Тепло есть в 48% домов Самары

2022-9-30 09:00

К заполнению теплоносителем систем отопления в социальных объектах, таких как объекты здравоохранения, опеки и социальной защиты, а также детские сады и школы, подошли в приоритетном порядке. источник »

защиты также социальной опеки здравоохранения детские сады

защиты также → Результатов: 106


Жилищный фонд Самары с теплом уже на 48,3%

Подключение к теплоснабжению многоквартирных домов и учреждений социальной сферы Самары продолжается. Мониторинг данного вида сезонных работ ведется непрерывно. К сегодняшнему дню городской жилищный фонд подключен к отоплению на 48,3%, т.

2022-9-30 09:18


Фото:

Онлайн-занятия: старшеклассников и студентов приглашают на уроки по финансовой грамотности


Школьники 8-11 классов, студенты техникумов и колледжей также узнают о принципах страхования, налогообложения, формирования будущей пенсии, защиты от кибермошенников.

2022-9-8 14:57


Фото:

«Единая Россия» предложила ввести дополнительные механизмы защиты прав дольщиков


Они обеспечат гарантии при покупке жилья за наличные, а также помогут не допустить срывов по решению проблем с недостроями в регионах.

2022-6-24 16:11


"РТК-Солар" поднимет вопросы кибербезопасности на ПМЭФ-2022

Национальный провайдер сервисов и технологий кибербезопасности "РТК-Солар" выступит одним из хедлайнеров мероприятий Петербургского международного экономического форума, посвященных вопросам защиты от киберугроз.

2022-6-10 06:00


Фото:

В Самаре могут появиться тематические детские площадки "Союзмультфильма"

В среду, 1 июня, в День защиты детей губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с генеральным директором киностудии "Союзмультфильм" Борисом Машковцевым, чтобы обсудить перспективы сотрудничества.

2022-6-2 16:43


Фото:

Паблики проекта «Объясняем.рф» начали работу в Самарской области


Большинство людей волнуют такие темы как наличие продуктов в магазинах, работа финансового сектора, а также вопросы социальной защиты.

2022-3-11 11:53


ВТБ предлагает "замораживать" подозрительные переводы на счета мошенников

ВТБ считает необходимым повысить степень защиты россиян от телефонных атак с подменных номеров и усилить борьбу с "дропперами". Для этого банк предлагает ввести новые законодательные инициативы, а также обеспечить возможность "замораживать" подозрительные переводы на срок до месяца.

2022-2-3 08:32


Фото:

Андрей Ершов: "В регионе сеять надо лучшее"

Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" в 2021 году продолжал расширять ассортимент услуг в области семеноводства и защиты растений, усовершенствовать и модернизировать материально-техническую базу, а также осваивать новые виды деятельности для формирования внебюджетных источников финансирования.

2021-12-31 06:13


Фото:

Изменения в ряд нормативно-правовых актов МЧС России одобрены в Государственной Думе

В Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении одобрены изменения в ряд нормативно-правовых актов, разработанных МЧС России. Изменения касаются законов в области требований пожарной безопасности, государственной противопожарной службы, совершенствования деятельности подразделений пожарной охраны, а также защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

2021-11-19 08:51


Фото:

Жители Приволжья купили в два раза больше страховых полисов на все случаи жизни

Tele2 расширяет спектр услуг в своей розничной сети. Лидером среди непрофильных сервисов остается страхование, спрос на него вырос вдвое год к году. Жители Приволжья приобретают полисы для защиты жизни и здоровья, на случай непредвиденных коммунальных ситуаций, а также поломки гаджетов.

2021-8-19 12:34


Будьте осторожны: аферисты рекламируют товары и услуги для защиты от COVID-19

Чтобы выманить деньги у доверчивых граждан мошенники используют различные уловки. Так например, воспользовавшись ситуацией с распространением коронавирусной инфекции они создают «липовые» сайты, либо рассылают информацию с рекламой несуществующих товаров и услуг.

2021-8-10 10:48


Фото:

МЧС России продолжает наращивать группировку для защиты жителей Якутии от лесных пожаров

К борьбе с огнём привлечена авиация МЧС России. За прошедшие сутки с применением воздушных суден производилась переброска личного состава подразделений к местам действующих пожаров, а также проведён сброс более 42 тонны воды

2021-7-15 11:24


Фото:

В Самаре состоятся всероссийские соревнования по системному администрированию VSFI

Ключевая составляющая VSFI-соревнования: участники должны в полевых условиях, которые сами по себе уже экстремальны для системных администраторов, запустить работающую сетевую инфраструктуру, а также отработать навыки защиты своих сервисов.

2021-7-6 17:03


Фото:

Лучшие выпускники вузов МЧС России приняли участие во встрече с Президентом Владимиром Путиным в Кремле

28 июня в Большом Кремлевском дворце Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с лучшими выпускниками высших военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО и Росгвардии.

2021-6-28 18:31


Фото:

Проект «С Дядей Степой мы – друзья» в эфире телеканала «Тольятти 24»

Мальчишки и девчонки, а также их родители подготовили к Международному дню защиты детей творческий сюрприз для всех, кто любит добрых героев.

2021-5-31 15:40


Фото:

Россельхозбанк рассказал о трендах в кибербезопасности и предложил правила защиты от таргетированных атак

Перевод рабочих процессов в дистанционные каналы в 2020 году вызвал рост числа хакерских атак и трансформацию всей сферы кибермошенничества. Причем хакеры находят уязвимости в каналах коммуникаций. Россельхозбанк посоветовал, как минимизировать риски, избежать таргетированных атак, а также защитить банковский счет от посягательств хакеров и кибермошенников.

2021-5-26 12:22


Фото:

"Ростелеком" провел в Самаре и Пензе обучающие мероприятия по информационной безопасности

13 и 19 мая в Самаре и Пензе прошли обучающие семинары в рамках масштабного роуд-шоу "КиберДрайв", посвященного вопросам защиты от цифровых угроз и хакерских атак. В мероприятиях приняли участие представители крупнейших компаний и организаций региона из госсектора, банковской сферы, промышленности, энергетики и других отраслей.

2021-5-21 05:17


Фото:

Исаклинские полицейские провели мастер-класс по управлению велосипедом для юных участников дорожного движения

Ребятам также рассказали, как вести себя на проезжей части и обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты.

2021-5-14 15:24


В пригородных поездах Самары прошел рейд по соблюдению масочного режима

Сегодня в пригородных электропоездах Самары сотрудники Куйбышевской магистрали и представители Самарской пригородной пассажирской компании транспортной полиции провели совместный рейд по соблюдению масочного режима.

2021-3-25 09:00


Губернатор поручил проработать меры защиты детей от политических провокаций

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил отработать меры по обеспечению безопасности детей от политических провокаций. Об этом он сообщил на своей странице в instagram: «В субботу прошли незаконные акции, где также участвовали дети и подростки, а указанные требования по защите здоровья не соблюдались.

2021-1-28 16:35


В прокуратуре Самары работает «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства о здравоохранении

По поручению прокуратуры Самарской области в прокуратуре города Самара организована «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства о здравоохранении, в том числе, в сферах обеспечения доступности гражданам медицинской помощи, жизненно важных лекарственных средств, противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты, а также своевременности и полноты оказания им государственных и муниципальных услуг, перечисления мер государственной поддержки и социальных … Запись В прокуратуре Самары работает «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства о здравоохранении впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-12-4 14:50


В «Жигулевскую долину» пришли 19 новых резидентов

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» пополнился новыми резидентами. Заявки 19-ти компаний были одобрены по итогам заочного голосования единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области.

2020-11-24 17:05


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия

В Похвистневском районе правоохранители рассказали гражданам о видах мошеннических схем и способах защиты от злоумышленников, а также напомнили о правилах личной безопасности на дороге.

2020-11-24 15:49


Фото:

ХI пленум Самарского обкома КПРФ подвел итоги осенней выборной кампании в регионе

С основным докладом Об итогах выборов депутатов представительных органов власти в Самарской области выступил Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин. Алексей Владимирович подчеркнул, что выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего может опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований.

2020-10-13 14:23


Фото:

В Самаре продолжается в усиленном режиме дезинфекция парков


Это необходимо для защиты отдыхающих, прежде всего, от коронавирусной инфекции, а также в качестве профилактики сезонных респираторно-вирусных заболеваний.

2020-10-7 14:38


В Самаре усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима в торговых объектах

В Самаре и Самарской области продолжают действовать меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. А именно, при посещении общественных мест, таких как магазины, аптеки, больницы, а также при нахождении в общественном транспорте, необходимо использовать индивидуальные средства защиты, соблюдать социальное дистанцирование.

2020-9-25 08:23


В Самаре будут ежедневно проверять общественный транспорт на масочный режим

Горожанам напоминают о необходимости использовать средства индивидуальной защиты. В Самаре продолжаются регулярные проверки, связанные с профилактикой распространения COVID-19. Возобновлена практика постоянного проведения бесед, а также контроля в общественном транспорте.

2020-9-21 19:48


Власти Самарской области прогнозируют падение объемов розничной торговли по итогам года

Правительство Самарской области утвердило программу по развитию торговли и потребительского рынка в региона на срок до 2025 года. Ее задачами станут формирование современной инфраструктуры розничной торговли, повышение территориальной доступности объектов торговли для населения и конкурентоспособности товаров местного производства, а также совершенствование системы защиты прав потребителей.

2020-9-10 08:04


#Стопкоронавирус: самарцам напоминают о необходимости соблюдения масочного режима

В Самаре и Самарской области продолжают действовать меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. А именно, при посещении общественных мест, таких как магазины, аптеки, больницы, а также при нахождении в общественном транспорте, необходимо использовать индивидуальные средства защиты, соблюдать социальное дистанцирование.

2020-8-14 16:21


Фото:

Самарцам напоминают о необходимости соблюдения масочного режима


При посещении общественных мест, таких как магазины, аптеки, больницы, а также при нахождении в общественном транспорте, необходимо использовать индивидуальные средства защиты.

2020-8-14 14:31


В Самаре состоялся рейд по несанкционированным местам купания

7 июля 2020 года специалисты Управления гражданской защиты Администрации городского округа Самара совместно с представителями МКУ «ПСО г. о. Самара» и ведомственным специализированным частным учреждением «Водно-спасательной службы ОСВОДа Самарской области» провели рейд по несанкционированным местам купания, а также проинспектировали работу спасательных постов на самарских пляжах.

2020-7-7 16:30


Владимир Путин в режиме видеосвязи встретился с семьями, удостоенными орденов "Родительская слава"

Во встрече, приуроченной к Международному дню защиты детей, также приняла участие Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Владимир Путин поздравил ее с рождением седьмого ребенка.

2020-6-1 11:52


Фото:

Развиваться и играть. ТОП-5 приложений для детей

В преддверии Международного дня защиты детей рассказываем, какие приложения будут интересны ребятам и их родителям. Родительский контроль Kidslox   Приложение позволяет устанавливать дневной лимит экранного времени, блокировать игры, соцсети, веб-браузеры, покупки в приложениях, а также ограничивать доступ к нежелательному контенту.

2020-5-31 06:05


Фото:

В Самарской области будут созданы летние онлайн-лагеря для школьников

Областные власти обсудили порядок сдачи ЕГЭ, защиты выпускных квалификационных работ, трудоустройство студентов и школьников на летней период, а также подготовку к летней оздоровительной кампании 2020 года.

2020-5-28 18:04


В Самарской области все лагеря и санатории готовы к приему детей

В четверг, 28 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по актуальным вопросам образования и летней оздоровительной кампании, где обсуждали порядок сдачи ЕГЭ, защиты выпускных квалификационных работ, трудоустройство студентов и школьников на лето, а также подготовку к летней оздоровительной кампании 2020 года.

2020-5-28 13:42


Ещё несколько больниц региона начнут принимать пациентов с коронавирусом

В Самарской области продолжается работа по увеличению коечного фонда для больных новой коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперштаб, с 17 мая к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией присоединится Самарская городская больница №4.

2020-5-17 11:57


Фото:

В Минкультуры рассказали, когда в России могут открыться музеи


Перед этим в учреждениях проведут тотальную дезинфекцию, а также закупят средства защиты, санитайзеры и термометры.

2020-5-13 09:14


Фото:

Специалисты технопарка СамГМУ разрабатывают медицинское оборудование для клиник региона

Сегодня сотрудники технопарка СамГМУ представили несколько новых разработок, созданных по заказу медиков региона. Эта работа направлена на обеспечение больниц оборудованием, необходимым для лечения пациентов, а также для защиты медперсонала при контакте с больными коронавирусом.

2020-4-29 16:39


Фото:

Мишустин раскритиковал готовность медучреждений в регионах к борьбе с коронавирусом


Он также отметил, что в некоторых субъектах складывается непростая ситуация с обеспечением больниц средствами индивидуальной защиты.

2020-4-23 20:44


Фото:

Сбербанк просчитал, что пик заболеваемости коронавируса в России наступит с 5 по 10 мая


В банке также сообщили, что обеспечили всех сотрудников необходимыми средствами защиты.

2020-4-22 21:15


Фото:

Заявление Самарского обкома и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с решением о продлении режима самоизоляции на территории Российской Федерации, а также принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Самарской области Самарский областной комитет КПРФ и фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе выступают за ОСВОБОЖДЕНИЕ пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей ОТ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ.

2020-4-7 18:36


ВТБ о новом виде мошенничества с кредитными каникулами

Для защиты своих клиентов, попавших в сложную ситуацию в связи с коронавирусом, ВТБ и ряд других банков разработали программы поддержки, которые предусматривают отсрочку по кредитным платежам. Соответствующие изменения будут также оформлены в виде нового закона о кредитных каникулах.

2020-4-4 13:12


Президент поручил обеспечить граждан и специалистов всем необходимым в борьбе с коронавирусом

Владимир Путин провел в понедельник рабочую встречу с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Обсуждалось влияние пандемии вируса COVID-19 на текущую ситуацию в экономике страны, а также вопрос обеспечения граждан средствами защиты.

2020-3-23 12:02


В Самаре пройдет День открытых дверей для предпринимателей

19 марта с 12:00 до 16:00 в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области, а также в территориальных отделах управления проведут акцию, в ходе которой специалисты проконсультируют представителей малого и среднего бизнеса по наиболее актуальным вопросам в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

2020-3-9 07:26


Александр Хинштейн провел личный прием граждан

26 февраля депутат Госдумы Александр Хинштейн в рамках региональной недели провел прием граждан. Заявители обратились к парламентарию с наболевшими проблемами в жилищной сфере, в области медицинского обслуживания, а также по вопросам защиты своих прав.

2020-2-27 03:20


Фото:

В Самаре военную полицию вооружили травматом «Оса» и электрошокером «Гюрза»


Также получены специальные средства индивидуальной защиты «Авангард».

2020-2-18 12:54


Фото:

МЧС России вырабатывает механизмы создания единой системы защиты населения путем интеграции РСЧС и ГО

В режиме ВКС в конференции приняли участие заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Муслим Девришбеков, а также сотрудники Управления гражданской защиты

2020-1-30 13:57


Природоохранная прокуратура проведет прием граждан в Самаре

12 декабря 2019 года Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой запланировано проведение личного приема граждан по вопросам охраны окружающей среды и природопользования, а также по вопросам защиты прав предпринимателей в указанной сфере.

2019-12-6 03:49


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот".

2019-11-26 11:35