В Самарской области продолжается работа по повышению эффективности службы занятости

В Самарской области продолжается работа по повышению эффективности службы занятости
фото показано с : niasam.ru

2021-6-24 12:45

В Самарской области продолжается работа по повышению эффективности службы занятости в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.  Благодаря инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова продолжается цифровизация центров занятости в муниципалитетах региона.  Технологии цифрового центра занятости населения внедрены в Тольятти, Кинель-Черкасском, Нефтегорском, Красноярском, Шенталинском, Алексеевском районах области. Цель проекта - переход на безбумажную технологию работы с гражданами и организациями и, как следствие, расширение форм и методов взаимодействия с клиентами.  Одним из направлений реализации проекта является оформление центров занятости населения в соответствии с единым стилем бренда «Работа России». Чтобы создать более комфортные условия для посетителей, региональным министерством труда заключен государственный контракт на проведение капитального ремонта здания ЦЗН муниципального района Нефтегорский.  На сегодняшний день выполнены демонтажные работы, изменена планировка помещений Центра занятости, произведена штукатурка и шпаклевка стен, утеплен фасад здания, а также выполнена стяжка пола. Осуществляется поставка дополнительного оборудования. В ходе рабочего совещания при участии министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирины Никишиной, главы администрации муниципального района Нефтегорский Александра Баландина и представителей подрядной организации был проинспектирован ход работ по капитальному ремонту здания, а также определены направления и сроки благоустройства прилегающей к центру занятости территории.   «Благодаря национальному проекту мы решаем такую задачу, как повышение качества работы центров занятости, - подчеркнула министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина. – Сейчас мы внедряем новые формы работы, проводим ремонт в центрах занятости, чтобы сделать социальные услуги, предоставляемые населению, максимально удобными и полезными для граждан». Завершение полного цикла работ в здании центра занятости запланировано на четвертый квартал 2021 года. В настоящее время центр занятости населения временно работает по адресу: г. Нефтегорск, ул. Пионерская, 13. источник »

занятости центра здании работ запланировано года 2021

занятости центра → Результатов: 68


Фото:

В Октябрьске специалисты центра занятости обговорили с предпринимателями кадровые вопросы

Благодаря реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и открытию в Октябрьске центра "Мой бизнес" у предпринимателей появилась возможность встречаться со специалистами центров занятости населения.

2022-11-9 09:30


В Самаре открыли новое отделение центра занятости

Теперь жителям Кировского, Промышленного и Советского районов не нужно ехать на улицу Фрунзе — стоит обращаться по адресу Заводское шоссе, 31. Благодаря поддержке областного правительства отделение начало работу в первых…

2020-4-15 18:47


Фото:

В Самаре новое отделение центра занятости принимает граждан по предварительной записи


В настоящее время ведется личный прием граждан и обработка поступивших электронным способом заявлений от жителей Промышленного, Кировского и Советского районов.

2020-4-15 14:37


Новое отделение самарского центра занятости примет граждан по предварительной записи

В условиях текущих санитарно-эпидемиологических ограничений министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области особое внимание уделяет вопросу организации приема безработных граждан.

2020-4-15 11:40


Фото:

Жители Самары могут воспользоваться услугами нового центра занятости

В настоящее время наблюдается рост числа обращений граждан в Центры занятости населения (ЦЗН) для постановки на учет. В условиях самоизоляции рекомендовано подавать заявление и документы в электронном виде.

2020-4-15 11:24


На Заводском шоссе открылся дополнительный отдел центра занятости для безработных

Отдельное внимание на совещании было уделено вопросу организации приема безработных граждан в особый период.

2020-4-14 20:17


На Заводском шоссе открылся дополнительный отдел Центра занятости для безработных

В понедельник, 13 апреля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание в режиме видеоконференции. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств Самарской области, главы муниципальных образований губернии.

2020-4-14 15:17


На Заводском шоссе открылся дополнительный отдел центра занятости для безработных

В понедельник, 13 апреля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание в режиме видеоконференции. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств Самарской области, главы муниципальных образований губернии.

2020-4-14 15:17


Фото:

Самарский завод ЭМИ оптимизировал производство электроустановочных изделий

Подведены итоги участия АО "Самарский завод электромонтажных изделий" в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости". Это уже второе предприятие губернии, внедрившее систему бережливого производства под управлением Регионального центра компетенций.

2020-3-12 09:39


Фото:

Самарское предприятие оптимизировало производство блочно-модульных автоматизированных систем учета

Подведены итоги участия ООО "Метрология и Автоматизация" в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости". Это первое предприятие в Самарской области, внедрившее систему бережливого производства под управлением Регионального центра компетенций.

2020-2-27 08:27


Фото:

Самарская область поделилась опытом «Цифрового центра занятости» с коллегами из Ульяновска


Представители службы занятости Ульяновской области остались под впечатлением от проделанной работы в регионе.

2020-1-31 14:38


Фото:

Жителям Крутых Ключей дали рекомендации по поиску работы и вакансиям на рынке труда

Специалисты Центра занятости населения г. Самары провели выездной прием жителей в районе Крутые Ключи. В "Кошелев-проекте" проживает много молодежи и молодых семей, поэтому прозвучали вопросы о декретном отпуске и выплатах, а также об обучении по востребованным на рынке труда профессиям и актуальных вакансиях.

2019-11-22 08:36


Центр занятости проведет для школьников игру «Компас профессий будущего»

22 ноября, в 11. 00 в Самарской областной юношеской библиотеке (Самара, ул. Ленина, 14) в рамках проходящей там Недели профориентации для школьников специалисты центра занятости Самары проведут игру для учащихся 10-го класса «Компас профессий будущего».

2019-11-22 15:32


Фото:

«Азотремстрой» подвел промежуточные итоги участия в нацпроекте

Компания «Азотремстрой» участвует в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» три месяца. За это время прошли обучение специалисты, которые вошли в рабочую группу по внедрению системы бережливого производства.

2019-11-13 20:42


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в в заседании наблюдательного совета Федерального центра компетенций


В числе основных тем обсуждения - итоги работы организации и вопросы реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-9-26 21:22


Фото:

"Самарский Стройфарфор" инвестирует в производительность труда

"Самарский Стройфарфор" стал одной из площадок реализации национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости", оператором которого выступает Федеральный центр компетенций.

2019-9-3 08:09


28 августа пройдет ярмарка вакансий для женщин и родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей

28 августа в 12:00 в ДК «Победа» (пр. Кирова, д. 72а) пройдет специализированная ярмарка вакансий для женщин и родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей. 15 предприятий предложат им рабочие места, а специалисты Центра занятости населения Самары помогут подобрать подходящий вариант трудоустройства, учитывая индивидуальные пожелания, квалификацию и опыт потенциальных соискателей.

2019-8-28 10:47


Фото:

Центр занятости Самары поможет подобрать портных для известного самарского дизайнера


Специалисты центра помогут бренду MASHA GORYACHEVA в подборе необходимых квалифицированных работников

2019-8-9 13:38


Фото:

Директоров обучили основам бережливого производства

Специалисты Федерального центра компетенций на площадке ООО «Самарский Cтройфарфор» провели тренинг «Декомпозиция целей» для руководителей предприятий региона, вовлеченных в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-5-30 11:10


Фото:

Предприятия губернии нацелены на оптимизацию производственных процессов

Министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов и специалисты «Федерального центра компетенций» посетили Самарский завод железобетонных изделий, который подал заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-5-21 05:01


Фото:

Как «Фабрика процессов» помогает готовить инициативных сторонников бережливого производства

Главная движущая сила нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» - специалисты предприятий, глубоко понимающие и поддерживающие культуру бережливого производства. О том, какую роль в подготовке таких кадров играют «Фабрики процессов», рассказала заместитель гендиректора «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» по обучению Ирина Жук.

2019-4-26 15:57


Фото:

«Самарский Cтройфарфор» примет участие в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Самарское предприятие по изготовлению сантехники и керамогранита проходит отбор на участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Эксперты «Федерального центра компетенций» помогут внедрить на «Самарском Стройфарфоре» систему бережливого производства.

2019-4-26 14:07


Фото:

Специалисты Федерального центра компетенций посетили завод «Самарский Стройфарфор»


Руководство компании подало заявку на сайте производительность.рф для включения предприятия в число участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-4-25 17:14


В Жигулёвске стартовали мероприятия по трудоустройству подростков в 2019 году

Как рассказала директор центра занятости населения М.К. Закривидорога, рабочие места для ребят уже предоставили Дом молодёжных организаций и «АКОМ», сообщает "Жигулевский рабочий"

2019-3-18 14:09


Фото:

РКЦ "Прогресс" сократит 839 сотрудников

До конца мая на РКЦ "Прогресс" сократят 839 сотрудников. Руководство предприятия уведомило об этом государственную службу занятости Самарской области. 805 человек прекратят трудиться на заводе до 30 апреля, еще 34 работника - до 30 мая.

2019-3-8 22:57


Специалисты Федерального центра компетенций высоко оценили успехи отрадненского предприятия

6 марта специалисты АНО «Федеральный центр компетенций» посетили ООО «ТД Реметалл-С», расположенное на территории города Отрадный. В середине прошлого месяца руководство компании подало заявку на сайте производительность.

2019-3-6 10:42


Одна из главных задач отрадненского Центра занятости населения - трудоустройство инвалидов

Директор отрадненского Центра занятости населения Людмила Гришина на аппаратном совещании главы города с руководителями служб озвучила итоги работы учреждения за 2018 год. Все поставленные перед центром задачи были выполнены, кроме одной – исполнение показателя по трудоустройству инвалидов, сообщает пресс-служба городской администрации

2019-1-17 06:46


"Кузнецов" подал заявку на участие в программе по повышению производительности труда

В четверг, 27 декабря, на ПАО "Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию, госкорпорация "Ростех") эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) оценили возможности предприятия стать участником региональной программы, которая является составной частью Национального проекта по повышению производительности труда и поддержке занятости.

2018-12-28 12:15


Фото:

В Самаре для граждан предпенсионного и пенсионного возрастов пройдет специализированная ярмарка вакансий


Все услуги Центра занятости предоставляются бесплатно. Вход на ярмарку вакансий свободный.

2018-12-12 15:00


Фото:

Амбициозные задачи

В пятницу, 16 ноября, в правительстве Самарской области прошел семинар, посвященный реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Своими знаниями и опытом с руководителями крупных и средних предприятий региона поделились эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

2018-11-20 20:21


Фото:

В областном правительстве обсудили реализацию нацпроекта по повышению производительности труда

В пятницу, 16 ноября, в правительстве Самарской области прошел семинар, посвященный реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Своими знаниями и опытом с руководителями крупных и средних предприятий региона поделились эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

2018-11-16 10:48


Более 56% безработных Тольятти - женщины

По информации центра занятости населения Тольятти, численность безработных граждан в Автограде на 26 октября составила 3220 человек, сообщает пресс-служба тольяттинской мэрии.

2018-10-29 07:29


Фото:

Служба занятости СО помогает гражданам пенсионного возраста осваивать новые профессии.


На базе Самарского центра электронного обучения стартовали курсы по профобучению по таким направлениям, как «Бухгалтерия» и «Управление складским хозяйством».

2018-10-24 14:05


Фото:

В Самаре пройдет ярмарка учебных рабочих мест и вакансий, в том числе для граждан предпенсионного и пенсионного возрастов


Все услуги Центра занятости предоставляются бесплатно. Вход на ярмарку вакансий свободный.

2018-10-6 15:35


Фото:

Безработные граждане и женщины, находящиеся в декретном отпуске, приглашаются на бесплатное обучение в Центра занятости Самары


Как пояснили специалисты Центра занятости, обучение предлагается пройти по различным направлениям.

2018-9-22 15:47


Фото:

Успех нацпроекта зависит от руководителей регионов и предприятий

- Федеральная приоритетная программа по повышению производительности труда и поддержке занятости приобретает новый высокий статус национального проекта. Успешно решить поставленную Президентом России амбициозную задачу - до 2024 года на 5% повысить производительность труда - можно лишь, поверив в свои возможности и объединив усилия предприятий, региональной власти и федерального центра.

2018-8-13 12:47


Самарская фирма обманом получила от Центра занятости 2 млн рублей

В следственной части ГСУ ГУ МВД России по Самарской области 31 мая возбудили уголовное дело, в основе которого лежат события 2015 года.

2018-6-4 10:36


Фото:

Вынесен приговор бывшему директору «Центра занятости населения Октябрьска»


Суд назначил подсудимой наказание виде штрафа в размере 20000 рублей, удовлетворив иск потерпевшей стороны на сумму 303 710 рублей.

2018-1-19 14:14


Экс-директора Центра занятости населения Октябрьска осудили за мошенничество

В Октябрьске суд вынес приговор бывшему директору городского центра занятости населения Л. Ее обвиняли в мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-1-19 10:43


Из Центра занятости на ул. Фрунзе в Самаре эвакуировали людей из-за бесхозного пакета

Во вторник, 21 марта, около 17:30 в полицию поступило сообщение о том, что в Центре занятости на ул. Фрунзе, 115 обнаружен бесхозный пакет, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.

2017-3-22 12:24


Фото:

Подразделение центра занятости в Самаре поменял адрес для приема граждан

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области сообщает, что с 15 февраля 2017 года предоставление всех государственных услуг структурным подразделением Государственного казенного учреждения Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара», которое ранее располагалось по адресу: г.

2017-2-16 16:01