В Самарской области полицейские высадили вечнозеленые деревья в память об участниках Великой Отечественной войны

В Самарской области полицейские высадили вечнозеленые деревья в память об участниках Великой Отечественной войны
фото показано с : niasam.ru

2020-9-30 08:40

Полицейские Самарской области продолжают принимать участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы». На этот раз к акции присоединились сотрудники Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области: заместитель начальника отдела майор полиции Антон Михеев и старший инспектор отделения капитан полиции Михаил Дзюба. Госавтоинспекторы посетили детский сад №264 в областном центре. С собой полицейские привезли около десятка саженцев хвойных вечнозеленых деревьев. Встречать полицейских вышли малыши вместе с воспитателем. Сначала стражи правопорядка провели с детьми беседы, рассказав не только о подвигах солдат военных лет, но и о том, как важно чтить традиции и помнить о заслугах предков. Также инспекторы напомнили юным пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения, ответили на вопросы ребят и с удовольствием послушали рассказы мальчишек и девчонок об их буднях. Затем под любопытным взглядом ребят полицейские вскопали лунки и вместе с детьми опустили в них саженцы елей – каждому из малышей непременно хотелось внести свой вклад в посадку деревьев. Сотрудники полиции поблагодарили ребят за активную помощь, а те, в свою очередь, выразили благодарность госавтоинспекторам за интересное мероприятие и пообещали заботиться о маленьких деревцах, сообщает облМВД. источник »

полицейские центре собой областном 264 сад привезли

полицейские центре → Результатов: 57


Фото:

Задержанному во время прогулки с собакой в центре Москвы может грозить арест


Полицейские задержали москвича, который гулял с собакой в сквере Патриарших прудов. При этом они не дали ему отвезти собаку домой, и она осталась на улице одна.

2020-4-5 17:27


Фото:

В преддверии праздника полицейские и общественники в торжественной обстановке вручили жительницам Самары заграничные паспорта

Мероприятие проходило в Многофункциональном миграционном центре ГУ МВД России по Самарской области.

2020-3-7 14:23


Парень ранил из травмата девушку у бара в центре Самары

В Самаре полицейские разыскивают парня, ранившего 8 декабря девушку из травматического оружия в ногу. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-12-9 08:32


Фото:

В центре Киева мужчина открыл стрельбу и пригрозил взорвать мост


В украинской столице полицейские проводят операцию по задержанию вооруженного мужчины, который открыл стрельбу и пригрозил взорвать мост через Днепр.

2019-9-19 19:31


Фото:

«Будьте бдительны - не дайте себя обмануть!» В Самарской области полицейские продолжают проводить акции с гражданами преклонного возраста

На этот раз мероприятие прошло в Реабилитационном центре «Доблесть» города Похвистнево. 

2019-7-6 14:38


Фото:

В Шенталинском районе прошли мероприятия в рамках акции "Каникулы с Общественным советом"

Собравшимся в Многофункциональном центре взрослым полицейские и общественники рассказали о преимуществах  портала Госуслуги, а детям напомнили о безопасном поведении во время каникул.

2019-6-22 10:22


Фото:

Дорожные полицейские провели в областном центре профилактический рейд

Сотрудники самарской Госавтоинспекции совместно с бойцами Росгвардии выявляли водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения.

2019-6-13 16:12


Полицейские Самары ведут проверку по факту инцидента со стрельбой в центре города

Во среду, 29 мая, поздно вечером в центре Самары была задержана женщина, стрелявшая из пистолета, об этом сообщается в местных соцсетях.

2019-5-31 07:10


Фото:

В Похвистнево полицейские провели профилактическую акцию «Будьте бдительны - не дайте себя обмануть»

Правоохранители побывали в реабилитационном центре, где рассказали присутствующим о наиболее распространенных видах мошенничеств, которыми зачастую пользуются злоумышленники.

2019-4-25 12:10


Фото:

В Похвистнево полицейские провели профилактическую беседу в реабилитационном центре

Лейтенант полиции Константин Осипов рассказал собравшимся о таком виде преступления как мошенничество и разъяснил, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не стать жертвой злоумышленников. 

2019-2-9 11:05


Фото:

В центре Самары мужчина днем устроил стрельбу по собакам

В Самаре на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской неизвестный мужчина обстрелял из травматического пистолета свору собак. ВКонтакте очевидцы разместили видео. На записи видно, как мужчина стреляет в собак.

2019-1-31 11:26


Фото:

В областном центре полицейские продолжают выявлять неплательщиков

Правоохранители напоминают: нарушение закона влечет штраф в двукратном размере, административный арест, либо обязательные работы.

2019-1-30 17:00


Фото:

Девушка 17 лет задержана по подозрению в сбыте синтетического кокаина

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении девушки 17 лет. Ее подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. По данным оперативников, незадолго до задержания местная жительница 2001 года рождения подобрала, так называемую, "закладку", содержимое которое должна была распространить на территории одной из соседних областей.

2018-11-15 19:42


Фото:

В областном центре полицейские задержали злоумышленника, совершившего нападение на свою мать

Выяснилось, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

2018-10-11 08:00


Полицейские остановили запуск мощного свадебного салюта в центре Самары

По словам полицейских, 21 сентября в Самаре, на пересечении улиц Рабочей и Галактионовской, жители окрестных домов заметили приготовления пиротехников к запуску салюта в честь свадебного торжества.

2018-10-8 18:52


Фото:

В областном центре полицейские раскрыли грабеж, совершенный в вечернее время суток

Нападение на жительницу Самары произошло 27 августа. Менее чем через день сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника в одном из городов региона.

2018-8-31 12:40


Фото:

В областном центре задержан подозреваемый в разбойном нападении на местного жителя

Как установили полицейские, злоумышленник, угрожая ножом, похитил у пострадавшего сотовый телефон и скрылся.

2018-8-28 08:40


Фото:

В детском оздоровительном центре «Молодая гвардия» полицейские и общественники провели профориентационный урок «Живое право»

Ребята познакомились с профессией сотрудника ГИБДД, кинолога, эксперта-криминалиста, смогли подержать в руках боевое оружие и получили ответы на все вопросы о возможности учебы в ведомственных вузах системы МВД.

2018-8-24 13:00


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали злоумышленницу, совершившую кражу в торговом центре

Как установили полицейские, потерпевшая перед посещением супермаркета оставила в камере хранения пакет с вещами, но по возвращению обнаружила, что дверь ячейки открыта, а имущество пропало.

2018-8-13 12:40


Тольяттинка задержана за кражу вещей из камеры хранения в магазине

Происшествие, в результате которого 41-летняя жительница Тольятти лишилась имущества, произошло в торговом центре, расположенном в Автозаводском районе. Как установили полицейские, женщина перед посещением супермаркета оставила в камере хранения пакет с вещами, но по возвращению обнаружила, что дверь ячейки открыта, а имущество пропало. О случившемся владелица сообщила в полицию.

2018-8-12 09:50


Футбольному болельщику из Австралии в Самаре помогли вернуть кошелек полицейские

Футбольный болельщик Кронуллен Джек Эдвард прибыл на матчи ЧМ-2018 в Самару. 23-летний австралиец остановился в хостеле "Ночлег 63" неподалеку от железнодорожного вокзала. В среду, 20 июня, он отправился в ТЦ "Гудок".

2018-6-21 09:12


Полицейские проводят проверку по факту ДТП в центре Самары, из-за которого почти час стояли трамваи

В пятницу, 6 апреля, в Самаре произошло ДТП с участием 30-летнего водителя Lada, который примерно в 11:00 ехал по ул. Красноармейской и, разворачиваясь, столкнулся с попутной Toyota под управлением 24-летнего мужчины, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2018-4-6 10:25


Фото:

В областном центре полицейские задержали подозреваемого в коррупционном деянии

Мужчина подозревается в том, что предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение за не составление в отношении него административного протокола.

2018-2-2 08:03


Фото:

В областном центре полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в покушении на грабеж

Двое жителей Самарской области, пытавшиеся открыто похитить автомобильный аккумулятор, были задержаны нарядом ДПС.

2017-12-28 12:05


Фото:

В областном центре полицейские пресекли незаконный оборот наркотических средств

Сотрудники Госавтоинспекции за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль «Renault». У водителя правоохранители обнаружили синтетический наркотик. 

2017-10-10 15:01


Фото:

В областном центре полицейские продолжают пресекать нарушения в сфере реализации алкоголя

В отношении владельцев торговых точек, где продавали спиртные напитки с нарушением закона, стражами правопорядка составлены административные протоколы.

2017-8-28 12:04


Фото:

В областном центре полицейские выявили факт незаконной реализации алкоголя

Спиртное, легальность производства и оборота которого невозможно было установить, изъято. Владелец торговой точки привлечен к административной ответственности. 

2017-7-27 14:00


Фото:

В Красноярском районе полицейские провели профилактическую акцию в социально-реабилитационном центре

В подарок все воспитанники социального учреждения получили световозвращающие значки и подвески.

2017-7-4 16:24


Фото:

В областном центре полицейские задержали подозреваемого в ограблении несовершеннолетнего

Нападение было совершено в Промышленном районе на одной из остановок общественного транспорта. По предварительной версии, 21-летний молодой человек отобрал сотовый телефон у подростка.

2017-6-28 16:00


Фото:

В Самаре полицейские устроили праздник в центре дополнительного образования детей

От городского отделения ГИБДД выступили сотрудники полка дорожно-постовой службы, которые организовали площадку безопасности под названием «Засветись».

2017-6-16 15:00


Фото:

В областном центре полицейские в кратчайшие сроки раскрыли грабеж

Добычей злоумышленников стал сотовый телефон потерпевшего. Подозреваемых по горячим следам задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

2017-1-31 09:01


Фото:

В областном центре полицейские и общественники пресекли незаконную реализацию алкоголя

В Красноглинском районе представители «Народного контроля» и полицейские задокументировали факт продажи алкогольной продукции с нарушением закона.

2016-12-24 08:01


Фото:

В социально-оздоровительном центре «Доблесть» полицейские провели акцию «Будьте бдительны - не дайте себя обмануть!»


Целью организаторов акции было напомнить пожилым людям о простых правилах безопасности, которые не позволят мошенникам совершить в отношении них преступление.

2016-12-11 13:55


Фото:

Самарские полицейские раскрыли кражу, совершенную в торговом центре

Сотрудники самарской полиции установили, что мобильный телефон был украден из сумки потерпевшей. Подозреваемого в совершении кражи задержали оперативники уголовного розыска.    

2016-11-20 11:01


Фото:

В Ставропольском районе в центре «Алые паруса» полицейские организовали спортивный праздник для детей


Всего в акции приняли участие 80 детей в возрасте от 8 до 14 лет.

2016-8-13 16:44


Фото:

С детьми, отдыхающими в детском центре «Жигули», полицейские Жигулевска провели урок безопасности


Каждый ребенок получил от сотрудников полиции полезные подарки - световозвращающие браслеты и сувениры с символикой ГИБДД.

2016-7-24 15:45