Дмитрий Азаров поручил отработать обращения жителей региона к Президенту России в короткие сроки

Дмитрий Азаров поручил отработать обращения жителей региона к Президенту России в короткие сроки
фото показано с : niasam.ru

2021-7-1 18:51

В среду, 30 июня, Президент России Владимир Путин провёл традиционную прямую линию, в рамках которой жители страны могли задать актуальные волнующие вопросы. Всего поступило более 2,3 миллионов обращений по самым разным темам. «Прямая линия Президента Владимира Владимировича Путина является событием в жизни страны для абсолютного большинства граждан России. Были затронуты вопросы по самым интересующим людей проблемам: это вопросы образования, здравоохранения, ход вакцинации и защита здоровья людей от коронавирусной инфекции, проблемы ЖКХ, дорог, строительства, обеспечения питьевой водой и многие другие. Все эти вопросы, которые прозвучали на прямой линии, актуальны и для нашего региона», – отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Общение главы государства длилось без малого 4 часа. За это время ни одного вопроса от жителей Самарской области озвучено не было. Но они, безусловно, поступили в адрес Президента. Глава региона отметил, что после получения полного массива информации от коллег из федерального центра все обращения будут отработаны. «По каждому такому обращению к Президенту будет налажена работа: вместе со своими коллегами из Правительства региона, муниципалитетов мы, уверен, определим пути решения актуальных вопросов, которые волнуют людей в первую очередь. Отработаем обращения в ближайшее время, – подчеркнул губернатор. – Каждое обращение будет в фокусе моего личного внимания».   источник »

региона обращения информации массива получения полного коллег

региона обращения → Результатов: 71


В Самаре возбудили еще два дела из-за жестокого обращения с детьми-инвалидами в пансионате

Прокуратура региона установила факты ненадлежащего исполнения сотрудниками пансионата должностных обязанностей по воспитанию, содержанию и лечению детей

2021-5-28 13:42


Фото:

Столица региона станет площадкой для обсуждения реализации реформы в сфере обращения с отходами

С 19 по 23 мая столица региона станет площадкой для обсуждения реализации реформы в сфере обращения с отходами. В Самару

2021-5-18 16:01


Алексей Иванов: промышленный сектор Самарского региона ждет от Послания губернатора новых задач и мер поддержки

Кандидат предварительного голосования «Единой России» в Самарской области, руководитель завода ««Электротехмаш» озвучил ожидания от предстоящего обращения главы региона. Каждое губернаторское Послание становится для Самарской области программным

2021-5-18 19:45


Геннадий Котельников: Послание губернатора — наш шанс реально улучшить качество жизни людей

Председатель Самарской губернской думы рассказал об ожиданиях от традиционного обращения Дмитрия Азарова к парламентариям и жителям региона. В своем Послании

2021-5-18 16:41


Фото:

Геннадий Котельников: Послание губернатора - наш шанс реально улучшить качество жизни людей

Председатель Самарской губернской думы рассказал об ожиданиях от традиционного обращения Дмитрия Азарова к парламентариям и жителям региона.

2021-5-18 14:19


Фото:

Геннадий Котельников: Послание губернатора — наш шанс реально улучшить качество жизни людей

Председатель Самарской губернской думы рассказал об ожиданиях от традиционного обращения Дмитрия Азарова к парламентариям и жителям региона

2021-5-17 14:19


Фото:

Алексей Иванов: промышленный сектор Самарского региона ждет от Послания губернатора новых задач и мер поддержки

Кандидат предварительного голосования "Единой России" в Самарской области, руководитель завода "Электротехмаш" озвучил ожидания от предстоящего обращения главы региона.

2021-5-17 14:16


Фото:

Алексей Иванов: промышленный сектор Самарского региона ждет от послания губернатора новых задач и мер поддержки

Кандидат предварительного голосования "Единой России" в Самарской области, руководитель завода "Электротехмаш" озвучил ожидания от предстоящего обращения главы региона.

2021-5-18 14:16


В пос. Прибрежный открыли прививочный пункт

В среду, 16 марта, в пос. Прибрежный начал работу прививочный пункт. Его открыли по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Это решение было принято после обращения местных жителей к главе региона.

2021-3-17 12:40


Дмитрий Азаров поручил открыть прививочный кабинет в Прибрежном

Такое решение принято после обращения жителей поселка к Главе региона в социальных сетях. До настоящего времени вакцинация людей, проживающих в Прибрежном, от коронавирусной инфекции и других заболеваний проводилась в поселке Управленческий.

2021-3-12 10:43


Дмитрий Азаров поручил открыть прививочный кабинет в Прибрежном

По поручению Дмитрия Азарова в пос. Прибрежный заработает прививочный кабинет. Такое решение принято после обращения жителей поселка к главе региона в социальных сетях.

2021-3-12 08:24


Дмитрий Азаров пообещал отработать все вопросы президенту от жителей региона

Во время пресс-конференции вопросов от Самарской области не прозвучало, однако Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров взял на особый контроль обращения жителей губернии, которые готовили свои вопросы к прямой линии Владимира Путина: «Отработаем, лично встречусь с жителями, кто готовил свой вопрос Президенту.

2020-12-18 09:34


В области вводят систему электронных рецептов на лекарства

Такое поручение дал глава региона Дмитрий Азаров после обращения одной из местных жительниц во время прямого эфира на телевидении.  Как

2020-12-15 08:30


Правительство региона выделило дополнительные средства для обеспечения бесплатными медицинскими препаратами детей — инвалидов

В ноябре 2020 года в следственное управление поступило два обращения от жительниц Самарской области с просьбой помочь их несовершеннолетним детям – инвалидам, которые страдают тяжелым наследственным заболеванием, бесплатно получить медицинский препарат.

2020-12-12 14:46


Дмитрий Азаров: «К концу года в Самарской области треть мусора будет отправляться на сортировку и переработку»

Об этом рассказал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, отвечая на вопросы жителей губернии о переменах в системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами. «Мы фактически создаём новую систему: еще два года назад на переработку попадало только 8% отходов.

2020-12-4 14:26


Самарские общественники: Лекарств в аптеках города хватит на всех

В последнее время к главе региона от жителей поступали обращения об отсутствии в аптеках отдельных видов лекарств. В первую очередь противовирусных и противотромбозных препаратов, а также антибиотиков.

2020-10-27 21:37


Глава региона поставил задачу представителям аптечных сетей создать запас необходимых препаратов

В понедельник, 26 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на котором был поднят вопрос обеспеченности лекарственными запасами аптечных сетей.

2020-10-27 09:23


В Самаре обсудили ход реализации нацпроекта «Экология» на территории региона

В пятницу, 3 июля, прошло заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Экология» на территории региона, на котором обсуждались мероприятия, связанные с оздоровлением Волги, обеспечением населения чистой питьевой водой, системой обращения…

2020-7-3 18:44


Фото:

В Самарской области суд аннулировал лицензию УК с московским учредителем

Основанием послужили многочисленные обращения жителей и неоднократные неисполнения предписаний, выдаваемых г управляющей организации осжилинспекцией региона.

2020-6-27 18:56


Обратиться напрямую в Правительство Самарской области теперь можно в новом формате

Теперь можно отправить свои вопросы, жалобы и пожелания в Правительство региона через приложение в официальном паблике «Самарская область» в социальной сети ВКонтакте vk. com/samaroblast.

2020-5-20 19:58


Призывников предлагают направить в те военные части, где служили их прадеды

Депутаты думы Тольятти планируют направить обращение губернатору области Дмитрию Азарову и военному комиссару региона Александру Даньшину. Проект обращения был рассмотрен 19 мая на заседании комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями.

2020-5-19 10:18


Фото:

Дмитрий Азаров лично контролирует обращения медиков по выплатам


Глава региона отметил, что все обращения по выплатам, которые поступили ему лично, будут отработаны.

2020-5-18 18:03


Дмитрий Азаров лично контролирует обращения медиков по выплатам

В воскресенье, 17 мая, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообщался с водителем машины скорой помощи Нефтегорской ЦРБ Николаем Прохоровым.

2020-5-18 13:56


Дмитрий Азаров лично контролирует обращения медиков по выплатам

В воскресенье, 17 мая, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообщался с водителем машины скорой помощи Нефтегорской ЦРБ Николаем Прохоровым.

2020-5-18 13:41


Глава региона Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей губернии по вопросам благоустройства, здравоохранения, образования и развития массового спорта.

2020-5-15 14:16


Фото:

Чисто там, где убирают

С 1 января 2019 года в Самарской области, как и в большинстве регионов России, изменилась система обращения с ТКО. От операторов рынка обращения отходов, осуществляющих вывоз мусора, ответственность за эту работу перешла к региональному оператору «ЭкоСтройРесурс», отобранному по итогам конкурса.

2020-4-27 13:11


Фото:

Новая система обращения с ТКО показывает эффективные результаты

С 1 января 2019 года в Самарской области, как и в большинстве регионов России, изменилась система обращения с ТКО. От операторов рынка обращения отходов, осуществляющих вывоз мусора, ответственность за эту работу перешла к региональному оператору "ЭкоСтройРесурс", отобранному по итогам конкурса.

2020-4-29 13:11


Фото:

Денис Волков: "Мусоросортировочные комплексы области могут работать эффективнее"

В правительстве Самарской области прошло заседание первого в этом году экологического совета при губернаторе. Он был посвящен в том числе вопросам, связанным с введением на территории региона новой системы обращения с ТКО, так называемой "мусорной реформы".

2020-2-14 06:57


Губернатор: Большинство самарцев за действующую систему оплаты ТКО

В Самарской области был проведен опрос жителей на тему какой способ подсчета тарифа за вывоз мусора предпочтительнее — по площади, как сейчас, или по количеству проживающих. Об этом сообщил Дмитрий Азаров во время обращения с ежегодным посланием к депутатам и жителям области в понедельник, 3 февраля, сообщил глава региона.

2020-2-3 10:20


Губернатор: Большинство самарцев - за действующую систему оплаты ТКО

В Самарской области был проведен опрос жителей на тему о том, какой способ подсчета тарифа за вывоз мусора предпочтительнее - по площади, как сейчас, или по количеству проживающих. Об этом сообщил Дмитрий Азаров во время обращения с ежегодным посланием к депутатам и жителям области в понедельник, 3 февраля, сообщил глава региона.

2020-2-3 10:20


Фото:

В Самарской Губдуме обсудили практику применения законов в сфере обращения с бродячими животными


Участие в разговоре принял советник губернатора Виктор Кузнецов, который рассказал о позиции главы региона в этом вопросе.

2020-1-24 16:49


Только на поводке: утверждены новые правила обращения с животными

Правительство Самарской области области утвердило порядок содержания домашних животных на территории региона. В нем в частности говорится, что выгул животных разрешается на территориях, определяемых органами местного самоуправления региона.

2020-1-5 11:44


Фото:

На форуме "РегионЭкоПром" предприятия призвали к активной работе с новой территориальной схемой по обращению с отходами

В пятницу, 29 ноября, в Тольятти прошел региональный семинар по вопросам промышленной экологии и правового регулирования отрасли природопользования "РегионЭкоПром". Мероприятие собрало на одной площадке ведущих специалистов-экологов региона, всего около ста человек.

2019-11-29 11:52


Фото:

Дмитрий Азаров: "Всех чиновников заставил отрабатывать обращения в социальных сетях"


Глава региона рассказал о том, как областные и муниципальные власти работают с обращениями граждан в социальных сетях.

2019-11-27 20:32


Фото:

Дмитрий Азаров: "Всех чиновников заставил отрабатывать обращения в социальных сетях"

Сегодня, 26 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вновь ответил на вопросы жителей региона в программе "Главная тема" на телеканале ГТРК "Самара". Обсуждались самые актуальные вопросы жизни области, проблемы и перспективы ее развития.

2019-11-27 15:18


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


Фото:

В Самаре продлен маршрут автобуса №480

В адрес главы региона Дмитрия Азарова поступили обращения и жалобы от жителей микрорайона Крутые Ключи, касающиеся продления межмуниципального автобусного маршрута №480. По поручению губернатора вопрос решили, и с 17 октября автобус ходит по новому маршруту.

2019-10-23 11:31


Фото:

Областными средствами на ремонт контейнерных площадок воспользовались 10 из 37 муниципальных образований Самарского региона


С 1 января 2019 года в Самарской области, как и в 69 других субъектах Российской Федерации, началась реализация новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

2019-10-11 08:41


Фото:

В Самарской области убрали 450 несанкционированных свалок

Глава региона Дмитрий Азаров провел селекторное совещание с представителями районов губернии. Тема — развитие системы обращения с отходами.

2019-9-4 17:00


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

В Красноярском районе свалкам объявили бой

В связи с переходом Самарской области на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, на территории региона усилился контроль за ликвидацией несанкционированных свалок. Соответствующая работа проводится и на территории Красноярского района.

2019-6-7 12:41


Автомобиль, который житель Тольятти скрывал от приставов, был найден приставами на рынке

Житель Автограда взял кредит в одном из банков региона под залог своего автотранспортного средства, но своих обязательств по погашению ссуды не исполнил. В отделе судебных приставов Комсомольского района Тольятти в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство о взыскании 897 тысяч рублей путем обращения взыскания на автомобиль марки «Toyota».

2019-5-30 10:42


Обращения жителей региона в соцсетях рассматриваются в течение суток

В Самарской области работает специальная программа "Инцидент-менеджмент", которая позволяет централизовано отслеживать обращения жителей и реагировать на отклики по проблемным вопросам в соцсетях, в том числе и сети Твиттер, сообщает департамент информполитики региона.

2019-4-22 12:11


Общественники предлагают разработать новую терсхему обращения с отходами

В Государственной думе РФ рассматривается предложение Самарской области об изменении жилищного законодательства в части проведения перерасчета за вывоз ТКО в случае отсутствия человека по месту жительства в течение более пяти дней.

2019-4-11 12:16