Финансирование строительства новой станции метро в Самаре планируют разбить на несколько частей

Финансирование строительства новой станции метро в Самаре планируют разбить на несколько частей
фото показано с : niasam.ru

2022-2-5 10:04

Об этом можно судить из проекта постановления, который опубликовали на сайте правительства Самарской области. — Сумму в 10,3 миллиарда рублей поделили на два транша. Первый регион получит в 2022 году, и это будет сумма в 4,4 миллиарда рублей. Остаток, 5,9 миллиарда, перечислят в 2023 году, — следует из опубликованного документа. Инфраструктурный кредит на 10,3 миллиарда рублей Самарской области одобрили осенью 2021 года. Предполагается, что регион будет выплачивать эту сумму в течение 15 лет под 3% годовых. Эти деньги пойдут на строительство станции метро «Театральная», которая завершит собою первую ветку самарской подземки. Правда, власти планируют еще две ветки. Вторым условием выдачи кредита стал ввод жилья на Безымянке. Проект получил название «Новое дыхание». Однако сколько квадратных метров предусмотрено для строительства, неизвестно. По словам главы региона Дмитрия Азарова, пассажиропоток метро после ввода в эксплуатацию станции должен увеличиться на 30%. Подготовительные работы уже начались. С 10 января 2022 года на Галактионовской закрыли движение для трамваев, на участке между Вилоновской и Красноармейской демонтируют рельсы. Площадку обнесли забором, пишет 63.ру. Новую станцию метро — «Театральную» — разместят на участке улицы Галактионовской от Красноармейской до Рабочей, неподалеку от оперного театра. Она будет мелкого заложения. Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами. К станции проложат два перегонных тоннеля от Полевой до Вилоновской. Они будут проходить под улицами Самарской и Галактионовской.     По условиям кредита станцию «Театральная» нужно ввести в эксплуатацию уже в первом квартале 2024 года. Однако закрытие трамвайного движения на Галактионовской запланировали до 31 декабря 2024 года. Это может служить косвенным подтверждением того, что откроют «Театральную» не в первом квартале, а позже. источник »

метро станции пассажиропоток азарова региона дмитрия эксплуатацию

метро станции → Результатов: 126


Марат Хуснуллин отметил значимость одиннадцатой станции метро в Самаре

Дмитрий Азаров: «Строительство новой станции метро позволит решить застарелые транспортные проблемы и положительно скажется на инвестиционной привлекательности Самары».

2022-8-30 20:32


Для создания новой станции метро изымут 59 зданий

В Самаре продолжается работа над созданием станции метро "Театральная". Недавно прошло рабочее совещание с председателем Правительства региона Виктором Кудряшовым, на котором обсудили этот вопрос.

2022-7-2 11:22


Дмитрий Азаров о строительстве станции метро «Театральная»

Во вторник, 25 января, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу строительства метрополитена в Самаре. В обсуждении приняли участие члены регионального Правительства и представители муниципальных властей.

2022-1-26 09:24


В Самаре из-за строительства станции метро на Галактионовской организуют пропускной контроль

Вопрос транспортной доступности квартала в границах улиц Галактионовской, Рабочей, Самарской и Красноармейской стал актуальным после начала строительства станции метро «Театральная».

2022-1-18 10:46


В Самаре на станции метро «Юнгородок» поймали двух «зацеперов»

Снаружи поезда прокатились двое молодых людей — парень и девушка. Оба — жители Самары. Парочка зацепилась за вагон на станции метро «Кировская» и проехала до «Юнгородка».

2021-4-16 09:45


Следующую станцию метро в Самаре будут строить открытым способом

По его словам, вопросы строительства метро обсуждались на совещании 5 января. «Сегодня ведутся работы по достройке станции „Алабинской“ и корректировке проекта станции „Самарской“.

2018-1-26 21:29


Фото:

Ночью на станции метро "Алабинская" "сошел с рельсов поезд"

В ночь с 25 на 26 октября по учебной тревоге на подъезде к станции метро "Алабинская" в Самаре сошел с рельсов поезд, два вагона получили серьезные повреждения, пострадали люди. Сообщение о ЧП сотрудники метрополитена сразу передали на пульт дежурно-диспетчерской службы 01 около 1:00, и уже через несколько минут к дверям станции метро прибыли первые пожарные расчеты.

2017-10-26 10:37


Фото:

Кольцо у станции метро "Московская" в Самаре полностью откроют для движения к началу декабря


Кольцо у станции метро "Московская" в Самаре полностью откроют для движения к началу декабря

2017-10-26 15:53


Фото:

7 миллиардов рублей за 500 метров метро - коррупция или необходимость?

В Самаре собираются построить еще одну станцию метро. Она должна быть открыта через 3-4 года. Конечно, не откроют, метро в Самаре еще никогда не открывали вовремя и не строили за те деньги, которые обещали.

2017-10-11 09:09


Фото:

На корректировку проектной документации станции метро "Московская" требуется 42 млн рублей

На корректировку проектной документации станции метро "Московская" дополнительно потребуется 42 млн рублей. Об этом стало известно во время выездного заседания комитета по строительству Самарской губернской думы 10 октября.

2017-10-10 09:57


Для станции метро "Алабинская" спроектируют зону досмотра и подъемники для маломобильных граждан

Для станции метро "Алабинская" будут спроектированы зона досмотра и подъемники для маломобильных граждан. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

2017-9-4 08:11


Фото:

В Самаре из-за коммунальной аварии вода затопила дорогу у станции метро Российская


В Самаре из-за коммунальной аварии вода затопила дорогу у станции метро Российская

2017-6-20 16:17


6 станций самарского метро будут убирать за 13 млн рублей

МП "Самарский метрополитен имени А. А. Росовского" ищет клиниговую компанию, которая будет ежесуточно убирать пассажирские и санитарные зоны 6 станций метрополитена. В список вошли станции "Российская", "Московская", "Советская", "Победа", "Безымянка", "Кировская".

2017-5-24 11:46


Фото:

Пассажиров станции метро Кировская эвакуировали из-за забытых кем-то папки с документами и телефона


Пассажиров станции метро Кировская эвакуировали из-за забытых кем-то папки с документами и телефона

2017-5-19 09:16


Тоннель до станции метро «Самарская» предлагают строить в три этапа

«Участки Ново-Садовой до Самарской площади предполагается закрывать по очереди. Так можно будет минимизировать помехи для движения транспорта», — пояснил он. На сегодняшний день почти половина расстояния до проектируемой станции метро…

2017-4-18 17:17


Фото:

Тоннель до станции метро "Самарская" предлагают строить в три этапа

Строительство тоннеля метрополитена до станции "Самарская" может проходить в три этапа, рассказал генеральный директор "ВТС Метро" Сергей Натальчук на выездном заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Самарской губернской думы 18 апреля.

2017-4-18 16:06


Фото:

В Самаре обсудили проект новой станции метро

24 марта губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин провел рабочее совещание, в ходе которого был поднят вопрос о начале проектирования новой станции метро «Самарская». Планируется, что ее выходы будут расположены на пересечении улиц Самарской и Маяковского, а также в районе площади Славы.

2017-3-27 08:52


Николай Меркушкин поручил начать проектирование новой станции метро и ускорить сроки строительства дворца спорта

В обсуждении приняли участие министр строительства Самарской области Александр Баландин, директор ГКУ «Управление капитального строительства» Реналь Мязитов, генеральный директор ГК «Волгатрансстрой» Вячеслав Сонин и генеральный директор ООО «Волгатрансстрой-проект» Александр Александров…

2017-3-24 20:05


Фото:

Николай Меркушкин поручил начать проектирование новой станции метро и ускорить сроки строительства дворца спорта

В пятницу, 24 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочее совещание, посвященное строительству дворца спорта, речного вокзала и проектированию новой станции метро.

2017-3-25 20:01


Фото:

На станции метро «Юнгородок» исследовали подозрительный предмет: нашли банку с краской

В полицию Самары около 18:00 поступило сообщение о подозрительном предмете, который обнаружили очевидцы на станции метро «Юнгородок». Станцию перекрыли примерно на два часа, территорию обследовали оперативные и силовые службы региона....

2017-1-31 18:40


Фото:

ГИБДД предложила заменить наземный пешеходный переход у станции метро «Московская» подземным

Начальник управления УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов озвучил предложения по решению проблемы пробок на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского. По его словам, разгрузить дороги можно с помощью ликвидации наземных...

2017-1-25 16:05


Фото:

В Самаре Северо-Восточную магистраль продлят до станции метро «Российская»: жители просят больше парковок

В Самаре подвели итоги публичных слушаний. Жители города высказали свои предложения по поводу проекта планировки и межевания территории для проведения реконструкции Северо-Восточной магистрали от Ново-Садовой до Автобусного проезда. Напомним, на...

2017-1-22 14:00


Фото:

У станции метро «Кировская» оборудуют транспортно-пересадочный узел

Власти Самарской области рассматривают вопрос создания транспортно-пересадочного узла на железнодорожной станции «Пятилетка» (в районе станции метро «Кировская»). Об этом стало известно в четверг, 19 января, на заседании комитета по транспорту,...

2017-1-19 16:47