Суд РФ отказал саратовскому ООО "АССА" в передаче жалобы для рассмотрения судебной коллегией по экономическим спорам ВС РФ.

2017-2-2 16:57


Фото:

Верховный суд РФ подтвердил приговор дальнобойщикам, которые изнасиловали и раздавили грузовиком попутчицу в ЕАО


Труп был брошен на автобусной остановке вблизи поселка Известковый.

2017-1-31 13:32


Фото:

Верховный Суд вернул водительские права автомобилисту из Тольятти

Автомобилист из Тольятти Виктор Щ. , несправедливо лишенный на полтора года прав и подвергнутый штрафу 30 тыс. руб. за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, добился отмены наказания, обратившись с жалобой в Верховный Суд РФ.

2017-1-25 13:45


Верховный Суд поддержал застройщика ТЦ "Нота" в праве на взыскание с "Мелодии" более чем 5 млн рублей

ООО "Мелодия" не удалось оспорить претензии ЗАО "Волгапромстрой" на взыскание более чем 5 млн руб. по договору строительства ТЦ "Нота". Соответствующее решение опубликовано на сайте Верховного Суда.

2017-1-20 12:41


Фото:

Верховный суд отменил решение о ликвидации движения «СтопХам»

Верховный суд РФ признал незаконным и отменил решение Мосгорсуда о ликвидации общественного движения «СтопХам» за многочисленные нарушения законодательства. Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу представителей движения, передает...

2016-9-2 10:56


Фото:

Верховный суд РФ ликвидировал партию объявленной в розыск Светланы Лады-Русь

Во вторник, 9 августа, судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ удовлетворила иск Министерства юстиции России о ликвидации политической партии «Воля». Напомним, вопрос о ликвидации данной партии встал в связи с уголовным...

2016-8-10 08:49


Фото:

Верховный Суд РФ принял решение о ликвидации политической партии "Воля"

Во вторник, 9 августа, Верховный Суд РФ удовлетворил требования Минюста о ликвидации партии "Воля" и всех ее региональных подразделений в связи с распространением экстремистских материалов.

2016-8-10 08:20


Фото:

Минюст РФ обратился в Верховный суд РФ с иском о ликвидации партии «Воля»

Во вторник, 9 августа, судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ рассмотрит иск Министерства юстиции России. Ведомство требует ликвидировать политическую партию «Воля». Несмотря на два уголовных дела, возбужденных в отношении...

2016-8-8 15:26


Верховный суд отказал Александру Паулову и его супруге в рассмотрении кассации по проигранному иску к журналисту Сиверкину

Кассационная инстанция Верховного суда РФ отказала адвокату Александру Паулову и его супруге Ольге в рассмотрении в судебном заседании их жалоб на решение Промышленного райсуда Самары от 21 октября 2015 г.

2016-7-29 14:28


Фото:

Верховный Суд отказал Александру Паулову и его супруге в рассмотрении кассации по проигранному иску к журналисту Сиверкину

Кассационная инстанция Верховного Суда РФ отказала адвокату Александру Паулову и его супруге Ольге в рассмотрении в судебном заседании их жалоб на решение Промышленного райсуда Самары от 21 октября 2015 г.

2016-7-30 14:28


Верховный Суд отказал в пересмотре дела о сносе киосков, за которые под статью попал сотрудник департамента потребрынка Денис Ильин

Верховный Суд отказал ООО "Поволжские торговые ряды" в передаче их кассационной жалобы для рассмотрения судебной коллегией по экономическим спорам.

2016-7-12 15:16


Верховный Суд отказал в пересмотре дела о сносе киосков, за которые под статью подпал сотрудник департамента потребрынка Денис Ильин

Верховный Суд отказал ООО "Поволжские торговые ряды" в передаче их кассационной жалобы для рассмотрения судебной коллегией по экономическим спорам.

2016-7-12 15:16


Верховный Суд отказал в пересмотре дела о сносе киосков, за которые под статью попал сотрудник департамента потребрынка Денис Ильин

Верховный Суд отказал ООО "Поволжские торговые ряды" в передаче их кассационной жалобы для рассмотрения судебной коллегией по экономическим спорам.

2016-7-12 12:17


Верховный суд РФ отменил решение Облсуда, отказавшего в УДО Роману Царькову

Верховный суд РФ отменил решение областного суда, осенью 2015 г. отказавшего в УДО Роману Царькову, обвиненному в покушении на убийство нескольких человек в пестравском кафе "Ритм", пишет "Самарское обозрение".

2016-7-7 09:45


Верховный Суд РФ отменил решение облсуда, отказавшего в УДО Роману Царькову

Верховный Суд РФ отменил решение областного суда, осенью 2015 г. отказавшего в УДО Роману Царькову, обвиненному в покушении на убийство нескольких человек в пестравском кафе "Ритм", пишет "Самарское обозрение".

2016-7-8 09:45


Фото:

Верховный суд снизил срок лишения свободы экс-гендиректору "Эл-Гранда" Владимиру Матвееву

В Верховном суде 28 июня рассматривали кассационную жалобу на приговор бывшему директору строительной фирмы "Эл-Гранд" Владимиру Матвееву, которого Ленинский райсуд приговорил к шести годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере.

2016-6-28 14:42


Фото:

Верховный суд запретил чиновникам выгонять «Макдоналдс» с Полевой в Самаре

Судья Верховного суда РФ отказала министерству имущественных отношений Самарской области в рассмотрении кассационной жалобы. Напомним, ведомство пыталось оспорить победу «Макдоналдса» в борьбе за участок на улице Полевой. Судебный ...

2016-5-25 08:40


Верховный суд поддержал законопроект о наказании за оскорбление гимна РФ

Верховный суд поддержал законопроект, предусматривающий уголовное наказание за оскорбление гимна России, сообщил журналистам один из авторов законопроекта сенатор Вадим Тюльпанов, информирует РИА «Новости». Документ был разработан ...

2016-5-24 13:29


Фото:

Верховный суд РФ признал законным создание резервного фонда губернатора

Верховный суд России отклонил апелляционное представление региональной прокуратуры о незаконности создания резервного фонда губернатора Самарской области как необоснованное.

2016-4-15 10:30


Верховный суд признал законным резервный фонд губернатора области

В среду, 13 апреля, Верховный суд РФ поставил точку в споре вокруг правомерности создания и использования резервного фонда губернатора Самарской области. Прокуратура Самарской области требовала признать незаконным создание фонда. Изначально ...

2016-4-15 09:19


Верховный суд подтвердил легитимность резервного фонда губернатора

Правомерность существования резервного фонда губернатора в конце 2015 года подвергла сомнению прокуратура Самарской области.

2016-4-15 08:53


Фото:

Верховный суд подтвердил легитимность резервного фонда губернатора

В среду, 13 апреля, Верховный суд РФ поставил точку в споре вокруг правомерности создания и использования резервного фонда губернатора Самарской области. По сути, надуманный скандал, инициаторы которого пытались обвинить главу региона в незаконном расходовании бюджетных средств, сдулся.

2016-4-15 07:30


Фото:

Верховный Суд подтвердил легитимность резервного фонда губернатора

В среду, 13 апреля, Верховный Суд РФ поставил точку в споре вокруг правомерности создания и использования резервного фонда губернатора Самарской области. По сути, надуманный скандал, инициаторы которого пытались обвинить главу региона в незаконном расходовании бюджетных средств, сдулся.

2016-4-15 07:30


Верховный суд подтвердил легитимность работы резервного фонда губернатора

В среду, 13 апреля, Верховный суд РФ поставил точку в споре вокруг правомерности создания и использования резервного фонда губернатора Самарской области. По сути, надуманный скандал, инициаторы которого пытались обвинить главу региона в незаконном расходовании бюджетных средств, сдулся.

2016-4-14 17:13


Фото:

Спор за землю под самарским «Макдоналдсом» разрешит Верховный суд

САМАРА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Минимущество Самарской области направило жалобу в Верховный суд по поводу земельного участка на Полевой.

2016-3-22 14:23