В самарских школах отремонтируют 20 столовых и пищеблоков

В самарских школах отремонтируют 20 столовых и пищеблоков
фото показано с : sgpress.ru

2021-7-2 09:27

Это обсудили на совместном заседании комитета по образованию и депутатского объединения «Единая Россия» думы Самары. Летом этого года в рамках комплексного ремонта планируется привести в порядок 20 помещений для приготовления и приема пищи. Также формируется «лист ожидания» на перспективу. Принять участие в составлении списка задач депутаты пригласили представителей комбинатов школьного питания, которые работают на местах и знают, какие помещения и оборудование нуждаются в первоочередном ремонте. — Мы ждем от вас такого партнерского совместного действия, чтобы понимать, какова ситуация у нас на школьных пищеблоках. Понятно, что за один, два года всё сразу не сделаешь, но мы к этому идем и идём хорошими темпами, хорошими шагами, — отметил председатель комитета по образованию самарской думы Вячеслав Звягинцев. Кроме того, на заседании обсудили создание новых мест для учащихся. До 2025 года при наличии финансирования в Самаре могут построить 6 новых школ и 11 детских садов. По мнению депутатов, решением для исторической части города, где нет свободных участков нужной площади, может стать возведение пристроев. — Мы могли бы в ходе этой модернизации и дополнительные места дать, решить вопрос, снять напряжение и значительно улучшить содержательную часть образовательного процесса. Сделать наши школы более безопасными, комфортными для пребывания детей, — пояснил председатель гордумы Алексей Дегтев. Тем не менее, создание пристроя сейчас приравнивается к реконструкции. Это значит, что к зданию школы, которое могло быть возведено еще в советские времена, будут применяться современные санитарные и противопожарные требования, что невозможно реализовать в ранее построенных учебных заведениях. В этой связи дума Самары планирует обратиться к федеральным властям с предложением пересмотреть требования, когда речь идет о школьных пристроях. Фото обложки: Самарская гордума источник »

единая россия объединения депутатского образованию думы самары

единая россия → Результатов: 126


Фото:

"Единая Россия" предложила увеличить бюджетное финансирование ряда направлений социальной и молодежной политики

"Единая Россия" разрабатывает поправки ко второму чтению бюджета на 2022–2024 годы и проводит их обсуждение с общественниками и экспертами. Первое такое обсуждение было посвящено предложениям по увеличению финансирования на социальную и молодежную политику, а также развитие гражданского общества.

2021-11-2 05:12


Фото:

Стали известны предварительные итоги выборов в губдуму

По состоянию на утро 20 сентября, когда было обработано 99,9% протоколов, на выборах в Самарскую губернскую думу по спискам побеждает партия "Единая Россия", набравшая 50,54% голосов. Такие данные представляет ЦИК РФ.

2021-9-20 08:42


Фото:

Виктор Кузнецов: в Народную программу войдут предложения жителей по каждому городу региона

В регионе стартовала работа над программным документом, с которым «Единая Россия» выступит на осенних выборах в Госдуму и Губернскую думу

2021-6-9 19:24


«Единая Россия» содействует реставрации объектов культурного наследия

Секретарь самарского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Дмитрий Азаров назвал 2020 год особенным из-за юбилея Великой Победы, который стал всенародным праздником.

2021-3-2 16:48


Фото:

Пересмотр зарплат бюджетников и повышение доступности лекарств – «Единая Россия» о приоритетах работы


Фракция партии в Госдуме озвучила планы на осеннюю сессию и подвела итоги весенней. За полгода «Единая Россия» предложила ряд социально значимых законопроектов.

2020-7-24 09:17


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с членами партии "Единая Россия" меры поддержки граждан в условиях угрозы распространения COVID-19

Вопрос о том, что необходимо предпринять областному парламенту для скорейшего исполнения решений Президента РФ Владимира Путина по поддержке семей с детьми в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, стал главным на встрече губернатора, секретаря самарского реготделения партии "Единая Россия" Дмитрия Азарова с депутатами фракции "Единая Россия" Самарской губернской думы.

2020-4-9 07:29


Фото:

В Самарской области открылся объединенный волонтерский центр по оказанию помощи гражданам


В его состав вошли представители партии «Единая Россия», ОНФ, общественных организаций «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики».

2020-3-25 16:08


Фото:

"Единая Россия" дала старт предварительному голосованию

"Единая Россия" запустила процедуру предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году федеральных, региональных и муниципальных выборах.

2020-3-3 14:45


«Единая Россия» пришла на помощь семье с больным ребенком

После появления публикаций в прессе об истории 3-летней Саши Батенькиной из Сызрани координатор партпроекта «Крепкая семья», заместитель секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы, член Генерального совета ЕР Марина Сидухина лично связалась с мамой ребенка

2019-1-17 07:00


Фото:

Марина Сидухина: "Единая Россия" не боится острых вопросов"

"Единая Россия" готова обсуждать проблемные вопросы и работать над ошибками. Так считают участники съезда партии, который проходит 7-8 декабря в Москве.

2018-12-7 14:58


Фото:

Завтра на пленарном заседании Самарской губернской думы состоятся выборы спикера

А сегодня глава региона Дмитрий Азаров встретился с кандидатом на пост председателя от фракции «Единая Россия», ректором Самарского государственного медицинского университета Геннадием Котельниковым

2018-10-22 16:48


Фото:

"Единая Россия" собрала предложения по реализации посланий президента и главы региона

Завершились дискуссии "Единая Россия. Направление 2026". В субботу, 28 апреля, региональный дискуссионный форум прошел в областном центре. Он собрал более 400 участников — партийный актив региона, руководители министерств, общественных организаций, лидеры общественного мнения, жители области.

2018-4-30 09:05


«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает пересмотреть порядок выплат по потребительским кредитам

Если человек оказался в сложной финансовой ситуации, долги не должны расти «как снежный ком», отметил заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

2018-2-14 17:42


"ЕДИНАЯ РОССИЯ" поможет в развитии гражданского производства на предприятиях ОПК

Задача по устранению законодательных барьеров диверсификации ОПК, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным, станет одним из приоритетов «ЕДИНОЙ РОССИИ» в весеннюю сессию Госдумы.

2018-1-26 08:19


Фото:

«Единая Россия» взяла на контроль жалобы жителей Самары на отсутствие тепла

Глава Самары лично разъяснил обратившимся в общественную приемную «ЕР» жителям причины сложившейся ситуации и рассказал о мерах, принимаемых для оперативного решения проблемы по обеспечению домов теплом

2017-10-7 15:16


«Единая Россия» обозначила приоритеты в бюджете

Заместитель председателя Государственной Думы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов отметил, что в рамках подготовки бюджета на следующий год, партия провела большую работу.

2017-9-29 12:28


Фото:

«Единая Россия» запускает мониторинг, направленный на выявление случаев необоснованного повышения платежей по общедомовым нуждам


Итоги мониторинга будут представлены 7 марта.

2017-2-17 18:52


Фото:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила онлайн-приемную для обращений от обманутых дольщиков


Теперь участники долевого строительства могут обратиться сюда со своими заявлениями.

2016-12-16 10:26


«Единая Россия» запускает новые партийные проекты

В планах на 2017 год у партии «Единая Россия» значится старт четырех новых проектов. Три из них направлены на развитие учреждений культуры в малых городах и селах, четвертый - «Наш двор» - коснется каждого города России.

2016-12-12 11:59


"Единая Россия" почти на треть сократила численность регионального политсовета

Во вторник, 22 ноября, состоялось заседание регионального политического совета партии "Единая Россия". В ходе заседания единороссы определились с датой отчетно-выборной конференции, она назначена на 26 декабря.

2016-11-23 18:26


Фото:

«Единая Россия» формирует оргструктуры - партия власти готовит себя к думским выборам


Федеральные уполномоченные «Единой России» по проведению праймериз на выборах в Госдуму распределили между собой округа и ответственных за каждую территорию.

2015-10-24 12:08


Фото:

"Единая Россия" признала победу КПРФ на выборах в Иркутской области

"Единая Россия" считает прошедшие 27 сентября выборы губернатора в Иркутской области "честными и конкурентными", сообщается на сайте партии. Во втором туре выборов губернатора в Иркутской области победил коммунист Сергей Левченко.

2015-9-28 08:48


Фото:

"Единая Россия" рекомендовала на пост председателя Самарской гордумы Галину Андриянову

В среду, 23 сентября, в Самаре проходит второй этап региональной конференции партии "Единая Россия". В ее работе принимает участие губернатор Николай Меркушкин. В ходе работы делегаты рекомендовали фракции "Единой России" в Самарской гордуме выдвинуть на пост председателя муниципального парламента начальника управления ПФР в Железнодорожном районе Галину Андриянову.

2015-9-23 14:59


"Единая Россия" рекомендовала на пост председателя Самарской гордумы Галину Андриянову

В среду, 23 сентября, в Самаре проходит второй этап региональной конференции партии "Единая Россия". В ее работе принимает участие губернатор Николай Меркушкин. В ходе работы делегаты рекомендовали фракции "Единой России" в Самарской гордуме выдвинуть на пост председателя муниципального парламента начальника управления ПФР в Железнодорожном районе Галину Андриянову.

2015-9-23 11:59


Фото:

«Единая Россия» получила наибольшее число мандатов в Самарской области

Избирательная комиссия 63-го региона подвела итоги выборов. Напомним, они состоялись 13 сентября. Ранее на эту тему «В Самарской области прошли 312 избирательных кампаний в органы местного самоуправления. За 3279 депутатских мандатов (284 ...

2015-9-17 16:32


Фото:

Глава региона: "Согласно данным экзит-пулов, "Единая Россия" наберет в Самарской области около 70% голосов"

Поздно вечером в воскресенье, 13 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин подвел предварительные итоги выборов в муниципальные представительные органы по всей области и огласил прогнозы по итогам голосования.

2015-9-14 00:02


Глава региона: "Согласно данным экзит-пулов, "Единая Россия" наберет в Самарской области около 70% голосов"

Поздно вечером в воскресенье, 13 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин подвел предварительные итоги выборов в муниципальные представительные органы по всей области и огласил прогнозы по итогам голосования.

2015-9-14 21:02


Самарская «Единая Россия» избавляется от внутрипартийной конкуренции

Как заявил «Ъ» секретарь самарского регионального отделения «Единой России» Александр Фетисов, двое кандидатов-самовыдвиженцев в райсоветы города, которые ранее были исключены из партийных списков и вели кампанию при негласной поддержке губернатора…

2015-8-17 03:57