В Пестравском районе к 2023 г. построят жилой корпус пансионата для престарелых и инвалидов

В Пестравском районе к 2023 г. построят жилой корпус пансионата для престарелых и инвалидов
фото показано с : vninform.ru

2021-10-25 06:39

Управление капитального строительства Самарской области подыскивает подрядчика, который спроектирует и построит жилой корпус ГБУ Самарской области "Южный пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Строительство будет реализовано на ул. Степная, 1 в с. Высокое Пестравского района, благодаря чему корпус получил название "Высокинское отделение". . источник »

корпус самарской области инвалидов престарелых жилой степная

корпус самарской → Результатов: 72


В Самаре инфекционный корпус на ул. Шверника, 1 планируется ввести в эксплуатацию до конца следующего года

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов проинспектировал ход строительства инфекционного корпуса на ул. Шверника, 1. К настоящему времени здесь проведены работы по вертикальной планировке территории, устройству подпорной стенки в месте примыкания к существующей больнице, устройству временного ограждения и временных подъездных путей, разработка котлована, устройство песчаной и бетонной подготовки, защитной стяжки.

2021-10-6 09:26


Михаил Мурашко и Дмитрий Азаров открыли в Тольятти инфекционный корпус для лечения пациентов с COVID-19

Во вторник, 3 августа, начал работать новый инфекционный корпус Тольяттинской городской клинической больницы №5. В нем будут проходить лечение пациенты с COVID-19. Оснащение госпиталя и готовность к приему первых больных оценили Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-8-4 07:00


Фото:

Глава Минздрава России и губернатор Самарской области оценили оснащение нового ковид-госпиталя

Во вторник, 3 августа, начал работать новый инфекционный корпус Тольяттинской городской клинической больницы №5. В нем будут проходить лечение пациенты

2021-8-4 15:52


Фото:

Михаил Мурашко и Дмитрий Азаров открыли в Тольятти корпус для лечения пациентов с COVID-19

Во вторник, 3 августа, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценили оснащение нового инфекционного корпуса Тольяттинской городской клинической больницы №5. В нем будут проходить лечение пациенты с COVID-19.

2021-8-3 11:52


Фото:

В день рождения Владимира Середавина в Самаре открыли новый корпус Самарской областной клинической больницы


Дмитрий Азаров вместе с Геннадием Котельниковым и Виктором Казаковым проверили оснащение госпиталя и готовность к приему первых пациентов.

2021-7-26 16:05


Дмитрий Азаров открыл новый корпус ковид-госпиталя в Самаре

В понедельник, 26 июля в Самаре заработал новый корпус Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина, которая в период пандемии стала одним из самых крупных ковид-госпиталей региона и страны.

2021-7-26 14:58


В больнице Середавина в Самаре открыли COVID-госпиталь

Новый корпус больницы заработал в понедельник, 26 июля. Открытие состоялось в день рождения заслуженного врача РФ Владимира Середавина. Губернатор Самарской области Дмитрий

2021-7-27 13:47


Фото:

Новый госпиталь для лечения больных COVID-19 открылся в Самаре

В понедельник, 26 июля, в Самаре заработал новый корпус Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина, которая в период пандемии стала одним из самых крупных ковид-госпиталей региона и страны.

2021-7-26 09:26


Фото:

33 выпускника окончили Самарский кадетский корпус МВД России

Начальник ГУ МВД России по Самарской области и председатель Общественного совета при областном главке приняли участие в торжественном мероприятии. 

2021-7-1 09:40


За порядком проведения ЕГЭ в Самарской области проследят почти 400 общественных наблюдателей

В 2021 году в Самарской области организован 121 пункт проведения ЕГЭ. 82 из них расположены на базе общеобразовательных организаций, 26 — на дому, 2 — в больницах, 11 – на базе учреждений Федеральной службы исполнения наказаний.

2021-6-1 12:07


Глава регионального минздрава прокомментировал "смертельное" плато по коронавирусу

Во вторник, 1 июня, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов представил депутатам губдумы отчет о результатах деятельности региональных властей за 2020 год.

2021-6-1 08:59


Фото:

На улице Шверника в Самаре построят новый корпус детской инфекционной больницы

Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок. Речь идет про реконструкцию Самарской областной детской инфекционной больницы на улице Шверника,

2021-4-11 12:11


Фото:

В Самаре ищут подрядчика, который построит новый инфекционный корпус на ул. Шверника

Управление капитального строительства Самарской области объявило электронный аукцион на поиск подрядчика, который выполнит реконструкцию ГБУЗ "Самарская областная детская инфекционная больница" на ул. Шверника, 1.

2021-4-11 06:50


СПЗ вернул себе самое доходное производство

Арбитражный суд Самарской области признал недействительной сделку, по которой из конкурсной массы ОАО "Самарский подшипниковый завод" (СПЗ) были выведены корпус №10, оборудование в нем и земельный участок.

2021-3-17 07:00


Фото:

В Самарской области скоро начнут строить новый корпус детской инфекционной больницы

Эту тему обсудили в понедельник, 15 марта, на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Азарова. Речь шла о планах по возведению

2021-3-16 09:18


В Тольятти на территории больницы №5 возводят новый модульный корпус для пациентов с COVID-19

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на территории Тольяттинской городской клинической больницы №5 начали возводить модульное здание. Здесь планируется разместить приемно-диагностическое сортировочное отделение для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

2021-1-21 15:36


Фото:

Началось строительство приемного отделения для пациентов с коронавирусом в больнице Середавина

Сейчас на территории учреждения ведутся земляные работы под устройство основания здания. По сообщению пресс-службы минздрава Самарской области, корпус, предназначенный для размещения

2020-12-31 09:02


Фото:

Взяли на контроль

В Новокуйбышевске по настоянию коммунистов вернут к жизни забытый стационар10 декабря в Новокуйбышевске состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике.

2020-12-14 10:59


Дмитрий Азаров: "Депутатский корпус — это нервная система единого организма власти"

Во вторник, 8 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в дискуссии "Социально ориентированный бюджет как элемент стратегии регионального развития в новых условиях", которая прошла в режиме онлайн на площадке международного мультимедийного пресс-центра "Россия сегодня".

2020-12-9 17:00


Дмитрий Азаров: "Депутатский корпус - это нервная система единого организма власти"

Во вторник, 8 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в дискуссии "Социально ориентированный бюджет как элемент стратегии регионального развития в новых условиях", которая прошла в режиме онлайн на площадке международного мультимедийного пресс-центра "Россия сегодня".

2020-12-9 17:00


Подозрительным предметом у самарского СИЗО оказался корпус телевизора

Во вторник, 24 ноября, вечером сотрудники чрезвычайных служб и правоохранители обследовали найденный у самарского СИЗО на Садовом проезде бесхозный ящик и пришли к выводу, что он не представляет опасности, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области.

2020-11-25 05:51


В Самарской области рассказали об увеличении числа коек для пациентов с COVID-19

В Самарской области терапевтический корпус клиники СамГМУ перепрофилируют под госпиталь для пациентов с COVID-19. К концу ноября в регионе будет порядка 7 тыс. мест для таких больных. Читать далее

2020-11-13 15:15


Фото:

Самарская область празднует День Великого Октября

7 ноября 2020 года в Самарской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Отметим, что власти отказали КПРФ в проведении митингов, демонстраций и массовых пикетов в области, поэтому коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и депутатский корпус провели возложения цветов и серию одиночных пикетов, чтобы поздравить жителей региона с Днем Великого Октября.

2020-11-9 11:31


Фото:

Губернатор встретился с новым созывом Общественной палаты Самарской области

Члены V созыва палаты поблагодарили губернатора и депутатский корпус за высокое доверие и отметили, что приложат все усилия для плодотворного сотрудничества.

2020-11-5 09:42


В Самаре обучают наблюдателей, которые будут работать на выборах

С широко открытыми глазами. Следить за выборами 13 сентября в Самарской области будет представительный корпус общественных наблюдателей. Независимый мониторинг призван обеспечить легитимность процесса и результатов голосования.

2020-9-9 17:47


Фото:

Коммунисты Самарской области выступили за честные выборы и достойную жизнь!

56 сентября в рамках Всероссийской акции протеста За честные выборы! За достойную жизнь! коммунисты и депутатский корпус фракций КПРФ в законодательных и представительных органах власти региона, члены ВСД Русский Лад, ВЖС Надежда России провели серию одиночных пикетов во всех городах и районах Самарской области.

2020-9-8 14:53


Первый корпус больницы им. Пирогова закрыт на карантин из-за коронавируса у врача

Первый корпус больницы им. Пирогова закрыт на карантин из-за выявления коронавирсуной инфекции у одного из врачей. Эту информацию подтвердили в минздраве Самарской области. 14 дней корпус будет работать в режиме обсерватора.

2020-5-5 05:29


Фото:

Больница имени Середавина перешла на режим работы инфекционного госпиталя

Главный корпус Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина перепрофилирован для приема больных с COVID-19. На этаже, где раньше было отделение неврологии, теперь реанимация. К концу этой недели весь главный корпус лечебного учреждения будет специализироваться только на таких больных.

2020-4-22 14:42


Фото:

Главный корпус больницы Середавина переоборудуют для пациентов с COVID-19

Большая часть мощностей больницы будет работать на пациентов с коронавирусом В Самарской области к приему больных готовы 1248 коек. Главный корпус больницы имени Середавина и лечебный корпус 6-й горбольницы Самары к понедельнику, 20 апреля,...

2020-4-17 09:14


Фото:

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции.

2020-1-21 13:14


Фото:

В Самарской области сегодня чествуют действующих сотрудников и ветеранов прокуратуры РФ


За ответственный труд прокурорский корпус Самарской области поблагодарил Губернатор Дмитрий Азаров.

2020-1-13 12:51


Фото:

Губернатор осмотрел новый корпус детсада в селе Курумоч

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил новый корпус детского сада "Белочка" на 150 мест, построенный по национальному проекту "Демография" в селе Курумоч.

2019-12-4 14:35


Сегодня в Самаре: концерт памяти Грушина и эфир с главой администрации Ленинского района

Рассказываем о том, что произойдет в нашем городе в среду, 23 октября. 13. 00 Пресс-центр «Самарской газеты» 17. 00 Администрация Самары 19. 00 Самарская юношеская библиотека 19. 00 Самарский университет Корпус № 3 19.

2019-10-23 07:00


Фото:

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО САМАРСКОГО ОК КПРФ

Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов.

2019-9-25 13:04


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Фото:

В Самарской области появился первый филиал профильного вуза для речников


С этого года Самарский речной техникум получает новый корпус и новый статус - филиала Волжского государственного университета водного транспорта.

2019-9-3 19:28