В Самаре на предпринимателя подали в суд за продажу "Тройного" одеколона

2018-10-18 06:17

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области провели очередные внеплановые проверки по обороту спиртосодержащей продукции. источник »

провели области самарской очередные внеплановые продукции спиртосодержащей

провели области → Результатов: 126


Пищеблоки в 23 школах области работали с нарушениями санитарных норм

В регионе функционирует 925 общеобразовательных организаций. С начала сентября и по настоящее время специалисты регионального управления Роспотребнадзора провели 28 проверок общеобразовательных организаций.

2018-10-17 18:12


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие

Мероприятие проходило с целью обучения участников дорожного движения правильному взаимодействию между пешеходами и водителями.

2018-10-17 15:00


Исследование Domofond: жители Самарской области недолюбливают своих соседей

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru провели исследование того, как россияне относятся к своим соседям. По результатам был составлен рейтинг 150 городов России по добрососедству.

2018-10-16 11:45


Фото:

Транспортный ОМОН регионального Управления Росгвардии вернулся с полевого выхода

Завершился полевой выход, в котором принимали участие сотрудники ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области. На войсковом стрельбище бойцы отряда мобильного особого назначения провели боевое гранатометание, дневные и ночные стрельбы из оружия, которое используется подразделением.

2018-10-16 09:22


Пищеблоки в 23 школах области работали с нарушениями санитарных норм

В Самарской области функционирует 925 общеобразовательных организаций. С начала сентября 2018 года по настоящее время специалисты регионального управления Роспотребнадзора провели 28 проверок общеобразовательных организаций.

2018-10-15 06:04


Фото:

Полицейские задержали мигрантов на стройках во время масштабного рейда в Самаре

10 октября сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области с привлечением спецподразделений ОМОН Управления Росгвардии провели масштабную проверку соблюдения требований миграционного законодательства на стройках в Самаре

2018-10-11 09:47


Фото:

Офицеры самарского СОБРа Росгвардии успешно завершили полевой выход

Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области завершили полевой выход. В течение недели офицеры специального подразделения совершенствовали свои действия в различных ситуациях.

2018-10-10 09:05


Облминстрой и Александр Хинштейн встретились с жителями по вопросу строительства ЖК "Часовая"

Во вторник, 2 октября, депутат Госдумы Александр Хинштейн и врио министра строительства Самарской области Александр Баландин провели встречу с жителями нескольких домов по ул. Часовой, Панова, Ерошевского и Ново-Садовой, которые выступают против строительства 16-этажного дома в их микрорайоне.

2018-10-3 07:19


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


Волга Ньюс подвел итоги рыболовного конкурса "Лови удачу за хвост!"

Утром 1 октября информационный портал "Волга Ньюс" и рыболовный магазин Crazy Fish провели итоги розыгрыша обещанных призов среди участников конкурса "Лови удачу за хвост!" В числе победителей оказалось больше 20 жителей Самарской области.

2018-10-1 13:17


Фото:

В Самарской области бойцы ОМОН завершили полевой выход

Сотрудники ОМОН (г. Самара) Управления Росгвардии по Самарской области завершили полевой выход. В течение недели на полигоне бойцы специального подразделения отрабатывали навыки действий в различных ситуациях, с которыми им приходится сталкиваться в служебно-боевой деятельности.

2018-10-1 10:13


Более 60% отпускников Самарской области провели летний отдых в России

По данным службы исследований HeadHunter, летом этого года ежегодный оплачиваемый отпуск брали 73% участников опроса. Из них после отдыха вернулись к работе 48%, а для 25% это был последний отпуск перед увольнением.

2018-9-25 07:29


На территории Волжского района Самарской области полицейские провели профилактическое мероприятие

В операции были задействованы сотрудники подразделения Управления по вопросам миграции и бойцы ОМОНа самарского отделения Росгвардии.

2018-9-8 15:06


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС и судебные приставы провели совместный рейд

7 сентября инспекторы ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области» совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области провели рейд на акватории рек Волги и Самары с целью выявления задолженностей у владельцев речного транспорта.

2018-9-7 14:18


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

Первый урок безопасности в новом учебном году для школьников Самарской области провели сотрудники МЧС

Каждый год в День знаний сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области и подчиненных подразделений проводят в школах Самары и области Уроки безопасности. В этом году новый учебный год начался 3 сентября и, по уже сложившейся традиции, в гости к школьникам пришли представители МЧС России.

2018-9-3 13:12


Сотрудники ФСБ задержали две группы мигрантов, незаконно пересекших границу

Сотрудники УФСБ по Самарской области провели два задержания групп нелегальных мигрантов из Средней Азии, которым был запрещен въезд в Россию, но они решили проникнуть на территорию страны в обход закона.

2018-8-29 06:05


В Самаре возбудили дело на мужчину, у которого изъяли пулемет "Максим", ружья и пистолеты

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия. В его основу легла операция, которую 10 августа провели сотрудники УФСБ по Самарской области.

2018-8-27 10:13


В Самарской области завершились совместные учения спецназа России и Узбекистана

САМАРА, 27 августа. /ТАСС/. Подразделения спецназа Вооруженных сил России и Узбекистана провели в Самарской области совместные учения, которые завершились пешим маршем на 80 километров, сообщила в понедельник пресс-служба Центрального военного…

2018-8-27 06:09


Фото:

В День российского флага участники Молодежки ОНФ провели патриотические акции в Самарской области


В Самаре они раздавали ленты триколор, сменили на новый флаг на одном из теплоходов, в Кинельском районе провели акцию «Россия в каждом окне».

2018-8-23 19:10


Занятия по антитеррору перед началом учебного года провели в Самаре сотрудники вневедомственной охраны

В лицее № 3 прошли тактико-специальные занятия сотрудников управления Росгвардии по Самарской области и представителей частных охранных организаций. Бойцы отрабатывали комплекс мер антитеррористической защиты.

2018-8-20 13:08


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43


Фото:

Профилактика на воде и на суше: инспекторы ГИМС провели разъяснительную работу среди отдыхающих в Самаре

В целях повышения эффективности работы по профилактике происшествий на воде в Самарской области проводится месячник безопасности на водных объектах. В рамках месячника инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Самарской области уделяется особое внимание выявлению мест неорганизованного массового отдыха у воды, пропаганде знаний по правилам безопасного поведения на водных объектах и распространению наглядной агитации среди отдыхающих

2018-8-12 09:35


В Самаре за взятку задержан брат начальника Центра по противодействию экстремизму

Сотрудники УФСБ России области провели два громких задержания сотрудников полиции - оба подозревается в коррупции

2018-8-9 06:17


В министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области прошел приём граждан

Сфера ЖКХ — под особым контролем. Сегодня в Самарской области специалисты министерства ЖКХ, Госжилинспекции и члены Общественного совета при уполномоченном по правам человека провели прием граждан.

2018-8-7 20:48


"Нефтянник" одержал победу

5 августа футболисты отрадненской команды «Нефтяник» провели очередной тур чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд высшей лиги. Игра прошла в Новокуйбышевске с местной командой «Торнадо».

2018-8-7 13:02


В Отрадном прошла акция «Открытое окно - опасность для ребенка»

1 августа сотрудники ГКУ Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа» провели акцию «Открытое окно-опасность для ребенка». Цель мероприятия - обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи, провести профилактику случаев выпадения детей из окон, призвать родителей быть более бдительными, следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

2018-8-2 11:47


Фото:

Глава самарского Фонда капремонта организовал систему откатов

Задержание с поличным при получении 222 тысяч руб. провели 31 июля сотрудники УФСБ России по Самарской области. На основании материалов, переданных ведомством в региональный Следственный комитет, уже возбуждены уголовные дела по двум статьям: покушение на коммерческий подкуп и посредничество в коммерческом подкупе.

2018-8-2 00:36


Фото:

В Самарской области продолжается акция «Безопасное лето»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Нефтегорский» совместно с Общественным советом провели для детей, посещающих пришкольный летний лагерь, профилактическую акцию «Безопасное лето».

2018-7-28 10:40


Татьяна Некипелова: "Мы провели анкетирование среди населения района, выяснили, какие плюсы и минусы в работе медучреждений видят жители"

Председатель общественного совета Большеглушицкого района Татьяна Некипелова на стратегической сессии "Сбережение народа" выступила с докладом на секции "Доступная и качественная медицина в Самарской области".

2018-7-26 17:20


Союз журналистов России провел форум в Самарской области

В четверг, 26 июля, Союз журналистов России (СЖР) и областная организация Союза журналистов провели совместный форум в Самаре на базе ГТРК-Самара. "Инфорум", который в течение одного дня объединил на дискуссионных площадках журналистов ведущих федеральных, региональных и муниципальных СМИ, был посвящен столетию творческого союза.

2018-7-26 16:30


Фото:

Откос на Московском шоссе у Ботанического сада восстановят в течение недели

Во вторник, 24 июля, по поручению главы региона Дмитрия Азарова специалисты министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области провели выездное совещание с представителями подрядной организации, выполнявшей капремонт Московского шоссе.

2018-7-25 16:46


Фото:

В Самарской области полицейские провели антинаркотические мероприятия


Они были приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

2018-7-23 10:40


В Самарской области полицейские провели мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Профилактическая акция направлена на привлечение внимания жителей губернии к проблемам наркомании и наркопреступности.

2018-7-23 10:05


Фото:

В Самарской области криминальную группу обвинили в хищении 1,5 млрд рублей


Органы предварительного следствия уже допросили более 3 тыс. свидетелей и потерпевших, провели более 600 различных экспертиз, установили более 1,5 тыс. потерпевших.

2018-7-20 13:09


В Самаре собрали 102 тысячи подписей против повышения пенсионного возраста

Противники повышения пенсионного возраста провели несколько митингов Федерация профсоюзов Самарской области выступила против новой социальной реформы. Ее члены просят Государственную думу не повышать пенсионный возраст.

2018-7-18 13:20


За полгода самарский Роспотребнадзор конфисковал 350 кг мяса

В первом полугодии 2018 г. специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области провели проверку 192 производителей и организаций, осуществляющих торговлю мясом.

2018-7-18 12:34


Соискатели в возрасте ищут работу в сферах производства, транспорта, строительства и бухгалтерии

В связи с инициативой Правительства России повысить пенсионный возраст для жителей страны, аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провели исследование и выяснили, какие профессии востребованы среди соискателей старшего возраста и сколько хотят получать жители Самарской области старше 50 лет.

2018-7-18 12:14


Фото:

В Самарской области на Молодецком кургане прошел всероссийский экологический субботник

В ходе проведения акции волонтеры, в состав которых входили и волонтеры серебряного возраста, провели большую работу по благоустройству пешеходной дорожки, покраски малых архитектурных форм и уборке мусора.

2018-7-16 14:54


Фото:

11 детей выпали из окон в Самаре с начала лета. Один ребенок погиб

11 детей выпали из окон в Самаре с начала лета. Один ребенок погиб. Информация была озвучена 11 июля в ходе пресс-конференции, которую провели совместно Следственный Комитет по Самарской области и администрация города.

2018-7-12 15:52


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники продолжили работу «юридической клиники»

Совместно с представителями Общественного совета и студентами тольяттинского ВУЗа сотрудники полиции провели разъяснительную работу для граждан.

2018-7-12 14:03


Максим Орешкин посетил Самару и встретился с представителями самарского бизнеса

Руководители федеральных ведомств провели совместную встречу с активом регионального отделения «Деловой России», в их числе — наиболее активные представители бизнес-сообщества Самарской области. Встреча проходила при поддержке правительства Самарской области.

2018-6-25 20:20


Фото:

Самарские полицейские приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Памяти и Скорби

В рамках ежегодной акции «Завтра была война» сотрудники полиции и представители общественных советов провели мероприятия во всех населенных пунктах и городах Самарской области.

2018-6-22 16:15