В регионе функционирует система скрытого наблюдения за участниками дорожного движения

В регионе функционирует система скрытого наблюдения за участниками дорожного движения
фото показано с : niasam.ru

2022-3-11 16:55

В регионе функционирует система скрытого наблюдения за участниками дорожного движения   Сотрудники ОСР ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области на постоянной основе осуществляют скрытое патрулирование. В рамках организации контроля за дорожным движением, наряды отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области осуществляют профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на территории региона.  Одним из методов контроля за дорожной обстановкой является скрытое патрулирование. Данный метод позволяет выявлять нарушения в сфере безопасности дорожного движения в потоке транспортных средств, когда недисциплинированный водитель, в отсутствии комплекса фото- видео-фиксации, а также экипажей дорожно-патрульной службы, прибегает к нарушениям ПДД, будучи уверенным в своей безнаказанности. Данный метод используется сотрудниками ГИБДД региона с середины прошлого года. При этом одним из распространенных нарушений, выявленным в ходе скрытого патрулирования, является выезд и движение транспортных средств в нарушение ПДД по полосе, предназначенной для встречного движения.  При скрытом контроле госавтоинспекторы передвигаются на автомобилях гражданского исполнения и фиксируют нарушения ПДД РФ. Информация о нарушении передается ближайшим нарядам ДПС, которыми для пресечения и оформления административного правонарушения обеспечивается остановка транспортного средства нарушителя. Так, накануне, 10 марта, скрытое патрулирование осуществлялось тремя нарядами ОСР ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области на территории городских округов Новокуйбышевска и Чапаевска, с 87 по 115 км автодороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград». За время проведения мероприятия полицейскими было выявлено 13 правонарушений со стороны автомобилистов, двое из которых связаны с выездом на встречную полосу движения. Региональная Госавтоинспекция призывает водителей быть ответственными и дисциплинированными при управлении транспортом! Помните, что сотрудники ГИБДД на постоянной основе осуществляют свою работу на дорогах нашей области и предостерегают от нарушений правил дорожной безопасности в целях сохранения порядка на улично-дорожной сети.   Фото:    УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области   источник »

профилактические проводят области самарской мероприятия направленные территории

профилактические проводят → Результатов: 126


Фото:

Дагестанцев предупредили об опасности угарного газа

В целях профилактики пожаров и отравлений граждан угарным газом сотрудники МЧС проводят профилактические встречи, беседы, подворовые обходы с жителями республики

2020-2-20 11:12


Фото:

В Приволжском районе полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в пришкольных лагерях дневного пребывания

Правоохранители пришли в гости к ребятам из детского лагеря дневного пребывания при средней школе № 2, чтобы провести с ними профилактическую беседу.

2019-6-22 12:00


Фото:

Дошколятам рассказали о правилах безопасности в летний период

В рамках Всероссийской акции «Мое безопасное лето» сотрудники госпожнадзора проводят профилактические беседы с детьми о правилах безопасности на улице, в лесу и у воды в летний период.

2019-6-7 13:40


Фото:

Сотрудники ГИБДД Самары проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушителей ПДД


Такие, как пресечение фактов управления водителями транспортом, с нечитаемыми государственными знаками и с нанесенными на стекла автомобиля покрытиями, ограничивающими обзор водителя.

2019-6-6 19:45


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушителей ПДД

Полицейские привлекают к ответственности водителей, управляющих транспортом с нечитаемыми государственными знаками и с нанесенными на стекла автомобиля покрытиями, ограничивающими обзор.

2019-6-6 13:59


Фото:

В преддверии летних каникул участковые уполномоченные полиции проводят профилактические беседы со школьниками

Полицейские встретились с учащимися Обшаровской средней школы № 2 Приволжского района Самарской области.

2019-5-22 16:24


Фото:

В Самарской области продолжается 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2019»

В рамках мероприятия полицейские Самарской области проводят профилактические беседы со школьниками, направленные на предупреждение распространения наркомании.

2019-4-26 11:00


Фото:

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия со школьниками

Мероприятия проводятся в рамках акций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

2019-4-25 13:00


Сотрудники самарской полиции проводят профилактические беседы в местах массового пребывания граждан

Дорожные полицейские проводят профилактические мероприятия в местах массового пребывания граждан: размещают на информационных стендах поликлиник специально подготовленные плакаты о правилах безопасной перевозки детей в автомобильном транспорте.

2019-3-27 07:46


Фото:

Сотрудники самарской полиции проводят профилактические беседы в местах массового пребывания граждан

Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции проводят в детских поликлиниках профилактические беседы с родителями маленьких пациентов о важности соблюдения Правил дорожного движения.

2019-3-26 13:25


Фото:

В Тольятти полицейские проводят антинаркотические профилактические мероприятия

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в одном из колледжей Тольятти полицейские организовали профилактическое мероприятие с учащимися.      

2019-3-24 11:55


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Полицейские призывают жителей региона присоединиться к акции, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков.

2019-3-21 13:25


Фото:

В Приволжском районе полицейские проводят антинаркотические профилактические мероприятия

Кампания реализуется в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

2019-3-17 10:45


Фото:

Сотрудники полиции в преддверии весенних каникул проводят профилактические мероприятия в подшефных учебных заведениях

ГКУ «Клявлинский социальный приют для детей и подростков «Надежда» села Назаровка Самарской области всегда рады встрече со своими шефами.

2019-3-12 09:15


Фото:

Сохранить детские жизни. Энергетики проводят профилактические мероприятия

Каждый год на энергообъектах по всей Самарской области погибают дети. Предоставленные сами себе после уроков, подростки из любопытства проникают на подстанции, в охоте за острыми впечатлениями или уникальными «селфи» влезают на опоры ЛЭП.

2019-2-14 13:47


Фото:

Похвистневские полицейские проводят предновогодние профилактические мероприятия

Правоохранители и общественники посетили реабилитационный центр для инвалидов «Доблесть» в Селе Подбельск Похвистневского района.

2018-12-31 11:00


Фото:

Сотрудники полиции и представители общественности на территории области проводят профилактические мероприятия

С целью профилактики проверяются общественный транспорт и места, где дети наиболее подвержены риску стать участниками ДТП.

2018-12-29 12:56


Фото:

Перед ледоставом сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды по безопасному поведению людей в зимний период

В целях безопасности людей на водных объектах работники Центра ГИМС в Самаре на набережной реки Волги провели очередной профилактический рейд с гражданами.

2018-12-7 14:54


В Приволжском районе полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Оперуполномоченный отделения уголовного розыска Отдела МВД России по Приволжскому району младший лейтенант полиции Вячеслав Трунин в рамках II этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» встретился с учащимися 10 классов Приволжской школы №2. Сообщает пресс-служба администрации района

2018-11-28 13:51


Фото:

В Новокуйбышевске Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия

Сотрудники полиции напоминают пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде, а водителям настоятельно рекомендуют выбирать безопасную скорость.

2018-11-28 11:30


Фото:

В Приволжском районе полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Особое внимание полицейские уделяют вопросам пагубного воздействия наркотических средств на организм человека и призывают ребят вести здоровый образ жизни.

2018-11-26 11:50


Фото:

Сотрудники ГИМС напомнили о безопасности вблизи водоемов в осенний период

Совсем скоро водоемы области начнут покрываться льдом. Во избежание несчастных случаев, связанных с выходом на лед в период ледостава, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам проводят разъяснительные профилактические беседы в образовательных  учреждениях Самары и области.

2018-10-16 11:37


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водные объекты Самары и области

Купальный сезон завершился, но погода в Самарской области все еще радует нас летним теплом. В целях предупреждения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают патрулировать водоемы региона и следить за соблюдением гражданами правил поведения вблизи водных объектов.

2018-9-5 10:28


Внимание - Дети! Летние каникулы!

Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции проводят профилактические рейды, направленные на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Сюжет ТК «ВАЗ ТВ».

2018-5-30 16:50


Фото:

В Самарской области ведется патрулирование водных объектов

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области ежедневно проводят патрулирования на водоемах региона. Во время рейдов инспекторы контролируют соблюдение правил навигации, проводят профилактические беседы о безопасности на водоемах, распространяют памятки и листовки.

2018-5-29 08:04


Фото:

Сотрудники Центра ГИМС проводят ежедневные патрулирования водных объектов области


Во время рейдов инспекторы контролируют соблюдение правил навигации, проводят профилактические беседы о безопасности на водоемах, распространяют памятки и листовки.

2018-5-28 09:45


Фото:

В Самарской области положено начало мероприятиям в поддержку Всероссийской кампании «Повод для обгона»

В рамках проведения социальной кампании «Повод для обгона» сотрудники подразделений ГИБДД Самарской области проводят профилактические мероприятия с участниками дорожного движения

2018-5-23 08:12


Фото:

В Приволжском районе сотрудники полиции проводят профилактические беседы со школьниками

Полицейские напомнили школьникам, что юный возраст не позволит правонарушителям избежать наказания, к ответственности привлекут так же и их законных представителей.

2018-4-29 15:09


Фото:

В Самарской области полицейские продолжают Неделю Добрых Дел

Сотрудники О МВД России по Приволжскому району проводят профилактические беседы пожилыми жителями по предупреждению фактов мошенничества.

2018-4-24 12:24


Фото:

Жигулевские полицейские проводят профилактические мероприятия по недопущению употребления спиртного несовершеннолетними


Подростковый алкоголизм во всем мире с каждым годом становится все более актуальной проблемой.

2017-11-10 12:30


Фото:

Жигулевские полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по недопущению употребления спиртного несовершеннолетними

В текущем году за появление детей в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах  к административной ответственности привлечен 21 подросток  и 19 родителей.

2017-11-9 11:37


Фото:

В Самарской области полицейские проводят в воскресных школах профилактические уроки по соблюдению ПДД

Активную помощь сотрудникам органов внутренних дел оказывают служители местных приходов.  

2017-9-8 09:15


Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД проводят со школьниками профилактические беседы

В период летних каникул сотрудники самарской Госавтоинспекции выезжают в городские дворы и проводят профилактические мероприятия с юными участниками дорожного движения.

2017-8-2 11:30


Фото:

В Волжском районе полицейские проводят со школьниками профилактические беседы

Полицейские и общественники Волжского района посетили детский лагерь "Волжанин" и напомнили отдыхающим ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

2017-7-22 17:02


Фото:

Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды с гражданами, осуществляющими переход по льду Волги

В целях безопасности людей на водных объектах работники ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Самарской области" регулярно проводят профилактический рейд с рыбаками и гражданами, осуществляющими переход по реке Волга, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

2017-3-11 17:18


Фото:

Работники ГИМС регулярно проводят профилактические рейды на водных объектах

В целях безопасности людей на водных объектах работники ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Самарской области" регулярно проводят профилактический рейд с рыбаками и гражданами, осуществляющими переход по р. Волга.

2017-3-11 10:03


Фото:

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские проводят профилактические мероприятия с молодежью

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков рассказали студентам о возможных последствиях для тех, кто вовлечен в процесс незаконного оборота наркотиков.

2016-11-24 10:32


Фото:

Инспекторы ДПС проводят профилактические мероприятия по снижению детского травматизма на дорогах (видео)

Только за шесть месяцев текущего года на дорогах области пострадали 233 ребенка. Сюжет ТРК "Терра".

2016-8-1 16:00


Фото:

В Похвистнево полицейские и общественники на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по предупреждению мошенничеств (фото)

Очередная встреча состоялась накануне в ГБУ Самарской области «Социально-оздоровительном центре «Доблесть».

2016-7-29 08:31


Фото:

В рамках операции «Подросток-2016» инспекторы ПДН проводят профилактические мероприятия

Полицейские Жигулевска рассказали ребятам, состоящим на профилактическом учете, о здоровом образе жизни, организации занятости в период летних каникул, и провели для них экскурсию.

2016-5-25 11:33


Фото:

Сотрудники надзорной деятельности проводят профилактические рейды и предупреждают население об ответственности за нарушения особого противопожарного периода

На территории городских округов и муниципальных районов региона сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области продолжается проводиться работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе.

2016-5-19 09:48


Фото:

Инспекторы отдела надзорной деятельности г. Самара проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных семей

Инспекторы отдела надзорной деятельности г.о. Самара управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области провели очередной профилактический рейд по предупреждению пожаров в жилом секторе.

2016-3-25 10:43