Самарцам расскажут о Едином налоговом счете на обучающем вебинаре

Самарцам расскажут о Едином налоговом счете на обучающем вебинаре
фото показано с : niasam.ru

2022-12-15 15:33

16 декабря пройдет вебинар на тему «Единый налоговый счет». Главный спикер – начальник Управления по работе с задолженностью ФНС России Наталья Шалыгина. Программой мероприятия запланировано рассмотрение таких вопросов, как «Понятие единого налогового счета и его преимущества», «Новые правила рассрочки уплаты налогов», «Сервисные решения – единое видение учета налоговых обязательств», «Подготовка к переходу на единый налоговый счет». Время проведения вебинара с 10.00 до 11.30. Участие – бесплатно, необходима предварительная регистрация на сайте. Кроме того, 15 декабря 2022 года в налоговых инспекциях Самарской области пройдет день открытых дверей по данному вопросу. Налогоплательщики могут посетить любую близлежащую налоговую инспекцию и узнать интересующую их информацию. Также задать свой вопрос можно по единому телефонному номеру налоговой службы 8 800 222-22-22. Ответы на наиболее популярные вопросы размещены на сайте ФНС России по ссылке. Дополнительно можно прослушать вебинар УФНС России по Самарской области по ссылке. На сайте ФНС России создана промостраница Единый налоговый счет (ЕНС), которая поможет налогоплательщикам разобраться в основных нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей. Утверждены форма, порядок заполнения и формат представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов. Уведомление предоставляется только по налогам, по которым срок предоставления декларации/расчета позже, чем срок уплаты соответствующего налога. Его можно представить по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), через личный кабинет или на бумаге. На основании уведомления исчисляются авансовые платежи и распределяется единый налоговый платеж. Если налогоплательщик не представит уведомление или не сделает это в срок, то средства могут быть зачислены в бюджет с опозданием, что приведет к пенямСообщает пресс-служба администрации Самары. источник »

работе управления начальник задолженностью фнс шалыгина наталья

работе управления → Результатов: 91


Фото:

29 ноября можно будет задать вопрос о работе участковых их начальнику

Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Андрей Казаков проведет прямую телефонную линию.

2022-11-26 10:55


Фото:

В Самарской области полицейские особое внимание уделяют работе с несовершеннолетними


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков встретились с воспитанниками нескольких социально-реабилитационных центров региона.

2022-11-23 16:38


День проверки долгов впервые прошел в сызранском офисе «ЭнергосбыТ Плюс»

На вопросы клиентов отвечали специалисты управления по работе с дебиторской задолженностью компании.

2022-10-28 15:43


Ученики областных школ узнали о работе электростанций, посетив Самарскую ГРЭС

Ребята узнали, как вырабатывается тепловая и электрическая энергия, познакомились с богатым прошлым станции. Самым ярким впечатлением для гостей стало посещение главного щита управления Самарской ГРЭС.

2022-10-14 14:30


Фото:

В администрации Кировского района прошел обучающий семинар по работе с обращениями жителей

Год в Самаре работает муниципальный центр управления. Его основные задачи — сбор обращений жителей, оперативная реакция ответственных ведомств, анализ, решение

2022-9-23 09:22


Фото:

Муниципальный центр управления Самары проводит обучающие семинары по работе с обращениями жителей

Открывшийся в прошлом году муниципальный центр управления продолжает свою работу на благо жителей. Напомним: он использует современные системы обратной связи,

2022-9-17 14:33


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко принял участие в работе VII Восточного экономического форума

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко и руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю приняли участие в презентации проекта.

2022-9-7 09:30


Фото:

Во всех муниципалитетах Самарской области до конца года планируют открыть центры управления


Благодаря работе Центров у жителей появилась возможность своевременно рассказывать о проблемах в различных сферах.

2022-7-7 12:50


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции провели профориентационные беседы для студентов

В Поволжском государственном колледже выступил помощник начальника (по работе с личным составом) Управления МВД России по г. Самаре полковник внутренней службы Сергей Устюгов.

2022-6-10 12:21


Фото:

Более 3700 обращений принято Муниципальным центром управления Самары в декабре 2021 года


МЦУ в своей работе использует современные системы обратной связи, такие как «Инцидент-менеджмент» и «Госуслуги. Решаем вместе».

2022-1-10 12:43


Фото:

В областном главке МВД состоялось торжественное награждение сотрудников Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области

Начальник УРЛС ГУ МД России по Самарской области полковник полиции Александр Афанасьев поздравил подчиненных с Днем образования кадровой службы МВД России.

2021-10-12 10:40


В Самарской области сотрудники полиции совместно с ветеранами МВД присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Сотрудники Управления по работе с личным составом, дознания, правового подразделения, охраны общественного порядка областного главка и представители Совета ветеранов приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

2021-9-24 14:30


Два самарца стали победителями трека "Наука" конкурса "Лидеры России"

Два представителя Самарской области стали победителями трека "Наука" конкурса "Лидеры России". Как сообщает Министерство образования и науки РФ в число лучших молодых деятелей науки вошли первый проректор - проректор по научно-исследовательской работе Самарского университета Андрей Прокофьев и его коллега по вузу, начальник управления подготовки научных кадров Марк Шлеенков.

2021-9-19 05:06


В Самаре 9 августа 2021 года представили нового руководителя регионального СУ СК

Нового главу следственного управления представил руководитель третьего СУ ГСУ СК РФ, который дислоцируется в Нижнем Новгороде, Андрей Федотов. Он пожелал Марату Галиханову успехов в работе.

2021-8-10 10:06


В Самаре стартовала акция «Судебные приставы-детям»

В регионе стартовала акция «Судебные приставы – детям», направленная на оказание помощи несовершеннолетним жителям региона. Одним из приоритетных направлений в работе Управления ФССП России по Самарской области является восстановление прав детей, оставшихся без попечения родителей, а также тех, чьи папы или мамы являются должниками по алиментным обязательствам.

2021-5-20 08:40


Фото:

Руководитель ЗАГС Екатерина Мельник - о работе в условиях пандемии

Руководитель управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник в интервью Волга Ньюс рассказала о работе по укреплению института семьи в регионе, поделилась мнением, чем отличается современный брак от союза 50-летней давности, и сообщила, как ЗАГСы региона выстраивали работу в период пандемии.

2021-3-15 05:25


Фото:

Руководитель ЗАГС Екатерина Мельник о работе в условиях пандемии

Руководитель управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник в интервью Волга Ньюс рассказала о работе по укреплению института семьи в регионе, поделилась мнением, чем отличается современный брак от союза 50-летней давности и сообщила, как ЗАГСы региона выстраивали работу в период пандемии.

2021-3-15 05:25


Фото:

Накануне 8 марта МЧС России исполнило мечту сотрудницы ведомства

Накануне Международного женского дня – 8 марта сотрудники МЧС России исполнили давнюю мечту Яны Цень, старшего инспектора отделения ФПС ГПС по кадровой работе Главного управления МЧС России по Московской области.

2021-3-8 06:33


«Самым мужественным, бесстрашным и честным!»

Сотрудницы управления по работе с личным составом областного главка МВД поздравили самарских полицейских и всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества.

2021-2-20 14:04


Фото:

В Самаре начальника райотдела полиции уволили после появления на работе с признаками опьянения

Экс-руководитель отдела полиции Железнодорожного района Самары подполковник Сергей Скоба не смог в суде оспорить свое скандальное увольнение. Суд Центрального района Тольятти и Самарский областной суд встали на сторону регионального управления МВД.

2021-2-8 09:18


Фото:

Сотрудник Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрей Кожемякин вышел победителем из множества испытаний, предложенных ему судьбой

Главное управление МЧС России по Белгородской области – одна из первых в регионе организаций, где стали принимать на работу инвалидов-колясочников. В 2011 году после стажировки на дистанционных курсах Андрей приступил к работе на посту диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы.

2021-2-8 10:40


В преддверии Рождества в храмах Самарской области усилят санитарно-эпидемиологические меры

В работе штаба приняли участие члены регионального правительства, главы министерств, ведомств, муниципальных образований региона. Заседание штаба традиционно началось с доклада руководителя управления Роспотребназора по Самарской области Светланы Архиповой.

2021-1-4 18:12


В 2020-м году количество нарушений "Закона о конкуренции" снизилось в пять раз

В 2020 году впервые за несколько лет произошло колоссальное снижение числа нарушений, связанных с "Законом о конкуренции". Об этом сообщил руководитель управления ФАС по Самарской области Леонид Пак во время пресс-конференции, посвященной работе органа по нарушениям антимонопольного законодательства со стороны властей в 2020 году.

2020-12-18 08:31


Виктор Кудряшов предложил разместить на торговых объектах графики посещаемости

В понедельник, 30 ноября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-12-1 10:33


Фото:

В Самарской области создан Центр управления регионом

В среду, 25 ноября, в Самарской области приступил к работе Центр управления регионом (ЦУР). Основная задача Центра - сделать процесс коммуникации с органами власти максимально простым и удобным для жителей региона, что в дальнейшем позволит решать проблемы эффективно и быстро.

2020-11-25 05:20


Десять бань сгорело за сутки в Самарской области

В большинстве случаев причиной ЧП является нарушение правил эксплуатации. Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области опубликовала данные о работе ведомства за минувшие сутки.

2020-11-22 11:51


Фото:

Добровольцы Молодежного крыла Общенародного Народного Фронта посетили Специализированную часть экстренного реагирования МЧС России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подготовили комплексную программу для представителей команды «Молодежка ОНФ», Волонтеров-медиков, Российского Союза Молодежи и студентов Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа, в рамках которой активисты не только узнали о работе подразделений экстренного реагирования, но и изучили основные правила действий граждан при возникновении чрезвычайной ситуации.

2020-11-7 17:16


Самару подготовили к зиме

Заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии горадминистрации Алексей Фролов рассказал депутатам о подготовке техники и объектов инженерной инфраструктуры к работе в холодное время года.

2020-10-22 17:27


Фото:

Павел Говорухин: "Мы делаем ставку на работу с местными товаропроизводителями"

Два года назад в Безенчуке в ЗАО "Самараагропромпереработка" (ГК Русагро) состоялось торжественное открытие цехов рафинации, дезодорации и фасовки подсолнечного масла. О том, как это сказалось на объемах производства, о наиболее актуальных вопросах для масложировой отрасли России и о работе предприятия на перспективу рассказал руководитель управления производством маслоэкстракционных заводов ЗАО "Самараагропромпереработка" Павел Говорухин.

2020-9-16 09:10


Фото:

В Минобороны заявили об искоренении дедовщины в российской армии


Начальник Главного управления военной полиции Минобороны отметил, что положительного результата в наведении уставного порядка удалось достичь благодаря профилактической работе.

2020-8-26 13:35


Фото:

МЧС России приняло участие в работе стран БРИКС по вопросам управления рисками стихийных бедствий

30 июля в МЧС России состоялось заседание рабочей группы БРИКС по управлению рисками стихийных бедствий под председательством директора Департамента гражданской обороны и защиты населения Олега Мануйло

2020-7-30 18:10


За что сотрудники не любят переговоры по видеосвязи

Почти 70% сотрудников российских компаний активно используют в работе видеосвязь, показал опрос разработчика ПО для управления бизнесом “Мегаплан” среди 1668 сотрудников и руководителей МСБ. При этом общаться по видео некомфортно для большинства наемных сотрудников: каждого второго раздражает качество связи, а почти четверть опрошенных отметили, что им не нравится, как они выглядят на экране.

2020-7-27 13:25


Служба судебных приставов возобновила личный прием граждан по электронной записи

В четверг, 11 июня, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции о работе Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в условиях режима повышенной готовности, доложила врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области — врио главного судебного пристава Самарской области старший лейтенант внутренней службы Марина Волкова.

2020-6-11 15:15


Фото:

Самарские полицейские вручили паспорт и вид на жительство детям войны, приехавшим из других стран

Сотрудники Управления по вопросам миграции решили вручить документы лично, так как считают, что к работе нужно относиться с душой

2020-6-5 09:59


Что бизнес разрешит своим сотрудникам после самоизоляции

25 мая прошло два месяца с тех пор, как в России был введен режим самоизоляции. Разработчик ПО для управления бизнесом “Мегаплан” опросил 1847 линейных сотрудников и 1536 руководителей и владельцев малого и среднего бизнеса и выяснил, что именно компании и сотрудники хотели бы изменить в своей работе после выхода из режима самоизоляции.

2020-5-27 08:17


Фото:

«Главное в жизни – это любовь к тому, что делаешь»

В профессиональный праздник заместитель начальника Следственного управления Управления МВД России по городу Самаре Елена Максимова рассказала о работе самарских следователей. 

2020-4-6 09:00


Тимур Баймуллин, Х5 Retail Group: "Никакого дефицита в товарах мы не испытываем"

Торговая сеть Х5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток") не испытывает проблем с поставками товаров в магазины из-за ажиотажа, вызванного коронавирусом. Об этом порталу "Волга Ньюс" сообщил руководитель управления по работе с государственными органами макрорегиона "Волга" Х5 Retail Group Тимур Баймуллин.

2020-3-20 10:58


Завхоза аграрного университета подозревают в злоупотреблениях

Начальника управления по хозяйственной работе Самарского государственного аграрного университета Сергея Гилязова подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями.

2020-2-20 06:01


Школьникам рассказали о работе пресс-службы Росгвардии

22 января в конференц-зале Дома журналистов прошел семинар для воспитанников детского областного пресс-центра «ЮНКОР». Организаторы — пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

2020-1-23 16:48


Фото:

В прямом эфире на радио "Эхо Москвы" в Самаре разговор пойдет о работе полиции по контролю за оборотом наркотиков

Гостем программы «Самарский разворот» станет начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Вячеслав Тишин.

2020-1-16 14:00


«ЭнергосбыТ Плюс» ограничит горячее водоснабжение в самарских кафе и ресторанах

В декабре посетители сразу нескольких самарских кафе и ресторанов могут быть неприятно удивлены – в этих заведениях из-за задолженности перед энергетиками будет отключено горячее водоснабжение. «Оказывать услугу горячего водоснабжения без оплаты мы не можем, поэтому вынуждены ограничить подачу теплоресурсов.

2019-12-12 08:16


Фото:

Сергей Лисицин: Лучший подарок к юбилею спортшколы преподнесли наши воспитанники

Сергей Лисицин, руководитель ДЮСШ (Кинель-Черкассы), отличник физкультуры и спорта РФ: - В 2019 году детско-юношеской спортшколе села Кинель-Черкассы исполнилось 40 лет. Я горд, что последние 12 лет возглавляю нашу ДЮСШ.

2019-12-4 19:06


Фото:

В строю запаса, офицеры готовы Родине служить

Помощник начальника Управления Сызранской полиции по работе с личным составом Алексей Исаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном выпуску слушателей военной кафедры Сызранского филиала СамГТУ.

2019-11-4 11:31


Начальник Управления Президента России по работе с обращениями граждан и организаций провел прием граждан

30 октября помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов принял участие в приеме граждан, который в режиме видеоконференции провел начальник Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Михаил Михайловский.

2019-10-31 05:04


Специалисты дорожно-эксплуатационного управления Ставропольского района готовятся к работе зимой

С первого ноября ДЭУ официально переходит на зимний режим работы. Как сообщил его директор Василий Богданов, основные усилия сейчас сосредоточены на переоборудовании техники с летнего варианта на зимний.

2019-10-30 12:32