люди эти → Результатов: 48


Молодые ученые из Самары презентуют разработки в Сочи

Немалый вклад в улучшение инвестклимата в 63 регионе вносят люди науки. Самарские разработчики и исследователи в эти дни участвуют в конгрессе молодых учёных.

2021-12-9 19:43


В театре оперы и балета рассказали, как пользоваться "Пушкинской картой"

С 1 сентября молодые люди 14-22 лет могут оформить специальную "Пушкинскую карту", на которую государство уже положило 3 тыс. рублей. Эти деньги можно потратить только на культурный досуг. САТОБ стал одним из первых участников этого проекта в Самарской области.

2021-10-4 13:46


Фото:

Наслаждайтесь процессом. 7 причин подарить себе умную мультиварку

Всего 20 лет назад люди даже не представляли, что чайник или мультиварку можно будет включить не вставая с дивана, однако сейчас эти действия входят в обычную рутину любого современного человека.

2021-9-20 07:54


Фото:

"Еврейский квартал и гопота": что социологи говорят про жителей Самары

Где в Самаре живут самые счастливые, а где самые несчастные люди? Чем горожане одного района отличаются от другого? Самарские социологи уже давно ответили на эти вопросы.

2021-7-26 16:10


Ремонт детской поликлиники на Революционной планируется закончить до конца 2020 года

В этом году на ремонт закрыли помещение на ул. Революционной, 89. Врачи временно ведут прием пациентов в другом поликлиническом отделении, на ул. Ново-Садовой, 34. «Поступает много обращений от жителей – люди опасаются, что их дети останутся без поликлиники, а вместо ремонта медицинское учреждение на улице Революционной будет перепрофилировано в диагностический центр.

2020-7-3 15:15


Фото:

Благодаря нацпроекту "Экология" в Чапаевске проведут реконструкцию предприятия по водоснабжению и водоотведению

Эти люди обеспечивают жителей Чапаевска качественной и чистой питьевой водой. В преддверии Дня эколога журналисты посетили предприятие по водоснабжению и водоотведению города. В частности, они познакомились с работой лаборатории и других подразделений.

2020-6-3 09:44


Михаил Мишустин утвердил правила спецвыплат за волонтёрскую деятельность во время коронавируса

На эти цели выделяется более 145 млн рублей, сообщается на сайте Правительства. Волонтёры, сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций, социальные работники и просто люди, взявшие на себя заботу о тех, кто во время коронавируса в силу разных причин остался без помощи и поддержки, получат выплаты от государства.

2020-6-1 10:27


Фото:

Волонтер Алексей Кириллин: "Люди пишут "Спасибо!" прямо на заявках"

Майские праздники стали временем ответственной и напряженной работы для сотен самарских волонтеров. Эти теплые дни они проводят, принимая телефонные звонки, доставляя продукты, вручая памятные подарки ветеранам войны и труда.

2020-5-6 10:33


На помощь нуждающимся жителям Новокуйбышевска приходят волонтеры и бизнесмены

Неравнодушные люди вместе с волонтерами акции #МыВместе собирают для малоимущих земляков продуктовые пакеты. В Новокуйбышевске на этот призыв откликнулись 37 предпринимателей и организаций, которые выделили около 350 тысяч рублей для 1278 граждан.

2020-4-23 07:40


Фото:

Актриса и журналист Лариса Назарова о том, как делают ток-шоу на федеральных каналах

Сегодня  среди наиболее популярных передач на телевидении — различные ток-шоу. Как правило, их показывают по вечерам в прайм-тайм, когда у экрана собирается наибольшее количество зрителей. Герои многих шоу без особого стеснения делятся с залом интимными подробностями личной жизни, выясняют отношения, иногда дело даже доходит до драки.

2020-4-22 18:11


9 из 13 новых случаев коронавируса выявлены при обследовании людей с ОРВИ и пневмонией

Семь случаев заболевания выявлено в Самаре, четыре — в Тольятти, два — в Волжском районе. Все эти люди госпитализированы.

2020-4-17 11:45


Фото:

Вместе победим!

Новая коронавирусная инфекция заставила жителей нашего региона, как и всей страны, кардинально изменить привычный уклад жизни. В России действует режим самоизоляции. И людям старше 65 лет настоятельно рекомендовано вообще не выходить из дома.

2020-4-18 07:40


Фото:

Медаль за бой, медаль за труд

С первого дня война стала Великой Отечественной. Эти слова были произнесены в радиообращении к советскому народу Юрием Левитаном 22 июня 1941 года в 12 часов пополудни. И с первого дня весь советский народ был уверен в победе.

2020-3-27 06:22


Фото:

Пресс-конференция на тему «Социальные болезни и их профилактика среди уязвимых групп населения»

22 ноября, в пятницу, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Социальные болезни и их профилактика среди уязвимых групп населения».  Кто относится к уязвимым группам населения? Создают ли они потенциальную угрозу обществу и как? Каким болезням чаще всего подвержены эти люди? Почему таким людям нужен специальный подход? Трудно ли установить контакт? Какие некоммерческие …

2019-11-21 12:40


Фото:

Опубликовано обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В нашу редакцию информационного портал "ТЛТгород. ру"поступило обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала" Юрия Сергунина. Журналисты опубликовали текст документа. "Уважаемые жители Самарской области! Земляки, соратники и коллеги! "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" продолжает бороться за справедливость и родной завод.

2019-11-14 17:54


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта.

2019-10-17 17:27


Фото:

Умер председатель Федерации профсоюзов области Павел Ожередов

Об этом сообщает Федерация профсоюзов Самарской области и "Самарская газета". Павел Ожередов родился 22 марта 1951 года. Окончил Куйбышевский авиационный институт. Прошел путь от техника-электрика по оборудованию на Куйбышевском авиационном заводе до заместителя генерального директора по кадрам Куйбышевского авиационно-производственного Объединения.

2019-9-25 12:36


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией.

2019-9-20 09:10


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов.

2019-8-27 10:51


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Фото:

«Эти люди часто отвержены семьей» — волонтер центра социальной адаптации о том, почему важно помогать бездомным

В Железнодорожном районе расположено единственное в Самаре учреждение, где помогают бездомным: Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства.

2019-6-27 10:33


Фото:

Социальные работники часто становятся для своих подопечных родными

Эти люди понимают нужды пожилых и одиноких. Они не бросают на произвол судьбы даже бомжей и спившихся. Эта ноша не для всех посильна, но для социальных «ангелов-хранителей», как их называют, это просто работа – каждый день творить добро.

2019-5-30 11:13


В Самаре открылась выставка-ярмарка для дачников

Если на улицах появились люди с саженцами, значит дачный сезон в Самаре можно считать открытым. Крупнейшая выставка-ярмарка в Поволжье в эти выходные стартовала в выставочном комплексе «Экспо-Волга».

2019-4-11 21:52


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.

2019-3-29 08:50


Фото:

Социолог Звоновский объяснил почему мы оплачиваем ТБО с метра, а не с человека

Социолог Владимир Звоновский, на странице в Facebook наглядно объяснил, почему в Самаре за вывоз ТБО оплата производится от квадратных метров, а не от числа жителей. Почему так важно было стоимость вывоза мусора считать от квадратных метров, а не от числа жителей? Хотя очевидно, что мусор генерируют люди, а не метры (в отличие, например, от оплаты тепла).

2019-3-19 12:57


Фото:

Дмитрий Азаров: "Чернышевского приводим в порядок в этом году! Решение принято!"

4 марта Дмитрий Азаров провел в Новокуйбышевске совещание по комплексному социально-экономическому развитию города. Об этом пишет сайт правительства. По сути, в городе-спутнике Самары прошло расширенное выездное заседание регионального Правительства.

2019-3-5 10:39


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Игорь Комаров направил приветствие ветеранам-афганцам и участникам торжественного митинга, посвященного 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Чествование воинов-афганцев в эти дни проводится по всей стране, люди отдают дань памяти погибшим, выражают глубокую признательность и благодарность тем, кто мужественно и честно выполнял свой воинский долг в Афганистане.

2019-2-18 13:38


Фото:

Игорь Комаров направил приветствие ветеранам-«афганцам»

Чествование воинов-«афганцев» в эти дни проводится по всей стране, люди отдают дань памяти погибшим, выражают глубокую признательность и благодарность тем, кто мужественно и честно выполнял свой воинский долг в Афганистане, на южных рубежах нашей Родины.

2019-2-18 08:22


Фото:

Игорь Комаров направил приветствие ветеранам-афганцам

Чествование воинов-афганцев в эти дни проводится по всей стране, люди отдают дань памяти погибшим, выражают глубокую признательность и благодарность тем, кто мужественно и честно выполнял свой воинский долг в Афганистане, на южных рубежах нашей Родины.

2019-2-18 08:22


Фото:

Тольяттинские спасатели стали донорами крови


В своей работе эти отважные люди постоянно сталкиваются с опасными ситуациями и точно знают, какую колоссальную помощь способна оказать человеку кровь донора.

2019-1-25 16:57


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края.

2019-1-12 16:58


Фото:

Как чиновник и актриса организовали в Самаре первый военный госпиталь. Часть 2

Общественный деятель Николай Гладыш, артистка драматического театра Зинаида Славянова, полковник Михаил Познанский — эти люди ярко проявили себя во время Первой мировой войны.

2018-11-25 17:11


Фото:

Как чиновник и актриса организовали в Самаре первый военный госпиталь. Часть 1

Общественный деятель Николай Гладыш, артистка драматического театра Зинаида Славянова, полковник Михаил Познанский — эти люди ярко проявили себя во время Первой мировой войны.

2018-11-19 08:59


Фото:

Помощь придет

Про работников соцслужб говорят, что они - как на передовой: люди идут к ним за поддержкой, обращаются со своей болью и проблемами, приходят в трудную минуту, когда кажется, что уже никто помочь не может.

2018-10-5 23:36


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Мнимый мертвец: зачем эти известные люди инсценировали свою смерть

Избежать суда, скрыться от долгов или просто посмеяться — у каждого из героев этой подборки была своя причина «похоронить себя».

2018-6-16 20:01


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу.

2018-5-8 10:56


Фото:

В озере парка Металлургов поймали гигантского карпа

6 мая в Парке металлургов был пойман зеркальный карп. Рыбак долго вытаскивал рыбу, собравшиеся зеваки переживали за него, а когда карпа вытащили, люди начали аплодировать. Вес карпа - свыше 15 килограммов.

2018-5-8 10:06


Фото:

Эти люди меняют жизнь к лучшему каждый день

Поздравить с юбилеем коллектив «Ассоциации Десница», в течение двадцати лет проповедующей философию независимой жизни и социальный подход к инвалидности, 26 апреля пришли настоящие друзья этой общественной организации инвалидов-колясочников.

2018-5-3 11:54


Фото:

Появятся ли в Самаре обманутые дольщики от "Проминстраха"?

Банкротство скандально известного застройщика ЖК "Царицыно" может привести к банкротству не менее известного и подозрительного страховщика - "Проминстрах". Об этом пишет газета "Версия". Масштаб "стихийного бедствия" по оценке известного экономиста Михаила Хазина составит около 150 миллиардов рублей, и аукнется не только в Москве, но и в регионах.

2018-4-25 18:10


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30