Результатов: 71
Фото:

Оренбуржец получил гран-при «Поволжских сезонов Александра Васильева» в Самаре

В Самаре закончились конкурсные показы фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева». Гран-при получил дизайнер Михаил Воробьев из дальше »

2021-10-9 10:47


Фото:

Обзор победителей конкурса XX фестиваля "Поволжских сезонов Александра Васильева"

В пятницу, 8 октября, в театре оперы и балета в Самаре завершился финал ХХ фестиваля моды и театрального костюма "Поволжские сезоны Александра Васильева". В этом году Гран-при получил дизайнер из Оренбурга Михаил Воробьев за коллекцию, навеянную советскими образами, "Белый клин". Самарским дизайнерам достались награды второго эшелона. дальше »

2021-10-9 04:25


Фото:

Технологии, вытесняющие человека, и вечные навыки: о чем говорил Артемий Лебедев на фестивале 404

Известный дизайнер Артемий Лебедев на фестивале 404, прошедшем 25-26 сентября в Самаре, рассказал, как технологии изменили дизайн и как остаться востребованным специалистом в изменившемся мире. дальше »

2021-9-27 07:51


Вакансии недели: требуются графический дизайнер, специалист по поддержке чата и мойщик летательных аппаратов

Каждую неделю мы публикуем самую актуальную, на наш взгляд, подборку предложений по работе. дальше »

2020-11-16 15:12


Фото:

Настя Альбокринова — яркая звезда в самарском дизайне и современном искусстве

Настя Альбокринова, также известная как Анастасия Альба, заметна везде и всегда — благодаря яркой внешности и необычным нарядам и благодаря своим делам — очень разным и важным. Она художник, дизайнер, куратор, лектор и много еще кто. дальше »

2020-4-10 15:45


Фото:

Дом моды Маши Горячевой начал производить многоразовые маски

Известный самарский дизайнер Маша Горячева переформатировала производство одежды под создание многоразовых средств индивидуальной защиты. Это связано с нехваткой масок для нужд предприятий региона, которые обязаны обеспечивать средствами защиты своих работников в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. дальше »

2020-3-31 07:38


В Самаре расскажут о тайнах образа великой актрисы Марлен Дитрих

22 марта, в 13:00, в зале "Коллекционер" Самарского областного художественного музея пройдет занятие «Марлен Дитрих – уходящая эпоха» (12+). Занятие из цикла "Лаборатория моды" проведет художник, модельер и дизайнер Любовь Егорова. дальше »

2020-3-16 05:57


Ольга Бузова рассказала о необычном концерте в Самаре

Известная дива запомнит своё выступление надолго. Певица, дизайнер и телеведущая Ольга Бузова в Instagram-аккаунте рассказала своим подписчикам о необычном концерте, который прошёл 28 февраля в Самаре. дальше »

2020-2-29 13:35


Фото:

Самарский художник о смысле коллажа, авторских правах и сканографии

Ирина Севостьянова — дизайнер и художник, основатель и руководитель Мастерской коллажа в Самаре. Прошла обучение в Школе современного искусства Quadro. Участник выставок и различных арт-проектов в сфере современного искусства. дальше »

2020-2-25 12:36


Фото:

Иллюстратор и дизайнер Сева Выводцев про самарский дизайн-код, афиши и модные логотипы

Дизайнеры-графики отмечают свой профессиональный праздник в сентябре. Мы решили выяснить, насколько эта профессия важна в современном быстро меняющемся мире. Для этого мы встретились с сооснователем агентства «Труд», которое специализируется на брендинге, иллюстрации и моушн-дизайне. дальше »

2019-9-24 08:35


Самарский дизайнер разработала визуализацию для метро будущего

Она представила свою работу на защите диссертации. Выпускница одного из университетов областного центра придумала проект будущего для метро Самары. дальше »

2019-7-2 20:11


Фото:

Умерла икона моды и дизайнер джинсов Глория Вандербильт


Она была художником, писателем, именитым дизайнером, а также женщиной, "которая любила жизнь и проживала её на своих условиях". дальше »

2019-6-18 22:48


Фото:

Основатель "Tilda Publishing": "Дизайнер — это социальный клей"

Одним из спикеров в рамках "Дизайн-выходных" стал Никита Обухов с лекцией "Дизайн для реального мира". Основатель конструктора сайтов "Tilda Publishing" рассказал, как сделать дизайн полезным для горожан. дальше »

2019-5-25 14:20


Фото:

Дизайнер Гера Скандал рассказал о ситуации вокруг показа New Fashion Week


Он рассказал о том, что организаторы не подготовили площадку для показа коллекции российских дизайнеров с детьми-моделями и скрылись с крупной суммой денег. дальше »

2019-3-31 15:48


Фото:

Несельский модельер: о рубашечном бизнесе, вдохновении и почему мужчинам проще угодить

Оганес Вартанян – молодой дизайнер одежды из Большечерниговского района. Он шьет эксклюзивные мужские рубашки, а не так давно стал обладателем свидетельства о присвоении товарных знаков «Сделано в Самаре» и «Самарский продукт». дальше »

2019-3-22 15:28


Фото:

Молодой самарский дизайнер: «У меня постоянно воруют шмотки»

Антон Poehali состоит в творческом объединении ЧЖНС. Он занимается созданием кастомных вещей, пишет картины и показывает перформансы. Имеет собственный бренд одежды Poehali, в котором отражена космическая тематика. дальше »

2019-2-23 16:44


Фото:

Любовь Егорова об участии в конкурсе «Русский силуэт», живописи и тенденциях в моде

Этой осенью в Москве прошел международный конкурс «Русский силуэт». Одним из призеров модного конкурса стала дизайнер из Самары Любовь Егорова. Коллекция «Авангард - революция в искусстве», с которой художница сначала завоевала победу на «Поволжских сезонах Александра Васильева», а затем на конкурсе в Москве - первая ее работа в этом направлении. дальше »

2018-12-5 20:01


Самарский дизайнер Любовь Егорова стала призером конкурса "Русский силуэт"

Научный сотрудник Самарского областного художественного музея, художник и дизайнер Любовь Егорова прошла в финал международного конкурса дизайнеров одежды "Русский силуэт" и стала его лауреатом, сообщает пресс-служба Художественного музея. дальше »

2018-11-20 13:46


Фото:

По бездорожью на большой скорости? В Тольятти создают народный спорткар

Дизайнер Виталий Иванов вместе с единомышленниками придумал внедорожник, который отличается спортивными характеристиками и легкостью в использовании. Чтобы запустить в серийное производство, инженеры решили организовать сбор средств в интернете. дальше »

2018-11-9 09:25


Фото:

У Самарской области появился символ единства

Определился победитель конкурса на разработку символа Дня единства в губернии. Им стала выпускница Самарского областного колледжа культуры и искусств, ныне дизайнер, иллюстратор и фешн-стилист Марина Ефремова. дальше »

2018-11-2 14:56


Фото:

Денис Кортунов: "Прообразом самарского IT-фестиваля 404 стали конференции в Лас Вегасе"

В начале октября в Самаре состоится фестиваль интернет-деятелей 404, организатором и идейным вдохновителем которого вот уже более десяти лет является Денис Кортунов - главный дизайнер компании Acronis, а с декабря 2017 г. дальше »

2018-9-17 10:37


Фото:

Косметика? Еда? Спорт? 43-летняя модель выглядит на 18, и дело тут в другом


Дизайнер и модель из Тайваня прославилась благодаря своему потрясающему внешнему виду. дальше »

2018-9-2 15:42


Фото:

Стив Маттин: "Работа в Lada - вызов, который я принял"

В понедельник, 30 июля, площадку форума "iВолга" посетил главный дизайнер бренда Lada Стив Маттин. Он провел полуторачасовую встречу с участниками форума, где рассказал об эволюции ведущей марки российских автомобилей. дальше »

2018-8-1 16:49


Фото:

Владимир Пирожков: "Если мы не будем работать над созданием нового мира, он создаст себя сам"

В субботу, 5 мая, в рамках самарских "Больших Дизайн-выходных" с лекцией выступил промышленный дизайнер Владимир Пирожков, собравший полный зал. дальше »

2018-5-6 05:12


Фото:

Артем Геллер: "Профессия дизайнер, в первую очередь, помогает людям жить удобно, а потом уже красиво"

В субботу, 5 мая, в отеле "Холидей Инн Самара" открылись "Большие Дизайн-выходные". Это образовательная миссия российского дизайн-сообщества, которая проходит в формате открытых образовательных конференций в различных регионах России. дальше »

2018-5-6 13:46


Фото:

Барбазуль!

Первый фестиваль иллюстраторов "Барбазуль" открывается сегодня, в Самарском художественном музее. Вход свободный. Начало в 18 часов. необычное название и концепция вызывают вопросы. На них отвечает создатель фестиваля Александр Бердин-Лазурский в своем программном тексте. дальше »

2018-4-26 13:53


У Самарской области появилась официальная единая турсимволика

Регион изображен в ней виде сердца (территория губернии на карте страны действительно напоминаем сердечко), которое пересекает Волга в форме латинской S (Samara). Цвета логотипа - синий и зеленый должны донести до гостей информацию о природных богатствах области. дальше »

2018-4-26 09:12


Фото:

Денис Кортунов: "Я не упускаю случая сделать что-то, что расширяло бы кругозор"

Денис Кортунов обрел известность как дизайнер сначала за рубежом, и только потом в России. В его послужном списке проекты с компанией Google и Microsoft. В 2010 году по приглашению мэра Самары он принимал участие в развитии проекта "Виртуальное правительство". дальше »

2017-12-15 07:56