Татьяна Тимонина предложила создать Центр повышения киберграмотности в Самарской области

2022-12-5 09:35

В Самарской области возможно в скором времени появится Центр повышения... источник »

области повышения самарской центр возможно скором появится

области повышения → Результатов: 126


Фото:

В 2023 году повышения тарифов на коммунальные услуги не будет


Тарифы на коммунальные услуги в Самарской области вырастут 1 декабря 2022 года. В среднем по региону повышение составит 9%.

2022-11-24 14:48


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции и общественники обсудили вопросы взаимодействия с организациями правоохранительной направленности и частными охранными организациями

В рамках совещания обсудили вопросы повышения эффективности взаимодействия полиции и объединений правоохранительной направленности по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью.

2022-10-31 13:21


Фото:

Сотрудники МЧС России стабилизировали обстановку на месте тления торфа в Свердловской области

Для повышения эффективности тушения перед проливкой огнеборцы перекапывают верхний слой грунта шанцевым инструментом. Проводится обводнение каналов торфяника для его насыщения влагой

2022-9-24 10:07


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым

28 июля Министр МЧС России Александр Куренков и глава Иркутской области Игорь Кобзев обсудили ряд актуальных для региона вопросов в области повышения безопасности населения и территорий

2022-7-29 21:42


Фото:

В Самарской области полицейские продолжают проводить ряд профилактических мероприятий для детей

Мероприятия организованы в целях сокращения подросткового дорожно-транспортного травматизма и повышения правовой грамотности.

2022-7-14 14:10


Фото:

Дмитрий Азаров оценил базу отдыха, где проходят курсы повышения работников образования Самарской области


В Самарской области продолжают развивать базу отдыха для педагогов.

2022-7-13 13:11


Фото:

Временные работы помогают работодателям региона сохранять занятость коллективов


Вопросы сохранения занятости граждан и повышения их квалификации находятся в числе приоритетных задач Губернатора Самарской области.

2022-6-27 10:12


Фото:

Начальник отдела Управления уголовного розыска областного главка полиции Виталий Буренков принял участие в рабочем совещании по вопросам повышения финансовой грамотности жителей региона

Мероприятие состоялось на площадке Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области».

2022-6-17 12:21


Банк "Открытие" в Самарской области привлек более 4 млрд рублей на вклады с начала марта

Банк "Открытие" в Самаре с начала марта, после повышения ставок по вкладам и накопительным счетам, привлек на срочные депозиты 4,1 млрд рублей. Вклады и накопительные счета открыло почти 6 тысяч жителей региона.

2022-4-5 11:49


Фото:

Минздрав Самарской области сообщил, что в регионе достаточный запас лекарств

Для повышения стабильности обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями в период санкций создадут межведомственную рабочую группу. Соответствующее решение приняли на совещании,

2022-3-5 13:24


Фото:

Карта жителя Самарской области выходит на новый уровень: запущен межрегиональный проект


Карты жителей субъектов Российской Федерации - эффективный инструмент повышения качества жизни граждан за счет объединения государственных и коммерческих сервисов.

2022-1-20 11:59


Около 2400 жителей Самарской области прошли в этом году профобучение и устроились на работу

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, жители региона могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профобразование по самым разным направлениям.

2021-12-14 16:02


Фото:

Почти 2400 жителей Самарской области прошли в этом году профобучение и устроились на работу

В рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, жители региона могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профобразование по самым разным направлениям.

2021-12-13 12:57


Самарская область с опережением выполнила все годовые показатели нацпроекта "Производительность труда"

С 2019 г. в Самарской области успешно реализуется национальный проект "Производительность труда", инициированный президентом России Владимиром Путиным. В рамках региональных проектов "Системные меры по повышению производительности труда" и "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" установлено 14 показателей, и во всех 14 на данный момент установленные значения уже достигнуты.

2021-12-6 05:50


Билеты с указанием места на скорые пригородные поезда «Ласточка» можно приобрести в Самарской области

Для повышения комфорта пассажиров билеты с указанием мест можно приобрести на скорые пригородные поезда «Ласточка» по маршрутам Самара – Жигулевск, Самара – Сызрань-1 и в обратном направлении. Предусмотрена предварительная продажа билетов за 10 суток.

2021-12-3 17:33


Фото:

Повышения зарплаты ждут 4 из 10 работников в Самарской области, но ожидается оно только в 3 из 10 компаний


Во многих организациях конец года - традиционное время для повышения зарплаты или ее индексации.

2021-11-26 10:50


Фото:

Автомобильные школы Самарской области стали площадками для повышения профессиональных навыков будущих водителей

Сотрудники Госавтоинспекции проводят среди молодых автолюбителей профилактическое мероприятие «Начинающий водитель».

2021-11-24 10:10


В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки автобусов

Мероприятие проходят в целях повышения безопасности пассажирских перевозок и профилактики ДТП с участием общественного транспорта.

2021-11-14 11:24


Жителям Подмосковья будет где погреться в ожидании общественного транспорта

Хорошая новость для жителей и гостей Московской области. Для повышения комфорта ожидания общественного транспорта и безопасности пешеходов на региональных дорогах Подмосковья установили свыше 150 новых автопавильонов.

2021-11-4 11:36


Самарская область получит дополнительную поддержку Минздрава РФ в борьбе с COVID-19

3 ноября в Самарской области начинает работу группа специалистов Минздрава Российской Федерации во главе с заместителем министра здравоохранения Олегом Гридневым. Цель рабочей командировки – оказать организационную поддержку региональной системе здравоохранения в вопросе повышения эффективности борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

2021-11-3 09:37


Минздрав РФ предоставит дополнительную поддержку Самарской области в борьбе с COVID-19

Во вторник, 3 ноября, в Самарской области начинает работу группа специалистов Минздрава РФ во главе с заместителем министра здравоохранения Олегом Гридневым. Цель рабочей командировки — оказать организационную поддержку региональной системе здравоохранения в вопросе повышения эффективности борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

2021-11-3 15:25


В Самаре открылась выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка — 2021»

В среду, 22 сентября на площадке ВК «Экспо-Волга» открылась 19-ая международная специализированная выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка». Форум традиционно проходит при поддержке Правительства Самарской области, Союза Машиностроителей России, Торгово-промышленной палаты Самарской области, Самарского регионального отделения «Опора России».

2021-9-23 10:01


В Крутых Ключах построят еще одну школу, две поликлиники и два спорткомплекса

Перспективы развития жилого комплекса «Крутые Ключи», строительства на его территории объектов социальной сферы и повышения транспортной доступности обсудили на совещании в Правительстве региона. В режиме видеоконференцсвязи совещание провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2021-9-16 11:41


Фото:

Карбоновые полигоны: в Самарской области разрабатывают проекты поглощения углерода

Россия присоединилась к Парижскому соглашению, которое направлено на существенное сокращение глобальных выбросов парниковых газов и ограничение повышения глобальной температуры, и открыла пилотный проект по созданию карбоновых полигонов для изучения вопросов депонирования и секвестрации углерода.

2021-9-13 10:50


Современные технологии добычи нефти — в арсенале у нефтяников Самарской области

Специалисты предприятия уделяют особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

2021-9-7 16:14


Фото:

Виктория Лесина из Самарской области стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»


В номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».

2021-8-11 14:47


Аферисты оставили в долгах пенсионерку из Тольятти представившись «специалистами из Пенсионного фонда»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой интернет мошенничества стала пенсионерка из Тольятти, поверившая незнакомцу из соцсети. В конце июня текущего года мошенники, используя личную страницу в социальной сети, под предлогом повышения пенсии ввели в заблуждение пенсионерку из Тольятти.

2021-7-19 11:57


Фото:

В Самарской области стартует проект "Школа фермера"

12 июля 2021 года начался прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта "Школа фермера". Россельхозбанк предлагает программу теоретического и практического обучения построению эффективного фермерского бизнеса "с нуля" и повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям.

2021-7-13 04:01


В Самарской области обсуждают возможность введения COVID-паспортов

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина провела одну из серии встреч с представителями бизнеса региона. Главной темой обсуждения стал вопрос возможного введения в губернии коллективных COVID-паспортов и других мер, которые должны предотвратить негативное развитие ситуации из-за повышения заболеваемости коронавирусной инфекцией.

2021-7-9 16:04


Фото:

Владимир Богатырев: "Мы идем к университету новой формации"

Ректор Самарского университета им. С.П.Королева Владимир Богатырев в развернутом интервью Волга Ньюс раскрыл стратегию развития вуза на ближайшие годы, видение его роли в социально-экономическом развитии области, формулу взаимодействии трех его составляющих - инженерно-технической, естественнонаучной и социально-гуманитарной, - а также поделился своей оценкой итогов участия университета в программе повышения конкурентоспособности "5-100".

2021-6-22 07:08


Фото:

Предприятий Самарской области стали участниками федерального форума «Производительность 360»


Форум - традиционно главная в РФ площадка для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда.

2021-6-17 16:11


Фото:

Правительство Самарской области и банк «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве


Заключенное соглашение направлено на взаимодействие сторон в сфере социально-экономического развития региона и повышения качества жизни граждан.

2021-6-4 19:42


В выходные самарцы смогут привиться от COVID-19 в мобильных пунктах во­зле ТЦ

В Самарской области организовали работу мобильных комплексов возле торг­овых центров для повышения доступности вакцинации от COVID-19.

2021-4-24 08:49


В пятницу и выходные дни привиться от COVID-19 в Самаре можно будет в мобильных пунктах возле ТЦ

Для повышения доступности вакцинации от COVID-19 в Самарской области организована работа мобильных комплексов возле торговых центров. Передвижные прививочные пункты будут работать в Самаре в пятницу с 14.

2021-4-23 11:34


В Самаре 16 и 17 апреля привиться от COVID-19 можно в мобильных пунктах возле ТЦ «Космопорт» и ТЦ «Мега»

Для повышения доступности вакцинации от COVID-19 в Самарской области организована работа мобильных комплексов возле торговых центров. В ближайшие дни передвижные мобильные прививочные пункты Волжской центральной районной больницы будут работать в Самаре.

2021-4-15 15:02


Фото:

Дмитрий Богданов: "Самарская область заинтересована в укреплении партнерства с АСИ"

В начале апреля в Москве состоялась знаковая рабочая встреча самарского областного правительства и руководства Агентства стратегических инициатив (АСИ). Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, губернатор региона Дмитрий Азаров, заместитель председателя правительства Александр Фетисов и министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов обсуждали вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона и реализации на его площадке проектов АСИ.

2021-4-8 11:27


Динамику программы повышения качества городской среды в регионе оценили на федеральном уровне

В пятницу, 2 апреля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие во всероссийском совещании по повышению индекса качества городской среды, которое провел зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин.

2021-4-5 15:20


Меры повышения безопасности на дорогах обсудили в правительстве региона

В пятницу, 2 апреля, первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

2021-4-3 13:13


Фото:

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области работает единый номер группы телефонного обслуживания


С целью повышения качества взаимодействия сотрудников ведомства с гражданами.

2021-3-24 15:09


За полгода мобильные бригады уже более 200 000 раз выезжали на дом к пациентам с COVID-19 и подозрением на него

Одним из важных шагов для повышения доступности медицинской помощи в период особой эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в Самарской области стало создание при поликлиниках 131 мобильной медицинской бригады.

2021-3-16 11:34


Фото:

Директор Фонда капремонта: "Шумиха вокруг повышения взноса необоснованна"

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Самарской области Александр Константинов в интервью Волга Ньюс рассказал, почему не стоит ждать повышения взносов в этом году,и за счет чего планируется за год практически полностью закрыть долги по недоремонтам.

2021-3-2 04:45


Фото:

Директор Фонда капремонта: "Шумиха вокруг повышения взноса не обоснована"

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Самарской области Александр Константинов в интервью Волга Ньюс рассказал, почему не стоит ждать повышения взносов в этом году, и за счет чего за год планируется практически полностью закрыть долги по недоремонтам.

2021-3-2 04:45