Дмитрий Азаров вручил государственные награды выдающимся землякам

Дмитрий Азаров вручил государственные награды выдающимся землякам
фото показано с : niasam.ru

2022-12-29 13:20

В четверг, 29 декабря, подводя итоги года, губернатор Дмитрий Азаров вручил государственные награды Российской Федерации и государственные награды Самарской области работникам различных отраслей, которые своим трудом создают будущее региона и страны. Вручая заслуженные награды врачам, педагогам, инженерам, промышленникам, социальным работникам, работникам сельского хозяйства и транспорта, губернатор отметил, что все достижения Самарской области – это результат совместного труда, благодаря которому сегодня наш регион отмечается в числе лидеров. «Мы умеем справляться с поставленными задачами, полностью исполнять взятые на себя обязательства. Сегодня нам есть что предъявить как результат совместной работы, - обратился к землякам глава региона. - Вручаемые сегодня награды ярко свидетельствуют об успехах в сфере образования, здравоохранения, победах в спорте, достижениях в культуре, развитии транспортной инфраструктуры. Я сердечно благодарю вас за ваш труд, за все, что вы делаете сегодня для нашей страны, защищая интересы нашей Родины здесь, на самарской земле». Отдельно Дмитрий Азаров отметил тех, кто трудится в оборонно-промышленном комплексе и вносит огромный вклад в укрепление обороноспособности страны, своей работой приближая победу. «В эту работу включены сегодня абсолютно все отрасли, абсолютное большинство граждан страны, проживающих на территории нашего региона. Каждый на своем месте делает все для того, чтобы страна развивалась, чтобы у страны были счастливые дети и светлое будущее», - подчеркнул руководитель области. Слова благодарности глава региона адресовал труженикам села, которые обеспечивают сегодня продовольственную безопасность региона и страны, производственникам, отметив, что в сфере промышленного производства Самарская область добивается заметных успехов. «Я знаю, что каждый из вас является человеком авторитетным, человеком, на которого равняются. Я уверен, что ваши достижения, ваш труд на благо нашей земли самарской, на благо нашей великой Родины вдохновляет тысячи и тысячи на новые свершения и победы. А именно победы по всем фронтам нам сейчас нужны как никогда. Наши парни, доблестные защитники Отечества верят в нас. Мы верим в них, мы молимся за них, ждем их возвращения домой с победой. А они верят в нас, в то, что тыл не подведет, а поддержит. В то, что самарские жители всегда рядом и всегда придут на помощь, если такая помощь понадобится там, на передовой», - подчеркнул Дмитрий Азаров. Орденом почета сегодня был награжден митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий. Вручая владыке награду, губернатор отметил, что на передовой, в окопах нет неверующих. «Практически у каждого бойца на шевроне образ Богородицы, вышитый монахинями Иверского монастыря. Как когда-то вышитое знаменитое Самарское знамя объединяло славянские народы в борьбе за независимость, так и сегодня святой образ, вышитый руками монахинь, защищает наших бойцов», - сказал Дмитрий Азаров.   Фото:   Дмитрий Бурлаков   источник »

труда благодаря совместного результат которому сегодня числе

труда благодаря → Результатов: 51


Фото:

Тольяттинская компания «ВИС-Авто» повысила производительность труда


Благодаря национальному проекту «Производительность труда» компания «ВИС-Авто» будет выпускать больше пикапов на базе популярной модели Lada Granta.

2022-3-17 12:07


Фото:

Самарский торгово-экономический колледж дает старт в профессию

Выпускники Самарского торгово-экономического колледжа всегда востребованы на рынке труда благодаря качественной подготовке. В 2021 году учебное заведение вышло на новый уровень, получив статус региональной инновационной площадки в сфере профессионального образования.

2022-1-1 12:56


Фото:

Тольяттинская компания «ВИС-Авто» повышает производительность труда благодаря нацпроекту


«ВИС-Авто» выпускает пикапы на базе популярной модели Lada Granta. В линейке производителя больше 10 разновидностей фургончиков.

2021-12-2 13:11


Фото:

В Пестравском районе к 2023 г. построят жилой корпус пансионата для престарелых и инвалидов

Управление капитального строительства Самарской области подыскивает подрядчика, который спроектирует и построит жилой корпус ГБУ Самарской области "Южный пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов).

2021-10-25 06:39


Фото:

Налоговая льгота помогает предприятиям - участникам нацпроекта "Производительность труда" динамично развиваться

Благодаря инициативе губернатора Дмитрия Азарова промышленные предприятия - участники национального проекта "Производительность труда" могут получить инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль.

2021-9-15 14:53


Фото:

Налоговая льгота помогает предприятиям-участникам нацпроекта "Производительность труда" динамично развиваться

Благодаря инициативе губернатора Дмитрия Азарова промышленные предприятия-участники национального проекта "Производительность труда" могут получить инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль.

2021-9-15 14:53


Фото:

На «Энерготехмаше» подвели итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»


Благодаря нацпроекту на «Энерготехмаше» увеличили выработку.

2021-8-6 15:05


Около 2,5 тыс. жителей региона в 2021 г. пройдут профобучение благодаря нацпроекту "Демография"

Третий год подряд реализация национального проекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, дает бесплатную возможность безработным и занятым людям старшего поколения повышать уровень своих компетенций, обучаться новым или смежным профессиям, востребованным региональным рынком труда.

2021-6-17 05:59


Фото:

«Газпром газораспределение Самара»: обслуживать газовое оборудование в квартирах Жигулевска теперь будут быстрее


Благодаря нацпроекту «Производительность труда».

2021-5-18 16:01


Фото:

Самарские промышленники увеличивают мощности благодаря национальному проекту «Производительность труда»


С помощью нацпроекта «Производительность труда» ОАО «Завод Продмаш» запустил новую ванну оцинкования.

2021-4-21 14:22


Более 60 предприятий Самарской области повысили производительность труда благодаря нацпроекту

Cамарские предприятия, участники национального проекта "Производительность труда", в очередной раз показывают отличные результаты. За счет несложных изменений в организации производства выпуск продукции на пилотном участке завода "Самара-Волгоэлектромонтаж" вырос в несколько раз.

2021-4-19 09:31


Фото:

Власти рассчитывают, что бизнес направит на повышение зарплат средства, освободившиеся благодаря налоговым льготам


Глава государства подчеркнул, что фискальная нагрузка на фонд оплаты труда для средних и малых российских компаний снизилась вдвое.

2021-4-1 15:24


На маслозаводе "Пестравский" оптимизировали производство пакетированной продукции

На маслозаводе "Пестравский" оптимизировали производство пакетированной продукции. Это удалось благодаря участию в нацпроекте "Производительность труда", инициированным президентом РФ Владимиром Путиным.

2021-3-31 12:50


Благодаря самозанятости безработные самарцы становятся предпринимателями

За последние пять лет в регионе при содействии министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области в муниципалитетах было создано 2020 субъектов малого предпринимательства.

2021-2-19 14:34


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций.

2021-1-18 12:10


Губернатор: "Благодаря профсоюзам медработников я получаю объективную информацию о ситуации на местах"

Во вторник, 12 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции обсудил вопросы оплаты и охраны труда медицинских работников в период пандемии с профсоюзными организациями лечебных учреждений региона.

2021-1-13 05:12


Дмитрий Азаров: "Благодаря профсоюзам медработников я получаю объективную информацию о ситуации на местах"

Во вторник, 12 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции обсудил вопросы оплаты и охраны труда медицинских работников в период пандемии с профсоюзными организациями лечебных учреждений региона.

2021-1-13 05:12


Фото:

В национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» внесены изменения


Благодаря участию в нацпроекте региональные производители получают финансовую и консультационную помощь, налоговые льготы, и другую господдержку.

2020-12-25 17:09


Фото:

Бережливое производство Василия Клевина: нацпроект помогает учиться даже самым опытным специалистам

Нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" реализуется в Самарской области с 2019 года. Не слишком долгая история, но тем значительнее результат: повысить свою квалификацию смогли тысячи работников предприятий региона.

2020-12-3 05:27


В этом году в Самарской области устроились на работу почти 70 тысяч человек

Благодаря своевременным мерам федеральной и региональной поддержки ситуация на рынке труда Самарской области постепенно стабилизируется. Федеральные выплаты оказали существенную поддержку семьям с несовершеннолетними детьми и гражданам, оставшимся без работы из-за ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

2020-11-19 16:58


Фото:

Благодаря внедрению инструментов бережливого производства на предприятиях региона растет производительность труда


Итоги участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» подвели на двух самарских предприятиях «Новел Групп» и «Самарский завод слоистых пластиков».

2020-11-19 13:04


Благодаря внедрению инструментов бережливого производства на предприятиях региона растет производительность труда

Итоги участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» подвели на двух самарских предприятиях «Новел Групп» и «Самарский завод слоистых пластиков». Сегодня в губернии уже 84 средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики вовлечены в реализацию нацпроекта.

2020-11-19 12:26


Фото:

В Самарской области стали производить больше печенья

Компания СладПром в Самарской области стала производить больше сахарного печенья благодаря реализации национального проекта Производительность труда и поддержка занятости. На предприятии также рассказали, что процесс с момента изготовления продукта до отправки его клиентам сократился со 160 часов до семи.

2020-10-10 15:06


110 тыс. россиян смогут усилить свои позиции на рынке труда благодаря программе Ворлдскиллс Экспресс

Светлана Крайчинская отметила, что в рамках национального проекта «Образование» движение Ворлдскиллс реализует мероприятия по двум федеральным проектам — «Успех каждого ребенка» и «Повышение конкурентоспособности профессионального образования».

2020-9-28 08:14


Фото:

Предприятиям возместят затраты на обучение сотрудников старше 50 лет

В Самарской области 2850 работников старшего поколения в этом году пройдут бесплатное профессиональное обучение. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта "Демография", инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

2020-9-9 06:44


Тольяттинский мукомольный комплекс успешно внедрил принципы бережливого производства

Сокращение времени на упаковку муки в полтора раза, увеличение выработки на 200 процентов. Всё это — с минимальными затратами. Улучшения стали возможны благодаря участию ООО «ЖИТО» в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

2020-9-9 14:22


Благодаря нацпроекту работодателям региона возмещаются средства за обучение и повышение квалификации персонала

В Самарской области 173 работника предприятий закончили профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В связи с постепенным снятием ограничительных мер министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области продолжает мероприятие по переобучению и повышению квалификации работников предприятий – участников нацпроекта.

2020-7-31 16:39


Фото:

Благодаря нацпроекту работодателям региона возмещаются средства за обучение и повышение квалификации персонала


В Самарской области 173 работника предприятий закончили профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2020-7-31 16:33


Фото:

На Самарском заводе электромонтажных изделий увеличилась выработка выпускаемой продукции


Успех достигнут благодаря нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости».

2020-3-12 12:43


Фото:

Благодаря нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» на ООО «Метрология и Автоматизация» выработка увеличилась до 1,5 раз


Предприятие выпускает технологическое оборудование для нефтегазового комплекса.

2020-2-26 16:56


Фото:

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции.

2020-1-21 13:14


Фото:

На «Средне-Волжском механическом заводе» запустили «Фабрику офисных процессов»

Благодаря реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» открылась вторая в регионе «Фабрика процессов». Здесь будут обучать тому, как использовать принципы бережливого производства в офисной работе.

2019-12-25 20:13


Благодаря нацпроекту самарские предприятия ускорили производственные процессы в 2-3 раза

Такой результат был достигнут АО «Самарская кабельная компания» и АО «Завод «Продмаш» в ходе оптимизации пилотных производственных потоков в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-12-20 13:57


Фото:

Благодаря нацпроекту на "АвтоВАЗтрансе" ускорили процесс техобслуживания почти в 20 раз

Такой результат был достигнут крупным тольяттинским автоперевозчиком в ходе оптимизации пилотного производственного потока в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2019-11-15 16:49


Благодаря нацпроекту на «АвтоВАЗтрансе» ускорили процесс техобслуживания почти в 20 раз

Такой результат был достигнут крупным тольяттинским автоперевозчиком в ходе оптимизации пилотного производственного потока в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-11-15 16:49


Фото:

К 2024 году производительность труда в Самарской области вырастет на 24-25%

Таких результатов наш регион должен достичь благодаря активному участию 250-ти крупных и средних промышленных предприятий в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-11-14 14:44


Фото:

Сотрудники более 30 предприятий региона повышают свою квалификацию благодаря нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости»


Фактически к обучению приступили 1591 человек, из них 596 человек завершили обучение.

2019-11-13 13:20


Фото:

Благодаря нацпроекту затраты на повышение квалификации персонала субсидируются государством

Работники самарского ООО «Нектар» проходят обучение, предусмотренное национальным проектом «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-11-6 04:01


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Тольяттинские предприятия повышают производительность благодаря обучению сотрудников

Обучение проходит в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-10-23 11:27


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен.

2019-9-30 13:21


Фото:

В Поволжском государственном колледже началось обучение токарей и фрезеровщиков предпенсионного возраста

Благодаря программам «Старшее поколение» и «Новые возможности для каждого», разработанным в ходе национальных проектов «Демография» и «Образование», люди предпенсионного возраста могут уверенно чувствовать себя на рынке труда.

2019-8-27 06:55


Фото:

Благодаря участию в нацпроекте Средне-Волжский механический завод за год повысил производительность труда на 30%

Президент РФ Владимир Путин в ходе 17-й прямой линии, прошедшей 20 июня, назвал главным условием для роста уровня жизни граждан повышение производительности труда и развитие экономики. Для эффективной реализации соответствующего нацпроекта в Самарской области на Средне-Волжском механическом заводе заработала «Фабрика процессов».

2019-6-26 16:23


Фото:

Благодаря нацпроекту «Производительность труда и сохранение занятости» работники предприятий СО повышают конкурентоспособность на рынке труда


В рамках пректа министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области начато переобучение и повышение квалификации работников предприятий-участников.

2019-6-7 14:35


Фото:

Поздравляем легендарного директора "России" Елену Шпакову с 94-летием!

18 марта, 94-й день рождения отмечает почетный гражданин Самарской области, Герой Социалистического труда, Заслуженный работник пищевой индустрии РСФСР, первый директор куйбышевской шоколадной фабрики "Россия" Елена Шпакова.

2019-3-19 17:18


Фото:

Молоко с самарских ферм пробьет дорогу к потребителю благодаря качеству

Производство молока в регионе отстает от потребности, на деле же переработка не спешит приобретать свежий продукт с ферм за адекватную цену. Люди, отдавшие молочному животноводству годы труда, не сдаются, потому что знают цену своему продукту.

2019-3-18 05:02


Фото:

«Лада» ускоряется

За прошедший год АВТОВАЗ укрепил позиции бренда Lada в России и увеличил свое присутствие на экспортных рынках. Компания работала над расширением продуктовой линейки и улучшением условий труда заводчан.

2019-1-11 14:58


Фото:

В Минобороны РФ рассказали об индексации окладов и пенсии военных


В ведомстве напомнили о том, что с 2012 года благодаря новой системе выплат уровень оплаты воинского труда возрос в 2,5-3 раза.

2018-10-23 12:54