2019-9-19 18:33 |
Напомним, сильный ветер валил деревья в Самаре и других городах области. В итоге без электричества остались люди в тольяттинском пос. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-9-19 18:33 |
Напомним, сильный ветер валил деревья в Самаре и других городах области. В итоге без электричества остались люди в тольяттинском пос. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.
2019-9-19 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В преддверии начала учебного года работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области проводят акцию «Собери ребенка в школу». В рамках мероприятия они посетили более 250 адресов должников по алиментам с целью фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах.
2019-8-20 07:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Со 2 апреля по 24 июля в регионе проходила акция «В отпуск - без долгов!». Судебные приставы «дежурили» на железнодорожном вокзале и в аэропорту и искали должников, которые имеют запрет на выезд за пределы РФ.
2019-7-31 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В итоге три человека попали в больницы
2019-7-15 09:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие будущие студенты еще с детства знают, на кого пойдут учиться после школы… Но немало каждый год и таких, кто «ищет варианты» и задается вопросом - сколько вузов выбрать, чтобы «кинуть документы», и в который, в итоге, будет легче поступить с тем, что «есть на руках»? «ВК» предлагает краткий обзор ситуации в некоторых ведущих вузах региона - количество мест, проходные баллы, новые направления и плата за обучение.
2019-6-26 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Следователь СУ СК Василий Ботвинко после дополнительной проверки вновь отказал в возбуждении уголовного дела на своего коллегу Евгения Супотницкого, на которого сосед написал заявление об избиении и вымогательстве.
2019-4-26 19:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время Дней Самарской области в Совете Федерации состоялось расширенное заседание комитета СФ по науке, образованию и культуре, где, в том числе, обсуждался вопрос возведения в нашей губернии новых школьных зданий.
2019-4-26 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывшие сотрудницы "Почты России" Людмила Зинова и Ольга Казанцева, обвинявшиеся во взяточничестве и мошенничеств, получили условные сроки, передает корреспондент Волга Ньюс. Суд в итоге квалифицировал все эпизоды как мошенничество и приговорил Зинову к 2 годам и 6 месяцам условно, а Казанцеву - к 2 годам и 2 месяцам.
2019-4-19 16:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.
2019-4-11 02:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
18 марта, 94-й день рождения отмечает почетный гражданин Самарской области, Герой Социалистического труда, Заслуженный работник пищевой индустрии РСФСР, первый директор куйбышевской шоколадной фабрики "Россия" Елена Шпакова.
2019-3-19 17:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тольяттинский врач опубликовал данные о зарплате. Пост стал популярным и даже попал на портал Pikabu: Врач-травматолог Тольяттинской городской клинической больницы 5 Алексей Карчинский опубликовал на своей странице Вконтакте зарплатную ведомость.
2019-3-17 22:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.
2019-3-5 08:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 февраля, суд Самарского района все-таки арестова экс-замдиректора РКЦ "Прогресс" Константина Наумова на два месяца. Арестовать бывшего топ-менеджера космической отрасли удалось только с третьей попытки.
2019-2-18 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В итоге обоих родственников выручали из беды спасатели
2019-2-12 14:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники МЧС бьют тревогу: жители области от мала до велика беспечно гуляют по Волге. В итоге сводки происшествий постоянно пополняются новыми случаями.
2019-2-7 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В итоге их спас минсельхоз.
2019-2-6 09:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное богатство страны - это люди. Сбережение народа - основная задача национального проекта «Здравоохранение». Он призван сделать медицинскую помощь более доступной, повысить качество услуг, модернизировать отрасль, чтобы в конечном итоге увеличить продолжительность жизни наших граждан.
2019-1-15 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2017–2018 гг. Самарская область входила в число 38 регионов, где действовал приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги". По нему за два года было отремонтировано более 360 км автодорог федерального, регионального и местного значения.
2018-12-26 06:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начальник контрольного отдела областной налоговой службы Александр Петров арестован на 2 месяца за взятку. Об этом сообщает "Самарское Обозрение" Уголовное дело в отношении начальника контрольного отдела УФНС России по Самарской области Александра Петрова возбуждено Следственным комитетом по материалам областного УФСБ России.
2018-11-29 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает сайт регионального правительства, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил главе областного минстроя Александру Баландину принять участие в конкурсе на должность главы Нефтегорского района.
2018-11-29 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.
2018-10-2 08:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
28 сентября состоялось первое заседание по делу о сбыте незарегистрированных медицинских изделий. На скамье подсудимых - директор ООО "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило. Согласно версии гособвинения, он осознанно выигрывал аукционы и поставлял в медучреждения Самарской области оборудование, которое не соответствовало требованиям контракта в части комплектации, а также не было зарегистрировано на территории РФ в установленном порядке.
2018-9-29 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер "законовских" Сергей Гафуров скоро выйдет на свободу. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Срок "Гафуру" пересчитают в связи с недавними изменениями в УК РФ, а там и до условно-досрочного освобождения - рукой подать.
2018-9-27 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.
2018-8-20 09:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект строительства мостового перехода через Волгу около села Климовка будет участвовать в отборе проектов, реализующихся в рамках концессионных соглашений. Об этом сообщает министерство транспорта Самарской области.
2018-8-16 09:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще один пример коррупции в органах. С подробностями дела знакомит Volga News. Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального управления ФСБ. На тот момент сообщалось: Расулов в ноябре 2017 года выписал подчиненным премии в честь праздника - Дня полиции, после этого потребовал сдать деньги ему.
2018-8-15 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд по делу экс-начальника департамента градостроительства Сергея Рубакова приступил к допросу свидетелей. Корреспондент Volga News побывал на процессе. Против Сергея Рубакова сейчас возбуждено два дела.
2018-8-14 18:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комсомольский районный суд Тольятти продолжает рассматривать громкое дело о хищении 86 млрд руб. с ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Вот что пишет о сенсационном процессе сайт TLTgorod.
2018-8-14 16:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Арбитражный суд Самарской области поступило заявление ООО "СпецСтрой" о взыскании с АО РКЦ "Прогресс" 173,5 млн рублей. Свои требования общество обосновывает долгом "за работы, не предусмотренные контрактом 51-11 от 17.
2018-8-9 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продолжается серия стратегических сессий, посвященная разработке стратегии развития Самарской области. На четвертой сессии, прошедшей 7 августа в отеле Lotte, главное внимание вызвала секция "Цифровая экономика страны и региона: новая реальность".
2018-8-8 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.
2018-7-30 13:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд Железнодорожного района Самары приговорил Гафурова к трем годам лишения свободы, Семина - к двум годам, Ковегина - к шести месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. О судебном процессе пишет на своем сайте Следственный Комитет: Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Гафурову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.
2018-7-23 17:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 июля, Государственная дума РФ приняла в третьем чтении законопроект об образовании структурно самостоятельных кассационных судов общей юрисдикции. Вот что пишет Volga News: Всего на территории страны будут образованы девять кассационных судов.
2018-7-19 22:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг.
2018-7-18 00:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент ФИФА Джанни Инфантино посетил матч Коста-Рика - Сербия и высоко оценил уровень подготовки Самары к чемпионату мира. Об этом рассказал глава региона Дмитрий Азаров: Мы имели возможность поговорить на разные темы и, конечно, обсудить подготовку к чемпионату мира по футболу.
2018-6-18 12:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ксения Шаповалова завоевала титул "Миссис Россия Мира - 2018". Финал конкурса для замужних женщин прошел в Краснодаре. Жена самарского олигарха Алексея Шаповалова ранее была известна под фамилией Царицына, но в конкурсе официально зарегистрирована под фамилией мужа, как Шаповалова.
2018-6-5 11:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий Азаров поделился механизмом принятия ответственного решения. "Накануне вечером читал обращения жителей п. Рубежный, посмотрел проектную документацию. Минстрой поспешил с разрешением на строительство крематория по соседству с поселком.
2018-6-4 22:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О неожиданном ударе по местному боксу пишет в новом номере "Самарское Обозрение". Причиной исключения стало нарушение ст. 16. 1 Закона о спорте 329-Ф3. Как рассказал "СО" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, решение об исключении принято в связи с большим количеством претензий к работе структуры, возглавляемой Василием Шишовым.
2018-5-21 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |